Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 20 (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 20 (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что ж, для начала, думаю, нужно будет начать со столицы Королевства Юнеган. Если мне удастся добиться там какого-нибудь влияния и стать знаменитостью с громким именем, которое распространится по всему королевству, то тогда, другое королевство, безусловно, также обратит на меня своё внимание. Однако, таки образом, враг тоже заметит моё существование.

Это тоже самое, что сделать меня приманкой. Это, конечно, опасно, но вместо того, чтобы просто напросто впустую просиживать штаны, не получая никаких подсказок, лучше будет пойти на некоторый риск. Ведь если с родителями Милти обращаются, как с рабами, то неизвестно, что с ними вообще там происходит. Чем больше нам потребуется времени на их спасение, тем больше будет шанс того, что их жизни подвергнутся опасности. 

Это тоже самое, что сделать меня приманкой. Это, конечно, опасно, но вместо того, чтобы просто напросто впустую просиживать штаны, не получая никаких подсказок, лучше будет пойти на некоторый риск. Ведь если с родителями Милти обращаются, как с рабами, то неизвестно, что с ними вообще там происходит. Чем больше нам потребуется времени на их спасение, тем больше будет шанс того, что их жизни подвергнутся опасности. 

«То что родители Милти уже умерли – ложь. Я могу узнать о жизни и смерти с помощью гадания. Хоть я и с неохотой заимствую божественную силу – но большего делать нечего.»

В игре так же была гадательная система. Если игрок жертвовал большую сумму храму – он получал предсказание в качестве благодарности.

Примером предсказания в игре будет название города, в котором вам встретится нужный NPC. А здесь, как расширение этой функции, люди могут использовать предсказания для того, чтобы узнать на тему того, живы ли нужные люди или нет. Всё-таки в игре важный NPC попросту возродится, но надеяться на подобное здесь было просто глупо.

«В настоящее время не стоит слишком много думать о ситуации между мной и Милти. Эта проблема не из тех, что решится легко и быстро.»

«Эм. Но я вижу, что мне требуется сделать.»

«...... Прости. Я знаю, что ты скажешь обо мне в этой......»

«В конце концов, я ваш ученик, Нерис-сан. Вам не нужно извиняться. Скорее за то, что Нерис-сан приходится отвечать за меня, я чувствую......»

Счастье. Прежде чем я сказал это слово, Нерис-сан внезапно обняла меня. Её рука нежно прошлась по моей шевелюре. А мягкая грудь была прямо напротив меня, однако я не чувствовал каких либо странных ощущений.

«...... Я всегда думала, что в конце концов, смогу стать бабушкой и наслаждаться обычным течением жизни. Но святая богиня на небесах...... ты, мальчик, просто слишком милый. Мне не нравится позволять Сарасе, этой Святой Рыцарше, и другим девушкам баловать тебя.»

(!! О-откуда Нерис-сан узнала...... Она до этого никогда не проявляла ревности.)

Впрочем, наверное догадаться что в сердце вообще нереально. Когда-то я завидовал Высшим Драконам за их способность читать чужое сердце. Но эта сила – самая большая хитрость, нарушающая правила мира. Поэтому и нет навыка, который давал бы человеку способность читать сердце другого.

«Не рассказывай о нашем разговоре Милти...... Она всё ещё слишком мала. Если она скажет, что тоже захочет подобного – это явно станет проблемой......»

У младшей версии Обабы-самы запах как и у матери Милти. Так же как, как и Сараса-сан, я всё время был под заботой мамы моей подруги детства......

Убедившись, что жалюзи закрыты, под танцующим светом свечей Нерис-сан скидывает халат, который, казалось бы, всегда был на ней. Когда мой взгляд зацепил цвет кожи под чёрной тканью – в голове промелькнула одна явная мысль.

Если уж Нерис-сан слышала о том, как Сараса-сан позаботилась обо мне – то какие же она испытывала эмоции...... Это просто заставило её вспомнить время, когда она растила дочь ---- или же......

«...... То, что мы сейчас будем делать – просто подумай о происходящем как о чём-то, связанном с твоим обучением. Я решила...... дать тебе всё, что у меня есть, нойя.»

«......Нерис-сан.»

Я не мог сказать ‘Я понимаю’ или ‘Пожалуйста, позаботьтесь обо мне’.

Даже с лёгким стыдом думая о Милти, Нерис-сан не собиралась прекращать действия.

Правильно...... она смущена. Но, как мой учитель, она не дрогнула, когда я приближаюсь к ней, и лишь смотрела на меня с улыбкой.

 ***

# Сверхсекретное Донесение

Прошло три года с рождения моей младшей сестрёнки. Сейчас мне не так давно исполнилось 8. Эш, которому было уже 12, пошёл сдавать экзамен в купеческую гильдию и добился великолепного результата.

Первой работой Эша стало членство в караване, где он должен был помогать перевозить товары компании Падул из Мизелля в столицу Королевства Юнеган. Однако наблюдая на висящей на доске объявлений заданием [Защита Каравана] я немного волнуюсь.

Глава гильдии авантюристов Бурю-аники, проводя ладонью по своей лысине, которая, как обычно качественно отполирована, рассказывает мне о задании. Ради соблюдения конспирации, он объясняет это Монике-сан, которая считается лидером группы.

«Как вы знаете, маршрут от столицы до Мизелля проходит через горные тропы, и сейчас есть много информации о появлении бандитов в окрестностях этих путей. Поэтому сопровождение караванов на этом пути всегда пользуется спросом. Но заказ в основном идёт от компании Падул. Поэтому мы уже не в первый раз оказываем им подобную помощь.»

«К тому же в нынешнее время бандиты пытаются украсть не только товар, но и самого торговца. Сейчас подобное часто случается. В основном их похищают, чтобы позже продать как рабов в других королевствах, и следов не остаётся, чтобы их можно было выкупить. Это и правда серьёзная проблема.»

Если на Эша нападут бандиты – то не только товары, но и он сам будет в опасности. Сделав этот вывод, я решил взять квест, дабы защищать караван с группой. До конца регистрации на задание было ещё 2 дня, поэтому мне посчастливилось заметить его вовремя.

«Итак, что мы будем делать? Если вы хотите взять это задание – вы получите 2 серебряных монет авансом. Остальные 8 выплатят по завершению.»

Награда была, как и в задании на 3 звезды, когда мы победили Вождя Гоблинов. Если Падул готовы платить за подобное каждый раз – видимо бандиты их и правда достали.

Гильдия берёт 10% награды у авантюристов в качестве административного сбора, поэтому, чем больше потребуют групп эскорта у гильдии – тем больше доходов они получат, но даже так......

«М? Почему ты продолжаешь так смотреть на меня, мальчик?»

«Так у нас появились горные бандиты? Даже если мы защитим караван на этот раз – разве бандиты не будут нападать снова и снова?»

«Му...... Это не впервые происходит, понимаешь? Если мы говорим о захвате логова бандитов, то рейтинг сложности у этого задания будет......»

Услышав мой вопрос, Бурю-аники не мог не волноваться. Он всё ещё не понимал, как ему стоит воспринимать нашу группу. Даже с Венди и Безымянной-сан, которые стали популярны со времён победы над Ящеролюдами Мечниками и Огненным Дрейками.

Даже с повышенным уровнем сложности – мы всё равно легко повысим наш ранг авантюристов, так что проблем я не вижу. Если у вас есть трудные квесты – говорите быстрее. Важная миссия, наподобие истребление горных бандитов, должна иметь место. Да и за Эша мне будет спокойнее.

«Это...... Братец, если это группа Венди, то думаю им можно такое предложить.»

Так значит этот квест всё таки есть. Истребление горных бандитов! Думаю, сложность у него будет в районе 4 звёзд? Я всё равно его возьму, даже если рейтинг сложности будет выше.

«Эмм...... Ну что же, если это они,...... ладно, я понимаю. Вы пока пойдёте со мной, ребят. Шерри, пожалуйста, покажи им дорогу.»

«Хорошо. Все, сюда, пожалуйста.»

Шерри приводит нас в небольшую комнатку внутри офисного здания. Кажется что это место исключительно для специальных миссий, которые нельзя вывесить на доске объявлений. Рядом с специальной доской стоит круглый стол с шестью стульями, стоящий в центре комнаты. Никаких окон. Полагаю это для того, чтобы никто не мог заглянуть.

Кстати Шерри-сан отлично выглядела в её привычном платье с фартуком. Когда я попытался взглянуть на её грудь – мне показалось, что она буквально готова выпрыгнуть, а Моника-сан нахмурилась, заметив мой взгляд. Губы Безымянной-сан, не закрытые маской, сложились в ухмылку, глядя на то, как Венди смотрит на Шерри-сан с лёгкой тоской. Венди, а разве у тебя не меньше?

Шерри-сан, похоже, не замечала моего взгляда. Она вела себя, как обычно и вскоре принесла книгу в кожаной обложке. Специальный каталог квестов. Открыв одну страницу, она показала её мне. Так это задание с 5 звёздами сложности.

«Разведчик из гильдии авантюристов нашёл убежище горных бандитов, которые связаны с гильдией воров под названием [Ядовитая Роза]. Мы получили просьбу: либо захватить это убежище, либо просто помешать нахождению там бандитов. Детали о задании – секрет компании.»

Таинственный запрос на ликвидацию бандитов...... Так, минуточку. Разве это не тот квест, который открывал игроку возможность присоединится к гильдии воров? Если вы заручитесь дружбой горного бандита – вас пригласят в штаб-квартиру гильдии воров.

Но если кто-то присоединится к гильдии воров – он или она автоматически лишится членства в гильдии авантюристов. Всё-таки хватало ситуаций, когда двойное членство приносило проблемы. Воры – это всё-таки враги государства, и за ними пристально следят. Авантюристам же чаще всего правительство даёт работу. Поэтому эти гильдии попросту несовместимы.

Но название [Ядовитая Роза]... не только акцент на ядовитом, но ещё и ‘Роза’ что весьма женственно. Возможно это подчёркивает ‘Юри’ направление группы!...... Так, о чём я блин думаю?

«Так это Ядовитая Роза атакует караваны?»

Безымянная-сан спросила Шерри-сан. После недавнего дела она осталась в Мизелле. Её опыт в моей группе уже близок к 6 годам стажа. Венди, которая в прошлом и мечом толком не владела, теперь стала сильнее. Даже стрельба Моники-сан стала ещё искуснее. Мы не просто так считались лучшими в Мизелле. С приглашённым членами вроде тех троих из Рыцарской Бригады и Серы-сан с Сарасой-сан, как целителя, мы становимся сильнейшими.

«Да, это так. Есть другие группы горных бандитов, но самыми вредоносными являются они. У них появился кто-то на позиции женщины лидера, который быстро расширил группу. Даже некоторые из наших авантюристов перешли к ним после приглашения.»

Женщина вор...... если она привлекательна, то легко может склонить мужчину присоединится к группе. Даже самый именитый вор, укравший много ценных вещей, будет проигрывать обычной красотке.

«Но благодаря внезапному росту группы они не могут обеспечить себя одной кражей товара и продают купцов в качестве рабов. Пострадали от этого и обычные путешественники.»

У этой новой главы бандитов действительно жестокие взгляды..., они не только воруют людей, но и продают их в качестве рабов. Весьма преступный способ мышления. Полагаю, переубеждать её уже будет бесполезно.

...... Почему мне кажется, что я уже встречал кого-то подобного?...... Я попытался вспомнить, но любые попытки были размытыми.

«Говорят что в Ядовито Розе состоят уже более 100 бандитов. Поэтому даже с 5 звёздочным уровнем сложности реальная опасность может быть больше, поэтому награда идёт как за 6-звёздочный уровень сложности.»

В Мизелле кроме нас квест на 5 звёзд может получить только группа моего отца, Рикардо. Большинство тут справлялись с 2-3 звёздами сложности и только.

«Веееесело...... Специальное задание, да? И каково точное вознаграждение?»

«Авансом будет 1 платиновая монета, а после завершения – ещё 9. При выполнении вы получите преимущество в выборе специальных заданий во всех гильдиях королевства. Всё-таки это заданием весьма важно для гильдии авантюристов.»

Платиновая монета равна 10 золотым. Проще говоря я получу 100 золотых. Награда и правда исключительная, но меня больше интересовала особая привилегия. Всё-таки в игре выполнить специальный квест – простой и качественный способ повысить известность. А если ты известен – ты  становишься узнаваемым и знаменитым.

Но опять же, этот запрос на победу над Ядовитой Розой – это фактический разгром этой гильдии воров. Если я выполню этот квест – то гильдии воров точно станут моим врагом, и в дальнейшем мне не выйдет присоединится к ним и превзойти свой предел в качестве вора. А для этого очень нужно присоединится к гильдии воров... Подумаю об этом в следующий раз.

Так что приоритетом для меня было защитить Эша, исключив вообще какую либо возможность атаки бандитов на него, ведь если всё пройдёт удачно – он будет посещать с караваном столицу регулярно.

«Ну что же, Хирото, что будем делать? Мы подчинимся твоему выбору.»

Моника-сан и остальные девушки ждали моего решения. Шерри-сан знала, что я настоящий лидер группы, поэтому даже бровью не повела.

«Ну, давайте возьмёмся. Пожалуйста, дайте нашей группе сделать это.»

«Большое спасибо. Если уж делом интересуется Хирото-сан – он точно возьмёт задание.»

Шерри-сан улыбнулась мне. Она явно не чувствовала вины за то, что отправляет восьмилетнего мальчика на опасную миссию.

А всё потому что за 6 лет существования группы – у нас 100% выполненных заданий. Подобный результат вызывает к нам абсолютное доверие.

И ведь не только в боевых заданиях.

Пока моим противником является человек – у меня абсолютное преимущество. В конце концов, пока я могу общаться с оппонентом – моя способность вести переговоры обязательно поможет мне.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/385876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку