Читать Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 11 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commushou no Ore ga, Koushou Skill ni Zenfurishite Tenseishita Kekka / I'm Bad at Communication, But I Maxed Out My Negotiation Skills So I Got Reincarnated / Я плох в общении, но когда реинкарнировался прокачал этот скилл на максимум: Глава 11 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но опять же……Что я за человек такой, если струсил лишь от того, что маленькая девочка сказала, что я ей 'нравлюсь'? Могу защитить себя лишь тем фактом, что она суккуб. Да, поэтому ничего не поделаешь.

(По крайней мере, я хочу, чтобы она перестала так меня называть……Но если я надавлю на неё немного сильнее, то, скорее всего, снова услышу плачь……)

«……Ах, ну, не важно. В любо случае, вот, держи, это тебе.»

«……?» *наклонила голову*

«Не спрашивай, просто дай мне свою руку.»

Я быстро вытащил из сумки волшебный кулон и вложил его в руку Рионы.

«Это….…ээээ……ты знаешь……»

Почему мне так сложно сказать: ‘Это подарок на твой день рождения от меня’? Тяжело даже сказать 'подарок на день рождения'. Но, так или иначе, я могу отдать его ей даже без слов.

Журнал

- Вы запросили у «Рионы» обмен [Обычного Яблока] на [Волшебный Кулон Запечатывания].

«……Что это такое?»

«Т-то яблоко……Я вновь подумал, и захотел его. Поэтому давай я выменяю на это.»

«……Фуааа~……»

На лице, прежде не понимавшей, что происходит, Рионы вдруг появилась невероятного уровня сияющая словно солнце улыбка. 

Я никак не мог перестать думать о том, что это её улыбающееся лицо очень похоже на Хину. Но любой ценой, я должен сохранить спокойствие. Отдав кулон Рионе, я использовал [Мольбу], чтобы она экипировала его.

В некотором смысле, это азартная игра. И заключается она в том, чтобы увидеть, сможет ли способный противостоять эффекту [Очарованию], [Волшебный Кулон Запечатывания] остановить этот же эффект в случае его рандомной активации.

Безусловно, будет хлопотно, если буду ей очарован……ну, давайте подумаем об этом, когда это действительно произойдёт. Правда, в случае Рионы, она, вероятно заставила бы меня 'лишь' побаловать её, похлопав по голове, или что-то в том роде. Да, точно так же, как я очаровываю и прошу остальных побаловать меня……

(Если навык Рионы будет бесконтрольно очаровывать случайных людей на улице, всё действительно станет плохо……, поэтому, пожалуйста, пусть всё будет работать……!)

Журнал

«Риона» активировала [Очарование]! Но [Волшебный Кулон Запечатывания] проявил свою силу, из-за чего [Очарование] не удалось активировать успешно.

(Отлично……!)

Теперь Риона не доставит проблем, очаровывая случайных людей.

«Носи его всё время, хорошо? Ну, хотя можешь снимать его, принимая ванную.»

Я продолжал смотреть на висящий на шее Рионы кулон, поэтому не обратил внимание на другое, и вот, когда я поднял лицо, чтобы посмотреть ей в глаза……я онемел. Потому что там я увидел улыбающееся лицо, красивое, словно цветок во время своего полного цветения.

«Хорошо! Я буду носить его всё время. Спасибо, Хиро-чан!»

«Ух……Н-ну……э-это только из-за того, что мне сильно захотелось съесть яблоко……и ничего больше.»

Пряча своё смущение, я укусил яблоко. Оно долго пролежало в руке Рионы, поэтому было своего рода тёплым. Также оно было слегка кислым, чем сильно отличалось от обычных генетически модифицированных яблок в Японии.

«Но никому не говори, что я сказал тебе сделать это! Потому что,……в конце концов, это ожерелье. Если твоя мама услышит, что я заставил тебя носить его, то она рассердится, верно?»

«Хорошо, я поняла. Эхехе~……»

Я знаю о скрытом плохом значении того, когда насильно заставляют носить ожерелье, поэтому и попросил Риону……Ну, она уж точно сохранит этот секрет.

Когда дело касается меня, Риона становится очень послушной. Ну, не считая того, что она отказывается прекратить называть меня 'Хиро-чан'.

На самом деле, глядя на то, как сильно она сияет, получив этот кулон……Погодите, мне надо взять себя в руки……ей всего два года от роду!

«А, ах! …… Ты сказала, что Стелла-не пошла в лес? С кем она на этот раз пошла?»

«Стелла-нечан и Эш-ничан и Дин-кун и Милти-чан!»

Слушая перечень этих имён, у меня вдруг появилось плохое предчувствие. Ладно Эш, которому уже исполнилось шесть лет, но всё ещё четырёхлетний Дин……это плохая новость. Даже если он старше, у него была опрометчивая личность и странное чувство соперничества со мной. Хотя четыре года здесь равны 7-8 годам на Земле, ребёнок – это всё ещё ребёнок.

«……Они не сказали, что собираются там делать?»

Говоря это, я непреднамеренно использовал тон отличный от моего обычного детского. Риона же это просто не заметила и ответила мне своим обычным спокойным голосом:

«Эээ, они сказали, что хотят пойти и избить несколько гоблинов. Отец Дина получил травму от одного из них, поэтому ребята решили отомстить.»

«!!!......Тупой сопляк!......»

Отец дина был знакомым папы Рикардо, поэтому я уже слышал о том несчастном случае, вследствие которого он получил травму. Я понимаю, что Дин взбешён и понимаю его желание мести, но независимо от того, насколько гоблины слабы и как быстро в этом мире растут дети, четырёх и шести летние мальчики не могут столкнуться с монстрами ---- не считая меня, конечно.

«Риона, подожди меня здесь! Я побегу к Стелле-не и остальным!»

«Нет! Риона тоже идёт!»

Я знал, что она это скажет ---- но в такой ситуации, мне придётся использовать против неё финальное оружие:

«Тогда, раз ты девочка с медленными ногами, то потихоньку иди вслед за мной, и мы встретимся уже там, хорошо!?»

«……Хорошо! Риона тоже идёт! Риона позже догонит Хиро-чана, так что иди первым!»

Риона тоже была обеспокоена этой ситуацией, и в особенности она беспокоилась о Стелле-не, так как была сильно ей увлечена. Стелла была на два года нас и всегда уделяла особое внимание Рионе, часто беря её с собой поиграть. А так как я постоянно держусь ближе к Рионе, чтобы запечатывать эффект её несчастья, у меня тоже было много шансов поговорить со Стеллой.

---- И именно из-за такого её характера, она была неспособна остановить опрометчивость Дина. Даже если там был шестилетний Эш, как только они повстречаются с группой гоблинов, игра для них закончится. 

Но если я просто приду и с легкостью в одиночку разберусь со всем, то зная характер Дина, его чувство соперничества только усилится.

Ну, на самом деле, даже такая сложная проблема взаимоотношений будет ничем перед моим божественным навыком ведения переговоров.

(Просто дождитесь меня…… Надеюсь, вы в безопасности. Не торопитесь атаковать тех гоблинов!)

 ***

Я спросил у Моники-сан, чьей профессией был Охотник, о том месте, в котором отец Дина получил травму. Она была хорошо знакома с лесом, и у неё была некоторая информация о входящих и выходящих из него людях. Она действительно заслуживает доверия.

Но у неё была не только надёжная информационная сеть, она также была бойцом-ветераном с богатым боевым опытом. Я часто использую [Мольбу], прося её присоединиться к моему отряду.

Моника-сан жила недалеко от Тани-сан и Флон-сан. Так случайно совпало, что она как раз выходила из своего дома, поэтому я выкрикнул её имя:

«---- Моника-нечан!»

Журнал

Вы используете [Мольбу] на «Монике».

«Моника» присоединилась к вашему отряду!

«……Поняла! Я пойду с тобой!»

Я только позвал её, но она, похоже, уже поняла, что я собирался сказать. Скорее всего, это из-за того, что она довольно хорошо знакома со мной, так как я постоянно, используя [Мольбу], добавляю её в свой отряд. 

Для того, чтобы двухлетний ребёнок мог получить от Гильдии квест, ему нужен взрослый опекун (старше пятнадцати лет) ---- зная об этом, я прошу Монику-сан и других сильных людей присоединяться к моему отряду, чтобы помочь с этим. И, естественно, в этом случае, награда делится между нами поровну. 

Я в основном сражаюсь в авангарде, поэтому наличие в арьергарде Моники-сан делает наши сражения довольно стабильными и безопасными. Ну, для начала, я сам по себе уже довольно-таки силён и могу спокойно справиться с такой мелюзгой, но опять же, я всё ещё двухлетний ребёнок. Мне нужно слегка скрывать свою истинную силу ---- тогда мама Ремилия будет меньше обо мне беспокоиться.

«Что произошло, Хирото?»

«Дин и …… остальные……!»

«Те дети!? …… Пожалуйста, пусть они будут в порядке, до того как мы прибудем.»

Моника-сан отращивала и связывала сзади свои волосы. Та, которой в этом году уже исполнилось двадцать, со своей обыкновенной светло-коричневой кожей, начала излучать очарование взрослой женщины. Внутри неё до сих пор была некоторая мальчишеская сторона, но по сравнению с прошлым, сейчас той было гораздо меньше.

Люди, с которыми я познакомился, будучи ещё младенцем, до сих пор сильно беспокоились обо мне. Они не отступают от своего даже под эффектом моего пресловутого навыка общения. Вместо этого, я медленно и без каких-либо проблем влился в это новое общество.

http://tl.rulate.ru/book/1181/343202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Уже целых 2 главы сиську не сосёт! Идём на рекорд!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
А что за [Мольба] ? я не видел у него такого навыка. Или переводчик сменился и теперь это новое название какого-то другого навыка ? тогда надо предупреждать в начале/конце главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку