Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 18(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Я боялся того, что, чем глубже я буду погружаться в пещеру, тем там жарче будет становиться от лавы, однако мои ожидания не оправдались. Окружающий вид красной лавы и чёрного камня, вдруг сменился на гладкую, белокаменную пещеру. Проход стал уже, и теперь мог уместить в себе за раз лишь одного взрослого человека. Если дракон и вправду живёт в этой пещере, то, должно быть, есть и другой способ попасть внутрь неё.

Из глубин прохода был слышен звук протекающей воды, который идеально подходил для скрытия шума от моих шагов. И тут, огненный дух – Огонёк, что я вызвал ранее, полетел внутрь поглубже и говорит мне, что впереди есть довольно широкое пространство.

«......Это что-то на подобие светящегося мха......?»

Даже если бы здесь не было огня, сами стены прохода излучали какой-то слабый свет. После прохождения по такому узкому проходу, увидеть настолько широкое пространство просто невообразимо. Тут было ну прям слишком много места, и везде было ярко ---- даже несмотря на то, что тут не было ни единого фонаря.

Такой таинственны вид действительно подобает гнезду дракона. Мне не нужно было долго осматриваться для того, чтобы найти то, о чём говорила Юйся, обширную сокровищницу дракона. Во внутренней части этого широкого пространства была приковывающая взгляд выпуклая горка, состоящая из неаккуратно сложенных, блестящих золотым светом сокровищ. Также там присутствовали смешивающиеся друг с другом красный, зелёный и синий цвета, может ли быть так, что они исходят от драгоценных камней? ---- Во всяком случае, даже с этого расстояния, я мог сразу сказать, что тут есть красочные твёрдые объекты размером с кулак взрослого человека, беспорядочно рассеянные вокруг этого места. Я мог догадаться даже без навыка оценки......, что даже одного из этих драгоценных камней хватило бы для покупки замка, да ещё и сверху бы осталось.

---- Есть ли внутри этой горы сокровищ и кристаллизированная слеза высшего дракона? Или быть может для этого......мне нужно заставить высшего дракона плакать? 

{......Я не выпущу никаких слёз. И, если ты спросишь почему, то это из-за того, что я никогда не плачу.}

(Эрос: в форме дракона, Юйся говорит с помощью телепатии, которая будет обозначаться {})

«......!!!?»

Внезапно я услышал знакомый звук хлопающих крыльев, после чего, через несколько мгновений, в меня ударил порыв ветра. От такого внезапного развития событий, моё тело задрожало.

А источник звука был ---- выше. Посмотрев туда, в бесконечном тёмном проходе пещеры, я увидел снижающуюся, хлопающую крыльями гигантскую рептилию.

(Не пугайся...... не смей отступать! Теперь у меня нет иного выбора, кроме как двигаться вперёд......!)

Между нами всё ещё был довольно большое расстояние. Гигантский серебряный дракон приземлился перед горой сокровищ, после чего бросил на меня свой пристальный взгляд. Внезапно он издал гортанный звук 'куруру'. Она издала такой звук из-за того, что была женщиной – драконом? Почему-то мне показалось, что это было довольно мило.

Журнал

- «Юйся» использует [Вой Дракона]! Драконий Рёв заставляет дрожать даже само пространство!

- Сила атаки и защиты «Юйси» растут!

- «Юйся» временно приобретает иммунитет к негативным эффектам!

«......Угх!»

Этот рёв отличается от её первого также, как рай и ад, потому что сейчас, мои барабанные перепонки практически лопнули. От её серебряной чешуи исходит слабый свет, а глубоко внутри этих серебряных глаз появился красный оттенок ---- это из-за того, что она злится на меня? Или, быть может, даже ненавидит?

Её боевая стойка идеальна. Я не могу найти ни единой бреши для того, чтобы обойти её оборону. В тот момент, как она обнаруживает такого злоумышленника, как я, то, словно это естественно, входит в своё боевое состояние. 

При этом, она не позволяет повлиять на неё даже таким статусным атакам, как очарование. 

Этот активный навык, [Вой Дракона], при нашей прошлой встрече, когда я проверял её статус, его ещё не было.

---- Юйся также, как и я, выросла и стала сильнее. Я не знаю, на каком сейчас уровне её навык [Раса Высших Драконов], но велик шанс того, что помимо этого воя, у неё есть и другие активные и пассивные навыки.

([Харизма] не активировалась автоматически...... Это значит, что она находится на том же уровне, или даже большем, чем я сам......)

Если я использую все свои бонусные очки, то у меня может быть шанс доминировать над ней в плане мощи. Несмотря на то, что эта надежда была столь же мала, сколько зерно пшеницы, я не мог не хвататься за неё. И вот, в этот момент я понял, что был чрезчур оптимистичен. Моё сердце стучало настолько громко, что казало, будто оно вот-вот лопнет.

(......Если я буду опрометчив, и просто сейчас брошусь сражаться с ней...... То будет 90 процентный шанс моей смерти......)

«......Гуруру...... Гуруруру......»

Высший Дракон пытался угрожать мне, издавая этот яростный гортанный звук. Это всё равно, что сказать мне о том, что если я сделаю ещё хоть один шаг вперёд, то она атакует. Оказываемое ей давление, казалось, могло материализоваться, из-за чего я ощутил, что передо мной вдруг появилась толстая невидимая стена.

---- Но моя единственная цель прихода сюда – не воевать с Юйсей, а заполучить кристаллизированную слезу дракона, Высшего Дракона.

(Верно...... давай договоримся. Всё чего я хочу, так это кристаллизированную слезу......Я могу лишь попросить Высшего Дракона о том, чтобы она позволила мне получить её......)

В своей предыдущей жизни, я лишь контролировал мышь, чтобы поговорить с теми NPC, с которыми ни один другой игрок не мог. Я вёл переговоры с королём, главой рыцарей и даже с великим магом. После этого я нанимал их в качестве наёмников, и с их помощью почувствовать внутри игры псевдо всемогущее состояние.

Но на этот раз, мне пришлось лично столкнуться с кем-то гораздо сильнее меня самого, и при этом говорить своим собственным ртом. Дойдя до этого, я, наконец, ощутил на себе то, как чувствовал себя мой персонаж в игре.

(Должно быть, про себя, он кричал что-то вроде: 'ТЫ ПРОСИШЬ НЕВОЗМОЖНОГО!!!'......потому что это именно то, о чём я думаю сейчас.)

Из-за этой глупости, я и помереть могу. Но затем, после того, как моё максимально сильно колотящееся сердце, наконец, успокоилось, мой разум почувствовал себя просто нереально спокойным.

100 Уровень навыка переговоров. Способность, позволяющая мне разговаривать с кем угодно, наконец, оказала поразительное влияние на моё тело и разум.

Я улыбнулся. Отложив все свои посторонние эмоции, я посмотрел прямо в красивые серебряные глаза Юйси, которые в данный момент излучали слабый блеск, благодаря которому, их вид очаровывал любого, кто в них смотрел.

«Я хочу кое-что спросить у тебя, Дракон-онечан.» (П.П. это сёта-подкат)

«......Гуруру......»

Теперь этот звук был не так угрожающ, как раньше.

Кажется, она готова выслушать то, о чём я собираюсь её спросить ---- убедившись в этом, я продолжил:

«Моя цель прихода сюда в том, чтобы заполучить кристаллизированную слезу дракона. Если ты дашь её мне, то я сделаю всё, чего бы ты не попросила.»

«............»

Юйся перестала рычать. Её взгляд всё ещё был прикован ко мне. И вот, после момента тишины ---- внезапно:

Журнал

- «Юйся» переходит в свою человеческую форму.

Гигантское тело серебряного дракона покрылось ослепляющими огнями, а затем передо мной внезапно появилась фигура маленькой девочки с драконьим рогом на голове. Эта её внешность совсем не изменилась с нашей первой встречи.

Затем, эта маленькая девочка, расчёсывая свои прямые серебряные волосы, медленно пошла в мю сторону. Я не знаю, что за принцип стоит за этими её превращениями, но после превращения в человеческую форму, на ней была надета практически прозрачная накидка, как и та, в которую она была одета в нашу прошлую встречу(П.П. ну, там вроде купальник был, но хозяин барин). А под ней было практически верёвочное бельё ---- нет, скорее это были украшения, что она носит для прикрытия своих интимных частей тела.

Девочка, похоже, совсем не чувствует стыда от того .что показывает так много оголённой кожи своей человеческой формы. При нашей первой встрече, в её статусе говорилось, что ей было 13 лет, значит теперь, вероятно ей было 15, а этот внешний вид ничем не отличался от нормального 15-летнего человеческого ребёнка. Её тело уже показывало вторичные сексуальные характеристики женщины, таки как области вокруг её бёдер и в особенности груди, поскольку та уже довольно красиво набухала, но даже так, её тело всё ещё не может быть классифицировано, как созревшее ---- ну, на самом деле, не то, что бы я был экспертом в женском теле (по крайней мере, так я хотел бы думать[Эрос: нет, ты уже эксперт]), но я вижу те места, где в будущем она ещё подрастёт.

«...... Я никогда не плакала раньше, но даже если бы среди моих сокровищ и была кристаллизированная слеза дракона, я бы ни за что не отдала бы её тебе, так как эти сокровища я унаследовала от своей матери...... Человеческое дитя, если ты хочешь заполучить мои сокровища, то у тебя нет иного выбора, кроме как одолеть меня.»

http://tl.rulate.ru/book/1181/372868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку