Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 84: Кольцо дыхания дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 84: Кольцо дыхания дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Кольцо дыхания дракона

На секунду показалось, что его грудь задрожала. Легкие бесконтрольно сжимались, надувались, тряслись…

В тот момент, когда рука Е Цинсюаня коснулась его, грудь Эдмунда внезапно поднялась, как будто его легкие наполнились воздухом, и вот-вот лопнут. Визг умолк. Руны, которые он собирался произнести, застыли у него в горле.

В шоке, Эдмунд схватился за горло, задыхаясь. Ледяная стрела, которую он собирался выпустить, разрушилась. Его румяное лицо стало отвратительно белым-настолько бледным, что в нем не было никаких следов крови. "Предательство" эфира лишило всех возможности дать отпор.

Жуткая тишина наступила как внутри, так и снаружи круга.

--

Доминик тихо усмехнулся в тени. Как и ожидалось, это похоже на обычную реакцию пленных музыкантов во время войне ... Руна * Ветер."

Руна * Ветер изначально была создана для создания небольшого бриза, но он прошел сквозь мышцы и кости грудной клетки, нацелившись непосредственно на легкие. Все препятствия ослабили эффект ветра, и он срезонировал только с воздухом внутри легких.

Наверное, ощущается ... будто кто-то пробил его легкие?

Техника: пустой резонанс воздуха! Это было классическая техника из Школы Воздержания. Это может напрямую прервать чье-то дыхание или речь. Если повысить интенсивность, можно даже разорвать легкие.

Этот ход использовал музыку Святого Чайковского " Увертюра 1812 года." Даже первой ее части было достаточно для вакуумного взрыва на поле боя. Все в радиусе тысячи миль будет погружено в безнадежный и безмолвный ад. Все организмы взорвутся от собственного давления. Взрывы звучали бы один за другим, как фейерверк. Но сейчас был вариант получше, верно?

"Почему бы не использовать Поток?" Доминик недовольно пробормотал. Сжимая кулаки, он сказал: "Просто надави ему на грудь и произнесите слог, тогда он лопнет, как прыщ, кровоточа со всех отверстий, и упадет. Слишком молод, еще слишком молод. Или, может быть, он слишком мягкосердечен?"- Он посмотрел на спину Е Цинсюаня и покачал головой, -"Он не похож на волчонка."

--

В тишине Эдмунд упал на колени, тяжело задыхаясь. Спустя продолжительный период времени, он, наконец, вспомнил, как дышать, но слезы и сопли потекли из его глаз и носа. Он выглядел жалким, словно бродячая собака.

Стоя на коленях, он поднял свое заплаканное лицо. Его глаза все еще отражали злость и ярость. "Ты думаешь - т-ты выиграл верно? Ты-ты ублюдок!"

Е Цинсюань нахмурился, его выражение лица быстро изменилось. Он хотел поднять ногу и добить этого парня раз и навсегда, но вскоре он понял, что его нога не двигается. Она была прикована намертво.

" Ха, ты понял?"На земле Эдмунд засмеялся, вытирая слезы и сопли с лица. "Не было возможностей того, что я бы не защитился от тебя. Отброс есть отброс. Ты даже не знаешь, что нужно следить за алхимическим оборудованием... " он с трудом поднялся. Отшатнувшись, он, сжав зубы, улыбнулся и опустил воротник. Под воротником была Золотая пуговица. Рубин ярко сверкнул на элегантной резной пуговице.

Без сомнения, это было алхимическое оборудование ... незаконченное на вид. На ней было написано пять простейших рун: Оковы! Оковы! Оковы! Оковы! Оковы! Нужно было только простое заклинание, чтобы активировать и использовать эти пять рун. Любой, кто находится поблизости, будет прикован к земле, без возможности двигаться.

Так вот, Е Цинсюань вообще не мог двигаться.

Эдмунд, наконец, перестал отступать. Он достал платок, чтобы протереть лицо. Его глаза были наполнены убийственными намерениями: "Ты заставил меня сделать это."

"Никто не заставлял тебя." - Е Цинсюань хладнокровно поглядел на него. "Ты просто усложнял себе жизнь все это время."

Выражение лица Эдмунда изменилось, показав неоспоримую дикость. "Жаль, что я не могу разорвать твой рот на части. Отбросы никогда не знают, как проявить уважение к благородным. Но это нормально, ты можете продолжать болтать сейчас," - он остановился и поднял правую руку, - " потому что скоро ты потеряешь возможность снова говорить."

Под светом факела засияло черное янтарное кольцо на его указательном пальце, излучая холодный и резкий свет.

"Кольцо Дыхания Дракона!"

Вне круга, лицо Чарльза сразу же изменилось. "Как они могут принести что-то подобное?"

Можно сказать, что другие алхимические средства защиты и препараты были просто для защиты от несчастных случаев во время дуэли. Но эта штука создана для убийства.

Чарльз сразу понял, что это, в тот момент, когда увидел его. Столетие назад таинственный Асгардский алхимик Элрик предложил своему королю предмет, для использования в королевской гвардии-Корпусе Диких Охотников. Король приказал, чтобы двуглавый орел был вырезан из черного янтаря и отдан верным подчиненным. Эти тридцать колец были выкованы в третьей части песни Нибелунгов. Эта часть описала действия и силу  природного бедствия Черного Дракона Нибелунга. Музыкант резонанса мог выпустить достаточно драконьего дыхания, чтобы уничтожить деревню. Даже студент мог создать немного, достаточно сильного, чтобы растопить железо, дыхания. Оно состояло из безграничного света и тепла. Это было катастрофическое дыхание Черного Дракона. Алхимики создали это сойдя с ума, и оно насылало вечные проклятия на его врагов.(?) Даже полные рыцарские доспехи были бы расплавлены в слизь.

- "Еци, сдавайся!" закричал Чарльз. "Сдавайся!"

Но комната стала звуконепроницаемой, его голос распространился снаружи, но не смог добраться до круга. Чарльз побледнел. Он повернулся к судье, говоря: "Эй, хватит, мы сдаемся…"

Но ответа не последовало.

Брайан вертел пальцем, как будто ничего не слышал.

--

- "Эй, я думаю, они говорят тебе сдаться," - холодно засмеялся Эдмунд. "Я дам тебе последний шанс. Преклони колени и извинись за то, что сделал. Я отпущу тебя."

"Почему ты думаешь, что я сдамся? Только потому, что у тебя есть Кольцо Дыхания Дракона?" Е Цинсюань осмотрел кольцо на пальце. -" Послушай, Эдмунд. На твоем месте я бы этого не делал. Ты не сможешь управлять им…"

"Ха-ха, испугался?" Эдмунд усмехнулся. "Это такая редкость увидеть как ты боишься! Но, к сожалению, я должен сказать тебе кое-что ... "- ухмыляясь, он сжал кулак. Кольцо Дыхания Дракона засветилось слабым огнем. "Ты упустил свой последний шанс!"

Он начал тихо петь. Танцующее пламя в черном янтаре взбесилось, превращаясь в голову беззвучно ревущего дракона. Ужасающий жар исходил от кольца. Несмотря на усилия по контролю кольца, брови и волосы Эдмунда начали шипеть от температуры. Воздух перед кольцом начал колебаться. В круге вспыхнул катастрофический пожар.

Увидев Эдмунда полностью сосредоточенным, Е Цинсюань вдруг заговорил хриплым голосом: "На самом деле, мне тоже есть, что тебе сказать."

Эдмунд поднял голову. Е Цинсюань пошарился в кармане и сжал кулак, как будто он что-то вытаскивал. Перед шокированными глазами Эдмунда, Е Цинсюань медленно разжал ладонь, открывая маленькую стеклянную бутылку. Он разбил бутылку, и из нее потекла серебряная жидкость. Она распространялась по воздуху, медленно превращаясь в эфир.

"Я тоже знаю мгновенные руны."

--

В дикой ряби эфира, жидкость на его ладони вскипела, как кипяток, прежде чем исчезнуть. Серебряный свет неизвестно откуда осветил их лица. Лицо Эдмунда тоже побледнело.

Эдмунд гневно посмотрел на Е Цинсюаня и ускорил свое пение. Он сделает все, что потребуется, чтобы полностью уничтожить Е Цинсюаня!

Но напротив него раздался четкий голос. Это было похоже на тиканье минутной стрелки часов.

Карманные часы, украшенные двумя змеями, загорелись в руке Е Цинсюаня. Он начал тихо повторять: "Все тьма, лишь древо жизни вечно зелено." В его глазах загорелся таинственный свет.

Как будто Е Цинсюань покинул свое тело, его взор начал подниматься в высь. Он посмотрел вниз на тесное пространство.

Это была сила карманных часов? Они ничего с ним не сделали, но его ощущение эфира было крепче, чем когда-либо. Эфир стал его продолжением. Даже самое малое изменение нашло отражение в его сердце.

Он чувствовал гниющий запах из подземного дворца. Он мог видеть бусинки пота на щеке Бай Си. Он мог прикоснуться к искривленному лицу змеечеловека. Он мог слышать дыхание каждого, будто ветер в катакомбах. Как будто он вернулся в ту ночь.

Е закрыл свои глаза, и в его сознании снова появилась изменяющаяся руна. Постоянно меняющаяся руна работала в пользу его стойкости, отражая ее как реку(?). Когда он почувствовал руну, то и руна почувствовала его. Это была беспрецедентная связь. Было ли это состояние мгновенных рун?

Открыв глаза, он пропел, направляя ожидающий эфир, собирая его перед собой. Ртуть в эфире засветилась повсюду. Звук ледяного потрескивания исходил из воздуха. Это был звук бесчисленных эфирных разрушений, изменений и кристаллизации. Кристаллы появились из воздуха. Они связались друг с другом и превратились во что-то твердое. Они сияли металлическим светом, затвердевая в объект из памяти юноши.

В конце концов, сломанные куски упали на их места с легкой металлической дрожью. Могучая матрица снова появилась в этом мире.

За пределами круга все затаили дыхание.

Кто-то пробормотал: "Что это?"

P.S. Вступайте в наш паблик в ВК: https://vk.com/holy_inqisition

 

http://tl.rulate.ru/book/11736/348583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку