Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 19(7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Когда это произойдёт, я возьму тебя с собой, и мы вместе отправимся в путешествие. Поэтому, каким бы ни был результат, мы всегда будем вместе.»

«Хиро-чан......»

(Tls: блюю сладкой радугой)

Если я действительно отправлюсь в путешествие, то...... это означает, что мне придётся расстаться со многими людьми, которых я уже успел повстречать, а также с теми многими, кто важен для меня, с теми людьми, которые живут в этом городе. Однако это расставание не будет вечным.

Теперь это факт, что Хина переродилась в этом мире, поэтому, до тех пор, пока не освобожу её от той проклятой судьбы, данной Богиней, я хочу быть вместе с ней.

В конце концов, она отдала всю себя на то, чтобы переродиться в этом мире и уладить все недоразумения, что между нами возникли. Я определённо не оставлю её одну перед лицом несчастья......

Под пристальным взглядом Юйси, я надел на Риону ошейник. После чего. Она получила от меня эффект [вассалитета].

Журнал

- Вы назначили «Риону» своей подчинённой.

- Вы можете изменить профессию «Рионы» на [Рабыню]. Вы желаете изменить её профессию?   ДА/НЕТ

(......Я сделал это......)

Мне действительно удалось использовать дыру в системе...или же нет? Быть может, мои действия уже давно были предсказаны самой Богиней, и я просто напросто танцую на её ладони?

Я не знаю правды, но в данный момент, на первом месте – изменение профессии Рионы. Немного поколебавшись, я выбрал 'ДА'. Я поменял её профессию, подготовив при этом своё сердце к тому, что она может отказаться от этого в последний момент.

«Угх......Ах......Хи-Хирото-чан......Моё тело, оно......А...АААААААХХХ......!!!»

Журнал

- Профессия «Рионы» была изменена на [Рабыню].

- Процесс трансформации «Рионы» был остановлен.

- Уже произошедшие метаморфозы «Рионы» отменяются.

Крылья, растущие из её спины, начали распадаться на разнообразные, неизвестные мне чёрные буквы, а затем и вовсе исчезли из виду. 

Потеряв эту пару дьявольских крыльев, Риона вернулась к своему предыдущему 'я'. Она потеряла сознание и начала падать, поэтому я быстро поймал её в свои объятия. Её тело тёплое, и дыхание вполне себе нормальное.

---- А затем, как только я, наконец, почувствовал облегчение:

Журнал

- «Риона» автоматически активировала своё навык [Звезда Несчастья]! На «Риону» надвигается большое несчастье......

- Часть воспоминаний «Рионы» были запечатаны!

«Что за......Риона......!»

Я ничего не мог поделать с собой и выкрикнул её имя. Однако, её сознание, похоже не скоро вернётся к ней. И вот, пока я беспокоился о состоянии Рионы, эта кошмарная запись журнала событий исчезла, так как истекло время её появления.

«......Да сколько ты ещё будешь играться с людьми, пока не почувствуешь уже себя, наконец, удовлетворённой......!?»

Мне удалось остановить процесс демонофикации Рионы,...... однако, словно в насмешку над моими усилиями, её память была запечатана.

Риона постепенно раскрыла глаза. Какие же воспоминания у неё были запечатаны? Ну, каким-то образом я догадывался о том, какие.

«......Дала мне силу......и в тоже время сделала Хину Королевой Демонов......Да чего же ты хочешь?......Что ты хочешь, чтобы я сделал......!?»

Чтобы узнать ответ на свой вопрос, единственное, что я могу сделать, так это найти саму Богиню.

Вначале, я хотел встретиться с ней лишь для того, чтобы узнать у Богини тайны этого мира. Но теперь, я просто не могу представить себе нашу мирную встречу.

Юйся продолжала молча наблюдать за нами. А затем, ничего не говоря, она просто положила меня с Рионой к ней на спину и лететь по вертикальному проходу, вверх по гнезду, для того, чтобы выйти из этого места.

(Хирото-сама......что бы дальше не произошло, я всегда буду на вашей стороне. Если для того, чтобы добраться до богини, вам нужны будут мои крылья, то они всегда будут в вашем распоряжении.)

«......Спасибо, Юйся.»

Покинув темноту пещеры, мы на спине прекрасного Серебряного Дракона взмыли высоко в голубое небо. Сверху я начал разглядывать город Мизелль.

Город, в котором у меня есть дом, в который я всегда смогу вернуться. Город, который я буду продолжать защищать и дальше...... Город, в котором родились мы с Рионой. (Эрос: не спрашивайте меня, действительно ли Риона родилась в этом городе, я просто перевожу то, что есть)

Однажды придёт время, и я покину Мизелль для того, чтобы повидать широкий мир за его стенами.

---- Но даже тогда, я обязательно вернусь сюда, в место, где ждут моего возвращения мама, папа и все остальные.

 ***

Эликсир показал свою чудодейственную целебную силу во всей красе и полностью восстановил здоровье моей мамы и ребёнка, что она носит в себе. И вот, мы уже приближаемся к тому дню, когда мой младший брат, наконец, появится на свет в этом мире.

Я изо всех сил старался сопровождать маму каждый раз, когда был свободен. Все наши друзья и знакомые, так и продолжаю приходить в гости к маме, для того, чтобы поговорить, а также приносят разные фрукты в качестве гостинцев.

Какое-то время, я просто напросто не мог оставаться наедине с мамой, пока однажды, отец, наконец, не ушёл на работу и не оставил нас с ней наедине.

«Хирото, знаешь что, мамочке приснился очень длинный сон. Сон, в котором Хирото уходит куда-то далеко......Мама пыталась остановить тебя, но ты был просто слишком жесток. Ты просто ушёл и даже не обернулся на прощание.»

«Мамочка, я не собираюсь никуда уходить.»

Тот факт, что я столкнулся с невероятной опасностью ради приобретения Эликсира, а также тот факт, что однажды мама всё-таки достигла нулевой точки в её HP...... Это те факты, о которых я никогда даже не пытался рассказать ни отцу, ни маме.

Им лучше ничего не знать об этом. То был просто мимолётный кошмар...... Даже сейчас я ощущаю удушье на сердце, вспоминая о том моменте, когда появилось описание маминого статуса, в котором говорилось, что её НР достигли нуля.

«......Знаешь, мамочке кажется, что этот ребёнок будет девочкой. Мама чувствует, как ребёнок внутри живота испытывает счастье от того, что её старший брат всё время находится рядом.»

«Вот оно как......Папа уже придумал имя?»

«Ага, если это будет мальчик, то Джудо, а если девочка, то Соня. Это имена тех героев из книги с картинками, которую Хирото читал, когда был ещё совсем маленьким.»

Джудо...... Соня. Оба имени довольно-таки хороши. В этом мире – обычное дело, называть детей именем героев, поэтому было бы вполне себе нормально, если они встретят других детей с такими же именами.

А если то, что сказала мама – правда, то получается, что Соня......, именно так буду звать мою сестрёнку, которая уже скоро появится на свет.

«Можно я её подержу, когда она родится?»

«Хуху...... Конечно можешь. Но позволь первому её подержать её отцу, хорошо, 'Старший Братик'?»

Мама, поглаживающая живот, выглядит очень счастливой. Глядя на то, как она сейчас рада, я не могу не возложить большие надежды на тот день, когда родится моя младшая сестрёнка.

«......Хирото.»

«Да? Что такое, мамочка?»

Моя мама вдруг поднялась с кровати и позвала меня по имени. А в следующий момент, она внезапно обняла меня.

«Хирото......, спасибо,......за то, что спас этого ребёнка......а также за то, что спас мамочку......»

«Мама......я......действительно......ничего не......»

Я действительно не сделал ничего такого. Эх, и как такая наглая ложь смогла бы сработать на моей маме?

Её объятия были одновременно крепкими и нежными. Она – моя мама, которая всегда находится рядом, защищая меня...... И вот, ей удалось остаться в живых и вновь обнять меня.

Та дамба, что до сих пор сдерживала мои чувства, вдруг сломалась вот так, без каких либо усилий, и теперь то, что я так долго хранил у себя глубоко в сердце, начало потоком изливаться наружу.

«......УУУАААААААА......!»

Я вцепился в руки мамы и начал реветь. Я плакал так сильно, словно пытался скомпенсировать всё то время, что не плакал, будучи ребёнком, и так громко, насколько мой голос мне позволял.

Мне удалось защитить важного для меня человека! Я действительно могу продолжать жить, ничего не потеряв!

---- Я был действительно благодарен за то, что родился. Это была единственная мысль, что крутилась у меня в голове, пока я сам продолжал плакать нескончаемым потоком слёз, уткнувшись в грудь своей матери.

 ***

Так как я завершил данное Обабой-самой задание, по получению всех ингредиентов для приготовления Эликсира, то, наконец, получил квалификацию для продвижения в продвинутый уровень Магии Духов. Но, чего и следовало ожидать от «продвинутого уровня», для его изучения, нужно довольно-таки много времени, поэтому я начал ходить в хижину Обабы-самы 2-3 раза в неделю.

После борьбы с монстрами из пещеры дракона вместе с командой Филианес-сан, Венди и Безымянная-сан смогли повысить свой ранг, как авантюристок, и теперь были известны, как ведущие авантюристки города Мизелль. Что касается девочек, то даже сейчас, они всё ещё продолжают выполнять безопасные и стандартные для них квесты, для того, чтобы накопить себе больше очков достижений, однако, когда к их отряду присоединяюсь я, то они входят в свой [Серьёзный Режим], и мы принимаем квесты, которые, как минимум на 2 ранга выше нашего собственного. По прошествии какого-то времени, у нас накопилось настолько много денег, что Безымянная-сан начала скупать тот алкоголь, который ей нравился, а Венди, используя службу доставки магазина, стала отправлять своей семье в деревню больше денег.

После того инцидента, Филианес-сан однажды возвращалась в Мизелль и сопровождала меня в тренировке. Из-за той битвы в пещере дракона, все её навыки пережили всесторонний рост. Но, даже несмотря на это, она продолжает просить меня, чтобы, когда я стал старше, мы провели серьёзный поединок, а не тот показательный, что мы обычно проводим. 

Ну, так или иначе, я всё равно хотел когда-нибудь увидеть столицу. Филианес-сан уже несколько раз просила, чтобы я поступил в школу рыцарей, для того, чтобы стать образцом подражания для молодого поколения, но, беспокоясь о Рионе, я всё-таки отказался. Однако, даже так, я всё равно хочу как-нибудь посетить эту школу, в качестве однодневной экскурсии. Если будет возможность, то в следующий раз, я попрошу её об этом. 

С другой стороны, Хайнц-сан, похоже, ещё не знает о том, что Сараса-сан была освобождена от рабства. Раньше он и так частенько поздно возвращался домой, но теперь он легко проводил на улице несколько дней, прежде чем вернуться домой. Я не знаю о том, что конкретно у них сейчас происходит в семье, но вижу, как Сараса-сан делает всё возможное для того, чтобы не показывать окружающим то, как она обеспокоена о состоянии Рионы......и вот, наконец,......

То, что касается Рионы. Похоже то, чего я раньше опасался, всё-таки произошло. Её воспоминания о том времени, когда она была Хиной, действительно были запечатаны, и она вернулась к своему обычному, детскому поведению. Хорошая новость в том, что Сараса-сан, кажется, выдохнула после её возвращения, но......для меня это было, словно вновь потерять Хину. Как я мог чувствовать от этого счастье?

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/383625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ну что могу сказать, гг нужно становиться убийцей богов и перебивать всех Богинь)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку