Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

[Земляная перчатка гнома] (Обычное Черное Железо) ранг 3, Защита +1, Ловкость +2, Прочность 15/15.

[Кожаная гномья броня] (Обычное Черное Железо) ранг 3, Защита +5, Сопротивление магии +2, Прочность20/20

Чжан Му немедленно одел перчатки гнома, увеличивая свою защиту 1. Первоначально, он получил бы 5 единиц урона, но с надетыми перчатками, теперь он будет получать 4 урона. Конечно это не хорошая вещь, но, это лучше, чем ничего. В целом, экипировка повысила его ловкость на 2, что было совсем не плохо. Это может значительно увеличить его скорость.

Кожаная гномья броня совсем немного подняла защиту. Первоначально, он получил бы 10 единиц урона. После использования гномьей брони, он только получит 5 единиц урона. Обычные монстры в Речном городе были слабыми и жалкими, так что до тех пор, пока каждый не окажется в окружении монстров, это было маловероятным для них, иметь какой-либо опасный для жизни опыт.

“Выпавшая экипировка довольно приличная”, Чжан Му кивнул головой в удовлетворении. “Теперь, давайте откроем сундук, чтобы увидеть, что внутри”.

Жирный возился в течении секунды прежде, чем найти кнопку, которая открывает сундук. Взволнованно потирая руки, он воскликнул: "Ребята, я собираюсь открыть сундук! Все внимательно следите!”

— —

Золотые монеты: 20

[F ранговая книга умения: Укрепление Кожи]

[Прекрасный Железный Круглый Щит] (Обычное Черное Железо), ранг 3, Защита +8, Ловкость +8, Прочность 30/30 Требования Класса: Щитоносец, Рыцарь, Фехтовальщик.

[Обычные таблетки низкого класса MP х 5] Восстанавливает 2 маны в секунду, длится 10 секунд.

— —

У сокровищницы был 100%-й шанс выпадения лекарств или золотых монет, а также низкий шанс выпадения экипировки. Он также имел крайне малую вероятность дропа книги умения или других редких предметов.

Чжан Му распределил сокровища на всех, “Кожаная гномья броня достается Жирдяю”.

Жирный воскликнул удивленным тоном, “У вас даже нет брони. Зачем давать это мне?”

Чжан Му стрельнул в Жирного взглядом и сказал, “Атакующая мощь берсерка очень высока, и является главной силой команды. Часто ты должен прорываться через вражеские линии, и бороться на близком расстоянии. Если ты думаешь, что кожаная броня будет помехой для тебя, то верни ее обратно”.

Жирный внезапно перебил его смехом, “Кто сказал, что я не хочу ее? У меня должна быть эта броня, или этот старший брат не будет в состоянии показать свою полную силу!”

Книга умения и железный щит были даны Сунь Бину.

Сунь Бин, почесывая голову застенчиво заметил, “Вы, должно быть, сделали ошибку в распределении предметов. Я - самый бесполезный человек здесь, в конце концов”.

“Вам нужны книга умения и щит, чтобы раскрыть всю мощь своего класса Рыцаря. В конце концов, вы важны для команды”. Сказал Чжан Му, вручая Сунь Бину предметы, “Эти вещи только ограничат нас, так как они не соответствуют нашим классам. Плюс, у нас уже есть более чем достаточно экипировки и предметов для нас. Не отказывайтесь от этих предметов. Возьмите их”.

Все лицо Сунь Бина озарилось благодарностью, затем он изучил книгу умения.

[Укрепление Кожи] умение ранга F, максимальный уровень: 3, временно укрепляет кожу, заставляя потерять ощущения боли. Защита всего тела увеличивается +5, ловкость уменьшается на 20%. После активации, каждые 5 секунд отнимается 1 единица маны. Этот навык не имеет времени перезарядки.

Укрепление кожи, которая снижала болевые ощущения в дополнение к повышению защиты, является одним из важнейших умений для начинающих Щитоносцев и Рыцарей. Сунь Бин был рыцарем, у которого были высокая защита и здоровье. Он имел навык Насмешки, которая идеально соответствует его умению упрочнения кожи. С помощью своего качественного щита, даже элитные монстры должны быть куском пирога для него. Даже если бы Чжан Му не был там, четверо из них, вместе могли бы убить элитного Блуждающего Гнома Колдуна.

Чжан Му вручил одну из таблеток MP  Цинь Минь и три Лэн Юнь. Лэн Юнь была стихийным магом, который имел навык, который позволит ей временно становиться священником. Священникам требуется достаточное количество маны, чтобы они могли использовать свои способности.

В целом, добыча из сокровищницы была довольно многочисленной. Чжан Му не пытался забрать все предметы себе, что делало его похожим на рационального и надежного человека. Без сомнения, он создал хороший образ себя для других. Это не было намерением Чжан Му просто быть щедрым, он знал, что это место было опасным, и более чем половина игроков, уже умерли здесь. Кроме того, опасности в городе Цзян не могут даже сравниться с тем, что будет впереди. С надежной командой его шансы на выживание были намного выше, и они могли работать вместе, чтобы победить могущественных монстров, получая лучшие сокровища.

Эти мелкие сокровища не могут рассматриваться как хорошие, в крайнем случае, они могут рассматриваться инвестициями для будущей прибыли.

“Эта броня настолько крепкая”, говорил Жирный, сжимая кожу, “На этот раз, у нас действительно был хороший урожай. Если бы это могло произойти еще несколько раз, это было бы удивительным”.

Цинь Минь фыркнула, “Сундуки сокровищ, безусловно, не так легко найти. Как ты можешь ожидать, что они будут так легко найдены?”

Сокровищницы действительно было не так легко найти, это было экстраординарной удачей, чтобы столкнуться с ними.

Чжан Му знал местоположение многих черно-железных сокровищниц, эпических сокровищниц и местоположение специальных сокровищ. Тем не менее, все они были рядом с Рассветным Лагерем и могут легко быть найдены другими игроками, поэтому они должны  поспешить в лагерь как можно скорее.

Пятеро из них ворвались в двери супермаркета, находя внутри: тонны шоколада, конфет, печенья, и питьевой воды. Они быстро завернуты и взял . В настоящее время, они не должны беспокоиться о еде и воде. 

Ночь постепенно наступала, и вокруг эхом раздавались страшные завывания монстров и зверей. В то время как звук резонировал со всех сторон, на западе, воздух особенно наполнялся свирепыми криками, делая атмосферу скверной и бросающей в дрожь. Эти пять игроков обнаружили помещение для хранения и поломали пару деревянных скамеек, чтобы сделать небольшой костер. По крайней мере, с этим маленьким светом, у них было ощущение теплоты и безопасности.

Жирный открыл бутылку пива, нанизал пару колбас над огнем и кипятил воду. Чжан Му расслаблено смотрел на огонь. Сунь Бин курил, и Лэн Юнь сидела в оцепенении. Все они сидели без единого слова.

Цинь Минь нарушила тишину , “Все, прекратите заниматься своими делами, пусть капитан скажет несколько слов”.

Каждый человек смотрел на Чжан Му, который был не только их капитаном, но также духовным лидером.

Чжан Му небрежно спросил, “Жирный, где твоя семья?”

Жирный сказал, “Черт, забудь об этом. Я даже не знаю, где мой пьяница отец, или в какой тюрьме он теперь. По крайней мере, я ем досыта и живу довольно. У меня нет близких родственников, чтобы волноваться о них”.

“Жизнь толстяка действительно не легка”. Цинь Минь вздохнула, “Чжан Му, что насчет твоей семьи?”

Чжан Му, прислонившись к стене, смотря на гаснувший огонь, сказал, “Моя семья в городе, у меня есть сестра, но она не моя кровная родственница. Когда я был маленьким, моя семья погибла в автокатастрофе. Позже, детский дом принял меня. Когда мне было примерно десять лет, меня усыновили. Мои новые родители были очень хорошими, добросердечными и честными”.

Цинь Минь, высказала сожаления, “Жизнь капитана, была действительно жесткой. У меня тоже есть младшая сестра. Ее зовут Цинь Сяо Ши, и хотя она только в средней школе, она очень красивая! Однако я не знаю…, где она теперь”.

Чжан Му внезапно заговорил, “Эй Жирный, дай мне сигарету”.

“Я думал, что вы не курите?”

"Заткнись".

Чжан Му затянулся, и так как он не был постоянным курильщиком, его тело не могло приспособиться. Он кашлянул несколько раз.

Лэн Юнь сидела напротив них. Ее глаза ярко смотрели на Чжан Му. Возможно, она также могла сочувствовать его ситуации и быть в одной лодке. В своих воспоминаниях, ее мать была красивой и доброй  женщиной, но ее отец был грязным плейбоем, развлекающимся с девушками каждый день. В гневе ее мать ушла из дома. После этого ее отец начал быть более жестоким с Лэн Юнь, избивая и проклиная ее, возможно выражав свое разочарование. Ее единственным близким родственником была ее бабушка.

“Моя семья имеет двоих детей”. Сунь Бин говорил тихо, “Моему сыну восемь лет. Моей дочери пять, и я не знаю, когда я буду в состоянии встретиться с ними снова”.

Эти дети не имеют возможности защитить себя от опасностей. С большей вероятностью, они уже были мертвы.

Цинь Минь утешительно сказала, “Сунь Бин, не грусти. Пока ты жив, есть надежда”.

Чжан Му добавил, “Совершенно верно, до тех пор, пока вы живы, есть надежда. Давайте доберемся до Рассветного Лагеря. Там мы можем некоторое время спокойно отдохнуть”.

Прибытие в Рассветный лагерь лишь начало.

Могло ли человечество преодолеть это препятствие и выжить, в этот период борьбы и жестокости, было очень трудно сказать. В воспоминаниях Чжан Му город Цзян был уничтожен за 70 дней. На этот раз, вопрос о том, сможет ли Чжан Му использовать свои воспоминания, чтобы изменить историю и предотвратить уничтожение человечества.

Не слишком далеко был Кровавый Лес, очень опасное место, где им пятерым придется рисковать на их пути. Чжан Му не мог гарантировать, что они все пройдут через лес живыми. Жирный, Лэн Юнь, Сунь Бин и Цинь Минь всем была нужна удача, чтобы безопасно добраться. Иногда, удача могла быть столь же важной, как и сила.

…………

Рано утром следующего дня, пять игроков подготовили принадлежности и экипировку перед отправлением.

Каждый человек нес рюкзак, заполненный едой, водой, фонарями, зажигалками и другими инструментами. Они планировали покинуть эту зону отдыха и продолжить их путешествие по дороге, ведущий запад.

Темные облака покрыли небо, и был легкий бриз. Не было особенно жарко или холодно, дорога, как и ожидалось, смотрелась прошедшей через землетрясения. Трещины покрывали дорогу. Сорняки покрыли землю. Даже некоторые дикие растения выросли метровой длины. Это было похожим на заброшенный пустырь. Время от времени, был автомобиль на обочине дороги, и все. Помимо этого, не было никаких других следов человеческой жизни в этой области.

После ходьбы в течение часа показался вид, который изумил четверых из них.

Вперед дорога простиралась в обширный и пышный лес. Он просто внезапно появился в их зрении. Лес источал своего рода примитивный, первобытный воздух. Размер этого леса был огромен, и даже при том, что они были далеко, группа не могла увидеть конец этого леса. За ним, они увидели здания, которые поднимались к небу, чтобы сформировать большую, шумную столицу. В передней части был древний, первобытный лес, в то время как за спиной были высокие здания из человеческой цивилизации. Этот контраст был на самом деле за пределами человеческого понимания.

Жирный нарушил тишину, “Этот лес настолько большой! Мы должны пройти его?”

Чжан Му осторожно вынул кинжал из своего рюкзака. Он решительно сказал, “Да, мы должны войти”.

Группа из пяти человек вошла в Кровавый Лес. Через пару сотен метров, дорога внезапно исчезла. Среда быстро превратилась в лес.

Деревья в лесу были чрезвычайно высокими и окутали небо. окружающая среда была довольно жаркой и влажной. После ходьбы в течение небольшого времени, игроки начали потеть. В воздухе был слабый аромат, и земля была покрыта листьями. С каждым шагом нога продавливала новый слой листьев и показывала старые, гниющие внизу листья. Весь год листья непрерывно накапливались на земле, формируя новые слои и толкая старые вниз. Корни деревьев извивались вокруг огромных сломанных бревен. Деревья были так огромны, что пятеро человек могли взяться за руки, вокруг скользких, мшистых стволов.

Как бы смотрелся лес, который возник в течение ночи?

Чжан Му объявил, “Эй, давайте сделаем пятиминутный перерыв. Цинь Минь, разведай дорогу”.

Так как они путешествовали без остановок, они были уставшими.

Чжан Му вытирал пот, но внезапно бросил свой кинжал. Лезвие пролетело мимо щеки Лэн Юнь в соседний ствол дерева.

Лэн Юнь была поражена, обернувшись, чтобы увидеть кинжал, прибивший змею размером с палец к стволу дерева. Кора дерева и кожа змеи были того же цвета, что делало ее трудноразличимой. Если бы Чжан Му действовал немного позже, Лэн Юнь оперлась бы на ствол и её укусила змея.

"Спасибо!"

Чжан Му посмотрел на нее. Лэн Юнь была сильно запыхавшейся. Ее пот пропитал одежду и показал ее изгибы, особенно достаточно округлую грудь. Ее две щеки раскраснелись, и ее волосы стали немного неаккуратны от пота. Но даже без приведения себя в порядок, она выглядела красиво..

“Есть много ядовитых змей и ядовитых насекомых в этом опасном лесу, будьте осторожны!”

“Да!”

Сердце Лэн Юнь потеплело, и она кивнула.

“Капитан!” Цинь Минь мчалась назад со стаей бегущих птиц, паника была написана на ее лице. “Чуть более 400 метров отсюда, есть монстр!”

Они были на краю леса, но они так скоро столкнулись с монстром?

“Позвольте мне посмотреть”.

Чжан Му взял несколько членов группы с собой, медленно продвигаясь к местоположению монстра. Вскоре после этого, скрываясь в кустарниках, они нашли монстра о котором говорила Цинь Минь. Это был 400-килограммовый черный медведь, его голова и тело были длиной около трех метров, и он выглядел очень сильным.

[Неистовый Черный Медведь] (Элита Черного Железа) ранг 5, 320 Здоровья, 100 Маны, Свойства???, Навыки???, Основная Информация: Первоначально обычный черный медведь, который был подвержен тьме, став чрезвычайно сильным.

 

Глава 10 - Кровавые Джунгли

http://tl.rulate.ru/book/1177/36443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку