Читать The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 10.1. Изменение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 10.1. Изменение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Фан и Чжан Лань улыбнулись друг другу, когда услышали Цзян Жуань. Они посмотрели на вход и увидели три приближающихся силуэта, освещённых со спины. Хотя стройная фигура девушки по центру была окутана просторным жакетом, она казалась безупречной. Солнечный свет играл на её бледной коже, словно за одну ночь черты лица девушки стали более чёткими. Её зрачки больше не были безжизненными, как в прошлом, они были похожи на древний колодец без ряби на поверхности воды. И всё же в уголках её глаз таилось неописуемое очарование. Взгляд девушки был подобен струящейся родниковой воде. Её простодушные манеры больше не были заметны, в то время как присутствовала пленительная энергия. Цзян Жуань подняла брови. Хотя её чистый голос был приятен для ушей, он был пронзительно холоден:

 – Тётя Лань?

Чжан Лань внезапно пришла в себя, и даже Чэнь Фан, которая была рядом с ней, оказалась вырвана из задумчивости и посмотрела на Цзян Жуань со смесью ревности и гнева. Как будто эта жалкая дочь чиновника, не обладавшая ни гордостью, ни достоинством, превратилась в другого человека. Когда взгляд Цзян Жуань скользнул по ней, Чэнь Фан почувствовала, как её душа покинула тело.

 – Юная леди, Вы вернулись, – хотя Чжан Лань произнесла свою речь в такой манере, её тело не двигалось. – Сегодня, после того, как я с большим трудом разрешила множество важных дел в резиденции, мне, наконец, удалось освободить немного свободного времени, и я подумала о том, чтобы навестить Вас. Мне никогда не приходило в голову, что Вас может не быть рядом. Я искала Вас повсюду, и в результате вывихнула ногу. Поэтому я отдыхала здесь некоторое время. Юная леди, надеюсь, Вы простите меня за отсутствие манер.

Лянь Цяо наблюдала за происходящим яростными глазами. На первый взгляд, никто не смог бы придраться к словам Чжан Лань, но она нагло унижала Цзян Жуань. Она была всего лишь служанкой, и всё же позволила себе сидеть, когда госпожа стояла. У неё действительно не было никакого уважения к власти. Сначала Лянь Цяо хотела упрекнуть её, но внезапно передумала, заметив пристальный взгляд Цзян Жуань. Поэтому она молча стояла рядом с Цзян Жуань и Бай Чжи.

Цзян Жуань слегка улыбнулась:

 – Тётя Лань, Вы воспринимаете всё слишком серьёзно. Вы надрывали спину над делами резиденции, стремясь выполнить свой долг. Конечно, Вы должны хорошо отдохнуть. Мне очень жаль, что Вы так много работаете из-за меня. Почему бы мне не помассировать вам ногу? Может быть тогда, Вам станет более комфортно?

Вначале ответ Цзян Жуань звучал очень приятно, но после того, как Чжан Лань выслушала остальное, выражение её лица полностью изменилось. Когда Цзян Жуань закончила говорить, она немедленно встала:

 – Юная леди, о чём Вы говорите? Вы моя госпожа, а я Ваша служанка, поэтому я не заслуживаю такого счастья. Вы меня пугаете.

Цзян Жуань посмотрела на Чжан Лань. В её голосе прозвучало лёгкое удивление:

 – Тётя Лань, как неожиданно, Вы можете встать. Я с облегчением могу заметить, что Вы в полном порядке. В противном случае, если с Вами случится что-то плохое, я действительно не буду знать, что делать.

Чжан Лань закипела от ненависти. Предыдущие слова Цзян Жуань, казалось, растрогали её эго, но когда вторая половина этой речи достигла ушей, женщине пришлось столкнуться с последствиями. В этом мире не было никакой логики в том, чтобы госпожа массировала ноги служанке. Даже если Цзян Жуань просто намекнёт на жестоком обращение с ней, госпожой, и если об этом деле все узнают, то люди скажут, что служанка, не только воспользовалась своей госпожой, но и опозорила всю резиденцию высокопоставленного чиновника.

Лучший способ выполнить приказ – действовать таким образом, чтобы не было места для обвинений, и в то же время всячески усложнять жизнь Цзян Жуань во всех отношениях. Она никак не думала, что такой опытный ветеран, как она, может быть атакован кем-то, моложе себя. Подумав об этом, Чжан Лань снова оценила Цзян Жуань. Цзян Жуань лишь слабо улыбнулась, спокойно стоя на своём месте. Никто не мог видеть её насквозь. В этот момент в сердце женщины вспыхнул ужас. Её противницей была всего лишь десятилетняя девочка. Как эта малявка могла заставить её почувствовать страх? Неужели в неё вселился злой дух?

http://tl.rulate.ru/book/11876/288597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ага ...вселился ...мстительный и огненный ...
Развернуть
#
Так я не поняла она выглядит на 10 лет или ей 10 лет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку