Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 28 – Кто же Небесная Богиня Колдовства? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 28 – Кто же Небесная Богиня Колдовства?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 – Кто такая Небесная Богиня Колдовства?

Утром Город был объят густым туманом.

Каждая травинка сгибалась под тяжестью утренней росы. Большая собака выбежала из небольшого переулка с костью в зубах, забежала в кустарник, свернувшись там клубком и начала грызть кость.

Точильный переулок становился все более шумным и оживленным. Уличные торговцы толкали свои тележки в сторону больших улиц и небольших улочек, а скрип колес разносился все дальше.

Торговцы все сильнее надрывали глотки, пытаясь обеспечить себе жизнь.

Это был их обычный образ жизни, мирный и ничем не примечательный.

Тем не менее, в этом мире всегда найдутся люди, которые хотели бы жить обычной жизнью, но судьба распорядилась иначе, и их жизненный путь становился совершенно экстраординарным.

- Заходите выпить чаю! Заходите выпить чаю! Каждая чаша всего один медяк! Ху Мао Фен, Чжу Цзянь Цуй, Цзинь Тоу Я Зи!

[П/А: это разные сорта чая.]

Одна большая чаша всего за один медяк! - раздавался бодрый голос из небольшой чайной.

Можно было заметить маленькую девочку, одетую в конопляное платье.

Прислонившись к деревянному столбу, она своими яркими, блестящими глазами всматривалась в прохожих и зазывала в чайную.

- Дядюшка, угоститесь вкусным чаем! Одна чашка всего за медяк!

- Дедушка, заходите выпить чаю!

Сяо Ю’эр уселась на порог и нервно теребила рукава, ее лицо было полным разочарования. Не было даже шести часов утра, когда она проснулась, чтобы приготовить чай, но за все прошедшее время она не смогла продать ни единой чашки чая.

Сяо Ю’эр, ты не устала? - с любовью и заботой спросил дедушка Луо.

Старик сделал несколько нетвердых шагов и полотенцем вытер выступивший пот.

- Я не устала! Совсем ни капельки!

Сяо Ю’эр поспешила поддержать дедушку руками.

Дедушка Ло ничем не мог помочь ей и тяжело вздохнул. Увидев ее упрямое выражение лица, он сказал:

- Порой ближе к окончанию сезона дела идут не так хорошо, как хотелось бы, но со временем все нормализуется.

- Дедушка, не стоит беспокоиться. В нашу прошлую встречу молодой мастер Фен оставил нам пятнадцать золотых монет. Даже если дела будут совсем плохи, их хватит больше чем на десять лет сытой жизни, - сказала Сяо Ю’эр.

Дедушка Луо был немного взволнован и нахмурился. С легким любопытством, он пристально взглянул на внучку. Немного поколебавшись, он проговорил:

- Ты напомнила мне о том, что, если забыть про его любовные похождения, молодой мастер Фен оказывается самый настоящий герой. Он успешно повел солдат на банду Орлиного Когтя и даже злодей Сэн Йе был уничтожен им. Он заставил заплатить их за свои грехи. Теперь же по всему Городу Духа постоянно судачат о подвигах Фен Фей Юна. Также я слышал от Ма Пан Сяня из храма Чень Хуан, что молодой мастер Фен является реинкарнацией Сяо Яо, Нефритового Императора Бодхисатвы. Его первенец будет благословлен небесами и будет иметь тело бессмертного, а сам мастер Фен совершит много подвигов, познает Дао и станет небожителем. Все это сказали звезды.

После уничтожения банды Орлиного Когтя Фен Фей Юн стал героем города Духа.

Находились люди, которые судачили о том, что Фен Фей Юн был великим бессмертным Буддой, что спустился на землю для совершения подвигов и распространения религиозных учений. Чего только не говорили про него.

В любом случае слухи все больше преувеличивали достижения Фен Фей Юна. Одни говорили, что он стоял на Семи Звездных Лотосах и на макушке у него располагался Восьмигранный Нефритовый Камень. Послушать их, так в дальнейшем он должен был достичь невиданных высот, жениться на сотне тысяч красавиц и прожить три тысячи пятьсот лет как беззаботный бессмертный, отдыхающий в этом мире.

- Также есть слухи, что причина, почему мастер Фен достиг просветления, заключается в тебе. Может ли такое быть... что именно ты - воплощение Будды?

Глаза дедушки Луо наполнились страхом. Встав прямо, он посмотрел на нее серьезным и торжественным взглядом.

- Дедушка, людям свойственно меняться. Хотя в прошлом мастер Фен и совершил немало грехов и сильно обленился. Тем не менее, он смог начать все с чистого листа и стал лучше относится к окружающим. Но как бы то ни было, я здесь совершенно ни при чем.

Сяо Ю’эр слегка коснулась пальцами своего подбородка. В ее голове возник образ мастера Фена, когда тот совершил убийство ради нее. В тот момент мастер Фен был чрезвычайно элегантен.

"Мы встречались всего дважды, так почему же он вступился за меня? Может ли быть так, что слухи правдивы, и он изменился из-за меня... может ли быть так, что он... любит меня? Мало того, что он отрезал руку брату Ву, так после этого он также взял и уничтожил банду Орлиного Когтя. Могла ли я стать тому причиной? Ха! Глупая девчонка, как тебе не стыдно?! Его положение столь высоко, что он является... Реинкарнацией Сяо Яо, Нефритового Императора Бодхисатвы. При столь высоком статусе, как он мог полюбить такую маленькую девочку, как ты?!"

- Сяо Ю’эр, Сяо Ю’эр...

Дедушка Луо увидел, как сильно она задумалась и несколько раз позвал ее.

- Гм... что? Дедушка, в чем дело?

Лицо Сяо Ю’эр мгновенно вспыхнуло румянцем.

Дедушка Луо, заметив, что она о чем-то задумалась, улыбнувшись, проговорил:

- Чай уже остыл. Иди, разогрей его, на случай, если к нам таки придут гости. Мы же не можем позволить им пить холодный чай?

Лицо Сяо Ю’эр потемнело, когда она произнесла:

- Боюсь, что сегодня уже никто не придет к нам пить чай.

Снаружи чайного домика раздался звон доспехов. Возникало ощущение, будто там находилась небесная армия и десять тысяч лошадей приближались

сюда. Бесчисленные звуки шагов раздавались эхом в воздухе и, казалось, что даже земля задрожала.

Сразу после этого огромное количество закованных в черную броню солдат окружило чайный домик. Всего их насчитывалось несколько тысяч. Каждый из них был под три метра в высоту и держал в руках боевое копье.

Их холодная аура оказывала такое давление, что было тяжело даже просто дышать.

Дедушка Луо и Сяо Ю’эр были до смерти напуганы подобной сценой.

- Что... Что здесь происходит?

Дедушка Луо в ужасе упал на колени.

Грохот постепенно стих и солдаты расступились, открывая дорогу. Гранд Мастер Мудрости и Фен Фей Юн вышли вперед. Оба они уставились на Сяо Ю’эр. Тем не менее, ничего общего в их взгляде не было.

Глаза Гранд Мастера Мудрости Цзинь Фена светились от счастья.

Тем не менее, глаза Фен Фей Юна были полны удивления. Это в самом деле оказалась она!

- Я чувствую Небесное Древо Колдовства, растущее в ее теле. Она действительно Небесная Богиня Колдовства!

Гранд Мастер Мудрости был чрезвычайно взволнован.

Фен Фей Юн уже показал Гранд Мастеру мудрости семь или восемь девушек в возрасте до четырнадцати лет, но все они были отвергнуты ним. Но стоило им появиться в Точильном переулке, как Гранд Мастер Мудрости сказал, что почувствовал резонанс с Небесным Древом Колдовства и подтвердил, что Небесная Богиня Колдовства находилась неподалеку.

В тот момент Фен Фей Юн вспомнил, что в этом месте Сяо Ю’эр работает в чайной и повел их сюда.

- Цзинь Фен отдает свое почтение Небесной Богине Колдовства. Могущество Вашего Небесного Величества просто огромно и ваша вечная слава никогда не будет забыта!

Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен, сложив руки на груди, преклонил колени перед испуганной Сяо Ю’эр, которая, казалось, потеряла последние крохи разума. Он поклонился столь низко, что его лицо почти касалось пола.

Даже духовный лидер Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен преклонился перед ней, так что тут говорить о простых солдатах? Солдаты Древних Дзянь преклонили колени и показали свое уважение по направлению к чайной.

Их лица были наполнены благоговением и торжественностью.

- Могущество Вашего Небесного Высочества, Небесной Богини Колдовства огромно и ваша вечная слава никогда не будет забыта!

- Могущество Вашего Небесного Высочества, Небесной Богини Колдовства огромно и ваша вечная слава никогда не будет забыта!

Голоса Древних Цзянь были намного громче, чем у обычных людей, все они были наполнены эмоциями, их кровь кипела от волнения. Можно предположить, что если бы Сяо Ю’эр по беспечности сказала бы им всем умереть, они бы исполнили ее волю, даже глазом не моргнув.

Это была сила веры!

Фен Фей Юн был поражен этой сценой! Он не знал других, но старый дед, Гранд Мастер Мудрости Цзинь Фен, был настоящим старым монстром, прожившим четыреста лет. У него был просто невообразимый уровень техник, он был способен управлять ветрами и призывать дожди, но сейчас он стоял на коленях. Можно легко понять сколь важное место занимала Небесная Богиня Колдовства в их сердцах.

- Могущество Ее Небесного Величества Небесной Богини Колдовства огромно и ее вечная слава никогда не будет забыта! Сяо Ю’эр, чего ты ждешь? Поспеши и преклони колени перед Небесной Богиней Колдовства! Богиня может быть рядом, мы не можем ее обидеть. Поспеши и преклони колени!

Сяо Ю’эр помедлила, но все-таки опустилась на колени.

- Молодой господин Фен, эти люди поклоняются вам?

Только Фен Фей Юн остался стоять прямо, потому она подумала на него.

Фен Фей Юн чуть не упал от такого комментария.

- У тебя глаза то есть? Они преклоняются перед Небесной Богиней Колдовства! Я, по-твоему, похож на богиню?

- Тогда Почему вы не опустились на колени перед богиней? - с любопытством спросила Сяо Ю’эр.

Выражение лица Фен Фей Юна застыло. Он несколько раз вздохнул, чтоб успокоится и некоторое время присматривался к Сяо Ю’эр. Затем он решительно улыбнулся, ничего не говоря.

 

http://tl.rulate.ru/book/119/5596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку