Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 11 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 11 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---- Прошло уже несколько дней после того исполнилось два года.

Сейчас я разлёгся на холме, рядом с домом, откуда можно увидеть весь город Мизелль. Лёжа, я почитывал книгу о стихийной магии, которую, немного потратившись, купил у книжного червя Меруан-сан, дочери владельца бакалеи. Но чем больше я о ней читаю, тем сильнее уверяюсь, что настоящие принципы магии гораздо менее похожи на таковые в игре, в итоге, из-за этого чтения меня сильно клонит в сон.

«Ннн…ох? А, это просто ты.»

Вдруг я услышал знаковый ‘булькающий’ звук, и, открыв глаза, посмотрел на его источник. Это была слизь. Слизь, конечно, враждебный вид монстра, но конкретно эту я приручил навыком [Укрощение], и теперь она стала моим [Призывным Зверем].

Также она под эффектом [Преданность], который появляется после того, как навык [Переговоры] достигает 95 уровня. Чтобы активировать на монстре этот эффект, вначале нужно ослабить его, сбив HP или бросив на него дебафф. И как только он будет активен, вы получите возможность [Укротить] монстра. Мне удалось приручить эту слизь, и теперь я отношусь к ней, как и к любому другому члену своего отряда.

(Ну, не похоже, что у неё достаточно сил для сражения……, да ещё и этот вопрос о максимальном количестве членов отряда. Думаю, мне нужно будет уделить этому время.)

В [Вечной Магии], в отряде могло состоять максимум 100 человек. Это максимум людей, которые могли присоединиться к сражению между двумя гильдиями. Как только игрок присоединялся к отряду, независимо от того, как он далеко находится, если не присоединится к другой группе, он навсегда останется членом этого отряда. Именно поэтому, когда я был совсем дитём, даже если мы были не вместе, я всё ещё получал часть опыта от отца. 

«Хиро-чан, Хиро-чан!» 

«УВАа!...... Так ты тоже здесь, Риона?......Не выскакивай так неожиданно. »

«Эхехе. Где бы ни был Хиро-чан, Риона обязательно будет там же.»

Рионе сейчас также было уже 2 года. На её день рождения были приглашены лишь несколько человек. Это произошло из-за того, что Сараса-сан была полуэльфом, которая старается жить обычной человеческой жизнью, скрывая свои длинные уши, а также истинную личность. Поэтому, приглашены были лишь те, кто понимал её ситуацию: мама, Елена-сан из магазина одежды, её дети, охотник Моника-сан и сестра Серра-сан. 

Похоже у Земли и этого мира есть небольшая разница в скорости роста людей. Двухлетние здесь сопоставимы с 4-5 летними на Земле. Из-за этого у меня с Рионой сейчас такой рост.

Я тоже пришёл поздравить её с днём рождения, но……кажется, вернулась моя плохая привычка. Мне нужно было подарить ей что-то. И вот, после долгих раздумий, я выбрал [это] в качестве подарка. Думаю, [это] будет лучшим подарком, поэтому сейчас [это] у меня.

«Хиро-чан, хочешь яблоко?»

«Н-нет, спасибо……»

«Вот оно как? А ведь оно вкусное.»

 

Она каждый раз брала из дома еду, и старалась делиться ей со мной. Сараса-сан знала об этом, но не останавливала её, даже наоборот, поощряла. Даже я чувствовал себя от этого слегка обязанным.

«Хиро-чан, ты знаешь, только что, Стелла-сан и все остальные ушли в сторону леса.»

Говоря это, она обнимала слизь, будто мягкую подушку, и подходила ко мне. Была бы это обычная дикая слизь, то, несомненно, в ответ атаковала бы Риону, но так как она мой [Призывной Зверь], то позволяет девочке вытворять с собой всё что угодно.

Но опять же, от этих объятий, деформированная слизь выглядела очень жалко, поэтому я приказал ей спрятаться где-нибудь поблизости. Моя слизь, безусловно, никогда не нападёт на человека, и будет выполнять все мои команды.

«Лес, да……, ну, это не имеет ко мне никакого отношения.»

«Ага. Риона тоже хотела поиграть с Хиро-чаном, поэтому не пошла с ними.»

Я хотел сказать: 'Почему бы тебе просто не оставить меня одного и пойти поиграть с ними?', но мне, определённо, не хватает смелости сделать это.

У Рионы был негативный пассивный навык [Постепенное Приращение Несчастья]. И благодаря этому, несмотря на то, что ей было всего два года, этот навык уже достиг 10 Уровня, открыв поднавык [Происшествие].   

Даже если она ничего не предпринимает, из-за эффекта навыка. Несчастье так или иначе настигнет её. Давным-давно, из-за [Происшествия], Марл-сан поскользнулась в ванной и, упав, заработала себе 13 переломов. Так как она была довольно сильной женщиной, ничего сверх плохого с ней не произошло, но что будет с такой маленькой девочкой, как Риона?

Поэтому я не могу позволить ей долго оставаться дома. Даже сейчас, я стараюсь отрицать этот эффект [Несчастья]. Для этого у меня есть один единственный способ.

Я отрицаю негативный эффект благодаря своему навыку [Фортуна], который уже достиг 30 Уровня……С ним, пока навык Рионы не доберётся до 30 Уровня, с ней будет всё в порядке, пока она рядом со мной. Даже если [Несчастье] и поднимется до 30, я смогу поднять уровень [Фортуны] с помощью бонусных баллов.

Но я не могу сказать это Рионе. Так что большее, что я могу сделать, так это часто появляться в её излюбленных местах, чтобы всё не казалось подозрительным.

«Мамочка тоже сказала, чтобы я пошла, поиграла с Хиро-чаном.»

«…………»

‘Так или иначе, это не имеет ко мне никакого отношения.’

В прошлой жизни эти слова я часто говорил Хине, когда она пыталась вытащить меня из затворничества.

Поэтому мне как-то неудобно рядом с Рионой, внешность и слова которой очень похожи на таковые у Хины.

---- Но сейчас мне нужно перестать думать об этих вещах.

Я всегда старался не смотреть прямо на Риону, пора это прекращать. Поэтому я набрался смелости и посмотрел ей прямо в глаза.

У неё были каштановые волосы, заплетенные по бокам. А глаза сияли ярко, будто драгоценные камни. В сочетании с её всё время милым улыбающимся лицом, единственным подходящим комментарием к её внешности будет 'очаровательная'. Риона, которую можно было описать лишь как милой маленькой девочкой, на самом деле была суккубом. Даже если она не прикладывает к этому никаких усилий, её навык [Очарование] со взрослением девочки также неуклонно растёт.

Так как [Очарование] – это врождённый навык расы суккубов, то он, естественно, будет повышаться с невероятной скоростью……По факту, на данный момент у Рионы он был уже 20 Уровня. Мне нужно поработать над планом противостояния до того, как она получит [Очарование: Противоположный Пол], и устроит беспорядок.

 «Хиро-чан, что это за книга у тебя в руках? Риона тоже хочет её почитать!»

«Тебе нельзя. Подождём, пока ты не вырастешь ещё немного.»

«……Это значит 'нет'?»

«Угх……Н-не смотри на меня такими глазами. Я не разрешу, даже если ты начнёшь умолять меня.»

«……Фуеее……»

(В-вот почему я недолюбливаю детей……эээ, хотя я тоже ребёнок…...)

Прямо как Риона сейчас, все дети легко начинают плакать. Я немного запаниковал, не зная что делать, чтобы успокоить её. И вот, внезапно у меня возникла идейка, как сделать это.

Я мягко положил руку на её голову и легонько похлопал, будто просто мял эти нежные шелковистые волосы. Боже, я сейчас умру от смущения, но так или иначе, я обязан сделать это.

«Н-не плачь……, не хочу, чтобы мама Рионы подумала, будто я плохой парень»

«……Хорошо, я поняла. Спасибо, Хиро-чан.»

Ты благодаришь меня, даже несмотря на то, что заплакала-то именно из-за меня? Эх, ты и правда чиста и непорочна. Или это просто из-за того, что ты пока что ничего не понимаешь? На такое её поведение, я смог лишь криво улыбнуться, но в то же время, я почувствовал в сердце какое-то тепло. У меня нет большого опыта в общении с маленькими девочками, но……Почувствовал бы я себя также, если бы услышал от мамы о том, что забочусь о детях, пока сам всё ещё настолько мал?

«……Риона, ты можешь перестать называть меня Хиро-чан?»

«Нет! Хиро-чан – это Хиро-чан! И Рионе очень сильно нравится Хиро-чан.»

«У……О чём это ты говоришь, глупая…»

«Ну и ладно, что я глупая. Но, Хиро-чан – это Хиро-чан.»

Когда всё приобретает такой оборот, Риона становится очень упрямой и перестаёт слушать других.

В этом мире нет обычая использовать обрезанные имена, содержащие 3 слога, ну, по крайней мере, в этом городе. Единственной, кто называет меня так – это Риона.

http://tl.rulate.ru/book/1181/343201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
гг такой странный парень, был вроде хиканом, и раз вселенная дала второй шанс, то мог бы и перестать, нести фигню и вести себя как убитый жизнью человек.
Развернуть
#
Очень сложно перекраивать привычки и свою личность, а ведь именно личность со всеми воспоминаниями у него остались прежними... но я по ходу повествования замечаю, что он постепенно растёт над собой. Это радует - эо редкость среди ранобэ - обычно все гг-ОЯШи-хикканы остаются неизменно смущённо-тупыми на протяжении всего повествования. А здесь гг сам осознаёт свою проблему - явную социофобию и неумение нормально общаться - и пытается бороться (ну мне так кажется). Это радует.
Развернуть
#
*Двухлетние здесь сопоставимы с 4-5 летними на Земле. Из-за этого у меня с Рионой сейчас такой рост.*Это многое объясняет,особенно топор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку