Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава - 4

Жирный, возможно, на первый взгляд казался робким и незначительным, но в его костях было своего рода упорство, что в большой опасности давало мужество, превышающее обычных людей, это являлось чрезвычайно редким атрибутом. Люди были склонны нуждаться в существенном количестве времени, чтобы приспособиться из-за их первоначально мирных жизней, и даже обычно храбрые в страхе запаникуют при встрече группы убийственно настроенных монстров. Таким образом, в начале небесного бедствия, очень немногие люди смели бороться с монстрами.

Не было никакого совпадения, что позже Толстяк станет первым берсерком.

Чжан Му кратко поглядел на промежность толстяка и презрительно сказал, “Старый господин так испугался, что обделал свои штаны, пустая трата того, чтобы не сбавить пару сотен килограммов!” 

"Не издевайся над моим больным местом! Я также не хотел набирать так много веса". Удручающе сказал Толстяк: "Кроме того, ты человек? Как я даже могу сравниваться с тобой !?"

Чжан Му создал команду и пригласил в неё Жирдяя. Когда они прошли мимо трупов гноллов, Чжан Му заметил, что это был маленький объект, парящий посреди воздуха, мини-мачете размера с палец. Обычные монстры, как правило, имели очень низкий шанс выпадения вещей, и даже после того, как убить пару тысяч, вы могли ничего не получить. Чтобы найти элемент экипировки после небольшого количества времени, это можно рассматриваться как обладание огромной удачей.

Как только Чжан Му коснулся мини-мачете, оно немедленно исчезло и вновь появилось в его рюкзаке.

Игроки первоначально имели пять мест в своих рюкзаках и могли хранить только объекты с характеристиками.

Чжан Му достал экипировку из своего рюкзака и тяжело выглядящий нож появился в его руках. Нож был метровой длины, с слегка тяжелым наконечником, изогнутым в обратном направлении, что делало его очень похожим на мачете. Ручка ножа была черной как смоль с белоснежным лезвием, и тут и там можно было увидеть некоторые признаки износа

(Низкокачественное Черное Железо), Атака: 5, Прочность: 15/15.

Качество экипировки можно разделить на различные категории: Черное Железо, Бронза, Серебро, Золото, Темное Золото, Эпическое, Легендарное, Чудесное, и Мифическое. В общей сложности девять классов. Чем выше качество экипировки, тем сильнее его свойства, по сравнению с Черным Железом, обладающим самым низким качеством. Тем не менее, на данный момент оно был бесценным, его удобство и простота использования, намного превышали топор пожарного.

Жирный немедленно крикнул: "Этот нож достаточно хорош, чтобы разрезать ветер!"

Чжан Му передал топор пожарного Толстяку, говоря: "Не говори глупостей и пошли!"

По мере того как двое покинули мост, они встретили еще одного гнолла, с которого выпали две золотые монеты и хотя две золотых монеты были ничем по сравнению с мини-мачете, это было еще лучше чем ничего.

В то время как, пыхтя и перетаскивая багаж и топор пожарного, Толстяк крикнул "Босс, подожди меня, не беги так быстро!"

Чжан Му посмотрел назад, чтобы понять, что Жирный остаться далеко позади. "Возможно ли, что ты не выбрал себе класс ...?"

Только, выбирая класс, сила повысилась бы. Даже если это был 100-килограммовый Толстяк, он не должен был бежать настолько медленно.

"Класс?", Только тогда Жирный вспомнил, про слова, которые он услышал, когда он убил монстра, прилив  информации о классах, заполнял его разум, "Так много классов ... Какой я должен выбрать?"

Чжан Му раздражительно сказал, "Выбери себя!"

Жирдяй криво улыбнулся, "Когда я был маленьким, я страдал от гидроцефалии, поэтому мой мозг не так уж хорош. Может быть, вы можете дать мне идею?"

"Так как ты уже вырос 100килограмовым, нет смысла тратить это впустую. Выбери класс берсерка".

"Какое это имеет отношение к моим 100 килограммам! Не связывайте все мои проблемы с весом! "

Сказав это, Жирный протянул палец и выбрал класс берсеркера.

Класс: Берсерк

Здоровье: 30 (100)

Мана: 10 (100)

Сила: 10

Живучесть: 6

Ловкость: 6

Дух: 3

Опыт: 0

Берсерк был боевым классом ближнего боя и имел самую высокую силу, а также итоговый урон, который был вторым и стоял перед убийцей, но по итоговому урону уступал стихийному магу. После выбора своего класса, Жирный, чувствовал, что его тело было заполнено бесконечной властью и силой зрелого быка.

Эти два человека бежали к автобусной станции на расстоянии в приблизительно пять - шесть километров, подвиг, легко достигнутый в течение 15 минут из-за их улучшенных телосложений.

"Я не понимаю. Почему мы идем к автовокзалу? " Спросил Жирный, неся на спине, как его тяжелое тело и негабаритный багаж, когда он бежал. "Поскольку везде есть монстры, мы должны найти безопасное место, чтобы спрятаться."

Чжан Му только посмотрел на него. "Не задавай слишком много вопросов."     

Спереди них появились странные звуки, заставляя их замедлится. Жирдяй поднял топор с опасением.

Земля была усыпана плотью и кишками, свежей кровью, текущей везде. Вскоре они натолкнулись на трупы нескольких человек, которые подверглись нападению. Четыре или пять уродливых монстров расчленяли их, перетаскивая их на грядку посреди дороги, кусая и пережевывая тела с большим аппетитом.

Монстры были приблизительно 1,5 метров в высоту, их тела , покрытые желтым мехом с пятнистой рисунком с парой кошачьих ушей, длинным хвостом и ртом, издававшим "ооу - оу" звуки.

Поскольку они двое имели квалификацию игроков, они могли видеть часть информации монстра, сосредоточив свой взгляд на монстрах, в конце концов, в результате чего  появлялся столбик текста.

Уровень 2 обычный монстр, Здоровье: 25 (100), Мана: 10 (100), Свойства: ???, Навыки: ???

"Черт! Эти монстры едят людей! "Жирный чувствовал себя тошнотворно, втягивая свою шею, он сказал: "Так как они еще не заметили нас, почему мы не обходим их?"

Чжан Му заметил, что в цветочных кустарниках было две синих сферы навыков. Вероятно, они были, довольно хорошими навыками, таким образом, он непосредственно проигнорировал Толстяка и шел к кустарникам, поднимая свой нож.

Кошколюды были монстрами  скоростного типа и имели очень хорошие рефлексы. Их острый слух услышал приближающихся, и они немедленно встали, их глаза отображали слабый свет. Кровь и плоть капала из их ртов, как они громко выпустили звук "Мяу! " и набросились своими четырьмя конечностями. Основным оружием кошколюдов были их когти, и хотя им не хватало силы атаки, они были очень быстры.

Скорость Чжан Му была немного хуже, чем у кошколюдов, но его выбор времени был чрезвычайно точен. Когда он избежал нападения кошколюда, он  распорол ему живот. Лезвие мачете разрезало его мех, водопад из его кишок и внутренностей упал, как его здоровье упало со свистящим звуком, с 25хп  до 7, потеря почти 70%. Чжан Му опрокинул ударом ноги тяжело раненного монстра, решительно поднял нож и забрал его жизнь.

В этот момент еще один кошколюд набросился со стороны, и в то время как реакция Чжан Му была достаточно быстрой, его тело не могло поддерживать высокую скорость, вынудив его наклониться боком, чтобы увернуться. Едва не задев жизненно важные точки, атака оставила пять глубоких когтевых ран протянутыми через его грудь. Когти кошколюда были удлинены, оставляя разрывающую боль, которая заставит человека потемнеть. Недавно пополненное здоровье Чжан Му соскользнуло до 79%.

Чжан Му схватил рукоятку ножа и холодный свет мелькнул через шею кошколюда, почти отрезав его шею. Разрез был безжалостен и точен. Струя крови вырвалась из его шеи. Чжан Му столкнулся с третьим монстром, с помощью промежутка в его нападениях, он увернулся, прежде чем убил его с трех ударов.

"Помоги мне!"

Жирный бился с кошколюдом. Из-за его отсутствия боевого опыта, он мог рассчитывать только на агрессию, размахивая топором пожарного, взмахнув шесть – семь раз и ни разу не попав по монстру. Его спина и плечо были несколько раз исполосованы кошколюдом, и от боли он почти падал в обморок.

Чжан Му помчался, чтобы напасть на него, быстро убив монстра своим ножом.

"Я почти потерял свою жизнь", закричал в шоке Жирный. "Ваши навыки слишком велики, в прошлом вы были в спецназе?"

Чжан Му было лень возиться с ним, взяв две золотые монеты, которые выпали с кошколюда и две синих сферы навыков из цветочного газона, он ушел. После идентификации этих двух навыков он передал одну Жирному, для изучения.

Навык ранга D, максимальный уровень 5. С максимальным расстоянием нападения 30 метров, рывок в 200 м/с, чтобы поразить цель, нанося 100% атаки с 5 очками урона, и ошеломлением цели в одну секунду, потребляет 5 маны с временем перезарядки 3 минуты.

(п.п. насколько я понял, навык наносит 100% урона оружия + 5 очей чистого урона)

На ранних уровнях, навыки ранга D были очень ценными. Хотя он не так силен, как навык Чжан Му, это все-таки навык атаки, очень практичный для текущей ситуации.

Жирный вскрикнул в приятном сюрпризе: “В светящейся сфере есть умение!” 

Чжан Му сказал: "Эти навыки подарены системой, чтобы игроки не вымерли. Каждому человеку разрешается иметь только один, поэтому не ожидайте быть в состоянии поглотить другой. Не тратьте больше времени", Он бросил другой синий шар света в свой рюкзак, и они продолжили идти по направлению к автовокзалу.

По пути, они периодически встречали некоторых монстров, но они сумели успешно добраться до автобусной станции, без особых проблем. Издалека, они чувствовали густой запах крови.

Не слишком далеко оттуда, они видели несколько больших белых зданий, Больницу Городского университета Цзян!

Следуя по этой дороге, несколько милями ниже будет основной кампус Городского университета Цзян.

Автобусная станция была недавно отремонтирована, будучи закрытой для общественности, вокруг никого больше не было. Однако независимо от того, было ли это больницей или университетским городком, это было густонаселенным районом. Чем более плотно населена область, тем большее число монстров, которое было порождено. Поэтому эта область могла считаться очень опасной.

Чжан Му тихо пришел с Жирным на парковку автобусной станции. Хотя расстояние от больницы было очень далеким, они могли ясно услышать звук кричащих людей и рев монстров. Было слышно лающих гноллов, мяукающих кошколюдов, и многие другие неразличимые звуки.

Стеклянные окна больницы были окрашены в красный цвет, обливаясь свежей кровью. То место…, вероятней всего стало смертельной зоной!

Две ноги толстяка дрожали, когда он говорил, “Разве это не очень хорошо, если мы просто спрячемся здесь на окраине?"

Чжан Му уставился на него и сказал: “Никто не заставлял тебя следовать за мной."

Этот быстро закрыло Толстяка.

Помимо гноллов и кошколюдов, что пара видела на улице, были также многие монстры, с которыми они не столкнулись прежде. Несколько из этих монстров были весьма знакомы, поскольку они часто изображались в компьютерных играх или по телевидению.

Был тип монстра, который имел зеленый скользкую кожу, длинным нос, острыми ушами и испускал громкие подобно лягушке звуки кваканья из своего рта.

Уровень 3 обычный монстр, Здоровье: 30 Мана: 20 (100), Свойства: ???, Навыки: ???        

Был также гуманоидный монстр, который был короче, чем гоблин, приблизительно 1,3 метра высотой, с серой, высушенной кожей и тощим, лысым телом, сопровождаемым заостренными ушами и глазами, которые выпирали за пределы, с полным ртом острых подобно резцам зубов. Его серая кожа сворачивалась на себе, отчасти как у столетнего старика.

Уровень 3 обычный монстр, Здоровье: 20 (100), Мана: 30 (100). Свойства: ???, Навыки: ???

Была настоящая орда монстров.

Чжан Му шептал Жирному, “Входи на автобусную станцию, но не тревожь монстров”.

Жирный проглотил полный рот слюны и выразил свое согласие, "Д-д-да!"

Чжан Му шел к автобусной станции. Жирный дрожал, когда он внимательно следовал позади. Чжан Му давно вычислил ряд зрения монстров и спокойно шел в их визуальных слепых зонах, избегая обоняния гнолов, когда он подходил ближе к автобусной станции. Внутри железных ворот была парковка с дюжиной междугородных автобусов, припаркованных внутри, но без единственного человека в поле зрения.

Чжан Му тихо перекинул вещи через железные ворота, посылая Жирному жест рукой, чтобы входил на парковку. Жирный начал подниматься на ворота. К счастью его телосложение улучшилась из-за его класса Берсеркера, иначе бы он застрял. Так же, как Толстяк наполовину поднялся, произошел несчастный случай.

Жирный неправильно держал его топор, и со звуком «Ke-Данг», он упал на пол. Это сразу же привлекло внимание окрестных монстров.

“Возможно ли для тебя, быть более отсталым?” ругался Чжан Му, поднимая топор, когда он подскочил, быстро поднимаясь по железным воротам мимо Жирного в течение двух-трех вдохов  и первым спустился. “Поспеши и слазь!” 

Целые 100 килограммов тела Толстяка тяжело упали на землю, в результате чего земля дрожала. Орда монстров была привлечена звуком и начала собираться возле парковки, непрерывно ревя.

"Нам конец! На этот раз я действительно облажался. Босс, я потянул тебя вниз! "

"Ты не мог не добавлять мне неприятностей?" Чжан Му сопротивлялся желанию пнуть Жирного. "Пойдем, некоторое время они не смогут войти".

Будь то гнолл или кошколюд, у них не было способа пройти через 3х метровые железные ворота, несмотря на то, что они были сильнее, чем среднестатистический человек.

Как относительно простой человек, Жирный был неспособен подавить его любопытство. Когда он открыл рот, чтобы спросить, он понял, что был силуэт человека позади Чжан Му. Это был высокий человек, одетый в плащ, с черным капюшоном, охватывающий половину его лица в то же время открывая лицо покрытого бинтом. Странный красный свет сиял от его красных глаз, создавая пугающую атмосферу, поскольку бесчеловечное существо сидело на высоком черном фургоне.

“О, мой Бог, здесь демон!”

 

Глава 4 - Нож гнолла

http://tl.rulate.ru/book/1177/33709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку