Читать Временщик / Временщик: Глава 15 (часть третья) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 15 (часть третья)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От обилия информации я потерял равновесие и чуть не грохнулся. Подхватил меня Ян. Буквально затащил на крышу и показал Лицию большой палец. Мол, все нормально.

– Ты чего.

– Щас, минуту.

Для начала вложился в Интеллект – он у меня очень уж плохо качался, Ловкость, раз давали такой жирный бонус и Красноречие. А вот что там про заряды? У меня их сейчас было 34. Снижу единичку за использование, так все равно откатить мгновенно смогу только три раза. Значит, будем качать время. Готово, теперь я могу перемещаться на четыре секунды назад. Ох, держись… кто бы там ни был.

– Все нормально, пойдем.

Ян кивнул. Тихонько прошелся по крыше. Чертовы старые дома. Сверзиться с такого – запросто, просто зазевайся. Я шел пригибаясь не потому что пытался качать Скрытность (от кого бы тут), а лишь бы успеть зацепиться пальцами, когда начну падать. Таким образом добрались до края. Ян поглядел на карту, потом зачем-то на Лиция, кивнул и кастанул плющ.

Перед тем как проходить, я оглянулся по сторонам. Место уже откровенно глухое. С дальней стороны начинается вход в общину. А впереди последний обывательский дом, на этаж выше предыдущего. Ян с ловкостью циркового эквилибриста прошелся по стеблю и махнул рукой. Ох, лишь бы сейчас ничего не появилось. Только подумаешь – держи. Выскочило.

Навык Акробатики повышен до третьего уровня.

Ну хоть не насыпали кучей сообщений, и на том спасибо. Волхв сверился с картой и махнул рукой. Нынешняя крыша разительно отличалась от предыдущих. Во-первых, она была более ровной. Тут при желании и позагорать можно. Во-вторых, отсюда уже открывался вид на общину. Незадачливый обыватель, если бы сюда забрался, увидел только кучу разрушенных зданий, а вот мы – Игроков, шныряющих туда-сюда. Архалусы, люди, аббасы, даже один зверочеловек и незнакомое мне существо, все покрытое то ли корой, то ли каким-то зеленым наростом. Жаль разглядеть толком не удалось. И несколько стражей.

Ян дернул за руку, ткнув в карту, а потом указал на Лиция. Тот и правда по-прежнему пристально смотрел на нас, даже слишком пристально. Ладно, шут с ним. Что у нас тут?

Дом оказался значительно длиннее. И дойдя до его конца я понял, что мы находимся с края от центральной площади.

– Нужная резиденция вон та, – указал волхв через одно здание от нас.

– И как мы туда доберемся?

– Заклинание называется Левитация. Я его сам улучшил, только…

– Чего только?

– Прокачал еще не до конца. Изначально оно было для применения «на себя». Я же хотел сделать его боевым. Поэтому модифицировал «на существо». Работает пока только три секунды.

– Объясни, что надо сделать?

– Разбежишься, прыгнешь. А я тебя заклинанием поймаю.

– Что значит поймаешь?

– Ну то и значит.

– Если честно, так себе план.

– Не знаю, Лиций одобрил, – пожал плечами Ян, – тебе главное до крыши того дома долететь.

– А дальше?

– Расстояние между домами небольшое. К тому же резиденция Видящих на этаж ниже.

– Охренеть план. Я надеялся, что Лиций там головой думал, а не седалищным нервом.

– Он и думал. Чертил на листочке, просчитывал. Говорил, что ты должен допрыгнуть.

– Должен, ага, – в сердцах сказал я.

Хотя отступать уже поздно. Точнее, можно, но когда еще представится такой шанс? Неизвестно.

– Ладно, что мне надо делать? Просто прыгнуть?

– Подожди. Надо момент выждать.

И правда. Несмотря на то, что здесь была окраина площади, периодически внизу прохаживались Игроки, чтоб им пусто было. Тот самый момент настал минут через двадцать. Ян просто хлопнул меня по плечу и коротко сказал: «Давай». Ну а что… Я дал.

Разбежался и прыгнул. Хорошо хоть не заорал. Думаю, лицо у меня было, как у сердечника, съезжающего с американской горки. Но волхв не сплоховал. Метра за полтора до приземления я вдруг повис. Что называется, застрял в текстурах. Странное это было ощущение. Будто тебя, как нашкодившего котенка, подняли за шкирку. Однако привыкнуть я не успел. Бам – и свалился на крышу, больно ударившись грудью. Вроде живой.

Повернулся к Яну, тот показал большой палец. Ну очень смешно. Кряхтя, поднялся и медленно подошел к противоположному краю.

Навык Скрытности повышен до второго уровня.

Очень он мне сейчас нужен. Так, а ведь и правда можно допрыгнуть. Всего тут метра четыре максимум. Только теперь все надо делать быстро. Меня заметят, это уж точно. Несколько шагов назад, разбег и… хруст. Такой, что его слышал, наверное, даже Лапоть дома. А потом я заорал. Как больно-то. Даже не сразу сообразил, что можно откатить.

Очнулся уже делая последний шаг. Вспомнил, что в прошлый раз сделал не так. Заодно перед глазами мелькнул какой-то ролик, увиденный года три назад. Там брали интервью у трейсера. И тот говорил, что главное перемещать центр тяжести при падении, тогда и плющить так не будет. Хоп! Приземлился на носки, выставил руки и, ведомый инерцией, сделал кувырок.

Навык Акробатики повышен до четвертого уровня.

Вот так легко и непринужденно и надо приземляться. Вскочил сразу на ноги и подбежал к небольшому чердачку, ведущему внутрь. Пролез, постоянно боясь, что дверь, может оказаться закрытой. Но повезло, невероятно повезло.

Вбежал в длинный коридор на верхнем этаже, вытащив нож. В запасе еще два отката. Быстро оглядел помещение. Что резиденция непростая, понял сразу. Дубовые двери, вместо обоев мдф-панели, сверху латунные светильники. Вот только как понять, где тут магистр. Не будет же на двери висеть таблич… Я попытался протереть глаза – именно что висела. Черная, с белыми буквами – Магистр.

Чувствую, что здесь творится что-то невообразимое, я медленно подошел к двери. Дернул, та подалась. Внутри оказалось темно – занавешенные плотными шторами окна давали мало света. Все, что удалось разглядеть: очертания массивной фигуры в кресле.

– Ну наконец-то, – сказал скрипучий, старческий голос, – в какой-то момент я даже начал думать, что ты не придешь.

http://tl.rulate.ru/book/11718/246083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Просто. Бог. Стелса.
Развернуть
#
Опа!)) Таки его ждали. Спасибо!
Развернуть
#
Колись, табличку специально повесил?)
Развернуть
#
само собой
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку