Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 14

Чжан Му подготавливался к убийству Динихтиса.

Первым делом, он должен был найти два дерева, которые находились бы рядом и были высокими. Их стволы должны быть достаточно толстыми, чтобы шесть человек могли обернуть свои руки вокруг них и должны быть на расстоянии в один метр друг от друга, так как деревья будут функционировать в качестве поля боя.

Чжан Му с Жирдяем и Сунь Бином скрылись в узком проходе за деревьями, а остальные спрятались на вершине дерева.

“Сможем ли мы убить Динихтиса или нет, зависит от вас обоих.” объяснял Чжан Му двум мужчинам, “Помните, что Динихтис безжалостен, поэтому не паникуйте. Он может впасть в ярость, что возможно может привести к десяти атакам, но Динихтис не сможет вас достать, из-за узкости прохода, так как его голова слишком большая”.

Жирдяй ютился в проходе, с дрожащими ногами. “Ах! Босс, это не значит, что я вам не верю, но это не кажется хорошей идеей, а? Если из-за какой-то случайности Динихтис наброситься на меня или Сунь Бина, мы умрём”.

Чжан Му дал несколько веревок и объяснил, "Привяжитесь этими веревками выше пояса. Мы утянем вас, если что-нибудь пойдет не так." Чжан Му открыл сундук с сокровищами и дал Сунь Бину и Лэн Юнь микстуру, после обратившись к Сунь Бину: "Ты играешь важную роль в этом бою. Ты должен использовать Насмешку на Динихтиса, чтобы заставить его непрерывно атаковать"

Сунь Бин нервно кивнул и ответил: "Да!"

Чжан Му удовлетворенно кивнул: "В таком случае, давайте начнем. Я сейчас выманю Динихтиса".

Жирдяй сказал: "Хорошо! Позаботьтесь о себе, босс".

Чжан Му вскочил в воду, чтобы привлечь Динихтиса. Только через несколько минут, Динихтис нашел Чжан Му, и сильно взревев, начал его преследовать.

Сунь Бин увидел, что он был в длину около десяти метров. Он невольно упал и ахнул, поскольку Динихтис появился, прежде чем заставил себя Провоцировать его. Динихтис пришел в ярость и быстро отказался от преследования Чжан Му, чтобы повернуться и помчаться прямо к проходу между деревьями. Проход между деревьями был маленьким и V образной формы, так что Динихтис не смог протиснуться, поэтому он решил ударить по дереву, в результате чего дерево непрерывно раскачивалось.

Все испугались, их ноги ослабли!

У новых членов Чен Линг и Лю Яо, штаны, были почти мокрыми.

Тело Динихтиса было приблизительно десять метров в длину. У него была большая голова, но небольшой хвост. Его голова была плоской, при этом имея два холодных, алых глаза и белые зубы, которые заставляли всех трепетать от страха. Голова Динихтиса была слишком велика, что не давала ему возможности двигаться вперёд и таким образом, он застрял посреди прохода, не в силах отступить.

“Убейте его!”

В этот решающий момент, Жирдяй решил показать свою жестокость. Он поднял топор, используя две руки и сделал два шага вперёд к Динихтису, для того чтобы разделить его на две части. Жирдяй был Берсерком 4-го уровня. Сила его топора, так же как и его собственная, не могла быть высокой, а слой кожи над черепом был слишком толстым. Таким образом, нанесённый урон не причинил ему вреда, и атака нанесла только 3 единицы урона.

У Динихтиса было приблизительно 900 единиц здоровья, так что атака не смогла причинить много вреда.

“Все, слушайте мою команду”. Чжан Му взобрался на дерево, чтобы наблюдать за ситуацией, “Лэн Юнь, используй Ледяную Стрелу!”

Белый, ледяной шар тумана, собирался посреди рук Лэн Юнь, и сверкающая, чистая, метровая ледяная стрела сформировалась. Её окружал холодный воздух. Стрела была очень мощной. Древнее заклятье было выполнено быстро и с большой духовной силой. Заклинание Лэн Юнь сформировалось всего за три секунды, после чего она прицелилась и выстрелила ледяной стрелой в Динихтиса.

Свист!

Динихтис был слишком большим, поэтому он всё ещё оставался посреди прохода. Лэн Юнь надеялась, что она сможет нанести много урона. Ледяная Стрела пронзила твёрдую голову Динихтиса, нанеся 22 единицы урона и вызвав лед, который начал распространяться по телу Динихтиса, замедляя его. Она была одна из лучших в внесении магического урона, а магическая защита Динихтиса, явно не было на высоком уровне. 

Даже притом, что рана Динихтиса, была просто маленькой и поверхностной, это привело его в бешенство и Динихтис начал биться о деревья ещё более отчаянно. Он начал пытаться укусить Жирдяя и Сунь Бина. После повторных рывков Динихтиса, Жирдяй нашел в себе мужество начать бешеную атаку.

Динихтис сразу же был встречен шестью или семью длинными и тонкими разрезами.

Чжан Му тщательно командовал. Его наблюдение было чрезвычайно точным, и он точно знал, когда прятаться, а когда нападать, так как его выбор времени был очень точным. Жирдяй стал более опытным через несколько сражений, его выдающийся талант сражаться начинал проявляться, и в то время как находился под командованием, он извлек пользу из контроля и начал улавливать темп схватки.

Но атакующая способность Толстяка была слишком низкой, и он нанес меньше чем 20 единиц урона.

Обе стороны были в безвыходном положении в течение нескольких минут. Очков жизни Динихтиса было более 95%, и так как он не был способен напасть на свою цель, Динихтису постепенно стало скучно. Он вытаскивал свое тело, собираясь уйти.

"Не дайте ему уйти!" крикнул Чжан Му: "Ледяная Стрела! Используй Насмешку! "

Лэн Юнь пустила ледяную стрелу в Динихтиса, чтобы замедлить его. Сунь Бин использовал Насмешку, и Динихтис выглядел, как будто был сильно оскорблен. Горя от гнева в очередной раз, он яростно взревел на двух мужчин, и начал атаковать, откусив несколько огромных кусков коры дерева, но так как кора была слишком толстой и тяжелой, он не смог уничтожить её в короткий промежуток времени.

Они продолжали избивать его в течение приблизительно 30 минут. Волшебная микстура быстро заканчивалась, и очки жизни Динихтиса были в 40%. Его голова была ударена топором уже много раз, и она уже стала ужасно искореженной, заставив ее защиту существенно уменьшиться. Теперь, топор Жирдяя причинял приблизительно 6 или 7 единиц урона.

Примерно через десять минут очки жизней Динихтиса были меньше 20%, уже был нанесен серьезный ущерб, и он начал вопить все больше, пытаясь высунуть свое тело и убежать. 

Сунь Бин, умело провоцировал его, но, но внешний вид Динихтиса оставался тем же, и он продолжал отступать. Он больше не реагировал на провокацию, поэтому уже был готов, погрузится в реку.

Это было реальность, это была не просто компьютерная игра. Хотя Динихтис не был очень умен, он все еще смог отличать некоторые вещи. Если бы он продолжал бороться, он бы только умер, таким образом, он начал поспешно отступать. На этот раз, неважно сколько раз Сунь Бин использовал свою Насмешку 1-го уровня, это не могло вернуть его обратно.

Жирдяй кричал: “Я так устал. Я почти наполовину мертв, ах, он быстро убегает! Что нам делать, босс!”

"Идете отдыхать, позвольте мне справиться с ним!"

Чжан Му сразу спрыгнул с дерева и приземлился поверх крупной головы Динихтиса. Он достал свой кинжал и нанес удар по глазу Динихтиса, нанеся 50 единиц урона. Это была критическое атака, высокий урон был нанесен критическим ударом.

Чжан Му яростно вонзал свой кинжал в Динихтиса, заставляя его отчаянно крутиться вокруг. Это привело к тому, что Чжан Му стало трудно держаться, и он вынужден был спрыгнуть. Динихтис развернулся и отбросил его, Чжан Му пошатываясь, встал, Динихтис открыл свою пасть, чтобы укусить его. Чжан Му видел, но был, неспособен уклонится или избежать нападения, таким образом, он сделал что-то неожиданное. Он не уклонялся, вместо этого, он прыгнул вперед, влетая в его большую пасть.

Божье Благословение!

Тело Чжан Му излучало семь цветов света, блокируя Динихтиса от пережевывания его, и он одновременно использовал Взрывную Бусину. Начиняя ей, пищевод Динихтиса. Раздался громкий взрыв, и плоть во рту Динихтиса была вдребезги разорвана. Дым, которым начал заполняться воздух, пахнул горелым.

Атака была чрезвычайно смертельной, и очки жизней Динихтиса быстро приблизились к нулю.

Ударив, приблизительно пять или шесть раз, Чжан Му использовал свой кинжал, лихорадочно разрезая челюсти Динихтиса.

В конечном счете, рот Динихтиса заполнился кровью, и он выл в мучениях, поскольку ослаб. Его живот был поднят к верху, и он изо всех сил, пытался перевернуться, но, он больше не был в состоянии двигаться.

Когда Чжан Му вылез из большой пасти, он был покрыт кровью с головы до пят. Хотя у него было Божье Благословение для защиты, эффект непобедимости, был слишком коротким, и он был неспособен избежать нескольких критических атак. Зубы Динихтиса попали в его живот, отняв половину единиц здоровья, создавая одну огромную рану, которая заставила его органы стать видными.

"Босс!"

"Босс!"

Жирдяй был единственным, кто не умел плавать, так что остальные, прыгнули в реку, чтобы спасти Чжан Му, который был больше, чем просто их капитан, но также и их духовный лидер.

Лэн Юнь видела, что все тело Чжан Му было покрыто кровью, и что зубы Динихтиса в конечном счете прошли через него. Она боялась, что они могли задеть его сердце.

Несколько человек плыли к Чжан Му, чтобы помочь ему.

Две минуты спустя, Динихтис потерял все свои единицы жизни.

Так как он нанес окончательный удар, Чжан Му получил большую часть опыта, Лэн Юнь и Жирный получили вторую самую большую долю, а после и Сунь Бин. Так как Цинь Минь, Лю Яо и Чен Линг ничего не делали, они получили наименьшее количество очков опыта. 

[Уровень повышен!]

Чжан Му, Жирдяй, Лэн Юнь и Сунь Бин, поднялись до 5-го уровня и все их раны, были полностью исцелены. Очки опыта Цинь Минь подошли к 96%, а Лю Яо и Чен Линг получили только несколько очков опыта, но все еще были близки к достижению 4-го уровня.

Динихтис оставил после себя несколько вещей.

[Меч Динихтиса](Превосходное Черное Железо), экипировка 5-го уровня, Атака +18, Точность +5, 10%-й шанс нанести порез, Прочность: 30/30.

[Посох из Рыбьей Кости] (Обычное Черное Железо) Магический урон +10, Скорость произнесения заклинаний +5%, Прочность: 20/20.

[Плащ Джунглей] (Обычное Черное Железо) Здоровье +10, Скорость +3, Прочность: 20/20.

Монстры, которые имеют более высокий уровень, чем средний, могут быть разделены на одиночных монстров или групповых. Динихтис был элитным одиночным монстром, а Дейнонихи были элитной группой монстров. Опыт с одиночного монстра,  был большим, чем за элитную группу монстров, потому что с одиночным монстром, обычно было более трудно справиться.

В этот раз, они получили очень большое количество вещей, также они получили три вещи черного железа. Среди этих трех вещей, была одна, которая была качеством превосходного черного железа. Те же вещи, могли быть разбиты на пункты: плохого, обычного, превосходного или выдающегося качеств. Из этих четырех различных свойств, выдающееся качество вещей было самым высоким.

Чжан Му взял меч Динихтиса. Меч был приблизительно одного метра в длину. Он был окружен слоем холодного света, и оба края лезвия были покрыты зловещими, как будто пилообразными зазубринами.

Только Рейнджеры, Фехтовальщики и Рыцари могли экипировать одноручные мечи, и только Рейнджеры, Воры, Убийцы и Наемники имели возможность владеть двойным вооружением. Чжан Му экипировал свой кинжал в левую руку, после чего, он оборудовал меч Динихтиса в правую. Меч Динихтиса был превосходным оружием черного железа, которое наносило до 18 урона, что позволяло Чжан Му наносить больше урона, чем Жирдяй. Это было доступно, только из-за его класса и потому что он был определенно лучше, чем он.

[Посох из Рыбьей Кости] был редкой экипировкой, он был дан Лэн Юнь, которая теперь будет в состоянии наносить высокий магический урон. В два раза увеличивая свою силу.

[Плащ Джунглей] плащ джунглей поднимал ловкость, и так как основной характеристикой Чжан Му была ловкость, он был рад экипировке.

Цинь Минь издала долгий вздох облегчения, жалуясь, “Капитан, ты слишком безрассуден!”

“Это было ничем”. Лицо Чжан Му было безмятежным, как будто ничего не произошло, “Риски и выгода сосуществуют друг с другом, наша награда не была маленькой”.

Они на самом деле победили Динихтиса – казалось бы, непобедимого монстра!

Это сражение не только принесло выгоду команде, но также помогла трем членам команды подняться до 5-го уровня, что подняло мораль команды и устранило все чувства отчаяния.

Дождь постепенно прекратился.

Много ряби сформировалось на середине реки. Странные насекомые стали притягиваться к мертвому телу Динихтиса, и они начали собираться вокруг, покрывая его. Эти странные насекомые были очень слабы, но были довольно грозными в больших количествах, что отговаривало людей от их провокации. Чжан Му подошел к животу Динихтиса и отрезал несколько кусков мяса, прежде чем покинуть этот район. Они перешли к вершине огромного противоположного дерева, но не спускались вниз, так как небо начало быстро темнеть, и потому, они запланировали провести ночь в безопасности дерева.

Чжан Му отрезал несколько кусков сосны, потому что она была богата смолой. Поэтому, даже если бы она была, немного влажной, её нужно только немного просушить, прежде чем можно было зажечь её и соорудить костер, чтобы согреть себя, что более соответствовало этому моменту.

 

Глава 14: Убийство Динихтиса

http://tl.rulate.ru/book/1177/50229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку