Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

Безумный выбор

- Лишь нескольким студентам под силу достичь такого счета в старшей школе? - Су Хао почувствовал себя странно. - Не тем ли, чьи врожденные способности связаны с силой тела могут с легкостью достичь отметки в четыреста баллов?

Чжан Цян прищелкнул языком.

- Физические способности, выходящие за пределы четырехсот баллов переходят во врожденные. Однако здесь не существует такого понятия как параллельное усовершенствование физических и врожденных способностей. Даже если это усиленная физическая способность, система автоматически разделяет ее. Усовершенствованная способность - это усовершенствованная способность, а физическая - физическая.

- Вот оно что, - тут же понял Су Хао.

Проще говоря, излишек физических способностей расценивается как врожденные. Во время теста на определение физической силы система полностью игнорирует улучшения, идущие от врожденных способностей и оценивает только основные параметры тела.

Однако под влиянием врожденных способностей и специальных препаратов, тело претерпевает незначительные изменения и улучшение нельзя обнаружить. По этой причине, когда физические способности превышают четыреста баллов, дополнительные очки расцениваются как показатель врожденных способностей.

- Самое популярное, а также самое сильное средство на рынке - укрепляющая сыворотка высшего уровня увеличивает силу с двухсот пятидесяти до трехсот очков. А вот увеличить ее с трехсот до четырехсот довольно сложно, - продолжил Чжан Цян - Как бы там ни было, раз ты достиг лимита, в следующий раз, при попытке улучшения физической силы, ты столкнешься с трудностями.

Су Хао задумался не касается ли это также теоретических знаний?

- Поэтому колледж Чжаньчжэн исследовал методы укрепления тела для тех, чьи способности превышают триста баллов, - вяло произнес Чжан Цян. - Обычно эти люди родом из богатых семей и элиты. Прямо как Чэнь Ифэн в тот раз, когда его тело идеально усвоило укрепляющий препарат, и он повысил силу до трехсот баллов. Таким образом, когда они попадают в колледж Чжаньчжэн, могут практиковаться исключительно по этому методу, - Чжан Цян взглянул на Су Хао и рассмеялся. - Ты отличаешься от других, парень. Ты оказался настолько смел, что достиг трехсот баллов раньше. Значит практиковать этот метод ты тоже можешь начать раньше!

Глаза Су Хао загорелись.

- Учитель хочет обучить меня ему?

- Мечтай, - Чжан Цян прищелкнул языком. - Ты знаешь, как называется этот курс?

- Курс укрепления тела.

- Вот именно, курс! Я могу рассказать тебе, что такое метод укрепления тела, но детали - это уже твоя проблема, - жутко засмеявшись, ответил Чжан Цян.

Су Хао цокнул языком.

-Учитель, только не говори мне, что тебе неизвестно об этом методе.

Чжан Цян ухмыльнулся.

- Не глупи, не будь у меня четырехсот баллов за силу тела, как бы я смог обучать тебя?

- Четыреста баллов? - данное заявление обескуражило Су Хао. Он, конечно, предполагал, что Чжан Цян может обладать максимумом, но никак не ожидал, что это так.

- Что ж, ты можешь, по крайней мере сказать мне как овладеть этим методом? - смиренно поинтересовался Су Хао.

- Легко! - хохотнул Чжан Цян. - Его продают в школьной лавке, просто купи его себе.

Больше Су Хао ничего не сказал. Укрепляющая сыворотка высшего уровня уже стоила десятки миллионов. А это более мощный укрепляющий метод, насколько дороже он был? К тому же, школа не использовала доллары в качестве валюты.

Видя шок Су Хао, Чжан Цян продолжил:

- Любые вещи, которые можно достать за пределами школы или же примочки для колледжа Чжаньчжэн ты можешь купить здесь. Но мы используем не наличность, а очки за задания! Когда ты пройдёшь базовые курсы, ты узнаешь что это. Школа сообщит о некоторых заданиях, за которые можно будет получить соответствующие очки. Когда ты накопишь необходимое количество очков, сможешь купить себе метод.

Су Хао кивнул. Это было вполне выполнимо.

Однако дополнительно он мог использовать другие методы, чтобы заполучить его. Например…

Су Хао поднял голову и посмотрел на Чжан Цяня. Начинаю анализ модели!

В глазах Су Хао вспыхнул свет. Но когда окружающее пространство почти изменилось….

Пай джи! - Чжан Цян стукнул Су Хао по голове, прерывая его анализ.

- На что это ты уставился, сорванец!

- Ой! - Су Хао прошиб холодный пот, его засекли?

- А ты думал, что сможешь активировать свою способность незаметно, да? - зловеще осклабившись захохотал Чжан Цян.

Су Хао кивнул.

- Ваши закулисные методы обманут, разве что, младенца. Если разница в силе огромна, противник почувствует твои врожденные способности. Не говоря уже о тех, кто обладает способностью к выявлению, - презрительно произнес Чжан Цян. - Будучи школьными преподавателями, каждый год мы обучаем сотни студентов. Неужели ты думаешь, что мы позволяем им испытывать на себе их способности и не умеем их распознавать?

Су Хао горько улыбнулся. Его впервые поймали на применении врожденных способностей.

- Тебя это не защитит. Помню, встретил я одну маленькую девочку. У нее была способность видеть насквозь. Черт, она видела мое мощное и сильное тело так, словно я стоял перед ней голышом!

Уголок рта Су Хао едва заметно дернулся.

- Поэтому запомни. Не используй врожденные способности против других просто так. Пусть даже они едва ощутимы, некоторые люди в состоянии почувствовать их. Использовать их в школе ещё ничего, но за ее пределами тебя мгновенно посчитают врагом, - сказал Чжан Цян, похлопав Су Хао по плечу.

Юноша удивился!

Да!

Что, если бы он заметил, что кто- то использует способности против него? Естественно, атаковал бы. А что, если это будет какая-нибудь странная атакующая способность, разве она не убьет его?

Сам он до сих пор пренебрегал этой возможностью.

Его способностью был анализ моделей. Тем, кто знал об этом, очевидно, было все равно. Даже он не мог отрицать, что у него была возможность быть застигнутым за ее применением: Чэнь Ижань, Чэнь Ифэн и школьный учитель позволяли ему с удобством использовать ее. В конце концов, кто станет беспокоиться о том, кто тратит свою энергию на такую бесполезную способность?

Но за пределами школы все было совсем иначе…

Подзатыльник Чжан Цяня вернул ему ясность мысли.

Быть осторожным!

Он вспомнил слова учителя Яня, которые он когда-то сказал им:

- Мои дорогие студенты, когда придет время учиться, учитесь усердно. Когда вы выйдите во взрослую жизнь, поразитесь насколько мир вокруг пугающий и безумный!

Су Хао был уверен, что для достижения четырехсот баллов Чжан Цян воспользовался методом укрепления тела. Как жаль… что он не может заполучить его и все, что остается, это смотреть на приз перед ним.

- Способности твоего тела отличаются от остальных. Это ещё одна причина для поступления на курс, - спокойно сказал Чжан Цян. - Ты никогда не использовал укрепляющие сыворотки среднего и высшего уровней. В теории, как только твой счёт перевалит за триста баллов, даже, если ты выпьешь укрепляющую сыворотку, ее эффект будет минимальным. Однако есть одно исключение - сыворотка с черного рынка.

Глаза Су Хао заблестели. Да!

Одна бутылочка начального уровня приблизит его к тремстам баллам. Что же будет, если выпить сыворотку среднего или высшего уровня?

- Особенно не думай об этом, - Чжан Цян посмотрел на него. - Если твоя сила превысит триста баллов, эффект даже от препарата с черного рынка будет небольшим. Единственное, в чем он может помочь, это вызвать побочный эффект, который усовершенствует твое тело. Если раздобудешь его, можешь попробовать. Но я не советую тебе выбирать этот путь. Слишком рискованно.

- Хорошо, - кивнул Су Хао.

Разузнав некоторую информацию об укреплении тела, он с горечью покинул класс. Не в силах преодолеть препятствие в виде Чжан Цяня, ему ничего не оставалось, кроме как найти другой способ заполучить укрепляющий метод.

Первый день в классе естественного отбора прошёл.

Одного урока по укреплению тела хватило, чтобы он понял, как действовать дальше.

Чжан Цян предложил ему два пути.

Первый безопасный и устойчивый. Тренируя укрепляющий метод и медленно улучшая свое тело, он не спеша увеличит свою силу с трехсот до четырехсот баллов.

Второй путь более экстремальный, подразумевает использование укрепляющих сывороток среднего и высшего уровня с черного рынка, которые позволят ему совершить скачок и достичь совершенства. Возможно, он сможет получить даже те сто баллов.

В любом случае, какой бы путь он ни выбрал, вложения потребуются огромные.

- Что же выбрать? - Су Хао ненадолго задумался. Наконец, решение было принято.

Ровный или рискованный путь?

Нет!

Теперь Су Хао раздумывал над тем выбрать один путь или сразу оба.

Его проблемы были на лицо. Несмотря на первое место в ранге и внушительные тысяча двести очков, он хорошо понимал, что его усовершенствование достигло предела!

Получить дополнительные баллы полагаясь только на врожденные способности Е класса - невозможно.

Таким образом, какой бы шанс ему ни выпал, он не должен его упустить!

- Сперва я использую укрепляющий метод для увеличения силы с трехсот до четырехсот баллов. Затем я воспользуюсь побочным эффектом укрепляющей сыворотки с черного рынка, чтобы получить дополнительные очки, которые зачтуться моим врожденным способностям.

Су Хао ненадолго задумался, затем он закончил анализ того, какой путь избрать.

Пока у него есть возможность выбрать оба пути, он может улучшить свой счет на двести баллов!

Теперь он был на один шаг ближе к вступительному экзамену в колледж.

Узнай Чжан Цян о планах Су Хао, посчитал бы его ненормальным.

Не говоря уж о рисках, укрепляющий метод и сыворотка для увеличения силы стоили баснословных денег. Даже, если метод можно купить в школе, сколько лет пройдёт прежде, чем он сможет позволить себе это?

Не говоря уж о том, что прежде всего стоило приобрести примочки для улучшения врожденных способностей. Кто станет покупать укрепляющий метод, если его можно бесплатно достать после поступления в Чжаньчжэн?

- Я смогу.

Су Хао взглянул на постепенно темнеющее небо.

- Иногда мне и самому хотелось бы знать, как далеко я могу зайти.

http://tl.rulate.ru/book/11892/62920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
"- Иногда мне и самому хотелось бы знать, как далеко я могу зайти."- И ответил Божественный Глас Автора с небес: зайти ты падла сможешь не дальше N-главы, дальше я про тебя писать задолбаюсь! )))))
Развернуть
#
Ахахаха
Развернуть
#
Разбавлю водой и бредовой псевдо романтиков сюжет
_Джейсон Стетх... Нет Автор😀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку