Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 21 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 21 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 – Покорение Горных Бандитов/Агония Молодой Дворянки

# Покорение Горных Бандитов 

Получив задание на покорение бандитов, мы направились в комнату к Монике-сан чтобы разработать стратегию.

Моника-сан любила тратить свои деньги на украшение комнаты. Когда другие поняли это – количество луков, висящих на стене её комнаты, увеличилось в разы. Так же тут хватало мягких игрушек. Одна из них – кукла, якобы изображающая меня. Однажды она сказала мне, что если не увидит моё лицо хотя бы раз за день – толком не сможет спать ночью, поэтому с унаследованными от матери навыками я постарался сделать ей куклу в подарок. Ну, фактически я сделал её ради проверки, насколько сильно улучшились мои ремесленные навыки, поэтому я всё ещё чувствую себя виноватым, хотя она и довольна подарком.

«Раз уж это квест на 6 звёзд – нам не стоит недооценивать этих бандитов. К тому же я слышала, что авантюристы, перешедшие на их сторону достаточно квалифицированы.»

Сидя на кровати, Моника-сан положила к себе на колени ту самую куклу. Видя подобное, я чувствую себя очень смущённым.

«Эти наглецы не опасаются тамошних монстров, хотя...... Что думаешь, Хирото-кун?»

«Я думаю атаковать их с одного фронта, изображая приманку, чтобы заманить как можно больше на себя, пока О-Шишо-сама (учитель) и остальные проникнут внутрь и уничтожат логово, дэ аримасу.»

«Венди, я уже много раз говорила не действовать безрассудно. Ты всё-таки девушка, ясно?»

“Д...... Д-да...... Когда О-Шишо-сама подобным образом называет меня девушкой, я почувствовала что Филианес-сама ударила меня своим Магическим Мечом Молний, как во время нашей практики. Я чувствую спазмы от электрошока......»

Когда Венди снимается свой рогатый шлем, который обычно носит – никто не может в ней увидеть того доблестного война, держащего меч, ведь выглядит она чертовски робкой. Прошло уже 6 лет с нашего знакомства, и ей сейчас 19 – но мало что изменилось.

Вначале она стала авантюристом, чтобы поднабраться опыта и поступить в рыцарскую бригаду, но затем присоединилась к моей группе, где чувствовала себя комфортнее. К тому же, получали мы больше, чем те же рыцари, поэтому в итоге она поселилась в Мизелле. Порой она возвращается в свой город, но в остальное время всегда готова действовать.

«Хоть вам и есть 8 лет, и вас уже можно назвать взрослым...... Впрочем, это было бы странно с позиции странного смысла, ведь Хирото-кун уже руководил группой в возрасте двух лет.. Поэтому стоит признать, что хоть я и не столь уверенна, как следовало бы – но всё больше становлюсь мужественней.»

«Ну опять вы ругаетесь...... Я знаю, что мы уже сделали несколько заданий на 5 звёзд, но это специальное задание с наградой на 6 звёзд, понимаете? Если мы залезем слишком далеко – то можем пострадать. Поэтому давайте возьмёмся за задание всёрьёз, хорошо?»

«Я могу сказать тоже самое вам, Моника-сан. Почему мы встречаемся и обсуждаем это в вашей комнате, позвольте поинтересоваться? А всё потому что вы хотите углубить свои отношения с О-Шишо-сама, да ещё и без нас. А я хочу, чтобы отношения в нашей четвёрке улучшились.»

«Я не хотела......Мы уже согласились, что будем делать это как награду после конца работы, поэтому я не буду ничего делать, понимаешь......?»

Она выглядит разочарованной, потому что явно надеялась на нечто подобное. Ну что же, не выйдет. Всё-таки я пойду домой после работы, как и в последние несколько дней. Сейчас если я не занят заботами о Соне – я приглядываю за Рионой, чтобы удержать её навык неудачи от случайного распространения.

Но касательно Рионы – мне удалось всё изменить после изучения определённого навыка. Именно после того, как я изучил навык Прорыв Лимита, я попытался повысить уровень Удачи до 110, и в итоге получил пассивный навык Благословение. Работа Благословения состоит в том, чтобы благословить одного человека из группы, чтобы он мог навсегда оказаться под влиянием моего навыка Удачи. Таким образом, даже на огромном расстоянии, Риона с её Неудачей 108 уровня испытывает меньше проблем благодаря моей Удаче 110. Недостатком является то, что у меня появляется ограниченное количество навыков Удачи.

Я знаю, как увеличить Удачу, но не знаю, как снизить Неудачу. Проблемы, которые не могут решиться, пока я остаюсь в Мизелле, увеличивают своё количество. Полагаю именно поэтому Нерис-сан сказала мне выйти в мир чтобы узнать больше.

«...... Я правда не хотела такого, так почему ты молчишь? Хирото, ты злюка.»

«А...... Прости, я не это имел ввиду. Мне нравится быть с сестрицей Моникой.»

«Можно ли сказать что Хирото-кун больше любит проводить время с мисс Моникой, чем со мной и нашей компанией......?»

«Пожалуйста, не говори Мисс, я чувствую себя неловко.»

«Я чувствую себя немного веселее когда зову тебя мисс...... Это создаёт ощущение, что мы обсуждаем нечто изящное.»

Мы в одной группе уже 6 лет, поэтому походим на кучку старых друзей, которые всё знают друг о друге. Проще говоря, мы любим разговаривать друг с другом, и активно этим занимаемся. Но мне так же приятно находится в их гармоничной атмосфере, да и слушать разговоры.

Но опять же, разговоры Безымянной-сан, ну или точнее её выбор слов весьма странный. Словно архетипичный отаку пытается играть в ролевуху.

(...... Ну или точнее она говорит как Маро Маю-сан. Я слышал подобный говор......)

Узнав, что Риона на самом деле является реинкарнацией Хины, мне было интересно узнать, кто на самом деле Безымянная-сан. Я пытался взглянуть на её информацию, но... я не знаю почему, но у меня попросту не выходит, даже когда мы члены группы. Возможно это специальная способность её маски? ...... Или же...

Но встречаются и другие, чью информацию я не могу увидеть, поэтому для меня это становится нормальнее.

«...... Хирото-кун, ты пытаешься продемонстрировать, что я тебя интересую?»

Я смотрел на Безымянную-сан, и она это заметила. Положив себе руку на грудь, она улыбнулась. Она стихийная волшебница, так что в отличии от Нерис-сан, носящей одеяние ведьмы, предпочитает тканевую броню, которая больше походит на униформу, но так как сегодня битвы не предвидеться – она пришла в повседневной одежде, явно удобной.

«Мне очень любопытно. Безымянная-сан, разве твоя грудь не стала больше? Моя так же немного выросла, но я чувствую, что если не встретила бы О-Шишо-сама, моя грудь не могла бы вырасти.»

«Венди, ты слишком себе потворствуешь. Я помню двух подруг, что тоже были такими..., но твоя реакция немного отличается. Вместо счастья от увеличения размера груди – ты скорее стесняешься......»

Я никогда не пытался привлечь Венди своим навыком [Очарования], но тот факт что я спас её от кобольда, когда мне было всего два, накрепко привязало её ко мне, а в дальнейшем она просто достигла максимума. Из того, что я слышал от неё – кажется она никогда не испытывала к мужчинам приятных чувств. Впрочем я не верю, что у неё не было связей с мужчинами только из-за её детского облика, отчего она выглядела только милее... Но стоило мне узнать её получше – и я понял, что она весьма серьёзна, так что если бы кто то к ней пытался приблизиться – она умудрялась этого не замечать. Как она обратила внимание на меня, двухгодовалого ребёнка – я не знаю, но видимо это влияние моей Харизмы.

Касательно Безымянной-сан – множество раз её пытались приглашать в группы для заданий другие мужчины, но она всегда отказывалась из-за того, что происходило с ней до присоединения к моей группе. Достигнув ранга В, наша группа стала знаменитой и так как я был ребёнком – все считали что она держится на трёх девушках и приглашения посыпались горой. Однако вся троица даже головы не повернула в их стороны, за что получили прозвище [Три Стальные Героини]. Венди всегда смущала и оправдывалась, говоря “Стальная Героиня для меня слишком ”. А вот Безымянная-сан и Моника-сан чувствовали себя счастливыми, так как оно лишь служило сдерживающим фактором для других мужчин.

В баре есть особое место на 1 этаже здания гильдии авантюристов для девушек. Мужчины обычно ждут Венди. Однако я слышал, что она та ещё пропойца. Даже когда мужчины приглашают её выпить со скрытыми мотивами – она их всегда перепивала. Венди словно рыба, которая становится сильнее, больше погружаясь в воду, ну или говоря о нашем случае – в алкоголь. В баре она намного популярнее остальной группы.

«Кстати, для Венди в её возрасти пить нормально?»

«Согласно закону, с 15 лет можно пить. Если ты хочешь узнать о законе – почему не спросишь Стеллу? Она всё-таки прилежно учится, не так ли? Чтобы быть учителем Хирото.»

«Есть вещи, о которых О-Шишо-сама не знает. Фуфуфу, это так мило.»

«Хирото уже большой мальчик, так что он, наверное будет злиться на то, что мы относимся к нему как маленькому? Мисс Венди, вам, пожалуй, стоит быть осторожнее, иначе он вас возненавидит.»

«АА!....... И-и-и-и-извините меня! Господи, как я могла... О-Шишо-сама, пожалуйста, не бросай меня!»

«Ты же знаешь, что я об этом и не думал. Независимо от знаний других людей – я всё ещё маленький мальчик.»

В будущем я планировал присоединится к Гильдии Воинов, чтобы прорвать свой уровень навыка вместе с Венди, а там уже и тренироваться после, ведь потерять её было бы проблемно. Шучу. Венди уже наш незаменимый авангард нашей группы. Конечно, и я могу им быть, правда скорее прикрывая спину, но верить, что этого хватит и упрямится – прямой путь к погибели.

В группе обычно должно быть минимум 6 человек Авангард, основная группа и арьергард должны быть идеально сбалансированы. Максимальным количеством участников группы является сотня, поэтому я активно приглашаю людей со стороны. Создать гильдию и стать её мастером является моей текущей целью. Я уже знаю требования к созданию гильдии, поэтому когда придёт время – обязательно этим займусь.

«Эш-кун смог сдать тест купеческой гильдии, и даже Дин-кун начал изучать боевые искусства? А ещё есть Стелла с её знаниями, хотя ей всего 10. Знаменитый институт Фа-Зирл может прислать её приглашение в ближайшее время. Думаю, она способна стать известным учёным.»

«Каждый ребёнок в Мизелле в чём-то да преуспевает. Особенно Риона-сан, которая в свои 8 лет похоже весьма известна... В начале я думала, что тут просто много лоликонщиков, но стоило её увидеть в первый раз – и я поняла.»

«Я видел, как Риона росла. Но я чувствую, что всё не только из-за её внешней привлекательности... ей достаточно просто стоять на месте – и она уже привлечёт внимание.»

Помимо [Очарования] как у меня, у неё так же есть [Шарм] которое имеет сходный эффект.  И хоть они схожи, но навыки достаточно различны.

Кажется [Шарм] – это навык, который имеется у Суккуб, о чём Риона со временем узнает. Умение внезапно появилось после её 5 дня рождения. Если  бы я мог выучить [Шарм] и подойти к его использованию со своим опытом владения [Очарования], то можно было бы в разы проще общаться с людьми. Это один из навыков, который я хочу получить для улучшения своего навыка [Переговоры]. [Шарм] невозможно получить без специфического развития, но я уже знал, как заполучить его, и обязательно этим займусь.

В любом случае, Риона всё ещё ребёнок. Она ревнива и порой мешает... Но всё ещё остаётся хлопотной девчушкой для меня, хотя остальные из-за высокого уровня Очарования видят в ней нечто чрезвычайно прелестное. Поэтому, говоря о её привлекательности, я мог хоть немного понижать накал страстей.

«Хирото и Риона – друзья детства, поэтому они много времени проводят вместе... Венди и Безымянная-сан, если вы не поднапряжётесь – то его утащат у вас без всякого сопротивления.»

«Я не так уж пекусь о моногамии. Если Хирото-кун обратит внимание на кого то ещё иногда – то я не буду против. Посмотрим, как это будет развиваться в будущем.»

«А я просто буду ждать, когда О-Шишо-сама сам задумается об улучшении наших отношений от ученицы и мастера к чему то более… высокому......»

«Эгей... я рад вашим чувствам, но мне 8 лет.»

«Ты сказал Я так мужественно... повторишь ещё раз, Хирото?»

Моника-сан, видимо, желала, чтобы я вырос побыстрее, так как подобную просьбу я слышал уже не в первый раз. Вообще мне стоило бы отвечать как мальчик старшим сёстрам, но пытаясь так делать, я сразу же смущаюсь.

Если я начну реагировать на их действия – то о сплочённости внутри группы можно забыть. А как лидер я обязан нести ответственно за это, как минимум до конца задания.

«Твоё лицо прямо так и говорит, что подобного перед заданием ты не потерпишь... порой ты такой убийца веселья.»

«Говорят что великий человек искренне любит отдаваться чувствам, но обязан держать их в узде ради выполнения своих целей. И хоть я не люблю сравнивать людей с фразами – но Хирото-кун идеальный пример такого человека.»

«И именно поэтому О-Шишо-сама заслуживает доверия к нему. Я буду следовать за ним всю свою жизнь!»

Венди внезапно отсалютовала. Теперь она авантюрист, однако, это делало некоторые её движения из рыцарской школы лишь более изящными.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/385877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку