Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 – Два Крыла

После того, как все открыли мне путь, я бросился в глубину пещеры. Мне даже интересно, сколько я уже бегу.

По дороге, я также убил несколько Ящеролюдов Мечников и Огненных Дрейков. После каждой атаки моего топора, они превращались в частицы света.

«Гегьааа!»

«Эти ребята ничему не учатся.»

Журнал

- Вы активировали [Искусство Парных Магических Мечей]!

- Вы зачаровываете своё оружие с помощью навыка [Ледяной Шар]!

- Вы зачаровываете своё оружие с помощью навыка [Замораживающий Взрыв]!

- Вы используете навык [Томагавк - Бумеранг]! [Летающий Клинок Абсолютного Нуля]!

- Критический удар! «Ящеролюд Мечник» получает -774 повреждений!

- 2 «Огненных Дрейка» получают -652 повреждений!

- Вы убили несколько монстров!

Используя топор, покрытый ледяной аурой, и, задействовав активный навык, я прямо-таки разрывал врагов. Мне даже не надо было разрезать их физически, одной ледяной ауры топора, сформировавшей лезвия было достаточно, чтобы убить их. Обычно ловить такое урутящееся оружие, как топор – опасный подвиг, но после того, как мой навык [Владения Топором] достиг 60 Уровня, ловить летающий топор для меня стало столь же легко, сколько дышать.

Также, я поднял своё [Крепкое Тело] до 100 Уровня, поэтому было естественно ,что моя выносливость также сильно возросла. Сколько бы не бежал, я всё равно не чувствовал усталости. Когда я стану взрослым, не говоря уже о моём родном городе, даже во всём королевстве не будет никого, кто сравнился бы со мной в чистой силе. 

---- Филианес-сан смогла осознать мою новую, после вложения бонусных очков, силу, бросив один единственный взгляд. У ней и Мар-сан навык [Крепкое Тело] был на 50 уровне, но даже если они выйдут по запросу их отряду рыцарей, на подавление монстров в течение целого месяца, шанс того, что этот их навык крепкого тела, был довольно мал. Это показывает, насколько трудно было улучшить даже один единственный навык.

Если у вас нет доступа к бонусным очкам, то достижение такого вот уровня для нормального человека практически невозможно. Если бы у меня не было этих очков, то определённо бы сдался в получении последнего ингредиента, так как даже достижение этой пещеры было бы для меня довольно проблематично.

Туннель, как и дорожка, внутри пещеры, продолжал клониться вниз. В данный момент, я уже должен быть довольно-таки глубоко под землёй. Чтобы противостоять жаре, исходящей от раскалённой магмы, я уже использовал на себе сопротивление элементу огня, и тут меня вдруг осенило. Если спокойно обдумать это, магия сопротивления огню может помочь мне защититься от огненного дыхания огненного дрейка. Похоже, я действительно был не собран, пока не пришла Нерис-сан с остальными ---- должно быть, я был ослеплён своими новыми способностями, и пытался устранить все препятствия одной лишь грубой силой. 

Журнал

- Вы увеличили уровень! Вы получаете 3 очка навыков!

- Вы чувствуете, как становитесь новым человеком.

(41 Уровень......При нашей первой встрече, у Высшего дракона был 10 Уровень......, интересно, насколько она выросла за всё это время......?)

В то время, у Юйси был всего 10 Уровень, но даже тогда, наряду с другими мощными навыками, уровень её [Крепкого Тела] уже преодолел порог в 100. Должно быть, это всё из-за её превосходной родословной. Поэтому, даже если  достигну максимального 75 Уровня, я наврятли смогу одолеть 20 Уровневую Юйсю...... Во истину, Высший Дракон – существо, что превосходит здравый смысл человечества.

Причина, по которой я увеличил [Крепкое Тело] до 100 уровня была в том, что таким образом, моя оборонительная способность достигла бы +200 очков, благодаря чему, даже со своей детской бронёй, я всё ещё смог бы достаточно хорошо защищаться. Я должен был защитить себя от вероятности смерти от одного единственного удара ---- даже обычный удар или пинок, усиленный множеством навыков, может легко пробить мою броню и стать смертельным. Я не знаю, насколько силён навык Юйси [Взмах Хвостом], но так как он был приобретён ещё позже, чем даже навык дыхания, я могу предположить, что он даже мощнее того, что я могу себе представить.

(Ничего не поделаешь, в конце концов, мне всё-таки не хватает информации...... Эх, прошло уже довольно много времени с тех пор, как я чувствовал себя настолько взволнованным, перед встречей с новым неизвестным противником.)

Раньше, в моей гильдии также был высокоуровневый игрок, что любил играть соло. Когда в игре появлялись новые локации, то он был первым, кто зачищал их и побеждал новых боссов тех мет. И вот так, после каждой тако зачистки новых местностей, он создавал руководство, для того, чтобы помочь другим. Что ж, мне тоже хотелось бы быть тем, кто наступает на новый снег, но в ММО играх, это ещё н всё. Выполнение квеста с посторонним гидом, который уже проходил это, не слишком сильно портило удовольствие. Ну, в моём случае, благодаря навыку [Переговоров], я мог бы просто попросить присоединиться к моему отряду какого-нибудь могущественного NPC, для того, чтобы пробежаться по любому новм\ому подземелью, очистив его, технически всё ещё соло. И именно из-за того, что я был способен на такие вещи, остальные игроки признавали меня, как одного из топовых игроков.

Скорее всего в этом мире ещё не было человека, что участвовал в битве против Высшего Дракона. Но даже если такие и есть, то их, скорее всего, можно пересчитать по пальцам одной руки. Я видел Статусы многих людей, поэтому вполне ясно понимаю, насколько у Юйси он был абсурден. Её Статус был просто за пределами человеческого понимания. Даже лучший боец Королевства, Филианес-сан, хоть её статус и сравним с моим, её сила составляет всего около двух третьих от моей ---- Ну, у неё всё ещё был её так называемый навык игрока, или лучше назвать его человеческой мудростью, из-за которой, несмотря на то, что её сила всё ещё была меньше моей, я всё ещё не мог одолеть её с лёгкостью.

Но этот сильнейший человек, Филианес-сан, фактически одобрила мою силу для борьбы против Высшего Дракона, в то время, как она сама действует в качестве всего лишь моей поддержки. Позже, она определённо будет сильно меня ругать, но, если я всё же смогу выбраться отсюда живым, то я готов принять любое наказание.

«Нн......?»

Журнал

- «Ящеролюд Мечник А» спасает «Ящеролюда Мечника Б», загородив его своим телом.

(Что......? Большой Ящеролюд Мечник защитил того, что поменьше?......?)

Может это из-за того, что по пути сюда я бушевал без остановки, или потому что эти две ящерицы смогли почувствовать мою силу? Я не совсем понимаю причину, но......

В любом случае, эти Ящеролюды, не идут на меня, даже после того, как ясно увидели.

Журнал

- Ваш навык [Очарование] был автоматически активирован! 2 «Ящеролюда Мечника» не смогли сопротивляться его эффекту! Теперь они очарованы!

Раз сработал эффект очарования, то у меня больше нет необходимости в том, чтобы бороться с ними. Я проверил своё окружение на наличие скрытых угроз, после чего медленно начал приближаться к двум ящеролюдам мечникам.

После того, как монстр попадает в наш мир через врата, известные как [Улей], и получают тело, они также наделяются временной душой для того, чтобы продолжать оставаться в живых. Из-за этого, я думал, что они будут просто бесчувственными марионетками, лишёнными каких либо эмоций, наподобие эмоций между родителей и детьми или, скажем, эмоций между близкими товарищами. Но теперь, я понял, что я ошибался.

Возможно из-за того, что их нынешняя ситуация похожа на мою собственную, несмотря на то, что я никоим образом не изменю своё отношение у остальным представителям их рас, я не чувствую необходимости смотреть на этих двух Ящеролюдов, как на своих врагов. 

ДИАЛОГ

- Вы можете использовать на «Ящеролюде А» навык [Рабство].Вы используете его?   ДА/НЕТ

(Чтобы избежать возможности становления врагами, возможно, мне придётся использовать на них свой навык приручения......! В любом случае, я смогу освободить их позже.)

Очарованного монстра можно было приручить с лёгкостью и безоговорочно. Если бы это был человек, то в его случае, для успешного использования на нём [рабства], мне бы пришлось во-первых заплатить в соответствии с их уровнем силы, расы, снаряжения, и других вещей, которые влияли бы на их [Цену], а во-вторых, мне также пришлось бы дать им [ожерелье/колье]. В игре, в основной сюжетной истории, слово 'раб' выскакивало тут и там, но максимум, кого мог иметь в качестве раба игрок, был [Раб Мечник]. Такова была система: когда во время квеста вы спасали какого-то NPC, вы могли бы нанять их в качестве наёмника, или даже добавить их в свой отряд.

(......Сараса-сан, она всё время прячет свою шею, но я знаю...... раз у неё есть навык раба, то она также......)

ДИАЛОГ

- Теперь можно сменить профессию «Ящеролюда А» на [Раб]. Вы хотите изменить профессию?   ДА/НЕТ

(НЕТ)

После того, как вы приобретаете профессию, то обычно сменить её довольно легко, но большинство людей, определённо не захотели бы менять её на раба по своей собственной воле.

Когда я приручил Жозефину, то появилось тоже диалоговое окно, но я позволил её сохранить профессию [Слизь]. А всё из-за того .что по-моему был какой-то скрытый риск в повышении уровня навыка [Раб].

[Раб], как и [Несчастье], будет генерировать пассивный навык, который окажет на своего владельца негативное влияние, такое как пассивная слабость. Вы можете думать об этих навыках, как об отдельном типе. Будучи рабом, вас безоговорочно будут дискриминировать другие люди, а ваша собственная свобода будет ограничена. Тоже самое было бы и с рабом мечником. Но, если они будут работать в качестве наёмников, то уровень их рабского навыка постепенно будет уменьшаться в уровне, вплоть до 0, после чего они будут свободны. По крайней мере, такова была система рабства в игре.

Ну, так или иначе, я приказал двум Ящеролюдам Мечникам где-нибудь спрятаться, чтобы на них не напали другие монстры. Во взгляде, которым эти двое посмотрели на меня, прежде чем пойти в укрытие, я ощутил лёгкое чувство преданности хоть было его и немного. Увидев, как они скрылись, я, наконец продолжил мчаться в глубь пещеры.

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/372867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку