Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Черный Медведь был той же самой элитой, как и Бродячий Гном Колдун, за исключением того, что первый был на один уровень выше, и у него было на 220 единиц здоровья больше, чем у гнома, существенный разрыв.

Как правило, обыкновенный черный медведь весил бы приблизительно 100 кг, а тело достигало 2х метровой высоты. Однако, этот черный медведь стал высотой в три метра, веся приблизительно 200 кг. Даже когда он был на четвереньках, он был еще выше груди человека. Его тело было покрыто глянцевым слоем меха, и его мускулистые конечности были наполнены мощью, несомненно, содержащей большую разрушительную силу.

“Хотя этот монстр имеет высокое здоровье и защиту, с ним не так трудно иметь дело, как с Блуждающим Гномом Чернокнижником”. Чжан Му посмотрел на Цинь Минь, прежде чем спросить, “Прежде чем мы примем меры, мы должны исключить возможность возникновения опасных ситуаций. Ты проверила окружающее пространство, чтобы убедиться, что все чисто?”

Цинь Минь ответила: "Да, близлежащие окрестности все покрыты лесом, а к северо-западу, есть река. В радиусе пятисот метров, нет никаких видимых угроз".

Жирдяй геройски вызвался, "Элита крайне агрессивна. Давайте не будем тратить время. Босс, позвольте мне пойти и проверить себя против него!"

Жирный имел огромное повышение уверенности, которое было наиболее вероятно из-за его непрерывного выравнивания и его сверхчеловеческого телосложения. Поэтому, он не колебался, рискуя собой. Для того, чтобы бороться напрямую с Элитой, было также своего рода обучением. Чжан Му согласился с Толстяком, но для безопасности, он позволил Сунь Бину поддерживать его.

Выйдя из подлеска, Жирный, вышел вперед с Сунь Бином. Черный Медведь остановился перед большим деревом. Кромсая кору с дерева, чтобы найти жуков и муравьев, чтобы поесть, он не заметил двух людей, которые подходили. В это время, Жирдяй внезапно ускорился, применив умение – Жестокое Столкновение.

Услышав шум, Черный Медведь с ревом повернул тело, что привело к лобовому столкновению. Импульс Жирдяя был эквивалентен носорогу, заставляя Черного Медведя врезаться в гигантское дерево. Бесчисленные деревья вибрировал от силы удара, и бесчисленные листья упали, как громкий шум заставил окружающих птиц взлететь.

Хотя импульс удара был огромным, Черный Медведь потерял только 21 единицу здоровья. Жирный поднял топор, чтобы рубануть, разрезав толстый глянцевый мех на груди Черного Медведя и нанеся небольшие телесные повреждения единственным ударом.

"Рев!"

Черный медведь взорвался в ярости, поскольку он испустил свирепый и жестокий рев. Его задние ноги сильно оттолкнулись, как он бросился вперед. Жирный был слишком близко, чтобы увернуться, и он был прижат к земле Черным Медведем. Его свирепая челюсть распахнулась, разорвала кожаную броню на плече Жирдяя. К счастью, он имел защиту кожаной брони, в противном случае рука Жирного была бы оторвана. Несмотря на это, Жирный все еще потерял много здоровья. Его здоровье резко снизилось в течение нескольких секунд. С ревом, он взял топор одной рукой, бешено ударив череп Черного Медведя, оставляя его в крови.

Сунь Бин срочно использовал Насмешку на медведе, заставляя его отпустить руку Жирного и повернуть голову к нему. Тем не менее, Сунь Бин не был безрассудным, как Жирдяй. Из-за этого, сталкиваясь с Черным Медведем, он был на стороже, и подсознательно активировал умение Укрепления Кожи, его цвет кожи быстро стал изменятся к серовато-каменной структуре.

Черный медведь взмахнул своей лапой, ударил в щит Сунь Бина и заставил его отойти, на полметра назад. С эффектом его каменной кожи, он не испытывал никакой боли, только онемение руки.

Это был всего лишь потерей пяти единиц здоровья!

Такая высокая защита!

Уверенность Сунь Бина в своих способностях поднялась. Для него, 5 единиц здоровья ничего не значили. Так же, он поднял свой молоток, чтобы нанести ответный удар, Черный Медведь набросился на него. На этот раз он встал на задние лапы прежде, чем ударить вниз двумя лапами. Гигантская сила врезалась в щит, Сунь Бин упал, падая на землю, он катился два метра, прежде чем остановиться. Его тело было покрыто листвой, и он выглядел очень растрепанными.

В результате внезапного нападения Черного Медведя, Сунь Бин не смог защитится вовремя и потерял свой щит при падении.

Реальность сильно отличалась от виртуальной реальности. После того, как игроки, экипировались мощным оружием, это немедленно даст прирост их урону, давая им чрезвычайно высокую атаку. Точно так же, если игрок оснащен броней с сильной защитой, они немедленно станут стабильными, как гора, мощными танками, которые помогут противостоять вражеским элитам.

Однако, реальность была совсем другой.

Человек с высокой защитой, возможно, не имел квалификации, чтобы стать защитником. Кроме того, кто-то с высокой атакой не может быть в состоянии взять на себя роль наносящего урон. Атака и защита были чрезвычайно важны, но [Сила], [Ловкость], [Живучесть], [Дух] и другие атрибуты также были решающим фактором. Кухонный нож в руках трехлетнего, никогда не имел наступательной мощи. Независимо от того, насколько хороша экипировка или как высока защита, если пользователь не имел необходимых способностей, они никогда не знали бы, как раскрыть всю мощь. Тем не менее, если игрок имел высокие характеристики, они могут по-прежнему показывать себя хорошо со средней экипировкой.

Несмотря на то, что Сунь Бин имел приличную защиту, что позволяет ему выступать в качестве человеческого щита, его живучесть была недостаточно высокой. Поэтому, сила Черного Медведя была слишком велика, в результате чего его легко опрокинули на землю.

Жирдяй заревел и рванул. Подняв топор, он оставил четыре глубоких шрама на Черном Медведе. Кровь окрасила участок шерсти грязным красным цветов. Сила атаки Жирного была довольно хорошей, тем не менее, здоровье Черного Медведя был слишком высоким. Он по-прежнему имел 85% своего здоровья.

Черный медведь отказался атаковать Сунь Бина, сместив свое внимание на Жирдяя. Жирный уже пережил эту атаку и был достаточно осторожен, чтобы держать некоторое расстояние. Он избегал его укуса, и использовала свой рывок, чтобы оставить глубокую рану на животе. Хотя Черный Медведь не смог его укусить, уклонения Толстяка имели недостатки. Это дало Черному Медведю шанс ударить лапой по его груди. Сила медведя был слишком велика, и медведь нанес 20 единиц урона, несмотря на защитные доспехи Жирного, в результате чего его здоровье упало до 50% и в процессе сломало несколько ребер.

Сунь Бин поспешно напал на Черного Медведя, временно привлекая его внимание. Жирный был чрезвычайно сильным. Несмотря на то, что у него шла кровь изо рта и носа, он непрерывно размахивал топором, чтобы атаковать. Эти две стороны боролись в течение двух или трех минут. Здоровье Черного Медведя упало до 70%. В то время как двое мужчин получили серьезные травмы, их полностью превзошел Черный медведь.

Чжан Му говорил тихим голосом, "С их экипировкой и умениями, для них определенно возможно победить Черного медведя. Только, они не скоординированы и плохи в использовании своих умений, а также не понимают ритм атак монстра".

Лэн Юнь задумчиво кивнула.

Цинь Минь воскликнула, “Капитан Му Тоу, дядя Жирдяй, похоже в беде!”

Чжан Му извлек свой кинжал, “Я пойду бороться с ним, а вы, внимательно следите. На самом деле этот монстр довольно слаб”. 

Чжан Му выскочили из кустов. Стоя на одном из стволов деревьев, которые лежали в стороне, он активировал свое умение – Быстрый Шаг. Он побежал по стволу. Черный Медведь атаковал постоянно отступающего Сунь Бина, когда он внезапно услышало звук со стороны. Немедленно, повернув свою голову, чтобы посмотреть. Чжан Му сильно подскочил, используя инерцию, чтобы прыгнуть вниз к Медведю как большой орел посреди полета.

Прежде чем Черный медведь смог издать рев, кинжал устремился вперед и вонзился в глаз существа. Неважно, была ли это сила или атака, Чжан Му не был похож на Жирного. Он мог легко нанести критический удар одним ударом, снимая 10% здоровья Черного Медведя. Черный Медведь сжал свой глаза, крича от боли, когда он упал на спину.

Чжан Му быстро выдернул кинжал. Свет, отразился от лезвия, когда он перемещался как шип, атакуя слабые части монстра. Это привело к череде травм, которые остановили наступательные атаки Черного Медведя. Несмотря на то, что медведь был ослеплен и его правый глаз, чувствовал постоянные волны боли, и возможно, был поврежден мозг, он не умрет до тех пор, пока его здоровье не упало до нуля.

Черный Медведь сразу стабилизировались свое тело, и яростно контратаковали. Тем не менее, Чжан Му проворно избегал его нападений, прячась в его слепых зонах, в то время, нанося по нему удары. Черный медведь был избит, до жалкого состояния. Его тело, было покрыто семнадцатью ножевыми ранениями. Медведь был покрыт своей собственной кровью и остался с 40% здоровья. Однако от начала и до конца, ему не удалось хоть однажды ударить Чжан Му.

"АООО!"

Когда его здоровье снизилось до 30%, черный медведь свирепо заревел, его тело быстро увеличилось в размерах. Его мех излучал слабый красный, свет с головы до ног, он испускал дикую и неистовую атмосферу.

“У него на самом деле есть способность войти в бешенство?”

Когда черный медведь вошел в режим бешенства, его ловкость, сила атаки, все резко возросло. Нет необходимости говорить о силе или атаке, даже его ловкость была равна Чжан Му. Тем не менее, Чжан Му не паниковал ни в малейшей степени. Он полностью ухватил боевой ритм Черного Медведя, казалось бы, уклоняясь в самую последнюю секунду, перед каждой атакой отступая, он отходил в лес, используя валуны и деревья, чтобы препятствовать Черному Медведю. Вдруг, Чжан Му увидел возможность и нанес удар в левый глаз медведя.

В конце концов, медведь, наконец, рухнул на пол, сбросив предмет.

Чжан Му поднял его, чтобы посмотреть. Его удачу можно считать довольно хорошей, упала часть экипировки.

[Медвежья Кожаная Броня] (Обычное Черное Железо), требуется уровень 5, Защита +6, Сопротивление магии +3, Максимальный запас здоровья +5, Прочность 20/20.

Это была экипировка Черного Железа 5-го уровня. Как таковая, она имела свойства лучше, чем кожаные доспехи Жирдяя. Тем не менее, из-за уровня, в настоящее время она не могла использоваться. Чжан Му убил Черного Медведя, таким образом, он получил значительное большинство опыта. Его полоса опыта поднялась приблизительно до 50%, в два раза больше других.

Чжан Му сохранил кожаную броню в своем рюкзаке, оставив ее для использования на 5 уровне.

Лэн Юнь помогла Жирному и Сунь Бину вылечить их раны.

Жирный говорил с лицом, полным поклонения, “Этот медведь был более сильным, чем обычные монстры. Этот бой очень тяжелый, но Босс также силен. Он имел дело с ним, как будто это была игра ”.

После проведенного боя, Чжан Му был совершенно истощен. "Ребята, вы поняли, что я имел в виду?"

Лэн Юнь кивнула головой. Ее светлые глаза сверкали, как она говорила, "Хотя я поняла немного, без вашего мастерства, я никогда не буду в состоянии бороться, также".

"Ключевым фактором является развитие осознания сражения. До тех пор, пока у вас есть достаточно понимания, вы будете иметь возможность быстро оттачивать свои навыки", Чжан Му сделал паузу, прежде чем он продолжил. "Ваш класс является Стихийным магом. Таким образом, ваш стиль боя сильно отличается от классов ближнего боя. Тем не менее, хорошее понимание является универсальным для всех сильных людей. Поймите ритм сражения и ухватите ритм атаки. Следовательно, вы сможете легко сражаться против еще более сильных врагов ".

Группа задумчиво обдумывала его слова.

Во время этого сражения эффективность Толстяка не была слишком плохой. Он проявил качества берсеркера, такие как жестокость и храбрость. Потерпев неудачу, он изменил свой способ борьбы. Сунь Бин выступил плохо, но, по крайней мере, он знал, как отвлечь врага, когда Жирный был в опасной ситуации.

Действительно сильные личности закалялись через огонь и пламя битвы, но с осознанием того, что Чжан Му сообщил заранее, они могли бы быть в состоянии выжить дольше. Будь ли они в состоянии пережить катастрофу, это не то, что он может изменить.

Чжан Му привел себя в порядок, прежде чем заговорил, “Запах крови привлечет проблемы, мы не можем оставаться здесь долгое время, уходим!”

Только, как эти пять человек собирались уходить, неожиданный голос раздался с северо-востока.

“Рядом что-то есть!”

Несколько мужчин и женщин выбежали из леса. Их тела были покрыты порезами и ушибами, и их одежда была порвана шипами и ветвями, когда они бежали через деревья. На их лицах было выражение ужаса, когда они отчаянно бежали. Это было похоже на то, как будто, что-то страшное гонится за ними.

"Оу!"

Серый силуэт перемахнул через пышные кустарники. Он напал сверху, в прыжке вцепившись в женщину. Этой женщине была около 20 лет, и ее тело и лицо были довольно красивыми. Когда монстр укусил её в плече, она сразу же с криком упала на землю. Несколько одинаковых монстров, за несколько мгновений разорвали ее на части, забрызгав кровью все над деревьями, и создавая чрезвычайно кровавую картину.

Эти монстры были около 90 см в высоту с очень длинным задним хвостом, протяженностью около трех метров от головы до хвоста. Их передние лапы были очень короткими, и они имели чрезвычайно острые когти. Их задние ноги были чрезвычайно сильны, а их пасти были покрыты бритвенно острыми зубами. Холодный свет блестел в их глазах, их вид был точно таким же, как и у легендарных динозавров!

Жирный крикнул в шоке, "Срань господня, это динозавр!"

[Дейноних] (Бронзовая Элита), 7-го уровня, 450 Здоровья, 200 Маны, Свойства: ???, Навыки: ???

Бронзовая Элита 7-го уровня!

Несмотря на то, что они не могли подсчитать количество монстров ясно, было заметно что их больше десяти!

В этот момент они набросились на человека среднего возраста, их острые когти потрошили его заставив его кишечник выпасть на землю и покрыть его тело кровью. Он не умер, однако, он продолжал отчаянно бороться. Истерично, он кричал о помощи, “АХ! Спасите меня! Пожалуйста, спасите меня! Я прошу вас, сохраните…”

Прежде чем он успел договорить, он уже был разорван в клочья порочным Дейнонихом.

Лицо Чжан Му вытянулось, заметно бледнея, как он крикнул, “Быстро, БЕГИТЕ!”

У него не было никаких ожиданий!

Они были только игроками 4-го уровня. Независимо ни от чего, они не смогут убить группу бронзовой элиты!

Дейнонихи были бронзовой элитой 7-го уровня. Они имели посредственную защиту и здоровье, но они также имели чрезвычайно высокую ловкость. Для нынешних игроков у них не было способа опередить Дейнонихов. Если бы они дали свободу своему страху и в панике разбежались, они были бы все убиты Дейнонихами.

Чжан Му срочно напряг мозги. Внезапно его осенила мысль: "Существует река на северо-западе, Дейнонихи не умеют плавать!"

Отчаявшиеся люди могли ухватиться только за соломинку, и они бежали на северо-восток в массовом порядке.

Одна тетушка средних лет не была в достаточно хорошей форме и была поймана Дейнонихами. Они отрывали плоть от ее живого тела, когда они впились в неё. Тетушка средних лет упала на землю, борясь в коротком промежутке времени, прежде чем она была разорвана в клочья.

Остальных людей, это испугало до глубины души.

В тот момент Дейноних налетел с фланга, резко проскальзывая в толпу. С толчком его сильных задних ног, он хищно приземлился на рюкзак Лэн Юнь. Сила удара бросила ее на землю, как несколько Дейнонихов рванули вперед со спины.

(п.п. пример Дейнониха)

Глава 11 - Дейноних

http://tl.rulate.ru/book/1177/36813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку