Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С нашей с ней первой встречи прошло уже два с половиной года. И, прямо как у меня, у высшего дракона также было много времени для её роста. Я не знаю, насколько она стала сильнее. Я не знаю, сможет ли мой собственный рост хоть немного её обогнать, или же она просто уже оставила меня далеко позади.

В Вечной Магии, даже если вы могли возродиться после смерти, не было никакой возможности воскресить мёртвых.

А в этом мире, есть высокая вероятность того, что после смерти, вы уже не получите шанса на возрождение, как это было в игре..

(Смерть......Если мне придётся умереть во второй раз, я......)

Кажется, надеяться на то, что богиня даст мне ещё одну жизнь будет крайне оптимистично.

А даже если такой шанс и будет, наврятли я продолжу и дальше жить, как Хирото Сиегрид, и начну жить, как другой человек. Если бы в то время, Богиня не оказала бы мне свою капризную услугу, то я уже испытал бы реальный мир после смерти, что испытывают остальные.

«В глубине леса города Мизелль есть пещера. И говорят, что в глубине той пещеры есть гнездо дракона...... Но путь туда охраняют толпы монстров, по силе несравнимых с теми, что живут за пределами той территории. Расы ящеролюдов и дрейков. Дракон использует обе эти расы в качестве охранников своих сокровищ. Они исполняют роль сторожевых собак. Поэтому, даже если тебе удастся добраться до пещеры, у тебя не получиться встретиться с драконом.»

Ящеролюды, Дрейки...... когда монстры из обеих этих рас достигают достаточно высоких уровней, то выходят из разряда мелких мобов. В игре, лишь высокоуровневые эксцентричные игроки осмеливались сталкиваться с ними в одиночку. Даже мне, для того, чтобы на них поохотиться, приходилось вступать в отряд со своими согильдийцами.

Они не были босс - монстрами, но в бою с ними, даже одна маленькая ошибка могла стать фатальной. Ну, в ММО играх, таких парней обычно убивают именно группами. Были даже такие монстры, которых убить можно было лишь в отряде из игроков специализированных классов, действующих и атакующих в определённом порядке. 

---- Люди из моего отряда в этом мире, определённо смогут противостоять как ящеролюдам, так и дрейкам. Но о том, чтобы они вместе со мной пошли на дракона не может быть и речи. 

Если я пойду, то пойду в одиночку...... Единственным, кого я с собой возьму, будет мой питомец. Жозефина. Ну, даже если я доберусь до самой глубокой части пещеры, нет никакой гарантии, что я повстречаю дракона. Прямо как в тот раз, когда я встретил её снаружи, иногда она могла покидать своё гнездо, а пойти туда в пустую будет риском.

Но опять же, если на то нет причин, то драконы наврятли уйдут из своего логова. Эту информацию я выудил из тех немногих слов, сказанных Юйсией в тот день.

(Она сказала, что ей нужно защищать свои сокровища...... Из чего следует, что обычно она всё своё время проводит там...... )

«Хирото...... Возьми меня с собой......»

«......Обаба-сама, притворитесь, что я ни о чём не спрашивал......Даже если мне каким-то образом и удастся заполучить кристаллизированную слезу дракона, то скорее всего это буде случайностью.»

«......Я знала, что ты так скажешь. И вправду,......ты ведёшь себя совсем не как ребёнок.»

Я говорю так не потому, что так сказала мне Обаба-сама. Напротив, я делаю это из-за желания пойти туда самому. Я должен сделать это, несмотря ни на что.

Я определённо вернусь домой живым. Но даже так, как бы сильно я себя в этом не убеждал, я единственный, кто знал правду.

Высший Дракон Юйся – это существо, в битве с которым, даже если я выложу всё что у меня есть, у меня не будет шанса на победу.

---- Но даже так.

«Милти......прости, что заставляю тебя волноваться. Но в этот раз, я не смогу взять тебя с собой.»

«НЕТ!...... Я тоже пойду! Хирото......!»

«Тебе нельзя. Я......никому об этом не рассказывал, но......на самом деле, я......»

«...... На самом деле?»

Вообще-то мне постоянно страшно. Независимо от того, насколько успешна моя нынешняя жизнь, всегда присутствует страх того, что я могу вернуться к своему состоянию из прошлой жизни.

И примириться с этим чувством я смогу...... В то время, когда вернусь домой живым.

Именно поэтому я улыбаюсь. Улыбаюсь так, чтобы Милти не беспокоилась обо мне.

«......на самом деле, я - трус. Зачем мне идти в такое опасное место, как гнездо дракона?»

«......Ты не пойдёшь в то опасное место?»

«Ага, не пойду.»

Блефовать, лгать, притворяться крутым, я делал это уже множество раз. От меня исходила даже такая ложь, которая могла причинить людям боль.

И самая моя большая ложь заставляет людей чувствовать облегчение. 

Я солгал Милти, чтобы та точно не пошла вместе со мной. Не только ей, но и всем остальным. Также, я не должен позволить им узнать о своих планах.

Обаба-сама больше ничего не говорила. Выражая свою благодарность, я напоследок улыбнулся Милти, прежде чем покинуть эту ведьминскую хижину.

Дальше я пошёл к......маме.

Было ещё раннее утро, поэтому «больница» была всё ещё закрыта для посещений. Но, использовав свой новый навык [Отмычка], открывшийся после повышения уровня [Вора], мысленно извинившись, я проник внутрь.

«......Мама......»

Мама, которая последнее время часто спит, словно ожидая моего прихода, поднялась в сидячее положение и поприветствовала меня.

«......Хирото...... ты пришёл так рано? Я счастлива твоему визиту.»

Мама просто улыбнулась, даже не став спрашивать о том, как я сюда попал.

Внезапно во мне возник мощный импульс вцепиться в неё и заплакать. Я хотел, чтобы она, как обычно, с любовью, обняла меня.

---- Но мне нельзя делать этого. Потому что после, я собираюсь ослушаться наказа отца...... он говорил, чтобы я не сражался с монстрами, но, видимо, я не сдержу обещание. 

«Прости свою маму, ладно? Мамочке сейчас нехорошо. Но очень скоро я поправлюсь.»

«...... Угу, маме не нужно извиняться. Я......всё......»

Я уже всё понял. Я собирался произнести это, но вовремя сдержался. Мне нельзя позволить маме узнать о своих мыслях......определённо.

«Ах, точно......Хирото, ты уже придумал имя для этого ребёнка?»

«...... Я хочу, чтобы ему дали имя мама и папа, оно мне точно понравится.»

«Вот оно как...... Я поняла. А знаешь что? Папочка сказал, что он уже думал об имени. Но он всё ещё мне о нём не говорит......этот парень иногда такой небрежный.»

Мама пошутила, как она обычно это делала, будучи здоровой. И услышав их,......мне показалось, что я не слышал эти шутки уже целую вечность.

---- Нет, не так. Они не останутся в прошлом...... Мама, безусловно, выздоровеет. 

«......Хирото…»

«...... Да, мам?»

Мама позвала меня по имени. И вот, всё ещё держа улыбку на губах, он сказала:

«Если с мамочкой что-то случится......тогда, пожалуйста, папочка и этот ребёнок......»

«......»

Нет, я не хочу. Не говори так.

Не говори так, словно всё уже кончено. Потому что даже отныне, мама, папа, я и этот новый член нашей семьи будем продолжать житься счастливо вместе.

Почему это происходит после того, как я, наконец, осознал, насколько хороша такая вот нормальная жизнь?

Почему это происходит тогда, когда я, наконец- то нашёл смысл в своей жизни, после перерождения?

«......Хотя, нет, забудь об этом. Мамочка выложится на полную, хорошо?...... Потому что Хирото ведь тоже старается изо всех сил, да?»

Мама забрала свои слова обратно. Несмотря на то, что это именно она сейчас страдает больше всего...... Если бы это был я, то, вероятно, не смог бы так хорошо скрывать свою боль.

«Хирото......Мамочке жаль, что она не может быть рядом с тобой. Не ходи в опасные места, хорошо......?»

У мамы вновь начало размываться сознание, и я помог ей спокойно лечь в кровать.

«......Хорошо, я не пойду. Я никуда не пойду. Вот почему,......спокойной ночи, мамочка.»

«......Спасибо......Хирото. Мамочка......сильно тебя любит......»

Я держал её за руку до тех пор, пока она не заснула.

После этого, я решил покинуть палату, но перед этим, проверил её Статус:

СТАТУС

Имя: Ремилия Сиегрид

Человек  Женщина  22 года  Уровень 12

Профессия: Дочь Аристократа

HP: 10/76

Мне всегда страшно заглядывать в её статус.

И вот теперь. Делая это, я осознаю жестокую правду о том, что у мамы осталось совсем немного жизненных сил.

Сколько боли она уже перенесла? Насколько крепко было её сердце, раз она могла так стойко улыбаться передо мной и отцом?

---- [Я не прощу тебя, если ты наложишь руки на моего ребёнка!]

Я вдруг вспомнил то чувство кипящей во мне словно огонь крови, в то время, когда мама защищала меня от Антона. 

Моя клятва остаётся в силе до сих пор. И даже в будущем она ни за что не изменится.

«......Я определённо защищу свою мать.»

Выйдя из медицинского учреждения, я сразу же побежал. Держа в руках тот топор, что сделал для меня дедушка Бардис, я бросился прямо в лес ---- но по дороге туда, я вдруг услышал зовущий меня знакомый голос.

«Хирото! Куда ты собрался! Задержись-ка на минутку!»

«---- Не иди за мной, Моника-нечан!»

Журнал

- Вы отдали «Монике» команду.

- «Моника» какое-то время не может выбраться из города.

«......Что за......Хирото, стой! Что ты собираешься делать!?»

Моника-сан, которая всегда рядом, чтобы мне помочь...... В этот момент, я предаю её. Если у присоединившегося к вам в отряд человека достаточно высокий уровень привязанности, то вы в любое время можете отдать ему любой приказ.

Несмотря на то, что она уже охотник выше среднего класса, если мы встретимся с драконом, и тот решит атаковать её, то Моника-сан лёгко расстанется со своей жизнью. Я определённо не могу подвергать опасности других людей лишь из-за своих эгоистичных целей...... Если люди этого мира погибают, то они больше не смогут возродиться, как это было в игре, ведь это реальность.

Также, я думаю, что смогу справиться с этим испытанием своими собственными силами...... Всё, что мне нужно, так это выбрать лучший путь для выживания.

(...... Похоже, в конце концов, я не могу сделать всё в одиночку...... Но этого достаточно.)

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/372862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку