Читать The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 6.1. Посредничество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 6.1. Посредничество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это был неизбежный принцип, у всего в мире есть противоположность. Там, где есть Инь, должен быть Ян. Где горечь, там и сладость. Там, где был золотой особняк, должна была быть ветхая лачуга. В то время как были богатые дома, также была аллея Пин Ян, которая считалась обветшалой и бедной. В то время как процветающая Восточная улица была оживлённой, унылая Западная улица приходила в упадок.

Жители Западной улицы, как будто совершенно не чувствуя влияния новогодней атмосферы, были одеты скудно и торопливо носились по разным местам. У них не было расслабленного настроения Нового Года. Большинство их выражений лиц выглядели апатичными и холодными. По сравнению с насущными проблемами расходов на еду и одежду, Новогодний фестиваль не казался таким важным. Посреди улицы стояло всего несколько домов, на подъездах которых были приклеены простые куплеты Весеннего фестиваля на красной бумаге. Висели и старомодные фонари, смутно создающие ощущение Нового Года.

Несколько детей сидели перед ларьком с косметикой и играли с пуговицей, которую только что подняли. Иногда они поднимали свои грязные лица, чтобы с любопытством рассмотреть трио Цзян Жуань, прежде чем с энтузиазмом возвращались к своей собственной игре.

Вопреки тому, что можно было ожидать, был торговец с цветами сливы. У своего прилавка он выставил несколько больших надколотых глиняных ваз с облупившимися стеблями почти увядших сливовых цветов. Его глаза заблестели, когда он увидел Цзян Жуань и её служанок.

 – Прекрасные цветы сливы, – поспешно откашлялся он. – Юная леди хочет цветок? Если его поместить в комнату, он будет выглядеть очень красиво. Они также и очень ароматные!

 – Сколько стоят эти цветы сливы? – спросила Лянь Цяо.

 – Они не дорогие, пять бронзовых монет, – торговец развел руками.

 – Так дорого, – удивлённо проговорила Лянь Цяо. – Они нам больше не нужны.

 – Ай, ай, ай, – быстро сказал торговец, увидев это. – Забудьте об этом, хватит и трёх бронзовых монет. Цена не может быть ниже. Дети в моей семье всё ещё ждут тёплой миски риса.

Лянь Цяо хотела снизить цену ещё больше, когда Цзян Жуань уже открыла рот:

 – Я хочу все, что у тебя есть.

Бай Чжи была поражена и заговорила с лёгким несогласием:

 – Юная леди, но у нас и так мало денег.

 – Делайте так, как я говорю. Они понадобятся нам позже, – Цзян Жуань покачала головой.

Бай Чжи больше ничего не сказала. Она высыпала на ладонь бОльшую часть бронзовых монет из своего матерчатого кошелька и протянула торговцу. Торговец не ожидал, что сделка завершится так успешно. Обычно путешественники Западной улицы приходили без гроша. Вряд ли они станут тратить деньги на цветы. Тем не менее он получил непредвиденный куш сегодня. Поэтому с таким успехом он мог отдать вазу с цветами сливы в руки Лянь Цяо:

 – Сейчас Новый Год. Юная леди, Вы также должны заполучить несколько хороших предзнаменований. Я буду считать эту фарфоровую вазу подарком, – закончив говорить, он собрал вещи и ушёл.

Держа в руках фарфоровую вазу с цветами сливы, Лянь Цяо, наконец, не могла удержаться от вопроса:

 – Зачем юной леди нужны эти цветы сливы? Хотя они красивые, мы не сможем использовать всё, что мы купили. Более того, через несколько дней цветы завянут. Правильнее было бы съесть несколько весенних блинов.

 – Эти цветы не предназначены для того, чтобы на них смотреть, – сказала Цзян Жуань, подходя ближе. – Они должны быть подарены.

 – Подарены? – Лянь Цяо с любопытством посмотрел на неё. – Подарены кому?

Тем не менее Цзян Жуань перестала говорить. Они продолжали идти, пока не добрались до рынка на Западной улице. Рынок на Западной улице был самым оживлённым местом на улице. По сравнению с Восточной улицей, это было место, где большинство мошенников и честных людей смешались вместе. Там были люди разного ранга и статуса. Именно поэтому, независимо от того, что происходило в этом месте, это не было удивительным. Однако ничто не могло сравниться с самым распространённым преступлением – кражей вещей карманниками.

И в этот момент произошла одна из них.

http://tl.rulate.ru/book/11876/254321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку