Читать Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Calamity / Небесная кара: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Тем, что пронзило небеса, были тысячи сфер света.

Игрок был в состоянии поглотить эти сферы и получить навык. Тем не менее, существует 99% шанс, что полученный навык, был малополезным. Было важным поглотить одну из этих сфер вначале, чтобы выжить, поскольку сферы исчезнут после 24 часов. Как только человек получал навык, он больше не был способен обменять его на другой.

Сотни сфер навыков упали на мост города Цзян, золотая сфера навыка привлекла к себе гноллов. Гноллами были монстры 3-го уровня. Как таковые, они были непобедимы нормальными людьми в течение первых семи дней, и двадцать из них начали двигаться в непосредственной близости. Сферы навыков  рассеялись бы в течение 24 часов, и эти уникальные сферы были не только крайне редки, но также их чрезвычайно трудно получить.

Та золотистая сфера навыка была определенно той, которую хотел Чжан Му!

Чжан Му спокойно сказал: “Задави грузовиком монстров”.

Лицо толстяка потеряло цвет. Неспособный открыть свой рот из-за страха, все, что он мог сделать, только издавать звуки: “буу хуу”.

Чжан Му спокойно сказал: "Слушай внимательно".

Со стороны города Цзян доносились взрывы, завывания монстров, и крики людей. Город давно был наводнен монстрами.

"Прямо сейчас, нигде не безопасно. Монстры сосредоточены в областях, где собираются люди. Если ты возвратишься туда - откуда пришел, ты гарантированно умрешь". Небрежным тоном объяснил Чжан Му.

Лицо, толстяка отобразило множество выражений, но в конце концов, он постепенно успокоился.

После того, как Чжан Му увидел, что жирный успокоился, он сказал: "Я уберу свою руку ото рта. Тебе лучше не шуметь. Однако, если ты будешь шуметь, я нарублю тебя на клочки, прежде чем монстры разорвут меня на части. Это понятно?"

Толстяк решительно кивнул головой.

Чжан Му опустил руку.

Все тело толстяка начало дрожать, "Мы действительно должны въехать в них?"

“Прекрати бесполезные разговоры”.

Жирдяй нажал на педаль газа, запустив грузовик к мосту.

По мере того как гноллы видели подъезжающий грузовик, они начали выть. Не желая уклонятся, они столкнулись с передней частью грузовика.

Некоторые из гноллов полетели, поскольку грузовик врезался в них. Несколько неудачливых попали под колеса и всем, что можно было услышать, было «кха-кхка-кха», звуком их ломающихся скелетов. Лобовое стекло было смазано кровью. Жирный на мгновение впал в ступор, прежде чем сильно надавил на педаль газа и раскидывал ряды гноллов.

Один из гноллов подскочил на двухметровую высоту, приземлившись на лобовое стекло. Поскольку он смотрел в лобовое стекло, острые зубы были видны в его пасти. Это была сцена, которая заставит практически любого человека оцепенеть. Толстяк был на месте парализован, большая площадь на его штанах была уже влажной. Он продолжал мочиться по всему водительскому сиденью его грузовика.

Реакция Чжан Му была автоматической. Он поднял свой пожарный топор и разломал лобовое стекло на две части. Только чтобы услышать хрустящий звук  «Ху – ла», поскольку все лобовое стекло было полностью разрушено. Из кусочков стекла, которые полетели в сторону, одно из них оставило глубокую рану в щеке Чжан Му. Топор разделил голову собакочеловека пополам. По мере того как гнолл потерял равновесие, он упал на землю и был раздавлен колесом грузовика. Его череп был разбит на куски и красновато-белая жидкость, пролилась на землю.

“ОСТАНОВИ ГРУЗОВИК!”

Жирный мог только отчаянно визжать, по-видимому, теряя свою способность критически мыслить. После крика Чжан Му, он нажал на тормоза грузовика.

Прежде чем грузовик смог остановится, гнолл пришел к правой стороне от него, разбив стекло ножом. Не давая гноллу войти, Чжан Му поднял топор и разрубил шею гнолла. Его жесткая кожа была разрезана, забрызгав водительское сиденье свежей кровью и зловонием гниющей рыбы.

Собакочеловек был все еще жив, его раны, заставляли его быть еще более бешеным. Он все время пытался забраться на капот грузовика, только чтобы узнать, что капот грузовика был слишком маленьким и некоторое время был подавлен.

Чжан Му снова поднял свой топор и начал рубить голову гнолла. На краю пожарного топора был комок плоти, обнажив череп из которого изливалась кровь.

"АУ АУ АУ!!"

Гнолл отчаянно боролся, пытаясь встать.

Чжан Му ударил его топором еще раз, «КА ЧА», череп гнолла сломался.

Этот парень еще не умер!

В конце концов, череп был полностью сломан только третьим ударом. Отвратительная смесь мозгового вещества и крови разлилась, а грузовик был заполнен зловонием. Завывание гнолла начало затихать. Половина его тела осталась в машине, даже при том, что он потерял свою жизненную силу.

Чжан Му был окутан белым светом, и он услышал бесчувственный голос, звучащий в ушах:

<Уведомление: убив первого монстра, вам был присвоен статус игрока!>

<Информация об игроке была загружена!>

<Пожалуйста, выберите класс!>

Было более десятка основных классов. Среди тех, что доступны: Мастер меча, Рыцарь, Берсерк, Убийца, Стихийный маг, Призыватель и так далее. Система передавала информацию о классе игроку. Игрок не имел права сменить класс после того, как он его выбрал. Это решало направление, в  котором игрок следовал бы далее.

Чжан Му задумался на некоторое время, прежде чем сделать выбор - Рейнджер!

<Успешный выбор класса!>

Класс: Рейнджер

Здоровье: 20 (100%)

Мана: 20 (100%)

Сила: 6

Живучесть: 6

Ловкость: 7

Дух: 6

Опыт: 0

Каждый класс чем-то отличался, среди них не было самого сильно, ни самого слабого.

Класс Рейнджера был физико-доминирующим классом с силой, которая ниже по сравнению с берсеркерами и воинами, защитой, ниже по сравнению с носителями щита и рыцарями, взрывной силой уступал убийцам, хитростью слабей, чем воры, и в дальнем бою слабее снайперов... Его можно считать умеренным во всех аспектах без видимой специализации. Однако, он было очень всесторонен.

Поверхность кожи Чжан Му покрылась светом. Мощная сила наводнила его тело, его физическая форма, многократно увеличилась, сопоставима с теми воинами из династии Хань, а его скорость стала отнюдь не уступающей, профессиональному спортсмену.

"Езжай назад!"

Толстяк, не колеблясь, сразу развернул грузовик. Тем не менее, десяток гноллов использовали шанс, в то время как грузовик замедлился, чтобы приблизится к грузовику в течение двух или трех секунд.

"Не паникуй!" 

Толстяк нажал на газ. Грузовик яростно устремился назад к мосту, застав нескольких гноллов врасплох, и в процессе раскатав их в блины. Остальные гноллы были разбросаны грузовиком, как муравьи, в то время как грузовик продолжал ускоряться, почти как будто это был безумный зверь.

В этот момент гнолл подобрался к стеклу с левой стороны и бросил нож, разбив стекло. "Ах!-Толстяк был в шоке и дернув руль, сбросил баланс грузовика. В следующий момент, вся земля, казалось, перевернулась.

"Буум -!"

Земля издала сокрушительный шум, как рваный и обломанный грузовик, опрокинулся направо. Его тяжелая рама трещала от искр, поскольку он несколько метров скользил вперед, от ужасного импульса, разбрасывая обломки по всей земле.

"Ты действительно облажался!" Чжан Му был сильно ранен, когда грузовик перевернулся, его голова кровоточила, и его здоровье уменьшилось примерно до 80%. Он вынул молоток из багажа, передав его толстяку и сказал: "Возьми его, мы должны защитить себя! "

Чжан Му использовал топор, чтобы убрать разбитые осколки и быстро вылез из разбитого лобового стекла.

Снаружи была густая кровавая атмосфера, что заставит человека замолчать. Сорок пять тел гноллов были раздроблены и усыпаны повсюду. Их кровь и кишки валялись по всей земле. Тем не менее, для Чжан Му, эти запахи и изображения были обычным делом, и он не чувствовал дискомфорта.

Золотая сфера была на расстоянии приблизительно в 50 метров.

Хотя гноллы были монстрами силового типа, из-за преимущества уровня, они были не медленнее, чем Чжан Му. Телосложение нормального человека, не шло ни в какое сравнение.

Застрявший гнолл, все еще пытался вылезти из-под опрокинутого грузовика. Чжан Му спрыгнул с грузовика, устремившись с топором к голове собакочеловека, мгновенно его убивая, разделив голову на две части. Это сразу же подняло его опыт с 0 до 33.

В отношении монстров, которые были на мосту, гноллы владеющие ножом, были на 3 уровне общих монстров, гноллы владеющие дубинкой были на одном уровне с 2х уровневыми монстрами. Гнолл, что был убит, был владельцем ножа, и превышал 2х уровневых монстров, тем самым предоставляя значительное количество опыта.

Чжан Му устремился к золотой сфере. В тот момент, гнолл с дубинкой заблокировал путь, поднимая свою дубину и нанося удар по голове Чжан Му. Чжан Му не запаниковал ни в малейшей степени. Он наклонился в сторону, уклоняясь и чувствуя дыхание на волосах. Используя импульс от своего уклонения, он безжалостно ударил гноллу в живот, забрызгав землю кишками и пролитой кровью.

Вопя, гнолл упал на землю.

Чжан Му поднял топор, раздробив голову гнолла, убивая его на месте.

Золотая сфера была теперь прямо перед ним.

Чжан Му не мог дождаться, чтобы забрать её, так что он тут же коснулся рукой сферы размером с кулак. При контакте, информация была передана в его голову.

<Уведомление: Вы хотите поглотить этот навык сейчас?>

Этот навык не был плохим!

Навык ранга А, высшего уровня: 9, потребляет 50% маны при использовании, дает 1 секунду неуязвимости, способности ниже класса S  сбрасывают свою перезарядку, в течение 120 секунд все характеристики увеличены на 25%, имеет время восстановления 60 минут.

Навыки были разделены на семь рангов; S, A, B, C, D, E и F. Ранговые навыки должны быть найдены и не могли быть сделаны. Кроме того, в течение двух месяцев, даже навыки ранга D, были бы крайне редки. Только убивая чрезвычайно сильного босса или делая квест чрезвычайно высокой сложности, можно получить только один. Вскоре, не больше, чем у десяти человек был бы ранговый навык. Каждому из них повезло получить его от сфер навыков.

Неуязвимость!

Перезарядка способностей!

Временное повышение характеристик!

Это было, несомненно, богоподобно!

У Чжан Му не было времени, чтобы радоваться. Два собакоголовых владеющие ножами яростно залаяв, рванули к нему. Гноллы вооруженные ножами были 3х уровневыми монстрами с большим преимуществом над характеристиками Чжан Му. Гноллы орудующие ножами, носили ржавые мачете. Они рванули вызвав ветер, когда они полоснули Чжан Му. Чжан Му сразу же использовал навык!

В тот момент, когда гнолл взмахнул мачете, Чжан Му был окружен лучами света. Временно неуязвимый и не получивший каких-либо повреждений. Гнолл замер в шоке. Чжан Му крутнул свой топор, чтобы ударить. Ему придется ударить три-четыре раза, чтобы убить гнолла. Только ударив по голове можно нанести дополнительный ущерб. Используя только топор, Чжан Му был в состоянии разломать собакоголовому череп, немедленно обрывая его жизнь.

Затем, Чжан Му бросил топор пожарного, в другого гнолла, сбивая его в воздухе и заставляя с силой упасть на землю. Его рот был полностью разбит с болтающимся языком. Его зубы были разбросаны по полу. Постоянно вопя, он изо всех сил пытался встать. Его жизнь упала до отметки в 35, Чжан Му бил по его телу, безжалостно разрубая  голову.

Опыт достиг 99!

Большой грузовик был окружен четырьмя гноллами. С одним уже забирающимся в машину, потрясенный рев толстяка был слышен изнутри. Чжан Му с топором бросился к грузовику, сильно ударив в заднюю часть гнолла и немедленно сократив его здоровье на 20. Затем он опрокинул гнолла с дубиной на землю. Он поднял топор и сильно ударил его по шее. Этот удар, заставил хлынуть метровый фонтан крови.

<Уведомление: повысьте свой уровень!>

Видя подсказку системы, Чжан Му поднялся до рейнджера 2 уровня. Его раны зажили, и его характеристики значительно повысились, когда он окутался теплым светом.

Еще до того, как исчезли признаки повышения, характеристики Чжан Му уже увеличились, подняв его на совершенно новый уровень. Теперь, он отнюдь не уступает 3х уровневому гноллу владеющему ножом. Чжан Му замахнулся топором. Он одним попаданием убил гнолла попав в голову и разнес её на куски, у него ушло не более четырех ударов, чтобы убить каждого гнолла.

Одновременно лицо толстяка исказилось. Громко ревя он замахнулся молотком, раздавливая лицо гнолла. Толстяк сразу вскочил, используя ошеломляющую силу, истерично избивая лицо гнола с дубиной, несколькими ударами превращая его в волокнистую массу, забрызгав кровью все лицо толстяка. Только после того, как толстяк нанес четыре удара, череп гнолла разрушился, под напором толстяка

Чжан Му оттащил трупы гноллов от транспортного средства, громко крича, "Жирдяй, возьми сумку и чемодан. Нам нужно убраться из этого места". После того, как толстяк выбросил багаж, Чжан Му вытащил его из опрокинутого грузовика.

Толстяк не мог не закричать в шоке, чувствуя кровь на его лице, его руках. Его две ноги дрожали, когда он запинаясь сказал, "О – о, мой бог – я убил…. Я убил монстра!”

 

Глава 3 – Ранг навыка

http://tl.rulate.ru/book/1177/33055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Перезарядка умений выглядит тут самым читерным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку