Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

[Таинственный Торговец] (Нейтральный), Уровень: ???,  Свойства: ???, Навыки: ???. 

Описание: Торговец, который может появляться случайным образом в пределах города или области, также известный как самый таинственный контрабандист континента, продает экипировку, которая не может быть куплена в обычных магазинах, с низкой вероятностью продает редкое оборудование, а также снабжает некоторой специфической экипировкой, книгами навыков и свитками мастерства.

От получения навыка А ранга до путешествия к автобусной станции, чтобы встретить Таинственного Торговца, все это было частью плана Чжан Му, дабы облегчить создание большего преимущества.

Появление Таинственного Торговца было очень важным аспектом его плана. Независимо от того, где он появится, он никогда не будет задерживаться на месте более шести часов, и вероятность встречи с ним была меньшая, чем выигрыш в лотерею. Тем не менее, в прошлом, первым местом где он появился, был автовокзал.

Чжан Му потянул дрожащего Жирдяя, подходя к Таинственному торговцу. Торговец сидел на черном фургоне. Фургон был четырехметровой высотой, полностью сделанный из металла, с его черным, как смоль корпусом, он испускал очень дурное чувство.

"Потусторонние воины, вам очень повезло, что вы встретили меня". Голос торговца был хриплым и глубоким, он спрыгнул с верхней части фургона, прежде чем продолжил, "Добро пожаловать в таинственный магазин, наши товары очень хорошего качества, и безусловно удовлетворят вас ".

Чжан Му кивнул головой. "Для начала, позвольте мне взглянуть на ваши товары".

Таинственный Торговец повернулся и пнул фургон ногой, громко крича: "Эй, помощник, у нас есть клиенты!". Фургон открылся, и была выдвинута длинная полка. Более 20 различных товаров висели на ней, каждый из которых имел различные свойства.

[F класс, Энциклопедия Монстров] (Лагерь Рассвета), записи об обычных монстрах 1 – 10 уровня, данные и информация о боссах. Цена 10 золотых монет. Остался на складе одна.

[Карта области] (Лагерь Рассвета), запись о ландшафте местного региона, спавн монстров в различных областях, а также копия текущего местоположения. Цена 100 золотых монет. Осталась на складе одна.

[Разместить объявление] (продолжительностью шесть часов), товар класса E, низкий уровень Объявление, может использоваться, чтобы отправить объявление в [Форум] областного региона, истекает после прохождения шести часов. Цена 50 золотых монет. Осталось на складе два.

[F ранговая книга умения, Жестокий Удар], класс ограничен: Берсерк, Щитоносец и Рыцарь. Цена 300 золотых монет.

[F+ ранговая книга умения, Убийство], класс ограничен: Вор, Убийца, Наемник и Рейнджер. Цена 300 золотых монет.

[F ранговая книга умения, Гадости], класс ограничен: Вор, Убийца и Наемник. Цена 200 золотых монет.

[F ранговая книга умения, Быстрый Шаг], класс ограничен: Убийца и Рейнджер. Цена 200 золотых монет.

……

В двадцати товарах, была информация, экипировка, свитки повышения навыков и книги умений. Единственная проблема заключалась в том, что цена этих товаров в основном превосходила несколько сотен золотых монет, в данный момент полностью недоступные для игроков

После осмотра товаров, Чжан Му сказал: "Я хочу заключить с вами сделку".

Таинственный Торговец ответил: "Вы сделали выбор?"

Чжан Му покачал головой, отвечая: "Очевидно, что вы знаете, что мы не можем себе позволить ваши товары в данный момент".

Таинственный Торговец засмеялся: "О? Тогда, сделку какого рода вы хотите?"

Чжан Му ответил: "Одолжите мне 50 золотых монет, и в течение 2-х часов, я возвращу вам в два раза больше".

"В течение многих лет, что я блуждаю континентом, это первый раз, когда кто-то пытался занять у меня денег".

Чжан Му неспешно говорил, "Вы бизнесмен. Что касается ваших интересов, эта сделка будет чрезвычайно прибыльной".

"Интересный человек".  Таинственный Торговец осмотрел Чжан Му с головы до ног. "Хотя мои принципы не позволяют этого, вы, кажется, отличаетесь от массы, таким образом, я сделаю одно исключение. Тем не менее, я требую изменения в условиях. Я предоставлю вам 50 золотых монет, и после 2 часов, вы возвратите 200 золотых монет”.

[Информация: срабатывает долговой квест, квест трудности ранга F, вы принимаете квест?]

"Я согласен!'

————

Задание: [Долг].

Тип: Разные задачи

Уровень сложности: F ранг.

Задание спора: Возвратите 200 золотых монет Таинственному купцу за 120 минут.

Награда при завершении: +20 к отношению с Таинственным Торговцем.

Штраф при провале: постоянные отрицательные отношения с Таинственным Торговцем, постоянный отказ в доступе к умениям.

————

Чжан Му получил 50 золотых монет, и продал мачете гнолла, за 15 золотых монет в общей суме вышло 69 золотых монет.

Потратил 10 золотых монет, на покупку копии [F класс, Энциклопедия Монстров].

Потратил 50 золотых монет, чтобы купить [Разместить объявление(продолжительностью шесть часов)]

Чжан Му сосредоточил всю свою энергию и нашел уменьшенный вариант себя в его сознании. Его характеристики и статус персонажа также появились рядом с миниатюрой Чжан Му с несколькими опциями рядом с ним: [Рюкзак], [Задания], [Гильдия], [Команда] и [Форум]. При входе на форум, можно было бы встретить пустоту, без чего-либо.

На форуме Чжан Му использовал объявление, которое он купил у Таинственного Торговца.

Чжан Му на мгновение задумался, а затем сразу же написал в объявлении:

“Независимо от того, являетесь ли вы богатым и могущественным государственным чиновником или блестящей долгожданной знаменитостью, с момента, когда эта игра началась, все это больше ничего не означает! Поэтому оставьте свою прошлую славу и грехи, и отложите вашу прежнюю гордость и неполноценность! С этого момента, все существа стоят на той же самой стартовой линии. Только сильные будут иметь право на выживание, в то время как слабые подвергнутся рабству и вымиранию. Жизнь или смерть, сильный или слабый, это находится в ваших руках … Пожалуйста, твердо убедитесь, что это действительно конец света, каким мы его знаем, но это определенно не конец человечества.

Кроме того, я хочу сообщить всем одну прискорбную вещь, мы больше на находимся на нашей родной планете Это абсурдно, но это факт. Вне окраин города Цзян находится лес. Правильно, мы находимся в совершенно другом мире. Мы изолированы. Не будет никакого спасения. Не будет никаких вооруженных сил, и при этом не будет никакого правительства. Город Цзян считается самой слабой областью на этой карте и монстрами внутри, в пределах 1 - 3 уровня. Честно говоря, до тех пор, как вы можете победить свои страхи и мудро использовать свой интеллект, эти монстры низкого класса не будут непобедимыми.

Конечно, что если вы решите скрыться в месте с достаточным количеством еды? Это невозможно, так как система скоро будет издавать обязательные задания, а также те, кто не в состоянии выполнить эти задания, будут уничтожены системой".

“Это - информация о монстрах с уровнями ниже 10, содержащая привычки и слабые места монстров, информацию характеристик, навыков и другое. Это - информация, которая чрезвычайно важна для выживания, пожалуйста, не забудьте обратить внимание!”

“Чтение информации ниже будет стоить 1 золотой в качестве платы”.

Чжан Му скопировал информацию из Энциклопедии Монстров в объявление, установив его требовать плату с каждого читающего в размере 1 золотого. Энциклопедия Монстров подробно описывала монстров ниже 10 уровня, общее количество монстров, достигало поразительного числа, превысив 1000 видов.

Город Цзян имел население около четырех миллионов человек, большинство которых умрет в течение первых 24 часов после Небесного Бедствия. Примерно один человек из десяти выжил бы, и из этих оставшихся в живых, один из пяти человек получит квалификацию игрока в течение первых 12 часов. Другими словами, в течение 12 часов было бы приблизительно 80,000 человек, которые будут квалифицированы как игроки.

Эта информация будет чрезвычайно важной, и определенно перепишет ход истории.

Согласно воспоминаниям Чжан Му, причиной окончательного падения человечества был результат числа погибших, находящийся чрезвычайно высоким на ранних стадиях, сопровождаемых борьбой и волнением между различными этническими группами, вынуждая стороны сгруппироваться, чтобы бороться, друг против друга и препятствуя тому, чтобы люди концентрировали их силы. Это, в конечном счете, привело к вымиранию человечества.

Так как это было новое начало, одни и те же ошибки не могут быть повторены, и обладавший знаниями может использовать их для достижения максимальной выгоды. Однако это не было игрой для одного человека, и для Чжан Му, было необходимо гарантировать, что как можно больше людей сможет выжить, таким образом, увеличив коллективную силу всего человечества.

Важную информацию в отношении всех монстров в регионе можно считать жизненно важной для выживания людей в более ранние дни. Кроме того, объявление помогло Чжан Му установить основательную репутацию, делая его знаменитостью по всей области карты.

Чжан Му использовал Му Тоу в качестве ID в своем посте на форуме.

"Уведомление: Обявление успешно загружено, оно истекает через шесть часов!"

"Уведомление: Первое объявление на этой карте, награждается 300 очками престижа!"

"Уведомление: Первое сообщение было доставлено, вся карта будет извещена об этом!"

Услышав объявление системы, Жирный показал удивленное выражение. “Есть даже функция форума, этот пост Му Тоу должен быть сделан вами, верно босс?”

Чжан Му спокойно сел, монстры оставшиеся внешне, неоднократно ревели. Однако, пока каждый был в 100м от Таинственного Торговца, ни один из монстров не мог подойти ближе. Прежде чем Таинственный Торговец уедет, эти два мужчины останутся невредимыми. Что касается объявления системы, это был первый раз, когда игроки узнали об этой системе, поэтому просмотры быстро превзошли 1000, и общее количество игроков в городе очевидно совсем немного превзошло ожидаемое число.

После двух минут появился первый, заплативший клиент, и 1 золотая монета была заработана.

После пяти минут, число платежеспособных клиентов увеличилось взрывным образом , и доходы немедленно достигли 160.

Через 10 минут, количество платежеспособных клиентов постепенно стабилизировалось, достигая 180.

После 30 минут после начала, оно достигло 200 человек.

Чжан Му счастливо потряс кулаком, результат был очень хорош, и его доход был намного быстрее, чем ожидалось. Он передал 200 золотых монет Таинственному Торговцу.

"Задание выполнено!"

“Доброжелательность с Таинственным Торговцем увеличились на 20 пунктов, заставив отношения, повысится на 20 пунктов. Отношения изменились: Нейтральные-> Нормальные”.

С этого момента, каждая заработаная золотая монета шла на счет личного богатства Чжан Му.

Сумма, заплаченная зрителями, постепенно увеличивалась, поскольку количество игроков в регионе увеличилось. В результате количество игроков, добывших золотые монеты от убийства монстров , увеличило темпы роста.

Один час, 150 золотых монет.

Два часа, 400 золотых монет.

Три часа, 590 золотых монет

Четыре часа, 950 золотых монет.

После целых пяти прошедших часов, в его рюкзаке накопилось 1200 золотых монет.

Даже если бы это было один или два месяца спустя, то 1200 все еще было бы чрезвычайно непомерной суммой. Принимая во внимание 200 золотых начального дохода, 1400 человек заплатили, чтобы прочитать сообщение. Поскольку люди обычно не действуют в одиночку, но в группе, где только один человек должен был заплатить и затем поделиться информацией с остальными, как минимум увеличьте в пять раз.

Оставалось примерно 20 минут до ухода Таинственного торговца. 

[Нарисованная от руки Карта области], 100 золотых монет!

[F ранговая книга умения, Убийство], 300 золотых монет!

[F ранговая книга умения, Быстрый Шаг], 200 золотых монет]!

Во-первых, наиболее важные профессиональные книги и карта были куплены, в общей сложности 500 золотых монет.

[Уровень 1, свиток повышения навыка]. 500 золотых монет!

Свиток повышения навыка, мог улучшать навыки. Это был чрезвычайно важный элемент и он был оценен в 500 золотых монет.

В магазине было много хороших товаров, к сожалению, оставшееся время для просмотра было слишком ограниченным, и у него не было способа собрать больше золотых монет. Поэтому он мог только купить самые полезные предметы. После покупки книг умений, свитков и карты, Чжан Му также купил оставшееся объявление в магазине. Позже, он использует ту же самую технику, как и прежде, чтобы заработать большую сумму золотых монет.

Чжан Му использовал последние 203 золотых монеты на экипировку.

[Прекрасный железный кинжал] (Обычное Черное Железо] Атака +8, Скорость +1, Прочность: 20/20. Цена, 80 золотых монет.

[Прекрасный двуручный топор] (Обычное Черное Железо] Атака +14, 10%-е снижение скорости владельца, Прочность: 20/20. Цена, 110 золотых монет.

Хотя эти два оружия были качества Черного железа, обычное Черное Железо все еще намного лучше, чем Черное Железо низкого качества. Чжан Му решил взять кинжал, в то время как двуручный топор был передан Жирному.

 

Глава 5 - Таинственный Торговец

http://tl.rulate.ru/book/1177/34488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Все таки радует когда в новеллах реинкарнаторы и попаданцы прокачивают не только себя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку