Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Температура в джунглях резко колебалась. Как только солнце начинало заходить, температура уже начала падать.

Так называемый бесконечный дождь был неожиданностью, он лился с неба, ударяя листья деревьев на своем пути в низ. Влажность в сочетании с сильным холодом, была невыносимой. В варварском лесу, наполненном свирепыми монстрами, в таких условиях, люди находились на грани помешательства. Это был только первый день в кровавых джунглях, и все же, опасность, с которой они сталкивались до сих пор, значительно превышала свои пределы.

Поскольку вокруг становилось все темнее, Лэн Юнь чувствовала себя замерзшей, голодной и дрожащей от страха. С того момента, как она родилась до сейчас, она никогда прежде не чувствовала себя такой беспомощной.

"Дождь будет разгонять наш запах, что помешает монстрам найти нас, таким образом, от дождя есть польза." Чжан Му вытер капли дождя с лица, прежде чем вынул несколько кусочков шоколада и коробку печенья из своего рюкзака. Он передал их Лэн Юнь и сказал: "Съешь это".

Настроение Лэн Юнь поднялось, благодаря таинственному и сильному человеку на ее стороне. "Спасибо за то, что спас меня".

Чжан Му улыбнулся. “Мы - товарищи, в конце концов”.

Лэн Юнь, которая была слегка тронута, кивнула головой.

Не осознавая этого, ее щеки внезапно начали немного краснеть.

“Что?” Спросил Чжан Му в замешательстве.

Лэн Юнь, опустила голову и сказала, “Мне… мне нужно пописать”.

“Это... тебе нужно будет справиться с этим на дереве”. Чжан Му повернулся и сказал, “Поспеши, я пока что передам Цинь Минь еды”.

Лэн Юнь, чувствовала себя немного неловко, тихо прошептав, "Спасибо".

Не далеко, Жирный и Сунь Бин сидели на дереве. Жирдяй вместе с Сунь Бингом, открыли свои рюкзаки с водой и пищей. У каждого из них, было достаточно еды. Цинь Минь застряла с двумя незнакомцами. Поскольку они потеряли свои рюкзаки в лесу, они были оставлены без кусочка еды. К счастью, деревья не были далеко друг от друга, так что Чжан Му примотал свой рюкзак к лозе и замахнувшись отправил его к другому дереву, чтобы послать им немного еды.

Когда Чжан Му возвратился, Лэн Юнь только что возвратился. Ее лицо было ярким оттенком розового. Чжан Му не чувствовал неловкости в этом вообще, когда он также устал и был голоден от ценности дня путешествия. Он вынул немного ветчины и шоколада от его рюкзака, чтобы поесть.

Лэн Юнь нахмурившись, глядела на небольшое количество еды в рюкзаке, “У нас нет большого количества пищи, этой хватит на два или три дня”.

“Да, с едой будет проблема”. Чжан Му съел несколько кусков шоколада, уставившись на рябь в воде, “Сумка Толстяка на дне реки, но в ней находится много всего. Я пойду и достану её”.

Лэн Юнь воскликнула в шоке и протесте, “Но вода полна монстров!”

Для этого, Чжан Му уверенно ответил, “Не волнуйся, дождь взбаламутил воду, таким образом, Динихтис не будет в состоянии найти меня так легко, во время дождя”.

Никто не стремился войти в воду, но все же Чжан Му, хотел погрузиться. Было ли это мужеством, или безумием?

Лэн Юнь тщательно всматривалась в Чжан Му. Все её тело было мокрым от дождя. Скрытые в пределах её обычно нежного выражения пара глубоких темных глаз, заполненных аурой мудрости и спокойствия как, бездонное озеро, в котором можно было потерять себя. Лэн Юнь почувствовала, как ее сердце собирается пропустить удар. Она была неспособна продолжать разговор.

“Ты останешься на дереве”, сказал Чжан Му, беря в руки пару лоз. После пары раз тестирования, он нашел самую крепкую. Лоза была толщиной примерно в два пальца, ее поверхность была чрезвычайно груба, делая чрезвычайно трудным возможность разорваться.

Лэн Юнь просто сказала, “Будь осторожен!”

Чжан Му глубоко вздохнул, прежде чем соскочить с ветви дерева в деликатной дуге, погрузив сначала  руки в глубины воды.

Под водой было чрезвычайно тихо, отрезая чувства восприятия. Вода была холодной и мутной, что делало обзор чрезвычайно трудным. Нижняя часть реки была покрытой сломанными ветками и бесчисленным количеством водорослей. Чжан Му удалось очень точно приземлиться в воду, и он нашел рюкзак за короткий промежуток времени. Он поплыл на дно, поднимая его и собираясь уплыть.

В данный момент что-то в воде привлекло его внимание.

В глубинах мутной воды была черно-железная сокровищница. Её размер был больше, чем сокровищницы за день до этого, и она была покрыта узорами, которые также были более тонкими.

Чжан Му внутренне понял, что сундук был только  [Обычным Сундуком класса Черного Железа]. Несмотря на то, что они оба были Сокровищницами Черного Железа, последний был намного более крупным, и поэтому, у этого была более высокая вероятность выпадения книги навыка или редких материалов.

"Чтобы найти сундук с сокровищами под водой, я должен признать, это действительно удача!"

Чжан Му просканировал окружение, не найдя признаков опасности. Он быстро поплыл к сокровищнице, десять метров, пять метров, три метра... Только собравшись протянуть руку к сундуку, он вдруг почувствовал сдвиг в водных потоках, а также огромная темная тень бросилась к нему.

Проклятый Динихтис пришел снова!

Чжан Му инстинктивно знал, что опасность была близка. Тем не менее, вместо того, чтобы дрогнуть и отступить назад, он медленно пробрался к краю сокровищницы, аккуратно открывая сундук. В сундуке было несколько красных медицинских микстур и золотых монет … кроме того, было также два других предмета, которые на секунду ввели Чжан Му в ступор. Была красная бусинка размером с большой палец, а также книга умения!

Еще одна книга умений!

Однако в данный момент у Чжан Му не было времени, чтобы праздновать. Динихтис яростно крутил своим телом и выделял свирепые потоки воды, после чего он агрессивно устремился вперед.

Проблема прибыла! Динихтис обнаружил его присутствие!

Вода была приблизительно шести метров глубиной, что делало весьма маловероятным, что он сможет избежать столкновения в воде. Чжан Му схватил рюкзак и поплыл назад, едва добравшись до своего укрытия, большого подводного корня, прежде чем гигантская пасть Динихтиса врезалась в корень. Его рев эхом вырвался из глубин его рта, поскольку он изо всех сил пытался разорвать корни.

Чжан Му скрылся позади группы толстых корней размером с бедро человека. Эти корни переплелись друг с другом и были чрезвычайно сильными. Поскольку пасть Динихтиса врезалась в корни, она отхватила большой кусок корней, оставляя мусор разбросанным повсюду, снеся одну треть временного укрытия Чжан Му.

Пасть Динихтиса на самом деле охватывала весь корень и запирала Чжан Му в ловушке внутри. Он мог видеть приближающиеся зазубренные зубы, и как только монстру удастся закрыть его рот, он определенно будет измельчен до смерти.

Динихтис три раза непрерывно укусил, но ему не удалось откусить корни.

Тем не менее, это не облегчило ситуацию Чжан Му, так как он начинал страдать от тяжелой гипоксии. Его легкие чувствовали, что они разрывались. Он больше не мог здесь ждать, иначе он бы задохнулся.

Он закалил свои нервы, и выплыл с другой стороны, плывя на поверхность воды. Когда Динихтис увидел это, он сразу же выпустил массу корней и сделал рывок в сторону Чжан Му, пасть, полная острых зубов, собиралась разорвать Чжан Му на клочки. В тот момент Чжан Му был охвачен 7 цветными лучами света, заставив Динихтиса 10 метров длиной прийтись в норму.

Божье Благословение!

Чжан Му использовал этот короткий момент неуязвимости, чтобы парировать монстра, а затам при помощи возросших характеристик от навыка, он увеличил свою скорость. Это позволило ему прорваться через поверхность воды и подняться на вершину высокого дерева за время, на которое потребуется несколько вздохов.

“Хуа!”

Сзади был слышен всплеск воды, Динихтис выпрыгнул за Чжан Му. Чжан Му быстро перескочил на заднюю часть дерева, покинув Динихтиса, оставив его врезаться головой об дерево. Это заставило большое дерево дрожать острые как бритва зубы Динихтиса, вгрызлись в кору дерева, оторвав кусок, после чего он упал обратно в воду.

Чжан Му немедленно взобрался по дереву после того, как едва уклонился от атаки.

“Шшшииии - Хооу!”

Будучи не в состоянии поймать свою добычу, Динихтис неохотно блуждал под поверхностью воды.

Чжан Му схватил лозу, раскачавшись к дереву, где была Лэн Юнь. Лэн Юнь протянула свою руку и притянула Чжан Му.

Лэн Юнь с тревогой спросила, “Ты в порядке?”

Чжан Му с трудом дыша, набрал целые легкие воздуха, “Я в порядке. Только что, я еле увернулся!”

У окружающих людей были широко открыты глаза, они были шокированы необычайным мужеством Чжан Му.

Был ли он человеком?

Жирный крикнул с дерева не слишком далеко, “Черт, босс, ты слишком хорош! Вы даже посмели провоцировать того проклятого ублюдка”.

Чжан Му уже отдышался, и когда он услышал насмешки Толстяка, он немедленно отругал его, “Как ты не смущен? Разве это не ты, та глупая свинья, которая бросила рюкзак в воду, вынудив меня пойти возвращать его?”

Этот Жирдяй был действительно толстокожим. Вместо того, чтобы обратить внимание на слова Чжан Му, его глаза загорелись. “Моя сумка?! Эй, босс, позвольте мне сказать вам, что эти колбасы мои, поэтому, пожалуйста, не ешьте их”.

Этот негодяй, действительно имел уникальный характер. Даже в этот момент он был по-прежнему обеспокоен его колбасами.

Зная, что он избежал большой опасности, первым делом Чжан Му, осмотрел книгу умений и красную бусину.

[Взрывная Бусина], класс FF, специальный предмет, требует 10 маны для активации, создает взрыв с радиусом 1 метр, наносит минимум 30 урона, а также дает 50% шанс на оглушение в течение двух секунд.

Это - одноразовый расходный боевой предмет.

[Ледяная Стрела, Уровень 1], умение класса F+, максимальный уровень 3, диапазон 50 метров, наносит 10 урона + 100%-й урон от магии, с 50%-м шансом повреждением духом. Снижает скорость передвижения жертвы на определенной срок, стоит 5 единиц маны, с 30 секундной активацией.

Этот книга умения для Стихийных Магов.

"Черт, эта книга умения не для меня!".  Глаза Чжан Му упали на Динихтиса, который кружил в воде, внезапно кивнув, он сказал, “Возможно, мы сможем убить этого парня!”

Услышав это, Лен Юнь была крайне шокирована. “Этот монстр является девятым бронзовым уровнем, он будет сильнее, чем Дейноних. Действительно ли мы сможем убить этого парня только с нашей силой?”

Динихтис был чрезвычайно ужасающим элитным боссом, за исключением того, что после краткого момента неуязвимости, Чжан Му понял, некоторые из его слабых сторон. Даже при том, что у него было огромное тело, он был прямолинейным в своих методах и чрезвычайно агрессивным, и только знал, как атаковать напролом. Этот Динихтис вероятно был рыбой Дунклеостей с доисторической эры, которая, в конечном счете, вымерла, позволив меньшим, более слабым акулам стать повелителями морей. Была определенно причина этого. Как Дарвин упомянул в прошлом “Зверь, который в состоянии выжить на протяжении веков, не является самым сильным, и при этом не является самым умным. Скорее всего, он в состоянии выживать, на основании его способностей приспосабливаться”. Рыбы семейства Дунклеостей, вымерли, скорее всего, из-за неспособности к адаптации.

“Конечно, у меня есть идея”. Чжан Му передал книгу умения Лэн Юнь. “Я нашел сундук на дне реки, и мне удалось получить книгу умений для Стихийного Мага. Ты могла бы изучить его”.

Лэн Юнь, очевидно, понимала ценность книги умений. С момента она родилась, ей не нравилось быть должной что-либо другим людям. Однако, как ни смотри, она была должна Чжан Му все больше и больше.

Чжан Му сказал, “Динихтис - оценивается элитой бронзового уровня 9. Если бы мы смогли убить его, полученный опыт был бы феноменальным. Тем не менее, давайте придумаем план для нас, чтобы сделать это вместе ”.

Эти деревья выросли очень большими, их было много в непосредственной близости, позволив им, добраться друг до друга, качаясь на виноградных лозах. Жирдяй, Сунь Бин, Цинь Минь и другие потратили приличное количество усилий, чтобы перемещаться по лозам, наконец, собравшись вместе на одном дереве. Кроме этих пяти человек со стороны Чжан Му, была также пара.

Парень был мальчиком со средней школы, высокого роста, на половину головы короче, чем Чжан Му, чрезвычайно тощий с парой глаз, окруженных темными мешками. Его внешний вид был немного уныл, испуская воздух чрезвычайно обычного человека. Стандартный образ отаку. Другая была 30-летней женщиной с овальным лицом, худощавым телосложением, светлой кожей, и про нее можно было сказать, что она имеет хороший внешний вид и характер.

На данный момент двое из них страдали от удара, постоянно дрожа  от шока.

“Это - наш лидер, Чжан Му”. Цинь Минь сказала, когда она представила двоих. Она указала на них, “Его зовут Лю Яо, а эту старшую зовут Чен Линг”.

Чжан Му было все равно, он был заинтересован в их навыках и уровнях.

Эти два человека были только 3 уровня. Хотя это не было высоким, они все же сумели выжить.

Лю Яо был вором и приобрел начальное умение [Заряд]. Это было первоначальным умением F ранга фехтовальщика, несколько подобное на быстрый шаг Чжан Му. Это позволяло двигаться быстро в прямом направлении, с быстрой перезарядкой, это было полезным для нападения и возможности убежать.

Чен Линг была фехтовальщиком и приобрела начальным умением [Порыв]. Это было F ранговым умением для Рейнджеров, Воров, Убийц, что временно обеспечивало значительное повышение скорости движений, при включении.

По сути, не было удивительным, как этим двоим удалось бежать так быстро, просто они имели навыки движений.

 

Глава 13 - Сундук Подводных Сокровищ

http://tl.rulate.ru/book/1177/49863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку