Читать Перерождение в Бога / Бог Надежды,Воли,Света и Тьмы: Глава 3:Завершение испытания и Эндер с Новой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в Бога / Бог Надежды,Воли,Света и Тьмы: Глава 3:Завершение испытания и Эндер с Новой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Он Бог Надежды,Воли,Света и Тьмы.-сказала Афина смотря на толькочто появившегося меня в помещении.

Она выглядела ужасно,как будто побывала в жерле вулкана.Появилась еще девушка,что с широко раскрытыми глазами смотрела на меня.

-Дай я тебя расцелую,герой ты мой.-она подбежала ко мне и чуть не зацеловала досмерти,но мне както удалось освободится от нее.

-Ну как,прошел я испытание?-задал я вопрос старику.

-Знаеш,ты больше похож на героев,которых мы реинкарнируем,или переносим из других миров,чем на Бога.И ты вкурсе,что силу надежды,воли,света и тьмы,очень сложно контролировать начинающим богам,а ты ее забахал всю зараз.-сказал почесывая затылок старик.

-Ну я просто действовал по наитию,мне не говорили чего я Бог,и какое ждет меня испытание.-сказал я бросив взгляд на Афину,что смотрела в другую от нас со стариком сторону.

-Афина,я не верю,что богиня мудрости...-не успел закончить старик.

-Знаеш,нужно было столько всего обьяснить,что я забыла сказать какой он бог.А насчет испытания,там меня выдернул сам знаеш кто.-запротестовала Афина,выглядящая растеряной.

-Извините,но что там с моим измерением,и как заставить ее отлипнуть.-я указал на девушку,что повисла на моей спине держась за шею.

-Ты уже получил его,сразу же после появления здесь,я кстати Рандом,а она...

-Я Механика,богиня механизмов и стали,если хочешь я могу научить многому,а ты в ответ поможеш мне с моим миром...-сказала она облизнув губы,и встав напротив меня.

-Нет уж,это я его должна обучать,все таки я занималась этим з самого начала.-вмешалась Афина.

-И посмотри как это закончелось.-ответила Механика,между ними пролетали искры.

-Рандом,как мне попасть в свое измерение?-спросил я старика,что мотал головой смотря на этих двоих.

-Сейчас тебе в измерении,доступна только одна планета.Но по мере развития твоей цивилизации,или увелечении твоей мощи,тебе будут доступны другие планеты,светила и системы.Чтобы увидеть состояние измерения,подумай о нем,во всплывшем окошке просто нажми войти,и окажешся на нужной планете,или в доступном пространстве своего измерения.-расказал мне Рандом,пока те двое собачились.

И правда,только подумав о нем передо мной появилось окошко:

Измерение №14012018

Доступные планеты(1):Земля.

Немедля я нажал,на кнопку Войти,возле названия планеты.И исчез из комнаты,но вернулся спустя секунду.От остатков одежды ничего не осталось,а сам стал похож на Афину,только хуже.

-Мир был только создан,и все планеты только родились,поэтому они сплошной сгусток магмы.-скзала Афина прикрывая глаза,Механика же пыталась получше все разглядеть.

-Не могла раньше сказать?Я чуть не погиб,ты представляеш каково это когда твоя плоть горит,и востанавливается,хотя знаеш судя по внешнему виду.-мой гнев утих,и я начал думать о второй попытке,только на Войти возле номера измерения.

-И сказать нечего,только недавно была в жерле вулкана Помпеи.-сказала поморщившись вспоминая Афина.

-Непутевая богиня.-начала Механика ее дразнить.

-Не богини,а дети,удачи парень,еще пересечемся.-сказал Рандом видя,что я собрался сделать еще попытку.

-Погоди.-в унисон сказали две богини но меня уже небыло.

***

Итак вместо раскаленой поверхности планеты,я оказался в космосе.Передо мной была раскаленая планета,а я думал,что мне делать.Я Бог значит,в собственом измерении способен на все,итак трусы,штаны,черная рубашка и кросовки.И тут передо мной появилась книга с запиской:

-Это было грубо уйти,не попрощавшись,даже не записал номер мого измерения,а без него не отправить послания.Измерение №743.Твое обучение продолжим как только вернешся в нулевое измерение.А пока вот,пособие по эксплатациям планет,не уничтож планету,удачи!

И правда к записке была приложена книга,и не маленькая.Не меньше 10 000 страниц,это точно,вот это домашнее задание.Теперь я понял кого мне напоминает Афина,учительницу с черезмерными знаниями.И похоже,что мне не нужен кислород,потомучто не чуствую его необходимость спустя столько времени,наверное потомучто я Бог.Не прошло и минуты как пришло,письмо от Механики,ну я ее не знаю,поэтому отложил его,на неоределеный срок.Если так подумать,я и Афину не очень хорошо знаю,ну про нее я хотя бы слышал из мифов,хотя не уверен,что все там правда,и про нее ли.

Ну с решимостью,я схватился за толстую книгу,и начал читать.Вышло короче чем я думал,хотя сам не следил за временем.Итак после прочтения я решил приступить к изменению планеты.Как я узнал из книги,у меня есть 1000 пространственой силы,за ее счет я могу проводить глобальные изменения в своем измерении,такие как наслать ледниковый период или изменить гравитационую силу планеты,проще говоря настройки.Моя божественая сила это надежда,воля,свет и тьма,а они ограничены для бога первого ранга,и на такую планету уйдет с ее помощью много времени и сил,поэтому буду поначалу использовать только пространственую силу.Первое,что решил сделать было изменить название планеты,по умолчанию там стоит Земля,но я буду криативней,с этого момнта имя моей первой планеты Эндер.

Взяв 10 едениц(ПС)-пространственой силы,решил создать для себя лично бесконечное хранилище привязаное лично ко мне,работает как инвентарь.Дальше взял часть масы планеты,и создал для нее луну,просто планета была в 20 раз больше планеты Земля с которой я пришел,даже создав луну больше за ту,что в моем мире,планета всеравно была больше Земли.Ну и пусть это же не земля,с настройкой гравитации,я очень замучился,все потомучто я не хотел,чтобы на луну падали метеориты.Я сделал так,что луна,кстати ее я назвал Нова,будет собирать их в кольцо силой притяжения не давая им впасть ни на луну,не на Эндера.В будущем хочу заселить Нову первой из спутников,в конце этих манипуляций,у меня осталось всего 343(ПС),а планета и луна были все также раскалены,но уже не так сильно.Решив не ждать использовал оставшийся сотни на создания воды на луне.Почему на луне,потомучто она меньша за планету и будет проще остудить ее,в итоге поверхность остыла и превратилась в камень,под толщей воды.Небыло видно не одного материка или острова,вся поверхность планеты была под водой.С помощью остатков (ПС),на луне была создана искуственая атмосфера.И теперь(ПС) равнялась 0,ну она востановливается каждое столетие на 10 едениц,поэтому я не переживал.

-Думаю,можна заглянуть к Афине,интересно сколько времени прошло.-после прочтения пособия,я создал отмеритель времени,так как иногда терял его счет,посмотрев на него сейчас я ахнул.

-Только 123 года......Афина точно меня убьет.

http://tl.rulate.ru/book/11813/229333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу)))
ещё будет?
Развернуть
#
О великий скажите когда будет продолжение мне невероятно нравиться это произведение.
Развернуть
#
Очень интересно! Мне нравиться!
Развернуть
#
Задумка интересная бум надеяться не приходится не забросит автор проеут
Развернуть
#
О боже, кто-то додумался сделать описание планеты, ТЫ ГЕНИЙ!
Развернуть
#
(Описания создания планеты)
Развернуть
#
Эта не богиня мудрости Афина, а Финька - богиня глупости. Мудрая девушка не будет обращать внимания на всякие подколки и собачиться из-за мелких провокаций со всякими курицами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку