Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тот момент, когда я подумал об использовании [Непобедимости], за моей спиной раздался незнакомый мне женский голос. Прежде, чем я успел всё тщательно обдумать, я, согласно тому голосу, рефлекторно скастовал на себя магию 2 уровня [Ледяное Препятствие] и свернулся калачиком.

Журнал

- «Нерис» читает заклинание [Ледяного Шторма]!

- Магический Импульс «Нерис» удваивает силу её магической атаки!

- Группа «Ящеролюдов Мечников» получает – 476 повреждений! Группа монстров заморожена!

- Группа «Огненных Дрейков» получает – 352 повреждений! Группа монстров заморожена!

- Ваше сопротивление стихии льда становится сильнее! Вам удалось противостоять магической атаке!

(Нерис......Обаба-сама? Но тот голос не......)

Тот голос  точно принадлежал молодой женщине......на мгновение я был сбит с толку из-за того несоответствия, что я прочёл в журнале.

Ящеролюд Мечник, что прервал ход моего навыка, теперь предстал передо мной виде ледяной статуи. Эффект замораживания от Ледяной Бури длится в течение 15 секунд, поэтому спокойно и легко могу прямо сейчас убить его.

Но монстры всё ещё появляются один за другим ---- Даже если на данный момент их непрерывное появление прекратилось, мне удалось одолеть лишь их небольшую часть.

«......На самом деле, у меня не было никакого намерения помогать тебе или показывать этот вот внешний вид.»

«Обаба-сама......Нет, ты не она......?»

«Что ты сказал? Да ты сам посмотри, я ведь до сих пор даже одета в свою обычную одежду......, и я действительно Нерис. Ты не знал об этом? Что ж, позволь мне рассказать тебе о том, что высокоуровневые маги, посредством скопления в себе магической силы, могут превратить своё физическое состояние в то, что было в их золотом возрасте.»

Я впервые слышу об этом......Если то, о чём она говорит – правда, то эта молодая, на вид 17-летняя девушка в остроконечной шляпе, чёрной мантии и с уверенным выражением лица является единственной и неповторимой Нерис Обабой-самой?

«Итак, в конце концов, ты в порядке, Хирото...... Ты и в самом деле, слишком безрассуден. Такие монстры, как Ящеролюди Мечника и Огненные Дрейки, классифицируются, как опасные монстры, с которыми побоятся встретиться даже люди из Отряда Рыцарей.»

«Слава Богу~ мы сделали это! Хирото-чан~, почему ты в одиночку пошёл на такую опасность? Тебя нужно отшлёпать!»

«Филианес-сан, Мар-сан......Как......!»

Нерис Обаба-сама, фактически пришла не одна. Филианес-сан, Мар-сан, Алетта-сан, Венди, Безымянная-сан...... Все те, с которыми я когда-то состоял в отряде, один за другим начали появляться. А затем, с лицом, полным вины, Алетта-сан открыла рот:

«Прости, Хирото-чан...... Совсем недавно, мы прибыли в Мизелль, чтобы посетить Монику-сан, но по дороге в больницу нас перехватила Моника и попросила о помощи. Она сказала, что Хирото-чан в одиночку пошёл в лес......»

«Моника-сан попросила о помощи и нас с Безымянной-сан. Она сказала, что Уважаемый мастер в опасности...... Мне правда жаль! Я знаю, что лишь принесу неприятности, придя в такое опасное место, будучи всё ещё такой неопытной......»

«Почему ты пошёл на такое......Хирото-кун? Разве ты не испытал множество приключений с моим скромным я? Почему во время такой опасности, ты уходишь в одиночку? В данный момент, моё скромное я испытывает душераздирающее чувство, понимаешь?»

Прошло уже довольно много времени с тех пор, как я последний раз ходил на квест вместе с Венди и Безымянной-сан...... и всё же, они решили прийти мне на помощь, даже в такое опасное место.

Нерис Обаба-сама...... Нет, Нерис-сан скастовала ещё одно заклинание Ледяной Бури, чтобы остановить монстров, после чего подошла ко мне. Её внешний вид изменился настолько сильно, что я не могу поверить в то, что это и вправду та самая Обаба-сама...... Теперь она была очень энергичной и красивой молодой девушкой. Обычно, при ходьбе, она всегда сгибала спину, из-за чего её мантия тёрлась об землю. Но теперь, на этой молодой фигуре этот халат сидит так, словно это просто длинная юбка. Её фигура, её лицо, её стиль, всё слишком сильно отличается от её обычного внешнего вида.

«Я подумала, что просто отпустить тебя одного, ожидая результата было бы слишком жестоко. Эти маленькие девочки делали большой шум в деревне, поэтому я решила взять на себя роль проводника, чтобы довести их всех сюда. В конце концов, я изначально знала, где находится эта пещера.»

«......Спасибо. Я действительно......»

«Хирото, ты действительно сильный...... но есть вещи, достичь которых в одиночку слишком сложно. Разве сейчас не лучшее время для того, чтобы положиться на те отношения, что вы все вместе развивали до этого? И знаешь чтор, так думаю не только я, но и все остальные.»

Слова Филианес-сан заставили меня почувствовать себя счастливым глубоко внутри......но даже так. Я должен сказать об одном факте этим девушкам. Я должен рассказать им о судьбоносной встрече с тем Высшим Драконом, и о том, почему я должен встретиться с ней в одиночку.

«......Да, я ошибся. Если это был лишь я один, то на дорогу потребовалось бы слишком много времени...... Вот почему, у меня есть просьба. Филианес-сан, Нерис-сан, и все остальные...... я хочу, чтобы вы позволили мне идти впереди в одиночку. Я открою путь, а вы, пожалуйста, прикрывайте меня.»

«Хи-Хирото-чан, ты собираешься пойти в глубь один? Даже несмотря на то,что есть шанс на пребывание здесь дракона......!?»

«...... Подожди, Мар, в настоящее время, здесь нет никого, кто мог бы остановить Хирото...... Хирото уже должен был почувствовать своими инстинктами, что дракон, и враг, что скрывается здесь, совсем не сравнимы.»

Она смогла понять меня, даже без слов. В Вечной Магии у меня тоже был кое-кто, кому я мог доверять свою спину...... И несмотря на то, что такого партнёра найти чрезвычайно сложно, мне удалось найти одного здесь. И это вовсе не один человек.

«......Хирото, я спрошу у тебя лишь одну вещь......У тебя ведь есть шанс на победу? Потому что если это не так, то я остановлю тебя прямо здесь и сейчас, используя магию под названием Ледяной Гроб.»

Ледяная Клетка, Ледяной Гроб. Это магия духа ледяного элемента 7 ранга. Это заклинание, которое полностью обездвиживает свою жертву. Получив напрямую удар такой магии, я сразу же замёрзну. И в то время, как я буду обездвижен, моё маленькое 4-хлетнее тело преспокойно вынесут отсюда эти девушки ---- Но.

«......Нерис-сан, спасибо за то, что беспокоитесь обо мне. Но на мне это не сработает.»

«......Скажу тебе сразу, простому сопротивлению ледяной магии будет невозможно сопротивляться Ледяному Гробу. Но опять же, по твоему лицу, Хирото, я могу видеть, что ты не просто напросто спешишь повстречаться со смертью. Что ж, тогда, позволь мне перед твоим уходом, обучить тебя секрету искусства магии духов...... Ну, это скорее лишь процесс лоя достижения того уровня, но я молюсь, чтобы он помог тебе достичь той силы, благодаря которой ты смог бы благополучно вернуться домой.»

«Да!»

Глядя на мой ответ, все вновь начали улыбаться. Они, должно быть, счастливы из-за того .что услышали мой такой уверенный ответ на часть «благополучно вернуться домой».

Я пришёл сюда ради спасения своей матери. Ради всего того счастья, что вот-вот может рухнуть, поэтому, неважно каким образом, но я обязан вернуться домой живым.

«Я определённо вернусь живым. Надеюсь, что вы все также не будете вытворять ничего неразумного......!»

«Мы поняли!»

Журнал

- Благодаря вашему присутствию, боевой дух членов отряда увеличился.

- Статус всего отряда сильно вырос.

Филианес-сан и Мар-сан находятся в авангарде, чтобы противостоять Ящеролюдам Мечникам, в то время как Нерис-сан и Безымянная-сан отвечают за арьергард в сопровождении Венди и прореживают число Огненных Дрейков своими атаками. И напоследок, Алетта-сан кастует АОЕ навык исцеления, чтобы поддерживать наш отряд. Несмотря на то, что все эти люди впервые сражаются вместе, их кооперация совсем не выбивается из ритма, заставляя думать, что вот в такой компании они уже довольно долго.

(Все...... Пожалуйста, будьте в безопасности. Я также, обязательно, вернусь......!)

Я взмахнул своим топором перед Ящеролюдом Мечником, что встал передо мной для того, что заградить мне путь. Однако эти монстры, что выбились из строя и уже неплохо так поредели числом, определённо, не могли заблокировать мой путь.

---- Место к которому я стремлюсь лишь одно, и это гнездо дракона, что находится в самой глубоой части этой пещеры...... Должно быть, она там защищает свои сокровища, не так ли, госпожа Высший Дракон?

Для получения кристаллизированной слезы я придумал 3 способа. Первый – просто одолеть дракона в бою.

Второй способ – сделать Высшего Дракона своим союзником ---- прояснить предварительные условия, после чего немедленно использоват на ней навык приручения.

И третий способ, заключить с драконом [Сделку] по обмену её слезы на что-то, что есть у меня.

Неважно какой метод придётся задействовать, я обязательно добуду Эликсир, а затем спасу свою маму! Единственный, кто в данный момент может это сделать, так это я сам!

(tls: Бедная Моника, из-за его приказа, она всё ещё не может выбраться из города.)

http://tl.rulate.ru/book/1181/372865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку