Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Дейнонихи жили в эру мелового периода более чем 100 миллионов лет назад и были родственником Велоцираптора. Различие между этими двумя, была, такая, как разница между львом и персидской кошкой. Дейноних - является одним из самых известных динозавров. Он в два раза превышал размером Велоцираптора, и имел серповидную форму когтей, которые давали возможность того, чтобы разрезать шкуру носорога. После столкновения с группой Дейнонихов, более крупные плотоядные динозавры не решились бы нападать.

Как только Лэн Юнь упала на землю, Дейноних укусил ее рюкзак и попытался оттащить ее подальше. Лэн Юнь, решительно отпустила свой рюкзак и рванула вперед, чтобы продолжить бежать. В результате Дейноних взревел и вцепился в спину Лэн Юнь, оставляя после себя несколько глубоких ран. Это немедленно заставило три четверти единиц здоровья испариться!

Плоть на ее спине была разрезана до кости. Лэн Юнь почти упала в обморок, но надежда на выживание заставляла её продолжать движение. Она просто должна была вынести боль. Но будет ли она по-прежнему в состоянии убежать от Дейнониха после падения? Дейноних прыгнул к Лэн Юнь, заставив ее розовые щеки побледнеть.

Чжан Му помчался к ней в самый последний момент и сжав свой кинжал, ударил шею Дейнониха. Однако, его кожа, была слишком жесткой и кожистой, таким образом, он только смог нанести 8 единиц урона. В то время как внимание Дейнониха было смещено, Чжан Му использовал Быстрый Шаг. Казалось, как будто он мчится на скейтборде вместе с Лэн Юнь. Отдаленный свист звучал позади них.

Это умение было самым полезным, когда нужно было убегать. Неважно, где они были, они могли использовать это умение, пока они могли использовать обе свои ноги.

Лэн Юнь пронесло мимо Врат Ада.

“Независимо от того, что происходит, не прекращай бежать!” Чжан Му сказал, когда он повернул голову назад, “Цинь Минь, выбрось свой рюкзак!”

Цинь Минь продолжала бежать, одновременно снимая свой рюкзак и бросая его на землю. Она была призывателем, таким образом, ее ловкость и уровни умений не были очень высокими. Ее скорость и выносливость обрекли бы ее, если бы она не облегчила свой груз, то Дейноних определенно догнал бы её.

В этот момент женщина упала, и Дейноних приземлился рядом с ней. В то время как она была жива, ей оторвали половину лица, в результате чего её глазные яблоки вылезли из своих мест, кровь покрыла её лицо. Это было действительно демоном из глубин Ада. Она отчаянно цеплялась за корень дерева, зовя на помощь и ползя вперед. Дейноних оторвал часть мяса на ее талии и возможно часть ее зада, откусывая большие куски плоти. Если единицы жизни игрока не достигнут нуля, он не будет в состоянии умереть. Эта величина жизненных сил была необычной для обычного человека, но это только расширило нечеловеческие пытки женщины.

Чжан Му не мог спасти ее, и только был в состоянии слушать, как ее крики становились все более пронзительным, оставляя навязчивое чувство безнадежности, задерживающееся в глубине его души. Оставшиеся в живых, безумно неслись через плотно-разросшиеся джунгли. Все бежали, так как их жизни зависели от этого, и наконец, после нескольких минут, они выбежали к широкой реке.

Берег реки был большим, и там было приблизительно десять больших деревьев, окружающих землю. Каждое дерево было достаточно толстым, чтобы несколько человек обернули свои руки вокруг него, и у каждого дерева было несколько виноградных лоз, свисающих с него. Виноградные лозы заблокировали угол обзора для обзора конца реки. Вода была немного мутной, и водоросли, ветки и листья, плавали на ее поверхности. К счастью, река двигалась медленно и не уносила их.

Дейноних погнался за ними на берегу, но они не могли плавать. Динозавры были только в состоянии бегать вперед и назад, вокруг реки, непрерывно повизгивая. Группа чудом спаслась. После отплытия  на семь или восемь метров, река уже приблизительно достигала двухметровой глубины. Это означало, что центр реки должен был быть глубиной около шести или семи метров.

Нога толстяка пару раз ударила воздух, и он упал в воду. После того как он набрал два раза воды в рот, он воскликнул: “Ах! Черт, это бесполезно, я не умею плавать!”

Чжан Му нашел большой кусок плавающей коряги и бросил ему. Для того, чтобы облегчить свой груз, Жирдяй положил свой топор на хранение в рюкзак. Он держался за корягу, едва удерживаясь на плаву, пока плыл за течением.

Несколько человек поплыли к центру реки. Наконец, после брожения некоторое время, Дейнонихи потеряли интерес и обернулись, возвращаясь, обратно, к центру джунглей.

Цинь Минь, все еще страдающая от шока, спросила, “Действительно ли мы теперь в безопасности?”

“Возможно, нет!” Чжан Му озирался, “Река течет слишком медленно. Мы должны поспешить и выйти”.

Озираясь по сторонам, Сунь Бин пораженно спросил, “Есть ли в реке кто-то еще?”

Внезапно, все чувствовали, сформировавшуюся пульсацию посреди реки. Определенно кто-то или что-то перемещалось под водой, и общие выражения не могли не исказиться коренным образом.

Темнокожий мужчина смело крикнул, “Это никуда не годится! Там что-то в центре реки, нужно переплыть на противоположный берег!”

Вдруг, что-то поднялось из воды. Возник зловещий монстр. Монстр напомнил многоножку, и его тело, было пепельно-серого цвета. Он был около метра длиной, имел толстую оболочку, охватывающую его тело, и имел десять заостренные лап. Первая лапа была самой толстой, и была приблизительно две третих метра. Лапа была очень острой, подобно ножу, похожей на зубчатый серп.

[Ракоскорпион] (Обычный), 4-го уровня, 30 Здоровья, 30 Маны.

Центр реки был переполнен странными, ужасными насекомыми. В промежутке нескольких секунд сотня насекомых, цеплялись за ноги, что заставляло их чувствовать покалывание на голове.

Это насекомое, как рыба-монстр имело толстое тело, которое было, по крайней мере, метровой длины!

Огромное метровое насекомое? Что это такое?

Если бы это было в нормальном Китае, нормальная маленькая девочка на месте упала бы в обморок. К тому же, оно не одно, их сотни! По крайней мере, сто из них! К их удивлению самое смертельное место, где они могли быть, являлось центром реки, и теперь все были там сами по себе. Ужасная ситуация заставила их кричать от страха, поскольку отчаяние захлестнуло их сердца.

Чжан Му среагировал, самым быстрым, “Не плывите к речному берегу, он слишком далеко и нам не хватит времени. Есть деревья около реки, взберитесь на них!”

Река была окружена многими деревьями. Большинство из них было приблизительно 30 футов в длину и достаточно толстыми для человека, чтобы обернуть их руки вокруг ствола. Густая листва заблокировала солнце, действуя как огромный зонтик, стоящий над самой кромкой воды. Эти деревья были их единственной надеждой на выживание. Дерево, к которому Чжан Му был ближе всего, было покрыто слизистым мхом. К счастью, мох был неровным и ухабистым, что означало, что он обеспечивает достаточно выступов для одного, чтобы подняться вверх. Из-за этого и его умения, он смог взобраться наверх в мгновение ока.

Один за другим другие люди начали плыть к дереву. Жирдяю, который не умел плавать, в самый последний момент, очень посчастливилось доплыть к большому дереву. Он поспешно откинул корягу и приготовился подняться вверх по стволу дерева.

“Писк, писк”, появились странные звуки.

Два странных насекомых выпрыгнуло из воды. Один из них упал на верхней части спины Жирдяя, а другой упал на его зад. Их подобные серпу передние лапы быстро оставили несколько кровавых отверстий на теле Толстяка. Жирный кричал от боли. Его спина была полностью окрашена красной кровью, но он не смел, отпускать дерево. Вместо этого он отчаянно вынудил себя взобраться наверх. Сунь Бин видел это со стороны и быстро вынул свой щит, чтобы сбить странных насекомых вниз.

Другие люди также страдали от нападений странных насекомых.

По мере того как громоздкий темнолицый человек залез на полпути к дереву, он поскользнулся о скользкий лишайник на коре дерева и погрузился в воду. Это привело к окружению десятью странными насекомыми, их острые и тонкие передние конечности безжалостно погрузились в его тело.

“АХ! АРГХ!”

Темнолицый человек был покрыт странными насекомыми. Он отчаянно кричал, когда он изо всех сил, пытался сбить их. Свежая кровь окрасила окружающую воду болезненно красным. В то время как эвриптериды, а это были именно они, не были очень сильны, однако находясь в окружении десяти из них, в невыгодной речной среде, означало, что было невозможно убежать. Крупный мужчина был быстро выпотрошен, жалобно умирая в глубинах реки.

Чжан Му поднялся на большое дерево, в то время как Лэн Юнь изо всех сил пыталась взобраться наверх позади него. Несколько насекомых последовали за ней. Эти монстры, очевидно, также имел некоторые способности преодолевать подъемы. Так как их конечности были слишком короткими, потому они были непригодны для лазания, они только  были в состоянии очень медленно двигаться.

“Поторопись!”

Чжан Му потянул Лэн Юнь вверх. Затем он извлек два кинжала и напал на двух странных насекомых. Хотя они были монстрами 4-го уровня, у эвриптеридов было аномально низкие здоровье и защита. До тех пор, как им наносят удары в их критические области, они определенно умрут. Чжан Му нанес удары и убил насекомых, которые пытались взобраться наверх. Между тем Лэн Юнь также вынула острый кинжал с ножен на талии и помогала Чжан Му, отражать атаки странных насекомых. Насекомые, должно быть, чувствовали, что это не была легкая добыча, и таким образом, они неохотно соскочили назад в воду через некоторое время.

На большом дереве не слишком далеко, Жирный также преуспел в том, чтобы взобраться наверх. Он использовал свой топор, чтобы взломать пять или шесть из странных насекомых до смерти, в то время как Солнце Бинг использовало его щит, чтобы парировать нападения странных насекомых. На еще одном дереве Цинь Минь и неизвестной паре удалось найти убежище. Эти три человека вооружились кинжалами, и другим оружием. В настоящее время они были посреди отбивания от роя.

Наконец, рой отступил.

Неудачный крупный мужчина был измельчен на куски эвриптеридами. Несколько десятков из них окружили тело, когда они безумно пировали, отрывая куски плоти от трупа. Все остальные стояли на больших деревьях, беспомощно смотря, поскольку человек, который бегал и дышал несколько минут назад, был разорван роем ужасающих насекомых.

Странные насекомые роились вокруг трупа, формируя, три слоя друг на друге, счастливо пожирая труп. Рябь в воде, не слишком далеко, показала присутствие чего-то приближающегося. Эвриптериды, казалось, были явно потрясены, когда они одновременно скользнули в воду, рассеиваясь во всех направлениях. Только некоторые остались, слишком отвлекшиеся на еду, чтобы заметить.

Затем фонтаном взбился поток воды. Ужасающий огромный темный силуэт вырвался из воды. Он имел огромную челюсть, способную проглотить половину автобуса. Труп крупного мужчины и остающиеся странные насекомые были проглочены в один глоток, и со звуком “Хуа-ла”, оно погрузилось обратно в глубины мутной воды.

[Динихтис], 9-го уровня, Бронзовая Элита, Здоровье: ?? (100%), Мана: ?? (100%)

Игроки были, вероятно, неспособны видеть здоровье монстра из-за их превосходящих промежутков в силе. Монстр был очень похож на Дунклеостея из рассказов и легенд, доисторическое существо, которое неистовствовало в позднем девонском периоде 400 миллионов лет назад, датируясь приблизительно за 100 миллионов лет до того, как динозавры появились. Дунклеостеи были более десяти метров в длину, и они имели силу укуса в пределах от пяти до десяти тонн, более чем достаточно силы, чтобы перекусить Дейнониха пополам.

Это было чем-то, из-за чего любой человек почувствует озноб. Вымершие чудовища, которые умерли несколько тысячелетий назад, стали появляться в этих джунглях.

Чжан Му сохранял спокойный внешний вид, ничуть не испугавшись появлением гигантской рыбы. Тем не менее, он слегка морщил лоб, “Тело этого монстра очень большое, но не очень гибкое. Он не сможет напасть на нас, на нашей текущей высоте ”.

Лэн Юнь была неспособна избавиться от своих сохраняющихся опасений, “Это было… действительно, слишком ужасно!”

Только что, появившись из воды, компания была полностью промокшей. Блестящие волосы Лэн Юнь прильнули к ее груди. Вода стекала с ее волос, в то время как одежда тесно прижалась к ее изысканному телу, акцентируя движения ее груди. У нее было три глубоких раны на ее спине. Свежая кровь безостановочно сочилась из ран, результата атаки Дейнониха. Она начала чувствовать пугающее онемение в четырех конечностях. Ее голова чувствовала небольшое головокружение, в результате ее чрезмерной потери крови. Она, возможно, страдала из-за попавших в рану инфекций.

Лэн Юнь сняла свою верхнюю одежду, оставшись в белой футболке с коротким рукавом. Скорее всего, из-за удивительной формы ее тела, футболка, которая покрывала ее изгибы, была отчетливо видна, и это обнажала четверть ее нежной белой груди. Глубокий и таинственный вырез достаточно очаровывал, чтобы побудить воображение любого человека. К счастью, в данный момент, ни у кого не было внимания, чтобы замечать такие вещи. Таким образом, Лэн Юнь начал излечивать себя.

Чжан Му наблюдал за окружающей средой. Ветви деревьев были очень плотными, и их ветви были покрыты мхом. Под темной гниющей корой было несчетное количество коконов и зеленых гусениц. Они были не выявлены, если Вы тщательно не наблюдали и заметили их. Согласно здравому смыслу, у таких жуков, часто была токсичная природа.

“Скоро стемнеет. Мы должны будем провести здесь ночь”. Чжан Му посмотрел на небо через толстую листву и вынул кинжал. “Давай для начала уберемся”.

Лэн Юнь излечила свои раны и надела пальто, прежде чем она пошла, чтобы помочь Чжан Му убрать окружающие ветви.

Небо постепенно становилось темным. Звуки воплей и криков отзывался эхом из глубин джунглей. Любой, кто был в джунглях прежде, знал бы, что вечер был самым опасным временем суток, чтобы в них находится!

 

Глава 12 – Динихтис

http://tl.rulate.ru/book/1177/37466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
да, еще пожалуууста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку