Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ответом являются бонусные очки, что я копил всё это время. Добавив все те очки, что я получил с повышения уровня, сейчас у меня было всего 245 нераспределённых очков, которые теперь я вливаю во все свои навыки, непосредственно связанные с боем.

Журнал

- Вы используете 30 Очков для повышения уровня навыка [Крепкое Тело].

Навык достиг 100 Уровня! Вы получаете навык [Непобедимый]!

- Вы используете 50 Очков для повышения уровня навыка [Сопротивление Магии].

Навык достиг 100 Уровня! Вы получаете навыки [Магический Импульс] и [Двойной Каст]!

- Вы используете 10 Очков для повышения уровня навыка [Искусство Святого Меча].

Навык достиг 50 Уровня! Вы получаете навык [Искусство Парных Магических Мечей]!

- Вы используете 50 Очков для повышения уровня навыка [Владение Топором].

Вы получаете несколько активных и пассивных навыков!

- Вы используете 70 Очков для повышения уровня навыка [Фортуна].

Вы получаете несколько активных и пассивных навыков!

Искусство Святого Меча, как и Магия Духов, после достижения определённого уровня, для дальнейшего продвижения требует выполнения определённого квеста. Ограничение на повышение уровня будет снято лишь после выполнения этого квеста. Но, помимо этих навыков, я максимизировал все остальные, что смогли бы помочь мне в бою. В итоге, у меня осталось всего 35 нераспределённых очков, но даже если я потрачу и их, мои оставшиеся навыки никак не помогут мне в битве, так что пока я их оставлю в покое.

После достижения [Крепкого Тела] 100 Уровня, я смог выучить навык [Непобедимый]. Потратив половину своей маны, какую бы сильную атаку я ни схлопотал, это меня не ранит. С [Двойным Кастом], скорость моих атак сильно увеличится, но вместо этого, для текущего меня, с помощью этого навыка лучше будет увеличить атакующую силу [Искусства Парных Магических Мечей]. Главной причиной увеличения уровня навыка [Сопротивление Магии] заключается в том, что я хочу увеличить запас своей маны.

 

Остальные мои навыки на данный момент оставались на 30 Уровне. [Охотник], [Воин], [Медик], [Стихийный Маг]......всё это были специальные навыки, уровень которых можно было увеличить лишь после выполнения определённого квеста. Также, для преодоления 30 Уровня мне нужно иметь соответствующую профессию.

Короче говоря, на данный момент, это – моё сильнейшее состояние. Время, которое я провёл за тренировками, было даже больше, чем ть, что в прошлой жизни я провёл за игрой. Добавив сюда благословление Богини и мой Топор +7, я уже был намного сильнее своего игрового персонажа.

Не только в виде данных, эту силу я приобрёл по-настоящему, вполне честным путём. 

[Кристаллизированная Слеза Высшего Дракона]...... Теперь, когда я должен получить этот ингредиент несмотря ни на что, я даже не жалел о том, что потратил почти все свои накопленные очки на улучшение этих боевых навыков. В конце концов, теперь, даже если я совершу небольшую ошибку, я не погибну в схватке с драконом за его слезу. Поскольку я уже сражался с Ящеролюдами и Дрейками в 4-х мерной капсуле в своей предыдущей жизни, я знаю, что они – не тот противник, с которым вы можете справиться с лёгкостью. 

Прежде всего, моя главная цель – достигнуть глубины пещеры. А так как к этой своей авантюре я решил никого другого не привлекать, то справиться с этим мне придётся самому!

«--- УУУОООООААААААААА!!!»

Журнал

- Вы использовали навык [Боевой Клич]!

- Боевой дух отряда увеличился! Ваша сила атаки временно увеличена!

Во время бега по лесу, я закричал изо всех сил. Полученный от Венди навык [Воин], после достижения 30 Уровня, открыл активный навык [Боевой Клич]...... Первоначально, этот навык предназначен для повышения силы атаки всего вашего отряда.

Но сейчас, я использовал его, чтобы настроиться и пробудить свой боевой дух. После этого громкого рёва, мой разум, наконец, успокоился. Даже я немного этому удивлён.

 ***

Я уже знал, где находится пещера. Ранее, отец и Филианес-сан говорили мне, что я должен быть осторожен с монстрами внутри, поэтому, выходя на квесты с Моникой-сан и остальными, я на всякий случай, также проверял местоположение этой пещеры. Я боялся, что поблизости за её пределами будут слоняться сильные монстры, которые смогу нанести вред моему отряду, поэтому я не смог подобраться достаточно близко ко входу, чтобы прояснить где именно он, но примерно я это осознавал.

---- Следуя своей памяти, я отправился в горную базу, что находилась в западной части леса. На каменистой поверхности горы, мне как раз и удалось обнаружить вход в эту пещеру. Внутри было очень темно, из-за чего нормальным людям понадобился бы факел, но для такого мага духов, как я, что способен просто напросто призвать Огонёк, темнота была совсем не проблемой.

«О, дух огня,...... услышь мой зов и освети тьму предо мной! [Призвать Огонёк]!»

Внутри пещеры, куда не мог проникнуть ни единый лучик света, ситуация походила на состояние истинной тьмы. Однако, благодаря моему огненному духу, тьма проблем мне не доставляла. Этот навык стоил мне всего 1 MP, поэтому я мог поддерживать его хоть целый день.

---- Но стоило мне только начать гордиться своим Огоньком, как ситуация внезапно изменилась на ту, где он мне больше был не нужен. Идя по наклонной дорожке внутри пещеры, я увидел красны свет, исходящий от горячей лавы...... а в этом свете, я смог разглядеть несколько десятков фигур монстров, бродящих вокруг.

Журнал

- [Очарование] было автоматически активировано! 3 Ящеролюда Мечника не смогли сопротивляться его эффекту! Теперь они очарованы!

- [Очарование] было автоматически активировано! 2 Огненных Дрейка не смогли сопротивляться его эффекту! Теперь они очарованы!

(Отлично......В тандеме с прокаченной [Фортуной], очаровывать врагов стало намного легче. Так, теперь, первым с кем я столкнусь, будет......)

Поменьше...... Думая об этом, я перевёл свой взгляд на другую группу ящеролюдов и дрейков, что были позади первой группы.

Журнал

- [Очарование] было автоматически активировано! 1 Ящеролюд Мечник не смог сопротивляться его эффекту! Теперь он очарован!

- [Очарование] было автоматически активировано! Всем Огненным Дрейкам удалось устоять!

Чем больше я использовал на них очарование, тем хуже оно срабатывало. Даже если уровень навыка [Фортуна] достигал 100, все они были высокоуровневыми монстрами.

(Это плохо......Если так продолжать, то в тот момент, когда я вступлю в бой с ящеролюдом, в меня прилетит огненное дыхание огненного дрейка......!)

Я вспомнил о кошмаре, пережитом ещё в игре. Эти два монстра, появляющиеся в районах вулканов, на самом деле, имеют достаточно высокую совместимость друг с другом...... У ящеролюдов было сопротивление огненному дыханию дрейка, поэтому, даже если атака их заденет, она не нанесёт им никакого урона. Поэтому, ящеролюд мечник выступал в качестве авангарда, блокируя оппонента, в то время как огненный дрейк безжалостно будет стрелять вам в спину.

У меня нет никакого снаряжения, дающего мне сопротивление к огню, но, даже если я буду гореть, пока мои HP не упадут, я не умру ---- Но даже так, это займёт у меня много времени, а время – это то, чего у меня сейчас очень мало.

---- Не стоит этого бояться. Именно для таких вот случаев, я так рьяно увеличивал свою силу...... А нынешний я, вложивший так много бонусных очков в свои навыки, может такую мелочёвку даже не ставить в глаза. Никто не сможет остановить меня!

«---- Пошли к чёрту с моего пути!»

Журнал

- Вы активировали [Искусство Парных Магических Мечей]!

- Вы зачаровываете своё оружие с помощью навыка [Сосулька]!

- Вы зачаровываете своё оружие с помощью навыка [Замораживающий Взрыв]!

- Вы используете навык [Вращение Лезвия]! [Бушующий Танец Вращающеихся Ледяных Лезвий]!

- Критический удар! 3 «Ящеролюда Мечника» получают -1085 повреждений!

- 2 «Огненных Дрейка» получают -845 повреждений!

- Вы убили всех монстров!

«ГУГЬААА!»

«ГАААА!»

Магия духов элемента льда ---- Я не так хорош в этой стихии, как в огне, но я рад, что потратил время на её изучение. Я покрыл свой топор ледяной аурой для того, чтобы замедлить движения монстров, и в купе с остротой моего Топора +7 легко рассекаю прочные шкуры монстров.

(Их слабое место, точно такое же, о котором я думал...... но в журнале не было упоминания об overkill. Как я и думал, эти ребята...... монстры, которых не должно быть в этой области.) (П.П. не в пещере, а в пригородном лесу)

«УУООООО!»

Я вновь и вновь взмахивал своим зачарованным топором. Благодаря активному навыку [Вращение Лезвия], что я получил после преодоления 50 Уровня во [Владении Топором], я смог продолжать расправляться со своими врагами наиболее эффективным способом. И если я смогу продолжать в том же духе, то дорога вперёд вскоре будет расчищена......!

И вот, передо мной, кто продолжал дико вращать своим топором, в попытке заблокировать мой путь, встал 1 ящеролюд мечник.

---- И, конечно же, у этого ящеролюда в руках был не только меч, но и щит.

(Чт-......!?)

Журнал

- «Ящеролюд Мечник» активирует свой навык [Парирование Щита]! 

«Гугьягьягьягья!»

*Clank!* Мой топор и баклер(небольшой щит) ящеролюда мечника столкнулись, после чего отскочили друг от друга. Его щит сломался и выскочил из руки ящеролюда, но моё [Вращение Лезвия] также прекратилось. Моё тело из-за прерывания навыка беспомощно застыло на месте.

(Кух......Должен ли я использовать [Непобедимость]?...... Но......!)

Журнал

- «Огненный Дрейк» выпустил огненное дыхание! Пылающий огонь сжигает всё на своём пути!

---- В журнале появилось несколько дюжин таких строк. Похоже, что даже Дрейки, которых я не видел, присоединились к бою, одновременно стреляя в меня своими огненными дыханиями, другого выбора нет......

«Хирото, в укрытие! Быстро используй магию Ледяного Препятствия!»

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/372864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку