Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Смелый и безудержный наставник

И действительно, школьный корпус оказался небольшим. Кроме того, здесь училось всего две сотни и один человек. Меньше, чем через полчаса Су Хао закончил обход территории. Изучив школьный корпус, он отправился в жилую зону искать свою комнату.

Комнаты, предоставленные школой оказались довольно неплохими. Комната полагалась каждому студенту. Они были просто роскошные, точно в пятизвездочном отеле. И не шли ни в какое сравнение с городским жилищем на дорогущей земле. Что ж, в любом случае, территория, находящаяся посреди дикой зоны не приносила бы денег.

Удобно устроившись на постели, Су Хао принялся возиться с коммуникатором на запястье. До этого он пользовался обычным мобильным телефоном, поэтому виртуальный экран на устройстве был для него в новинку.

Вскоре Су Хао получил уведомление от школы.

“С первого по десятое сентября открыта бесплатная регистрация на курсы по теории, физической культуре, боевым искусствам и оценке врожденных способностей”.

“Четыре курса?”, заинтересовался Су Хао. Он вспомнил слова учителя: только после прохождения базового курса, вы можете принять участие в любых мероприятиях, в каких захотите. Должно быть, это и был, так называемый, базовый курс?

Четыре курса за первый месяц в школе. Су Хао продолжил знакомиться с информацией.

Курсы носили индивидуальный характер!

Преимуществом класса естественного отбора служило то, что каждый учитель здесь был выпускником колледжа Чжаньчжэн. Они не только поступили в него, но и успешно окончили! Каждый из них обладал неописуемой силой.

С такой силой индивидуальные занятия станут сплошным удовольствием, многие мечтают об этом!

Войдя в систему регистрации, Су Хао обнаружил, что некоторые уже записались на курсы и неожиданно усмехнулся. Едва некоторые студенты получили объявление, поспешили внести свои имена, опасаясь, что другие опередят их.

“Если зарегистрироваться на день раньше, то будешь впереди на один день? Выходит, тогда та группа второгодников, которая опережает студентов на целый год, вообще богам подобны?”.

Су Хао засмеялся. Закончив регистрацию, он разослал сообщение с уведомлением всем студентам своего отбора.

В комнате общежития

Сунь Яотань с гордостью вписал свое имя. Видя, что никто больше не регистрируется, он скопировал сообщение, чтобы переслать его Чэнь Ижань. Письмо, само собой, он снабдил кучей всякого дерьма, которое заставляло его чувствовать себя значительным, отметив, что он первым заметил объявление и, что первой, с кем он захотел поделиться информацией была Чэнь Ижань.

Настрочив в любовном порыве сотню слов, Сунь Яотань остался доволен. Но когда он собрался отправить сообщение, его коммуникатор звякнул. Пришло пересылаемое сообщение.

Открыв письмо, он сперва остолбенел.

Су Хао переслал школьное объявление. Одно пересылаемое сообщение уничтожило все, что так старательно набирал Сунь Яотань. Он мгновенно разозлился.

- Вот тормоз, неужто не умеешь хранить секреты? Ты переслал сообщение всей школе. Что, не мог поделиться им с самыми близкими друзьями и воспользоваться преимуществом?

В то же время, сотни студентов получили уведомление.

Изучив регистрационную систему, многие из них внесли свои имена. Если бы не сообщение от Су Хао, большинство студентов узнали бы о нем лишь через несколько дней. В худшем случае, они могли даже просрочить дедлайн регистрации, о чем потом жалели бы остаток жизни.

- Зарегистрировалось столько студентов, а проинформировал нас один Су Хао?

- Неудивительно, что он лучший студент. Помимо прочего, у него еще и сердце золотое.

- Скорее записывайтесь. В следующем месяце нам соревноваться с второгодниками.

Всего одно короткое сообщение заставило их вспомнить о Су Хао. Особенно тех студентов, которые без продыху два года тренировались дома. В школе они знали лишь нескольких людей. Получать такой теплый прием от других было для них в новинку.

Су Хао, впрочем, особенно не задумывался над этим.

Он уже имел преимущество, зарегистрировавшись первым. Съев мясо, ему, естественно, не жалко было поделиться супом с другими. Более того, на этот раз, он понял, что класс естественного отбора отличается от обычного, если сравнивать его с главным кампусом.

Здесь везде подстерегали ловушки!

Угодишь в одну из них и уже не восстановишься.

Поскольку он прошел регистрацию в числе первых, после обеда, Су Хао получил дополнительное руководство, в котором говорилось, что в четыре вечера ему надлежит прибыть в аудиторию номер сто десять в учебной зоне.

И в четыре вечера Су Хао был там.

Хотя аудитория сто десять и называлась аудиторией, на самом деле выглядела, как просторная клиника.

Все пространство заполняли белая марля и оборудование.

Там, уже довольно долго, ожидал высокий крепкий мужчина.

Су Хао подошел к нему.

- Приятно познакомиться, учитель. Я пришел сюда потренироваться.

- Ага, неплохо, - кивнул большой парень. Меня зовут Чжан Цян, я ментор по укреплению твоего тела. Здесь не основной кампус, так что ограничений не будет.

- Хорошо, учитель Цян, - ответил Су Хао.

- Садись! - сквозь виртуальный экран, глаза Чжан Цяня заиграли удивительными красками, пока он проверял физическое состояние Су Хао. - Твои физические способности первые в школе?

- Да.

- Неплохо, мне нравятся люди в хорошей форме, - усмехнулся Чжан Цян. - Сильные способности, разрази меня гром! Даже с такой физической силой, как у меня они могут сдвинуть меня с места, не говоря уж о нападении! Ты, парень, определенно мой тип.

Су Хао почесал голову. Теперь стало ясно, что учителя здесь не особенно ладят друг с другом.

- Как хорошо ты понимаешь понятие физическая подготовка? - спросил Чжан Цян, взглянув на Су Хао.

Юноша на мгновение задумался.

- Физическая подготовка отражает силу человеческого тела. Сюда входят: клеточная активность, прочность мышц, сила костей, чувствительность, скелет, а также комплексные параметры человеческого тела. Все они оказывают огромное влияние на общую силу тела.

Слушая объяснение Су Хао, Чжан Цян на мгновение опешил.

- Очень подробно, сколько у тебя баллов за теорию?

- Сто девяносто баллов, - честно ответил Су Хао.

- Невероятно! - уголок рта Чжан Цяня слегка дернулся. Затем он продолжил:

- Твой учитель имел по теории только сто баллов.

Су Хао начал потеть.

Неудивительно, что у преподавателя было такое выражение лица, он вообще не понял объяснений Су Хао. Черт, только пришел и уже наступил ему на хвост!

- Сто девяноста баллов… в мое время в колледже Чжаньчжэн такой результат был только у безумцев, - продолжил Чжан Цян с легким намеком на ностальгию. - Прошло очень много времени с тех пор, как я видел кого-то с такими высокими баллами за теорию.

Су Хао больше не перебивал, из страха сказать что-то не то.

Чжан Цян взглянул на него.

- Хе-хе, иметь высокие баллы за теорию - это хорошо. Мои близкие друзья говорят, что у меня есть сила, но нет мозгов! Так что ты, парень, в следующий раз дай мне какие-нибудь указатели, понял?

- Да! - к этому моменту Су Хао очень сильно вспотел.

- В продолжение темы, хочу сказать. Вся эта клеточная активность, прочность мышц и так далее - полная чепуха! - Чжан Цян ухмыльнулся. - Это полагается знать биологу. А тебе, студенту, это зачем? Запомни, что физическая подготовка - это, ни что иное, как твоя собственная сила! Защита! Ловкость! Сила показывает как тяжело ты сможешь ранить своих врагов. Защита то, как хорошо ты держишь удар. А ловкость - как быстро можешь уклониться от атаки.

Замерев на месте, Су Хао внимательно слушал.

Десять тысяч мыслей бешено крутились в его голове.

Этот преподаватель правда выпускник колледжа Чжаньчжэн?

Он не похож на здравомыслящего человека, скорее на одноклеточный организм!

Бам!

Чжан Цян хлопнул Су Хао по голове.

- О чем задумался, сорванец?

- Ни о чем, - ответил Су Хао смертельно побледнев.

- У тебя неплохие физические способности. Триста баллов. Этого счета вполне достаточно для поступления в Чжаньчжэн, - благосклонно проговорил Чжан Цян. - Сыворотка для укрепления тела начального, среднего и высшего уровней, гарантированное увеличение с сотни до трехсот баллов. Даже большие семьи тратят на это целое состояние. Ты, парень, наследник такой семьи, да?

Су Хао фыркнул.

- Я из самой обычной семьи, учитель.

- Пытаешься скрыть свой опыт? - расстроился Чжан Цян. - Только я похвалил тебя за твой ум. Как обычная семья может позволить себе укрепляющие препараты стоимостью в миллиарды звездных долларов?

Су Хао честно ответил:

- Учитель, до этого я пил только укрепляющую сыворотку начального уровня.

Чжан Цян поперхнулся от неожиданности.

- Твоя врожденная способность - сильное тело? Нет, не может быть. Я же уже видел ее. Ты что-то там моделируешь, верно? Это никак не связано с физической подготовкой. Как ты заработал триста баллов?

Су Хао почесал в затылке.

- Я самостоятельно тренировался до ста пятидесяти очков, а потом увеличил их с помощью укрепляющего препарата с черного рынка.

Выражение лица Чжан Цяня стало серьезным.

- С черного рынка? Ты действительно увеличил счет на сто пятьдесят баллов? И твои сто пятьдесят стали тремястами?

- Да, - кивнул Су Хао.

Теперь выражение лица Чжан Цяня стало еще страннее. Заглянув в сердце Су Хао, он сильно встревожился, он долго думал, прежде, чем открыть рот:

- В прошлый раз, когда у меня было сто пятьдесят очков, я тоже использовал этот препарат.

Глаза Су Хао загорелись.

- Однако я положился на мои врожденные способности, которыми является сила тела. Вот почему я осмелился выпить его. Едва не став калекой, я в итоге увеличил счет до двухсот восьмидесяти баллов.

Су Хао вспомнил прошлую ситуацию. Если бы он решил использовать препарат снова, не факт, что его жизни ничего не угрожало бы.

Взглянув на него Чжан Цян понял:

- Ты намного смелее, чем я, парень. Согласно научным исследованиям, лимит физической подготовки составляет четыреста баллов! Для человеческого тела четыреста баллов - предел. Если превысить их, то это может помешать врожденным способностям. После долгих тестов, однажды физическая подготовка превысит четыреста баллов, и их излишек будет расцениваться, как врожденные способности, - вяло произнес Чжан Цян. - Ты должен четко осознавать это.

- Хорошо, - кивнул Су Хао. В теоретическом курсе говорили об этом.

- Четыреста баллов только кажутся легко достижимыми. Лишь нескольким студентам под силу достичь такого счета в старшей школе. Только после поступления в Чжаньчжэн, все вы быстро устремитесь к этому количеству. Там отличные возможности для гениев и безумцев! - произнес Чжан Цян.

- Лишь нескольким студентам под силу достичь такого счета в старшей школе? - Су Хао почувствовал себя странно. - Не тем ли, чьи врожденные способности связаны с силой тела могут с легкостью достичь отметки в четыреста баллов?

http://tl.rulate.ru/book/11892/62919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо :з
Его тип. . . ?
Развернуть
#
" большинство студентов узнали бы о нем лишь через несколько дней. В худшем случае, они могли даже просрочить дедлайн регистрации, о чем потом жалели бы остаток жизни."- это какими же тормозами надо быть, чтобы несколько дней в мобилу не заглядывать? 0__0 Спасибо за главу))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку