Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 17(2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«......я ничего не сделал......»

Прямо как в моей предыдущей жизни. Я так и не смог сделать ничего сыновнего своей матери вплоть до самого последнего момента.

Всё, что я дал ей, так это её рисунок, когда ходил в детский сад и купоны на обмен сообщениями в начальной школе.

И даже так, несмотря на то, что это были всего лишь скучные поделки ребёнка, моя мама была действительно счастлива, получить их.

Даже после того, как я заперся у себя в комнате, отгородившись от остального мира, она продолжала их хранить.

И теперь, я не могу ничего поделать, кроме как верить в то, что с мамой всё будет хорошо. Что она вновь, как обычно, улыбнётся. Всё, на что я сейчас способен, это как дурак верить в эту иллюзию.

Будто бы я, наконец, очнулся от того тёплого сна, вновь оказавшись в своей тёмной комнате. Но даже так, все, что я могу сделать, это просто открыть глаза и продолжать жить с той, ни чем не заполняемой пустотой в сердце.

Я даже заплакать не могу. Это чувство застряло в глотке, продолжая болезненно меня мучить, и я никак не могу выдавить его наружу.

---- И вот, в конце концов, это чувство переросло в яростный гнев.

Ради чего я вообще получил эту силу, возродившись в новом мире? Неужели я не могу ничего поделать для того, чтобы решить эту проблему.

Долгое время размышляя над этим, я вдруг вспомнил об одной вещи, и это зажгло во мне огонь надежды.

[---- На самом деле, ту мандрагору, что ты выкорчевал можно использовать в создании панацеи. Такое лекарство может вылечить любую болезнь и поставить на ноги даже близкого к смерти человека. Абсолютный секрет в мире фармацевтики......чудо препарат, известный как Эликсир ----]

«Эли......ксир......»

Это был квест, данный Обабой-самой Нерис для дальнейшего продвижения в магии духов.

Получив этот квест, я по крупицам собирал ингредиенты для Эликсира, но Обаба-сама так и не сказала мне о последнем из них. Она сказала, что мне ещё рано знать о нём.

«Правильно......если это будет Эликсир, то......определённо......!»

Я подпрыгнул со своей кровати, словно ужаленный током и приготовился пойти навестить Обабу-саму в её ведьминской хижине.

И вот, покинув свою комнату на втором этаже, спускаясь по лестнице ---- я кое-что заметил.

Я заметил, что внутри дома циркулирует поток холодного воздуха. И его источник находится в подвале. Дверь в подвальную комнату открыта ----!

(......Кто это......отец......!?)

Мне надо бы пойти к Обабе-саме как можно быстрее, но я не мог просто так взять и оставить то, что передо мной произошло. Из-за того, что внутри мог быть и не отец, перед входом в подвал, я использовал [Скрытность]......Если это люди со злым умыслом, знающие о демоническом мече, то скрывшись, я смог бы устроить для них засаду.

Пройдя подземный тоннель, что до этого проходил лишь единожды в детстве, я достиг области, расположенной прямо под церковью.

И тем, что я там увидел, была фигура моего отца, размахивающего демоническим мечом.

(......!?)

Я должен окликнуть и остановить его. Это было то, о чём я сразу подумал, увидев эту ситуацию, но прежде, чем я начал действовать, отец собрался бросить на пол демонический меч, что всё ещё был в  ножнах.

«......ТЫ КУСОК ДЕРЬМА......!»

Но отец так и не смог довести дело до конца. Он упал на колени и бессильно посмотрел на потолок.

«Демонический меч бедствия...... Если бы таких вещей не существовало...... Если бы таких вещей никогда не существовало......!»

Я не знал, была ли какая-то связь между этим демоническим мечом и моей матерью. Но отец, похоже, больше не может этого выносить.

Та, кого он любит всем сердцем находится на грани между жизнью и смертью. Столкнувшись с такой реальностью, он не может сдерживаться и не выражать свои чувства.

Если с мамой действительно случится что-то плохое......, отец, скорее всего, изменится, и больше не вернётся к тому добродушному человеку, которым он был раньше.

Я хотел вернуть свою благодарность за своё воспитание как только подрасту, потому что родители наврятли приняли бы её, если бы я был всё ещё ребёнком.

---- Но если всё так и продолжится, то будет уже слишком поздно.

 ***

На следующий день, рано утром, на окраине города недалеко от леса, я пришёл навестить ведьминскую хижину Обабы-самы. Той, кто открыла мне дверь, была всё ещё протирающая ото сна глаза, Милти.

А потом, когда Обаба-сама увидела меня, она покачала головой и развернулась, показав мне свою спину.

«......Я не буду ничему тебя учить. Хирото, неважно насколько ты силён, есть вещи, которых тебе всё ещё невозможно достичь......»

«Не имеет значения как, но я должен заполучить Эликсир......Я хочу спасти свою маму!»

«Хирото......»

Моё ужасное выражение лица напугало Милти, из-за чего у неё заслезились глаза. 

Я понимаю, что поступая таким образам, заставляю её испугаться, но я просто не могу поступить иначе.

«Последний ингредиент......пожалуйста, расскажите мне о нём, меня не заботит то, как будет трудно его добыть! Пожалуйста, я умоляю вас!»

Зная, что мои мольбы были бессмысленны, я преклонил колени и коснулся лбом земли.

«......Нет, Хирото......!»

Увидев это, Милти подошла ко мне и попыталась поднять мою голову. Но, даже зная о её добрых намерениях, я всё равно не подниму головы.

«Я......я думал, что способен на что угодно. Нет ничего, чего бы я не смог сделать......у меня даже есть сила для защиты своих близких. Вот я и думал, что всё так и будет продолжаться......»

Обаба-сама держит рот закрытым, но даже так, она всё ещё стоит на месте...... Поэтому всё, что я мог сейчас сделать, так это выпустить наружу все свои чувства, независимо от того, как неприглядно от этого я буду выглядеть.

Я решил ничего не скрывать и просто продолжал выплёскивать те чувства, что в данный момент были у меня на сердце...... И ирония в том, что именно из-за сложившейся ситуации, я смог, наконец, выложить так много.

«Но на самом деле, это не так...... Я всё ещё просто маленький, ни на что не способный, ребёнок...... Но если всё так и продолжится, то у меня не получится спасти свою маму......Я не хочу, чтобы она умерла, а я даже не попытался ничего сделать для того, чтобы предотвратить это. Я определённо не хочу этого......!»

Если я ничего так и не сделаю, то определённо начну жалеть о том, что родился здесь. А то счастье, что я до сих пор копил, исчезнет без следа. Будь то отец или мать......

«Если благодаря молитвам, я смог бы спасти свою маму, то я продолжал и продолжал бы молиться за неё...... Но это её не спасёт. И теперь, зная, что есть другая возможность для её спасения, я просто не могу не попытаться. Если я ничего не сделаю, то определённо буду жалеть об этом больше, чем о смерти......вот почему......!»

Боль, скопившаяся в глотке, уже превзошла все возможные пределы, из-за чего я больше не мог продолжать свой грубый рёв.

Я не собираюсь продолжать рассказывать ей о своих чувствах. Да и Обаба-сама, скорее всего, также не захотела бы продолжать выслушивать жалобы ребёнка, верно?

---- Правильно. У неё нет причин выслушивать всё это.

«Обаба-сама......»

Проговорила удивлённым тоном Милти. А всё из-за того, что в данный момент, макушку моей только что по-детски жаловавшейся головы, нежно гладила тёплая рука Обабы-самы.

Подняв голову, я увидел, что Обаба-сама смотрела на меня такими же нежными глазами, какими она обычно смотрит на Милти.

«...... Не говори о невозможном. Даже если это просто ингредиент, его добыча может убить тебя...... Разве это не заставило бы Ремилию и Рикардо ощутить ещё большую печаль? Сделав это, ты заденешь чувства Милти, тех детишек, и тех горожан, которые успели тебя полюбить.»

«Но......но, я......»

Когда я попытался продолжить, Обаба-сама нежно обняла меня. Я ощутил безграничную мягкость и теплоту её объятий.

«Я уже как-то рассказывала тебе о смерти родителей Милти, но это не было правдой. Причина того, почему я не рассказывала ей правду в том, что я боюсь. Если я всё ей расскажу, то это может подвести Милти к смерти. Для того, чтобы защитить свою семью или любимого человека, люди без раздумий могут бросить на жертвенный алтарь свою жизнь, при этом не думая о чувствах тех, кого они оставляют позади.»

«......Обаба-сама»

Милти, стоящая рядом со мной, также слышала слова своей бабушки......, но, что неожиданно, услышав это, она не выглядела удивлённой.

Неужели она уже знала о своих родителях? Похоже, самой Милти кажется, что происходящая со мной в данный момент ситуация гораздо важнее новости о её родителях. Эх, ты должна беспокоиться в первую очередь о себе, а не обо мне.

«...... Это не правда. Хирото не поступит настолько бессердечно...... Он хочет лишь спасти свою маму.»

«...... Я знаю об этом. Вот почему я сказала, что он грешный ребёнок. Ты слишком быстро взрослеешь......, вот почему, я смогла предсказать, что рано или поздно, но это произойдёт.»

Обаба-сама положила руку мне на плечо, после чего, мгновение поколебавшись, она начала рассказывать мне о [последнем ингредиенте].

«Ингредиенты для создания Эликсира...... Перо Феникса, Обратная Чешуя Василиска, Хвост Тысячелетней Черепахи, Ликёр Богов Амриты. И последний...... [Кристаллизированная Слеза Дракона], не обычного, а Высшего Дракона.»

Возможно, всё было решено с того самого дня.

С того самого дня, как я встретил Высшего Дракона в форме маленькой девочки, было решено, что если я не встречу её вновь, мне суждено будет больше никогда не прогрессировать. Я не смогу этого избежать. С самого начала, я не мог её избегать......

 

http://tl.rulate.ru/book/1181/372860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку