Читать Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 22: Девятый Кошмар – 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 22: Девятый Кошмар – 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Опасная Эх-Подруга

Глава 22: Девятый Кошмар – 7

Перевод: kedaxx

 

– Они все уже были мертвы.

Су Ван произнесла это предложение с определенной уверенностью. Все трое в одну и ту же секунду вдруг обратили свои взоры на нее.

– Су Ван, ты тоже видишь сновидения или нет...............

Ци Му пристально вглядываясь в девушку, торопливо задал свой вопрос.

– Да, я тоже видела странный сон. А еще...............

Глаза Су Ван сверкнули, когда он посмотрела на всех троих.

– Если я не ошибаюсь, то в данный момент мы все еще находимся во сне. Непрерывном сне. Мы уверены, что после того, как мы проснемся мы можем здраво мыслить, но на самом деле мы переходим из глубоко сна в еще более глубокий сон.

Это был настоящий ужас этого кошмара, что обрекало человека жить во сне навсегда, без возможности освободиться или вернуться обратно.

– Но как такое возможно?!

Ци Му, кто был самый старший и самый опытный из всех присутствующих, первым потерял самообладание.

Возможно, об услышанном объяснении он мог сказать, что эта сказка про белого бычка, которая была через чур хорошо придумана и поэтому ее было так тяжело принять. По сравнению с ним Мэн Тин Яо была намного спокойнее. Она сдвинула брови на переносицу и сохраняла бесстрастное выражение. Но Фань Шу Цзюнь от удивления широко раскрыл свои глаза и уставился на Су Ван, за стеклами его очков вспыхнул таинственный огонек.

– Мир сновидений? Это что, типа пространства, выкрадывающего сны? Если это так, то существует ли переходная точка, связывающая его с реальностью?

Фань Шу Цзюнь задал сразу несколько вопросов один за другим. В его голосе улавливались волнительные нотки.

Дело   в том, что эта идея, упоминалась только в игровых терминах, поэтому не могла быть понята обычными людьми.

Но Су Ван очень беспокоилась о состоянии Фань Шу Цзюнь. Этот отаку1 не был похож на обычного простака.

– Да, так и есть. Переходная точка, связывающая мир снов с миром реальности, существует в действительности.

Она достала свой телефон и держа его перед собой показала всем присутствующим.

– Время на моем телефоне все время показывает в 10:50 вечера. Мне кажется, я могу приблизительно сказать час, когда меня втащили в этот нескончаемый мир сновидений.

– Это произошло именно в 10:50, когда звонил Фань Шу Цзюнь. После того, как он повесил трубку, Су Ван была втянута в его уровень сна.

– А как насчет этой переходной точки?

Мэн Тин Яо, которая все это время хранила молчание, наконец то повернула свой взгляд на Су Ван. Ее взгляд был пытливыми и подозрительным.

– Ничего не могу пока сказать.

Су Ван покачала своей головой.

– Может сначала будет лучше, если мы поищем И Цзы Сюань и Чэнь Юй Фэн, а потом будем думать о том, как вернуться обратно в реальность.

Услышав слова Су Ван, в глазах Мэн Тин Яо сверкнули искры.

– Откуда тебе известно, что И Цзы Сюань и Чэнь Юй Фэн все еще живы?

Если Фан Тянь Тянь была мертва, то было вполне вероятно, что И Цзы Сюань тоже уже не было среди живых. Даже............. Су Ван и Ци Му перед ними..................

Мэн Тин Яо почувствовала, как по ее спине пробежал холодок. Она не осмеливалась продолжать думать об этом дальше.

– И Цзы Сюань не может быть мертв.

Твердым и решительным голосом произнесла Су Ван.

Ему была отведена роль главного героя этого мира, поэтому так легко он просто не мог умереть.

– Ты слишком в нем уверена.

Что касается отношений Су Ван и И Цзы Сюань, то Мэн Тин Яо имела об этом очень четкое представление. Когда пара решает расстаться, то сказать кто был прав, а кто виноват – просто невозможно. Су Ван родилась в городе и хотела жить той жизнью, о которой мечтала, когда как И Цзы Сюань пришел из Дашан и мечтал с успехом вернуться обратно в свою деревню в горах.

Мечты обоих были противоположны друг другу. В самом начале между ними были прекрасные и нежные отношения, но это было просто нормальное влечение между разнополыми людьми.

Несмотря на то, что Мэн Тин Яо жила в одном и том же общежитии с Су Ван, между ними не было каких-то близких отношений. Она не совсем понимала характер Су Ван, а со временем и вовсе затруднялась давать оценку ее действиям.

Этой ночью все четверо собрались вокруг костра и решили спать поочередно. Ночь прошла без лишних эксцессов.

На следующее утро все собрались и обсудили тему о том, что   делать дальше и решили, что будет лучше, если они останутся на том же месте и будут ждать.

Таким образом все они прождали еще три дня, но к сожалению, это ни к чему не привело. Ни Чэнь Юй Фэн ни И Цзы Сюань так и не появились.

К этому времени оставшиеся запасы воды и еды у всех четверых начали иссякать.

– Давайте завтра отправимся на их поиски.

При свете луны в глубокой ночи голос Ци Му звучал особенно изнурённым.

– Так больше продолжаться не может.

– Но другого выхода нет.

Мэн Тин Яо посмотрела сначала на Ци Му, а потом перевела свой взгляд на Су Ван. Су Ван тоже только еле заметно покачала своей головой.

Фань Шу Цзюнь вел себя тал, как будто бы хотел уменьшить свое присутствие до возможного минимума. Он, не поднимал своей головы вверх и все время играл в свои игры на телефоне. Как будто бы он не находился посреди странного леса, а был в своей кровати в общежитии.

Точно так же, как и днем ранее, они решили отдыхать поочередно. Когда настала очередь дежурства Су Ван она обратила внимание что Фань Шу Цзюнь странным образом все еще почему-то не спал. Хотя на этот раз он не играл в свои игры. Напротив, он не мигая смотрел на распростёртое перед ним ночное небо и был прикрыт листьями.

– О чем ты думаешь?

Су Ван тихонько подсела к Фань Шу Цзюнь. Она опустила свои глаза и очень серьезно посмотрела на него. И в этот момент Фань Шу Цзюнь снял свои очки с толстыми линзами.  Первый раз в своей жизни Су Ван увидела его открытый взгляд.

На самом деле у него были очень красивые глаза, и так как он редко бывал на улице, цвет его кожи тоже был светлый. Его тонкие черты лица находились в гармонии с его бледной кожей. Он был совершенно не похож на неустрашимого отаку.

– Ни о чем не думаю. Скучаю. Поражаюсь.

Фань Шу Цзюнь повернул свое лицо к Су Ван и посмотрел на нее своими слегка подернутыми дымкой глазами.

Су Ван прекрасно понимала, что в данный момент Фань Шу Цзюнь не мог четко и ясно видеть ее выражение лица. Поскольку он был очень близоруким, его глаза становились мутными, из-за того, что на нем сейчас не было очков.

– Снилась ли тебе Фан Тянь Тянь?

Хотя она знала, что Фань Шу Цзюнь не мог видеть выражение ее лица, но  все же по привычке Су Ван начала пристально смотреть ему в глаза.

– Нг.

Он помялся в нерешительности и потом кивнул.

– Снилась.

– Во сне Фан Тянь Тянь была одета в синий спортивный костюм.

Фань Шу Цзюнь слегка прикрыл свои глаза, как будто что-то вспоминал.

Синий спортивный костюм. Су Ван нахмурилась. Это было уже не первый раз, когда Фань Шу Цзюнь упоминал об этом.

– Этот спортивный костюм.............

– Фан Тянь Тянь никогда не носила  одежду синего цвета.

Возможно, это было из-за того, что он закрыл глаза, возможно, из-за того, что он был слишком сонным, голос Фань Шу Цзюнь стал очень низким и слабым.

– Она говорит, что ей всегда нравился синий, но он не шел ей к лицу. Поэтому в ее гардеробе не было ни одной вещи синего цвета.

Потому что он так сильно переживал за этого человека, то он помнил про себя каждое слово, сказанное ею. Пусть даже это было во сне, он все равно не мог об этом забыть.

Фан Тянь Тянь очень нравился синий цвет, но она никогда его не носила.

Когда девушка появилась перед ним в синем спортивном костюме, Фань Шу Цзюнь знал, что это происходило во сне.

В реальной жизни Фан Тянь Тянь нравилась Фань Шу Цзюнь.

И только теперь Су Ван поняла. Если бы все это происходило в реальном мире, то этот отаку никогда бы не выдал своего секрета! Но поскольку это был всего лишь сон, то.....................

 

Глаза Су Ван внезапно заблестели.

Был ли это сон?

Каким образом инкуб2 управляет снами? Он может заманить всех в ловушку, он может создать неизбежные ночные кошмары, но он не может управлять внутренним миром людей.

Точно так же, как Фан Тянь Тянь, она тоже любила синий цвет, но ради своего внешнего вида, она никогда не одевала его добровольно. Однако во сне она осознавала и видела, что на ней была синяя одежда.

Точно так же, как и Ци Му, который был энергичным и решительным Старшим Менеджером в компании, денди, Молодой Господин. Однако в мире грез он был более нетерпелив и напуган по сравнению со всеми остальными. Кроме того, он неожиданно стал хорошим мужем, живущим дома.

И если говорить о Фань Шу Цзюнь, замкнутом и молчаливом отаку, то он был резче, чем кто-либо в этом мире, более проницательнее, чем все остальные…..........

Если бы в этом мире каждый мог раскрыть свою внутреннюю сущность, то где бы сейчас находился И Цзы Сюань? Что бы он делал?

Су Ван снова подумал об этом бамбуковом доме. В первом уровне сна она видела бамбуковый дом. Этот бамбук заставлял ее ощущать странное, но в то же время знакомое чувство.

Теперь, когда она начала размышлять об этом, она вспомнила, что видела его раньше в памяти настоящего владельца. Рисунок с бамбуковым деревом, который дал ей И Цзы Сюань....

Тогда получается, что....................... существование бамбукового дома, появление И Цзы Сюань – все это было отражением внутренней сущности самой Су Ван?

Первоначальный владелец все еще не мог отпустить ее привязанности.

К тому же Фан Тянь Тянь..............

Предположим, что бамбуковый дом – это были оригинальные мысли, связанные с предрасположенностью к И Цзы Сюань.

Тогда получается, что Фан Тянь Тянь была отражением самых потаенных глубин души Су Ван.

С того момента, когда она проснулась, Су Ван начала просчитывать все с самого начала.

Она все еще помнила, что первым кого она увидела, после того как проснулась была Фан Тянь Тянь. Поэтому она естественно подумала, что находится в первом уровне мира снов и Фан Тянь Тянь должна оказаться первым человеком, который должен был здесь умереть.

Но в последующих снах Фан Тянь Тянь продолжала появляться перед Су Ван и превратилась в белого скелета.

Все это происходило, потому что она давно уже решила, что Фан Тянь Тянь умрет, поэтому сон представлялся в таком виде.

А что, если она захочет поменяться местами с И Цзы Сюань?

Су Ван медленно закрыла свои глаза и представила, как она бежала навстречу И Цзы Сюань во сне.................

Если И Цзы Сюань поймет, что он внезапно появился в странном горном лесу без какой бы то ни было на то причины, то что бы он стал делать?

Мысли Су Ван медленно набросали очертания И Цзы Сюань. Он стоял посреди темного леса, и не было видно ни одного луча света. Сначала он был испуган. Но вскоре после этого И Цзы Сюань уже без колебаний был готов применить свою способность ...

Повернуть время вспять!

Время возвращалось обратно!

Принимая во внимание характер И Цзы Сюань, врядли он стал молча стоять и смотреть, как его избивают. Он не преминул бы воспользоваться своей способностью. Он бы вернулся в прошлое и придумал бы план, а потом бы воплотил его в жизнь.

Поэтому И Цзы Сюань никогда бы не появился здесь.

В этой части леса в мире кошмаров, фигура И Цзы Сюань никогда бы не появилась.

– Действительно сожалею.

Су Ван тихонько вздохнула.

Поскольку возможности встретить в этом месте И Цзы Сюань не было, то какой смысл был в том, чтобы оставаться здесь еще дольше?

– Время просыпаться.

Су Ван неторопливо закрыла глаза. Когда она снова открыла их, то увидела белоснежные стены и лазурные занавески.

Это место было больничной палатой одного человека в городской больнице.

Лоб Су Ван немного болел. Когда она протянула руку и ощупала голову, она поняла, что ее лоб был перевязан слоями бинтов.

Похоже, она получила травму. И она ощущала боль.

Но неожиданно Су Ван улыбнулась. Она знала, что она просыпается.

Она просыпалась от своего собственного сна. Просто она еще не знала в чьем сне она оказалась сейчас.

В тот самый момент, когда она получила удар битой в лесу, Су Ван уже знала, что все это было очень странным. Су Ван держала в руках салфетку, которой она вытерла   свою кровь, но потом оказалось, что следов крови на ней уже не было.

После этого, когда она была в опасности в глубоком уровне сна, ее спас Ци Му. И в самый последний критический момент, Су Ван подумала о том, чтобы его разбудить. В результате чего он действительно проснулся....................

Кошмар был повсеместным, но исходным условием было то, что он мог проникнуть только во сны других людей и уже там действовать преднамеренно.

С тех пор Су Ван знала, что отсчет велся с момента, когда она вошла в мир сновидений.

К счастью, в самый последний момент она полностью пришла в себя и судя по тому, что она была в сознании, она полностью проснулась ото сна............

 

 

 Примечания переводчика:

  1. Отаку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо. За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует аббревиатура аниота (яп. アニオタ) ← аниме (яп. アニメ) + отаку (яп. オタク).
  2.  incubi , incubuses 1) инкуб (дьявол в образе мужчины; нападает на женщин во сне и совокупляется с ними) succubus

 

http://tl.rulate.ru/book/11712/438939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
..............пожалуйста.......................😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку