Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 83: Я просто красуюсь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 83: Я просто красуюсь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Я просто красуюсь

Ледяные стрелы заполнили весь замерзший круг. Пробирающий до костей холод, распространялся со стрелами, кристаллизуясь на земле. Молекулы воды в воздухе застыли, превращаясь в ледяной порошок, рассеивающийся ветром и опадающий на землю. Даже холодный пот на теле Е Цинсюаня замерз, превращаясь в тонкий слой инея. Он прилипал к его коже, тая от жара крови… 

Е Цинсюань тяжело дышал. Он возненавидел тот факт, что диаметр круга всего несколько десятков шагов. Следуя приказам Чарльза, он уклонялся от ледяных стрел Эдмунда, обращая на них все внимание. 

Недостатком Мороза был его скоротечный эффект. В виде стрелы, он был бесполезен, пролетев более десяти метров. 

Но между ними не было десяти метров. Если бы Эдмунд стоял в центре кольца, то мог бы стрелять в любом направлении без каких-либо усилий. Известная как самая неэнергозатратная руна студенческого уровня, Ледяная стрела использовала почти на тридцать процентов меньше энергии, чем другие руны, и распев был в два раза быстрее. С опытом Эдмунда, он мог выпустить двадцать стрел на одном дыхании. 

Е Цинсюань мог только высчитать нужное время и уклоняться, уклоняться, уклоняться! Когда стрела снова пронеслась мимо него, Е Цинсюань протянул руку и стряхнул лед с плеча, задыхаясь. Он не мог позволить вот так затягивать время. Он должен был признать, что действительно недооценил этого чертового жирдяя. 

Наблюдая за унижением Е Цинсюаня с центра круга, Эдмунд не мог не смеяться. "Что случилось? Это все, что ты можешь сделать? Подойдите ближе, мистер концертмейстер! У тебя даже нет смелости дать отпор?" Еще три ледяные стрелы грациозно пролетели мимо! 

"Хочешь вымотать меня?" Эдмунд насмешливо улыбнулся, как будто он видел маленькие уловки Е Цинсюаня. "Это не так просто." Он достал из кармана маленькую бутылку размером с большой палец. Откупорив ее, он вылил синюю жидкость в рот. Хладное Лекарство стекало по его горлу, пронзая желудок, и распространилось по всему телу, будто взрыв. Сильный холод распространился по всему его телу, теплым течением попадая в мозг. 

Лицо Эдмунда, бледное и болезненное от потери энергии, мгновенно покраснело, выздоравливая. Он принял стимулирующий препарат, который добывал питательные вещества из других органов для стимуляции мозга. Если бы тощий человек попытался принять это, он, вероятно, был бы прикован к постели в течение длительного времени. Но тело Эдмунда было покрыто толстым слоем жира, и у него было достаточно питательных веществ, чтобы питать препарат некоторое время. 

Видя, как Эдмунд принимает препараты на публике, зрители за возмущались.

"Я не согласен с этим! - Кричал Чарльз. "Эдмунд использует восстанавливающие препараты!" 

"Жалоба отклонена." Брайан лениво посмотрел на него. "Препараты, алхимическое оборудование и материал для распева-все это часть бытия музыкантом. Они разрешены во время поединков." 

Чарльз гневно возразил: "Что за херня? Почему бы тебе не взять немного опиатов и не устроить вечеринку с наркотиками? Это будет так весело!" 

"Пожалуйста, следите за своим языком, иначе я попрошу вас удалиться." Брайан указал на Чарльза, а затем на выход. "Я здесь учитель. Если вы хотите остаться, то вы будете следовать моим правилам!" 

Бай Си холодно рассмеялась и открыла рот, чтобы возразить, но кто-то прижал ее с Чарльзом плечами. 

"Успокойтесь." Рядом с ними внезапно появился старик. Слабый запах моторного масла исходил от его металлической руки. 

"Учитель?" Чарльз вздрогнул. - "Когда вы пришли?" 

"Я был здесь с самого начала," - сказал Авраам. "Как учитель мог не знать, что его ученики рано утром ушли, чтобы принять участие в вызове концертмейстера?" 

Смущаясь, Чарльз ответил: "Я беспокоился, что Вы будете волноваться." 

"Не будь таким нетерпеливым. Независимо от того, что вы сделаете, дуэль все равно продолжится." Авраам похлопал Бай Си по плечу, сказав ей сесть. Видя, как Чарльз посылает тайные сигналы Е Цинсюаню, он постучал по голове этого жулика. "В этом нет необходимости," тихо сказал он. "Еци больше не смотрит." 

Чарльз замер и взглянул на юношу. В конце концов он понял, что парень давно перестал обращать внимание на его сигналы. 

Е Цинсюань был полностью сосредоточен. Он смотрел на врага, который отражался в его глазах. Обычная холодность и легкая жалость уже исчезли из его взгляда, сменившись пылким энтузиазмом. Уголки его губ приподнялись, словно улыбаясь. Он начал вкладывать все свои силы в борьбу. Он хотел победить-победить честно и справедливо...

"Битва внезапно стала напряжённее." Е Цинсюань оглядел красное лицо Эдмунда и пробормотал: "Я хочу просто попытаться." В пробирающем до костей холоде он вдруг глубоко вздохнул. Холод пронзил его легкие, но его разум наконец-то прояснился. Он не нуждался в лекарственной стимуляции или длительном перерыве. Враг был лучшим стимулятором. Теперь он может опробовать свои новые навыки.

Во время уклонения, Е Цинсюань внезапно остановился. Стоя прямо, он поднял руку. Эфир со всех концов начал собираться в его сторону, как будто что-то вот-вот пробудится. 

Почувствовав все это, кольцо на пальце Е Цинсюаня впитало эфир и начало излучать холодный, серебряный свет. Инструмент, спящий внутри, срезонировал и пробудился. 

"Инструмент! Этот парень..." посерьезнев, Эдмунд сделал шаг назад, чтобы подождать и осмотреться. Он не ожидал, что Е Цинсюань будет держать инструмент в качестве козыря. И это был пластичный инструмент-один из самых ценных разновидностей. Он мог храниться и использоваться в любое время! 

Как только он дождался, свет на кольце Е Цинсюаня внезапно погас. Это было похоже на шаровую молнию, вместо капли дождя. Инструмент затих так же быстро, как  и пробудился. 

Е Цинсюань несколько раз пытался разбудить Цзюй Сяо Хуан Пэй в своем кольце за последние несколько дней, но, к сожалению, его резонанс с ним разрывался на полпути каждый раз. Как будто ему не хватало самой важной вещи, и он не мог продолжить. 

"ЭМ ... я думаю, я все еще не могу это сделать", неловко усмехнулся Е Цинсюань. "Простите, я просто пытался покрасоваться…" 

Эдмунд ответил бесчисленными злостными ледяными стрелами, почти превратив Е Цинсюаня в сосульку. Е стыдливо увернулся и глубоко вздохнул, начав петь. 

"Уже слишком поздно начинать!" Эдмунд издевался, услышав распев. Он потянулся вперед, продолжая стрелять льдом. 

Вместе с порывом холода, Е Цинсюань побежал. Игнорируя бурлящий желудок, он быстро пропел в движении. Воздух вокруг поднимался в ритм его распеву. 

Эдмунд посмотрел на юношу, который приближался к нему, с презрением. Чем больше приближался Е Цинсюань, тем сложнее было уворачиваться, и тем больше становилась сила мороза! Да, он определенно не в своем уме. 

Эдмунд поднял руку, указывая на Е Цинсюаня. Холодный свет начал безумно собираться на кончике его пальца со всех сторон. 

Расстояние между ними было меньше, чем когда-либо. Холодный свет озарил глаза Е Цинсюаня. 

Увидев, что Е Цинсюань был в пяти шагах, в глазах Эдмунда вспыхнуло убийственное намерение. Мгновенно сила мороза удвоилась! 

Обычный мороз мог заморозить внутренние органы с этого расстояния, но после усиления холод мог мгновенно превратить кого-то в ледяную статую! 

В этот момент зрители закричали от удивления, потому что Е Цинсюань все еще бежал вперед, не уклоняясь! Взрывоопасные стрелы полетели прямо в лоб Е Цинсюаня. 

Но воздух вокруг него вдруг начал пульсировать. Как будто стрелы врезались в стену, и сцена изменилась. Потоки воздуха начали колебаться и скручиваться, размывая очертания Е Цинсюаня. 

Когда ледяные стрелы пронзали размытый силуэт, они сотрясались и почти отчаянно меняли свое направление. Они слегка меняли траекторию на несколько градусов, проносясь мимо волос Е Цинсюаня. 

Эдмунд остолбенел. Его глаза отражали лицо Е Цинсюаня, как бы говоря: "Что происходит?!".

"Руна * Туман!" В толпе глаза Авраама загорелись, когда он пробормотал "Правильно. Вот как ты это сделал!" Все руны, которые Е Цинсюань изучал до сих пор, были выбраны Авраамом одна за другой из-за их эффектов.

Свет мог обеспечить освещение в темноте и направлять солнечные лучи; Поток мог увеличить физическую силу и очистить воду; Воздух мог контролировать ветер, стереть запах тела, чтобы спрятаться от животных, и защитить от ядовитого газа. Туман обеспечивал скрытность и защиту от дальних атак! Это была руна, которую должен был выучить каждый музыкант-разведчик. 

Перемещая воздух эфиром, Туман создавал воздушную стену. Сама по себе она не обеспечивала никакой защиты, но музыкант мог манипулировать ею и оказывать на нее давление. 

Эффект хаотического давления был похож на линзу. Бесконечные линзы накладываются, преломляя и изгибая свет случайным образом, размывая объект. 

В тусклом окружении, в совокупности с лучами света, Туман может размыть силуэт объекта и заставить его смешаться с окружающей средой. Он не мог обеспечить защиту, но мог повлиять на траекторию стрел. Не было более эффективного в плане энергии метода. 

Вне круга Авраам пристально смотрел на юношу, который только что пободался со смертью. Довольный, он подумал: "Да, вот так ты должен делать это. Введи врага в заблуждение и используй Туман в последний момент. После этого сократи дистанцию, а затем…"  

Внутри круга юноша переступил границу в пять шагов. Он шел вперед, сложные слоги складывались в его устах, посылая ударные волны эфира. Когда он допел, вихреобразная руна постепенно засветилась в его сердце, готовясь к активации! 

В следующее мгновение, Е Цинсюань был прямо перед Эдмундом. 

Увидев, как он поднимает руку, Эдмунд инстинктивно завизжал. Он поднял руки, защищая лицо и споткнулся. Он выставил палец в панике, готовясь выпустить больше Мороза. 

Но ожидаемый кулак не ударил в него. Е Цинсюань больше не напевал руну Потока. Они были на расстоянии волоска друг от друга, когда Е Цинсюань произнес последний слог! 

В этот момент Эдмунд снова завизжал. Неистово и дико, его руки поднимались, чтобы выпустить морозные стрелы. Затем он почувствовал, как рука мягко надавила ему на грудь. 

Бум! 

Визг утих.

 

P.S. Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition


 

http://tl.rulate.ru/book/11736/346955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку