Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 20 (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 20 (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Местом, в котором начинался основной квест служила столица Королевства Юнеган. А это означает, что в будущем, я определённо должен буду её посетить. То о чём я беспокоюсь, так это действительно ли будет вызван основной квест, и будет ли прогресс истории таким же, что и в игре.

«Если бы я не встретила тебя, и мы не создали Эликсир, то я, наверное, уже бы просто напросто сдалась. Однако теперь, появилась кое-какая надежда. Вначале я думала, что тебя вполне устроит и изучения элементарной магии духов......мне действительно жаль за то, что с самого начала я так плохо к тебе относилась. Ты злишься на меня?»

«Нет, скорее мне даже нравится ваша строгость. Я даже думаю, что именно это заставило меня так упорствовать в изучении магии духов, несмотря ни на что......кроме того, теперь то я знаю, насколько вы добросердечны, Обаба-сама.»

«......Раньше я всегда удивлялась, почему Сараса-сан так относится к тебе, но теперь я, наконец, всё поняла.»

Обаба-сама выдала мне горькую улыбку. Сараса-сан, о чём же вы разговаривали с Обабой-самой?...... Мне даже интересно, о скольком она рассказала? Ну, в конце концов, я в неоплатном долгу перед ней. Наверное, имеет место быть даже фразе [она та, кто меня воспитала].

«Я никогда даже и не думала, что ты вот так вот используешь свой яд и на мне. Ну, теперь уже ничего не поделаешь.»

«Ээ?......Обаба-сама? Что вы только что сказали?»

«Знаешь что мальчик, эта твоя тупость однажды тебя и погубит. Милти или Риона, кого ты выберешь? А также не стоит забывать о тех других бесчисленных женщинах, которые, кажется, также жаждут тебя.»

«Э-ээ......Милти ведь всё ещё ребёнок, она скорее всего ничего не понимает, не так ли?»

Ну и как мне парировать эти её слова? Я действительно знаю, что Милти чувствует по отношению ко мне. Но так или иначе, нам обоим всё ещё лишь по 5 лет.

«Нет, эта девчушка уже должна обо всём знать. В конце концов, она вель моя внучка.»

......Н? Это странно...всё это время то, что мне говорит Обаба-сама довольно-таки......

Нет, нет, нет, нет, да как вообще могла Мудрец города Мизелль, что уже вкусила все горечи и сладости жизни запасть на меня? Думая об этом, у меня в голове вдруг возникла картинка помолодевшей Нерис-сан. (Эрос: Мужик..., серьёзно?)

Её красота отличается от Милти, но она также красотка. Молодая Нерис-сан похожа на девушку, которая косплеит ведьмочку. Даже несмотря на то, что она и вправду ведьма. 

Эй, что за неуважение я сейчас проявил у себя в голове к своему благодетелю?...... Её молодая внешность – это лишь временная мера, к которой она прибегла для моего спасения. Она определённо делала это не для того, чтобы мне угодить, и всё же в своём письме я так её описал. Чтоб меня, это заставило меня выглядеть так, будто я сошёл с ума от её помолодевшей внешности.

«......Ну что ж, тогда не заставляй Милти ждать слишком долго, хорошо? Так, а теперь, не мог бы ты отвернуться на некоторое время? Пока я не скажу, что всё в порядке, то не оборачивайся, хорошо?......Мой ученик, Хирото.»

«Д-да!......»

Когда она вот так вот делает акцент, произнося 'мой ученик', я никак не могу не повиноваться ей, показывая своё уважение. Венди называет себя моей ученицей, и теперь, я, наконец, понял, что она чувствует. То, что я учусь у уважаемого мной человека, заставляет меня испытывать гордость.

«......Н......Э-это довольно-таки......Даже если я сделала это самолично......вкус просто......потусторонний......»

Вкус?......неужели Обаба-сама принимает какое-то лекарство?

Она говорила, что использовала одну из порций Эликсира для своего эксперимента......она сейчас принимает то лекарство. Которое было результатом этого её опыта? Если она решила проверить это лекарство передо мной, её учеником, то я, как её ученик несу ответственность за то, чтобы засвидетельствовать его результат.

«Фух......Угх......Е-ещё не всё......Не оборачивайся пока что......не поворачивайся до тех пор, пока эффект не стабилизируется, на это потребуется ещё некоторое время......»

(......Э-ээ? Почему голос Обабы-самы постепенно становится более молодым?......Он похож на......слегка влюбчивый?)

Изначально хриплый голос Обабы-самы постепенно становится более ясным. Слушая его можно было даже ощутить, как его постепенно наполняет живость молодости.

Да что там вообще происходит?---- Ну, думаю я могу догадаться, даже не оглядываясь.

«Хаа, хаа......Думаю, получилось довольно-таки неплохо...... Теперь можешь обернуться, Хирото.»

После того, как я робко обернул свой взгляд, то увидел фигуру, которую я представлял себе некоторое время назад, хотя и некоторыми отличиями, она – Обаба-сама ---- Нет, Нерис-сан.

«......У меня не было времени, чтобы проверить, как я выгляжу в зеркале, но......как оно?»

«О-Обаба-сама......Неужели одно из 7 зелий Нострумов – это то, что восстанавливает молодость......?»

«У-уму......Мне действительно кажется, что я слегка обманываю, используя такие вещи, но мой принцип заключается в том, чтобы любое впервые созданное мной лекарство, проверять на самой себе, nanojya.»

Эх, Нерис-сан продолжает говорить свое nanojya, даже будучи при такой внешности......В данный момент, она выглядит более зрелой по сравнению со своей внешностью школьницы из пещеры, но даже так, эффект Нострума действительно потрясающий. Сейчас она значительно моложе той Обабы-самы, что была здесь несколько минут назад. Сейчас она выглядит скорее как женщина в полном цвете своих сил, чем девочка Маджико(маленькая ведьма).

Сейчас она была в возрасте не бишоджуо, а женщины в середине своих двадцатых годов...... Только не говорите мне…, да нет, ни в коем случае. Объём вершин 17-летней Нерис-сан и вот этой вот зрелой леди просто напросто несравнимы! Так вот, что они называют золотые годы!......Нет, погоди, мне нужно успокоиться. Не всё зависит от груди! Определённо не всё!

#СТАТУС#

Имя: Нерис Орелия

Раса: Человек

Пол: Женщина

Возраст: 27(68) лет

Уровень: 53

Профессия: Элементалор (Эрос: гугл в помощь)

НР: 256/256

МР: 784/784

Навыки:

Владение Посохом – 73

Владение Коротким Мечом – 10

Магия Духов – 84

Фармацевтика – 82

Крепкое Тело – 18

Сопротивление Магии – 65

Материнство – 63

Кулинария – 32

Собирательство – 54

---- Невероятно. Нерис-сан, вернувшаяся в свой 27-летний возраст – потрясающе сильна. Да, она не может конкурировать с Высшим Драконом, но даже так, её Статус уже топовый......не считая меня, конечно. Раньше я никогда и никого не видел у людей такого невероятного Статуса. Кроме того, эта профессия, Элементалор, разве это не самая сильная профессия из категории духовных магов?

Есть ли у зелья восстановления молодости ограничение по времени? Просто в Статусе её возраст записан довольно-таки странным образом.

У неё имеется удивительное количество активных и пассивных навыков, их настолько много, что я даже не могу прочесть каждое их название за короткое время.

«Зелье восстановления молодости будет терять свой эффект постепенно, до тех пор, пока пользователь не вернётся в свой изначальный возраст. Через неделю моя внешность претерпит годовое изменение, поэтому к своей изначальной внешности я вернусь примерно через год.»(Эрос: ну, в конце концов, ты можешь просто выпить ещё)

«......Но разве это не значит, что до тех пор, пока у кого-то есть доступ к запасам этого зелья, он сможет сохранить свою молодость навечно?»

«То, насколько редки ингредиенты, необходимые для зелья восстановления молодости, уже делает чудом даже его создание. Массовое производство – это за гранью невозможного...... В конце концов, источником основных ингредиентов служат те божественные монстры, чья популяция и так чрезвычайно скудна. И эту проблему нельзя решить просто с помощью магии.»

И это правда, если я захочу сделать ещё одну партию Эликсира, то мне потребуется довольно-таки много времени, прежде чем я смогу собрать все ингредиенты......, да и ингредиенты от Божественных Животных чрезвычайно дорогие. Даже если однажды мне и посчастливилось их заполучить, может случиться так, что на рынок они больше и вовсе не выёдут. В конце концов, рейтинг их редкости – Супер Уникальный. Конечно, может помочь знание того места, где обитают эти ингредиенты, но это также может спровоцировать вымирание Божественных Зверей, поэтому это также всё ещё невозможно. Будет неправильно заниматься этим хотя бы просто по моральным нормам.

Но......, смотря на такой вот эффект зелья, я уверен, что было бы множество людей, желающих приобрести такое вот лекарство. Перед его применением Обаба-сама была просто горбатой и морщинистой старушкой, но теперь она стоит во весь рост, а её кожа выглядит гладкой и здоровой. Возродилась даже её грандиозная грудь. И я определённо буду странно себя чувствовать, если Милти так и продолжить называть её Обабой-самой.

«Нынешняя я должна быть в состоянии присоединиться к твоему отряду для встреч с могущественными врагами. Даже если в будущем ты не выберешь Милти, то всё ещё сможешь положиться на меня в случае возникновения каких-либо проблем. Такую свою пиковую силу золотых годов я смогу поддерживать ещё в течение 20 или около того недель. »

Итак, получается, что предел – это 50 лет, после этого, из-за старения сила начинает снижаться......В любом случае, она действительно красива.

Если бы её увидел какой-нибудь случайный, незнающий обстоятельств, мужчина, то определённо влюбился бы в неё. К счастью, Обаба-сама редко выходила в город, поэтому другим людям будет трудно засвидетельствовать то, что с ней случилось.

Пока я об этом думал, Нерис-сан вдруг присела передо мной. Филианес-сан тоже так делает, но когда кто-то вот так внезапно ко мне приближается, честно говоря, я всё ещё ощущаю некоторую нервозность.

«Хирото-йо......, что делать дальше, ты можешь выбрать сам. Как сам можешь видеть, сейчас я в том возрасте, когда появилась моя дочь.»

«В-вот оно как......Нерис-сан, вы действительно красавица.»

«Моя дочь была тем типом детей, которые не особо любили пить грудное молоко...... В то время я была обеспокоена тем, что грудь так опухла, поэтому, в конце концов, пришла к тому, чтобы сцеживаться самой, nonajya.»

---- Вы ведь понимаете, что когда сами вот так вот заводите такую тему, я никак не могу не прислушиваться? Для меня эта тема просто слишком важна.

«Это не особо известная вещь, но молоко матери обладает способностью передать своему ребёнку навыки матери. Однако моя дочь не смогла унаследовать от меня магию духов, поэтому, вместо неё, она решила изучать магию зверя. Эту магию зверя, Милти как раз и унаследовала.»

«Так вот как это произошло...... Тогда разве это не значит, что когда Милти всё ещё была ребёнком......»

«Милти рассталась со своими родителями до того, как ей исполнился 1 год. Тогда я не могла спасти никого, кроме неё. Горбатая бабулька была просто напросто бессильной......Но теперь всё по-другому.»

Голос Нерис-сан был наполнен силой. Обаба-сама сражается ради свей дочери и его мужа......всё для этого.

«......Но время ещё не пришло. Мне жаль, но если я просто вот так ринусь туда сейчас, то лишь обрету свою смерть, jarou.»

Я не хочу думать о том, что тот противник, о котором она говорила, в силе может посоперничать с Высшим Драконом, но это был враг, с которым, хотя и ослабевшая от старения, не смогла справиться Обаба-сама. Это должен быть действительно могущественный противник.

«Нерис-сан я думал о том, чтобы посетить столицу после того, как ещё немного подрасту. Когда я отправлюсь туда, то определённо постараюсь собрать некоторую информацию.»

«Уму...... У меня также есть свой человек в столице, но уже как несколько лет пропал из Королевства Юнеган. Этот наш с Милти общий враг, ведёт бродячую жизнь, переходя от одного места к другому, без какого либо постоянного поселения. Я боюсь, что для того, чтобы найти этого человека, нам нужно будет обыскать весь континент, nojya.»

Для того, чтобы найти бродягу, нужно будет......путешествовать по всему континенту Асурторум , получая контакты в каждой важной его месте, протягивая там свою собственную информационную сеть.  

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/385875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку