Читать Перерождение в Бога / Бог Надежды,Воли,Света и Тьмы: Глава 4:Планы и проблема Афины :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение в Бога / Бог Надежды,Воли,Света и Тьмы: Глава 4:Планы и проблема Афины

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Итак,что дальше,может написать?-спросил я себя,стоя перед особняком Афины в нулевом измерении.

-А я думала,ты про меня уже забыл.-сказала Афина за моей спиной,у меня пробежали мурашки по коже,от неожиданости.

-Да,что ты как я мог,низачто на свете,мы же не договаривались когда встретится,поэтому может я вовремя.-попытался оправдатся я.

-Ладно опустим эту тему,чем собираешься заниматся в ближайшее время?-спросила она строго на меня смотря.Ну вот,пришло мое время.

-Я собираюсь управлять своим миром,осмотрется в этом измерении,и самое главное СОБРАТЬ ГАРЕМ!-при последних моих словах Афина выпала в осадок.

-Ух,послушай меня,может в своем мире ты и сможеш,используя свой статус,но богини это другое дело,они не терпят когда у их мужа,есть еще девушка.Он один уже пытался,кончилось тем,что его жена пыталась убить его внебрачного сына.-тря виски,сказала она.

-И не собираюсь,я использовать только свой статус.Буду только с теми,кто полюбит меня самого,а не мою силу,и тех кого полюблю я сам,и будут любить тех девушек,что будут со мной как я люблю их.Несмотря на то,кто это будит,богиня или простая смертная.-сказал я,и даже не смог представить.Неужели,это настолько нереально для меня.

-Ты что купидон,откуда вобще такие идеи?-она хотела найти,причину которая сподвигла его на это.

-Я ведь мужик,а каждый мужик мечтает о гареме.И я мечтаю,и не сдамся,пока не получится.-сказал я с увереностью.

-Поди посмотри на Афродиту,и забуть о всех этих глупостях,и как нормальный бог бегай за ней.-злобно ответила Афина.

-Не интерисуюсь,даже близко.-сказал я,махая рукой перед лицом.

-И как это понимать?-не поняла Афина.

-Ну,онаже богиня люви,и девушка которая имеет много мужчин,я с этим категорически не согласен,так как собственик по природе.И уверен,что она будет мне изменять с другими.Поэтому не интересуюсь,в ней.-ответил я Афине.

-Знаеш,здесь противоречие,не хочеш чтобы тебе изменяли с другими,но думаеш,девушки с которыми ты будеш не будут чуствовать,что ты им изменяеш.-попыталась вразумить меня Афина.

-Я просто буду честен в своих чуствах,и уверен девушки,что меня полюбят поймут.

-Все,я здаюсь,и утверждаю,что ни зачто не буду принимать в этом участия.

-...-посмотрим,так говорила мою улыбка,в этот раз мурашки прошли по Афине.

-В общем,вижу ты ничем не занят,поэтому помежеш мне,посмореть на ситуацию,с другой стороны.-сказала она,что собиралась з самого начала.

-У тебя какието проблемы?-спросил я у нее,беспокоясь за нее.

-Посмотрим на месте,я даю разрешение на твое присутвие,и использование полной божественой мощи,в моем измерении.-не долго думая мы с ней переместились.

Вокруг нас были огромные здания,похожие на хранилища,мне вспомнился один мир из Доктора Кто,где была целая планета из книгами,я был недалеко от правды.

-Что ты здесь видиш?-спросила Афина с печальным лицом.

Здесь было много металических пластин,я сразу понял,что на них записана информация,только вокруг небыло никого,даже системы защиты.

-Здесь нет,людей.-ответил я,надеясь на правильный ответ.

-Бинго,теперь следующая планета и далее.-мы стали быстра перемещатся картинка сменялась одна за другой,но одно оставалось не изменым,огровмные хранилища информации,и отсутствие людей.Спустя множество планет,мы увидили одну,деревяные здания,людей что занимались своими делами,торговали рыбой,ремонтировали простинкие халупы,и так далее.На горизонте возле этой деревушки,был огромный космическый корабль,но жителе деревни не пользовались продвинутыми технологиями.

-38 планет,столько было праврещено в хранилища мудрости,они их запечатали и ушли,на четыре маленькие планеты,отказавшысь от технологий.После столетия бесплодия,следствием чего была одна непровереная технология,котороя выкосила 95%,населения всех планет,они преодолели кризис,нашли лекарсто.Но побоялись вновь развиватся,и ушли сюда.И если я ничего не сделаю,они вымрут...-она присела,и обхватила колени,ей было очень тяжело.

Так думай,должен быть выход,что может заставить человечество двигаться.Надежда,без почвы-нет,Воля,к чему-тоже нет,Мудрость,она здесь не поможет.Вот оно,гениально,но очень опасно.

-У меня есть идея,человечество не вымрет...может быть.-сказал я.

-...Расказывай,у меня идей нет.А я пыталась,и не раз,они так себя ведут уже 600 лет,их не так то легко заставить действовать.-сказала она с последней надеждой на меня,мы переместились в космос.

-Можна спросить у тебя не завалялась пара тройка Повелителей демонов?-спросил я.

-Их запечатали несколько тысяч лет назад,их много тогда было,даже не знаю откуда столько взялось.-приклав руку ко лбу,она спомнила,как у нее тогда болела иза них голова.

-Как раз хорошо,что много,давай освободим их.-сказал я с улыбкой.

-...Ты ведь пошутил.Это безумие,они тогда чуть не уничтожили все человечество.-она опять вскипятилась.

-Рискнуть стоит,человечество всеравно вымрет,так почемубы не попробовать,это последний шанс.-я даже воодушевился,такой своей идеей.

-Ладно,я доверюсь тебе.-она сняла все печати,взмахом руки.

-Готово,думаю можно ускорить движение времени.-сказала она и все начало двигатся планета вращалась вокруг солнца,с бешеной скоростью,у меня закрутилась голова.

-Что это толькочто было?-спросил я когда все опять остановилось.

-Ускорение времени в измерении,дается на 5 ранге,не использует пространственой силы,что весьма хорошо.-сказала Афина,проверяя,что изменилось за столетие.

Я же проверил свой ранг:

Ранг:2-Низкоуровневое божество.

Эх,долгоже мне повышать свой ранг,и тут я заметил,что Афину начало трясти.

-Как,как это получилось.-она не могла поверить в то,что видела.23 планеты хранилища были распечатаны,и активно использовались,а на тех 4-х планетах,где не хотели развивать технологии,были множество продвинутых городов,на орбите даже было несколько космических станций.

-Прошло только 150 лет,как это могло случится.-тут она заметила улыбку юноши,это он.

-Все просто,человечество было в таком состоянии иза страха,оно хотело мирно уйти в небытье,но тут появились Повелители демонов,и не дали этого сделать,в человеческой природе боротся,вот они и поднялись.Кстати уверен Повелители демонов захватили пару тройку миров.-он был прав,когда Афина проверила,15 планет были захвачены Повелителями демонов,но там также развивалось человечество,под управлением тех.

-Было рисковано,ты на меня злишься?-спросил парень,почесывая затылок.

-Да,как я могу,твоя идея спасла их,знаеш человечество не так просто опекать.Почему ты не воспользовался ситуацией?-она не могла на него злится,за то что он предложил,и вспомнив еще кое-что,спросила его.

-Хм?-он не понял.

-Ну когда я была подавлена,ты мог утешить меня,это логично если ты хочеш,затащить и меня в гарем,или не хочеш?-она беспокоилась об этом.

-Конечно хочу,но я не сталбы добиватся девушки которая в печали.Я не такой человек,что будет пользоватся горем другого,чтобы самом стать щасливым.И это было б слишком просто,я добюсь тебя,но другими путями,чегобы мне это не стоило.Ведь я Алан Мастерс,честен в своих чуствах.-сказал он и выглядел очень круто,смотря на планету перед ними.

От слов,этого молодого бога в груди Афины,за многие тысячелетия затрепещало серце,оно никогда в ее груди так не стучало.

http://tl.rulate.ru/book/11813/229872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не пллхо, но очень много ошибок
Развернуть
#
Неплохо пишется слитно, мистер-много ошибок, так как является наречием.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Опять очередной гаремник... Как вас ещё не тошнит радугой от постоянных гаремников....
Развернуть
#
38 планет полностью забитых мудростью, а мудрости всё нет, значит это не мудрость, может мудость? Вообще, мудрость - это умение правильно и своевременно использовать накопленные знания и приобретённый опыт, у Финьки 38 планет забитых знаниями, но воспользоваться ими правильно мазгоф нихватаит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку