Читать The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 16.2. Убийство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 16.2. Убийство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Поскольку у Чунь Ин была редкая возможность пообщаться с Чэнь Чжао, её аппетиты не будут удовлетворены так легко. Снова и снова кашляя деньгами, Чэнь Чжао испытывал неловкость из-за нехватки денег, однако Чунь Ин всё ещё безжалостно загоняла его в угол. По этой причине Чэнь Чжао молча продал первый участок земли.

Как может один клочок земли сравниться с ней? У каждого есть цена, и Чунь Ин чувствовала, что её ценность намного выше, чем кусок земли. Чэнь Чжао, однако, чувствовал, что Чунь Ин слишком жадная. Их споры становились всё более и более серьёзными, и в конце концов в ту ночь уже нельзя было разглядеть увлечение красотой под луной.

Чунь Ин как раз закрыла коробку, когда услышала, как открылась дверь. Чэнь Чжао нетерпеливо вошёл в комнату.

Она немедленно встала, нахмурив брови, и внимательно посмотрела на Чэнь Чжао, стоящего перед ней. Спустя всего несколько дней, что они не виделись, выражение его лица стало измождённым, а глаза налились кровью. Даже слой кожи на губах треснул. Чунь Ин помолчала мгновение, прежде чем сказать:

 – Ты пришёл.

Чэнь Чжао сел на стул в комнате Чунь Ин, небрежно взял со стола чайник и вылил жидкость в открытый рот. Чунь Ин хотела остановить его, но в конце концов сдержалась. Лишь тень раздражения промелькнула в её глазах. Наконец, девушка холодно заговорила:

 – Зачем ты здесь?

Чэнь Чжао прислал ей деньги два дня назад, поэтому было очевидно, что на этот раз он здесь не для того, чтобы стать её богом богатства. Таким образом, она не знала причины визита парня.

Чэнь Чжао не ответил ей. Он только вытер рот и передразнил служанку:

 – Несмотря на то, что ты дешёвая рабыня, ты можешь позволить себе пить этот высококачественный серебряный игольчатый чай от Цзюнь Шань. Как и ожидалось, тебе не нужно дважды думать, прежде чем тратить деньги, которые я тебе дал!

Самым большим пороком Чунь Ин было её тщеславие, и она особенно негодовала на своё семейное происхождение. Слова Чэнь Чжао ничем не отличались от соли, падающей на рану. Она мгновенно пришла в ярость. Глаза девушки заблестели, и она хихикнула:

 – Да, я дешёвая рабыня. Но кем ты себя считаешь? Только не говори мне, что ты действительно считаешь себя сыном богатой семьи. Или ты думал, что пока у тебя есть юная леди Цзян, ты сможешь претендовать на связи с министром?

Лицо Чэнь Чжао побледнело. Слова Чунь Ин разоблачили его. Мало того, она так неприятно сформулировала их.

Не обращая внимания на выражение его лица, девушка продолжила:

 – Как слуги, мы должны действовать согласно желаниям нашего господина. Более того, разве не ты охотно давал мне деньги на расходы? Или ты думал, что твои планы на будущее не стоят таких денег?

 – Ты... – Чэнь Чжао сжал кулаки. Он выдавил из себя несколько слов, скрипя зубами: – Тебе не следует злоупотреблять моим положением.

 – Это ты воспользовался мной, – просияла Чунь Ин, подходя к нему. Её бледные руки медленно гладили его шею. – Но зачем ты пришёл сюда сегодня?

Сильный аромат прекрасного тела Чунь Ин затронул чувства Чэнь Чжао. Парень сразу изменился, а его отношение смягчилось:

 – Дай мне перерыв, я пришёл сюда сегодня, чтобы сообщить тебе, что я не тот, кто имеет больше денег, чем мозгов. Ты больше не сможешь продолжать пользоваться мной таким образом до конца своей жизни. Давай уладим это раз и навсегда, так как это было то, что мы оба хотели сделать.

Руки Чунь Ин напряглись. Её ногти оставили ярко-красную полосу на шее Чэнь Чжао:

 – Только не говори мне, что ты хочешь отказаться от своей ответственности передо мной. Мы оба хотели? Ясно ведь, что это ты навязался мне. Каждый в резиденции может засвидетельствовать тот факт, что я вообще никогда не общалась с тобой. Ты хочешь заявить, что мы оба хотели этого, но когда мы будем в суде, ты действительно думаешь, что судья поверит тебе?

Даже Чэнь Чжао знал, что эти слова не убедят даже его самого. Он скрипнул зубами и спросил:

 – Чего ты хочешь на самом деле?

Взгляд Чунь Ин скользнул по Чэнь Чжао. Было ясно, что, хотя у этого парня и были деньги, большая часть богатства находилась в руках Чжан Лань. Однако она не могла позволить Чжан Лань узнать об этом. Чжан Лань была более грозной. Если это случится, неизвестно, кто пострадает больше всех. Как источник лёгких денег, в конечном итоге настанет день, когда Чэнь Чжао будет выжат досуха. Если бы она могла извлечь выгоду из этой ситуации, то в конце концов не получила бы худшего.

В полночь луна изогнулась, словно крючок. Холодный ветер шелестел в диких, заросших ветвях на заднем дворе. Евразийская галка (1) взгромоздилась на одну из верхних ветвей дерева и дважды каркнула, прежде чем захлопать крыльями и исчезнуть в ночи.

Во дворе мелькнула служанка с корзиной для белья. Услышав приглушённый звук падающего в воду с веранды предмета, она в тревоге повернула голову. В темноте послышалось тихое потрескивание. Она даже слышала невнятное мяуканье. Поразмыслив немного, девушка, должно быть, решила, что услышала дикую кошку, которая пришла в дом ловить крыс. Служанка затянула пояс. Почувствовав зловещее приближение со двора, она ускорила шаги и поспешно покинула это место.

_______________________________

1. Евразийская Галка

 

http://tl.rulate.ru/book/11876/419935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку