Читать Временщик / Временщик: Глава 15 (часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 15 (часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Уронил, – коротко ответил мой иждивенец и указал на телевизор.

Тот у меня представлял собой инсталляцию, обозначающую переход от старых технологий к новым. Один из первых, ледовских, на тяжеленной подставке, купленный с рук. Не сказать, чтобы и пользовался им часто, да и вещь далеко не первой необходимости. Включил и увидел в левой части экрана битые пиксели. Аккурат в том месте, где должен быть логотип канала. Так даже интереснее, попробуй, угадай, как называется.

– Вера, ты не так все поняла, – голосом дебила лепетал Дронов.

– Египетская сила, да даст в этом доме кто-нибудь пожрать?

Угу, псевдоситком «Воронины». СТС. Щелк.

– Оказалось, что эти знания были давно утеряны. Как и сама цивилизация. Их следы были обнаружены лишь в начале двадцатого века. Именно в то время, когда разбогател Рокфеллер, – загадочно вещал голос за кадром.

Передачу не назову, но явно Рен-ТВ. Щелк.

– И поэтому все так произошло, – пропел чрезвычайно растолстевший квн-щик.

ТНТ. Щелк.

– Они сами же спонсируют террористов и всякое отребье, а потом говорят, что это мы плохие. Вот такая извращенная логика.

Тут вариантов два. Либо «Первый», либо «Россия». Нажал на красную кнопку, экран потух. Для верности еще вытащил вилку из розетки.

– Знаешь что, Лапоть, а ничего страшного ты не сделал.

Оставшуюся часть дня немного позанимался, початился с Юлей, доел хворост и чуть не умер от разрыва живота. А утром проснулся даже улыбаясь. На кухне возился домовой, в телефоне было несколько непрочитанных от нравящейся мне девушки, а вместо страха перед наглым планом появилась некая уверенность в своих силах.

– Ты чего весь светишься? – недоверчиво смотрел на меня Охотник.

– Выспался.

Навык Вранья не поднялся, значит, сосед не поверил. Молча указал на маты и началась рутинная тренировка. Но я и правда сегодня был в ударе. По рукопашке понятно, мне тягаться с Охотником рано. А вот на ножах отбил несколько непростых ударов, которые раньше бы точно пропустил.

Навык Короткие клинки повышен до восьмого уровня.

– Неплохо. У тебя определенно талант к бою с оружием.

Это чего, меня сейчас похвалили? Впервые за все время? Я даже ушам не поверил.

– Если так дальше пойдет, то скоро перейдем к мечам.

Вот это поворот! Вопрос только, как носить меч – ведь выделяться будет. С ножом вон как удобно. Вот балда! А мешок мне пустой для чего? То-то я не видел ни одного Игрока в общине, в полных доспехах и топорами в руках. Все можно убрать в инвентарь.

На этом распрощались. Я вернулся к себе. Даже посмотрел в глазок, как Охотник чуть попозже спустился и пошел на работу. Мне бы, по-хорошему, тоже надо обзавестись каким-то прикрытием. С другой стороны, это ему тяжело. Как объяснить людям, что человек в возрасте, но еще не на пенсии, не работает? Никак. А вот слоняющейся и ничего не делающей молодежи полно.

Дождался отведенного времени и выскользнул в подъезд. Домовой на прощание неодобрительно цыкнул. Через школу вышел к соседней остановке, доехал до общины, точнее чуть дальше. И обошел ее аккурат со стороны стареньких домов обывателей, где и встретил товарищей.

– Вот, – протянул Лиций листок не мне, а Яну.

На нем оказалась нарисованная схема домов. Не тот детский рисунок волхва, а настоящий чертеж с начальной и конечными точками.

– Если все получится, то позвони через три часа. Если нет, – он развел руками.

– Ясно. Пройдем до дома, после чего Ян уходит.

Волхв согласно кивнул. Несмотря на все приятельские отношения, в смертники он тоже не нанимался.

– В случае чего, вы ко мне не имеете никакого отношения. Ну что, погнали?

Мы все зашли в маленький дворик. Самодельная песочница, припаркованные москвич и тойота, разбитый асфальт с торчащими из-под него засохшими ветками молодого тополя. Судя по состоянию двухэтажек, жители этих домов явно ждали расселения.

– Лишь бы не заметил никто, – забеспокоился Ян.

– У меня Отвод глаз если что, – успокоил его я.

Правда не сказал, что работает он на небольшом расстоянии и лишь на одного человека. Против толпы ротозеев будет бесполезен.

Ян подошел вплотную к стене, вытянул руку, и перед ним, пробиваясь из-под асфальта, появился толстый бойкий зеленый отросток. Повинуясь воле волхва, тот сделал несколько витков, образуя нечто вроде лестницы и устремился наверх.

– Пойдем, – негромко сказал Ян, и мы все поднялись по отростку на покатую крышу дома, – Лиций, оставайся тут. Вот еще что, – я протянул ему листок с номером, – если со мной что случится, позвони по этому номеру. Человека зовут Охотник. Расскажи ему все.

Зверолюда и уговаривать не пришлось. Он не горел желанием косплеить Шатунова и бегать по крышам – голубей гонять. Ян посмотрел вниз и другой рукой разрушил Плющ. Точнее он осыпался как мелко порезанный секатором куст. Волхв протянул руку и перебросил лиану на соседнее здание.

Мы пошли вдвоем, пригибаясь в три погибели. Словно это могло помочь. Вообще было немного страшно. Стебель оказался хоть и с маленькими крошечными щетинками, но все же жестким его назвать язык бы не повернулся. Продавливался под ногами и чуть «уплывал» вниз. Вдобавок, когда я почти дошел до соседней крыши, перед глазами мелькнули строчки.

Навык Скрытности повышен до первого уровня.

Вы достигли пятого уровня.

Доступно очков: 3

Сила 26 *(2)

Интеллект 16 *(2)

Стойкость 20 *

Ловкость 17 *(4)

Выносливость 15 *

Красноречие 12 *(3)

Скорость 16 *(3)

Получено улучшение текущего направления. Вы можете уменьшить количество используемых зарядов на одну единицу за каждое применение или увеличить время отката на одну секунду.

http://tl.rulate.ru/book/11718/245518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сейчас что-то будет)) Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
вот не пойму почему выносливость не растет у него? он ведь тренируется. или она отвечает не за "выносливость"?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку