Читать Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Sinister Ex-Girlfriend / Опасная Экс-Подруга: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Опасная Эх-Подруга

Глава 11

Перевод: kedaxx

 

 

На третий день двенадцатого лунного месяца, Генерал Су Юй Фэн, Великий Генерал Су, который обеспечивал безопасность границ империи, наконец то возвращался в королевскую столицу. Благодаря обильным снегопадам за последние несколько дней, главная дорога в пригороде столицы была полностью укрыта толстым покровом белым снегом. Издалека на широком серебристом поле виднелась длинная черная череда, а за ней следовало еще большее количество людей.

 В Павильоне Шили, расположенном в пригороде столицы, были установлены четыре печи, которые к тому же еще были покрыты очень толстыми занавесками. К этому моменту огонь уже разгорелся вовсю. Лица людей, пытавшихся согреться вокруг огня, были слегка красными от жара.

Су Ван была одета в красный плащ, имеющий украшения на плечах, и тихо сидела на одеяле, которое загодя приготовили для нее. Через зазор между занавесками она уже видела армию, которая постепенно приближалась издалека.

В памяти первоначального владельца Су Юй Фэн был строгим генералом и строгим отцом. Он редко смеялся и не знал, что такое быть ласковым. Во время своей службы Су Юй Фэн каждый день больше всего времени уделял занятиям боевых искусств, и изучению военной стратегии.

Человек, установивший такой образ жизни сам по себе было довольно скучными и очень принципиальным. Его наиболее важным аспектами и принципами сводились к следующей точке зрения: он не оскорблял офицеров, проходящих службу под его началом, но и не прощал ошибок.

Такого рода человеку трудно было бы дослужиться до министра, который был бы верен престолу и обладал редчайшим талантом. К сожалению, он был недостаточно хорош в управлении вопросов своего собственного домашнего хозяйства.

Су Жуй сидел рядом с Су Ван. Его миндалевидные глаза тоже были устремлены вдаль и внимательно наблюдали за приближением возвращающейся армии. Возможно, из-за того, что он занимался боевыми искусствами с раннего детства, то его зрение и слух были намного острее, чем у обычного человека. Даже издалека Су Жуй уже мог различить мощную, впечатляющую фигуру, облаченную в черные доспехи, которая находилась во главе войск.

Это был их отец – Су Юй Фэн.

Еще будучи на далеком расстоянии, взгляды обеих отца и сына встретились на посредине пути. Радости в том, что они снова смогли встретиться после долгой разлуки, не было.  В черных как смоль глазах Су Юй Фэн улавливались следы резкости. Су Жуй не проявил никаких признаков страха, когда он встретился с провоцирующими прищуренными глазами Су Юй Фэн.

С тех пор как Су Ван вышла замуж четыре года тому назад, отношения между сыном и отцом снизошли до нулевой отметки. И сейчас, когда Су Ван вернулась обратно к Су Цзя, спокойные отношения между отцом и сыном стали еще более несовместимы.

За короткое время армия Су Юй Фэн уже успела подойти к окрестностям Павильона Шили. Су Ван отчетливо видела человека, которого собиралась встретить – он был такой же могучий и жесткий, как Северный ветер.

Укутываясь поплотнее в свой плащ, Су Ван неторопливо вышла из павильона. Отец и дочь, которые находились в разлуке четыре года, снова встретились.

Глаза Су Юй Фэн, которые были похожи на древние, спокойные колодцы, слегка вздрогнули. Хотя его дочь по слабости своего здоровья с самого раннего детства не смогла заниматься боевыми искусствами, он все равно в ней души не чаял. У него к ней была глубокая отцовская любовь. Он был человеком, который не блистал словами, поэтому за последние несколько лет отношения между Су Юй Фэн и Су Ван можно было определить как теплыми.

Если бы не тот поступок, который Су Жуй совершил несколько лет тому назад, Су Юй Фэн никогда бы не стал навещать Су Ван даже   раз в четыре года.

- Отец, теперь, когда твоя дочь вышла замуж за Юэ Ванфу, после этого можно считать, что она принадлежит к людям Юэ Ванфу на всю оставшуюся жизнь. Поэтому дочь больше не может сидеть послушно и покорно у колен отца. Прошу вас простить свою дочь!

Су Юй Фэн отчетливо помнил каждое слово, которое Су Ван произнесла за день до брака с Юэ Ванфу четыре года тому назад. это было первый раз за всю ее жизнь, когда она демонстрировала серьезное и искреннее выражение в его присутствии.

В то время Су Юй Фэн все еще чувствовал себя непринужденно. Его дочь, наконец, выросла и имеет человека, которому она может доверять всю свою жизнь. несмотря на то, что Су Жуй был в какой-то мере доведен до отчаяния, но с этого момента будет лучше всего, если они прекратят видеть друг друга.

Четырехлетний период можно было бы назвать продолжительным, но не долгим, коротким, но не кратковременным, но, к сожалению, все что было в прошлом так и продолжает оставаться в нем. Декорации остались прежними, изменились только люди.

 

- Отец.............................

 

Су Ван и Су Юй Фэн посмотрели друг другу в лицо. После довольно продолжительного момента, она наконец то сделала шаг вперед и ее губы задрожали.

Су Юй Фэн как раз собирался ответить, но его глаза внезапно стали холодными. Су Жуй медленно шел позади Су Ван. В особенно нежной манере он затянул плащ Су Ван и немного отчужденно поднял свои руку вверх, чтобы заключить Су Ван в свои объятия.

- Цзецзе, ветер здесь слишком сильный. Тебе лучше подумать о своем здоровье.

Несмотря на то, что его слова были мягкими и приятными для уха, но с точки зрения Су Юй Фэн это была вопиющая и ярко-красная провокация!

Эта скотина, вжик!

[пп: вжик – это спецэффект при обнажении клинка/меча]

- Су Жуй!

 

Су Юй Фэн неожиданно схватил свое копье и резким рывком положил его себе на плечо.

Су Жуй, казалось, был готов к этому заранее и маневрируя схватил на руки Су Ван.  К тому же он воспользовался возможностью и крепко прижал голову Су Ван в свои объятия. Су Жуй прищурил свои глаза и пристально посмотрел на своего отца.

- Отец, я знаю, что твое мастерство в боевых искусствах превосходно, но если ты не будешь держать себя в руках и случайно причинишь вред Цзецзе, я...........................сильно огорчусь!

 

О, этот непокорный сын!

 

Су Юй Фэн почувствовал, как кровь подступила к его горлу. Он не понимал. Три поколения Су Цзя были верны и честны, каким образом случилось так, что мог родиться такая упрямая и непокорная маленькая тварь!

Когда Су Юй Фэн готов был сойти сума от беспокойства, в этот момент Су Ван слабо и немощно приподняла свою голову в объятиях Су Жуй. Она не могла видеть происходящего, поэтому она просто покачала своей головой в сторону Су Юй Фэн.

- Отец, я в порядке.

Глядя на слабую, но пытающуюся быть стойкой Су Ван, сердце Су Юй Фэн сжалось. Неожиданно он понял, что никогда не был хорошим отцом.

В глубине своей души он вздохнул. После того, как выражение его лица обрело обычный вид, Су Юй Фэн поднял свою руку вверх и скомандовал армии возобновить продвижение вперед.

- Всем вернуться в столицу ба! Су Жуй, хорошенько присмотри за своей сестрой. Если с ней что-нибудь случиться, отвечать будешь только ты!

 

- А.

 

Рот Су Жуй с презрением изогнулись в кривой усмешке. В какую-то долю секунды он опустил свой взгляд вниз и преклонил голову, он демонстрировал Су Ван неподдельную нежность и мягкость.

- Цзецзе, я принесу тебя обратно.

 

- Нг.

 

Су Ван выглядела так, как будто бы она покорилась своей судьбе и не оказывала никакого сопротивления. Она тихо и спокойно позволила делать Су Жуй то, что он задумал.

На пути в столицу местные жители тепло приветствовали возвращение армии. Хотя вход в особняк Су фу был окружен толпой, как на базаре и превратился в место, где царили суета и волнение.

Первым делом по прибытию в столицу для Су Юй Фэн стало естественно незамедлительное посещение Императорского дворца и доклад самому Императору. Никто не знал о чем говорили Генералиссимус Су и сам Император, но Генерал Су послал ответ всем тем людям, которые прежде послали свои пригласительные карточки в ту самую ночь.  В приглашении было четко указано, в котором часу все были приглашены на банкет, который Су Цзя собирался устроить на следующий день после своего приезда.

Хотя причина такого банкета на самом в приглашении указана не была, но все прекрасно понимали, что Генералиссимус Су и Император достигли какого-то соглашения между собой насчет самого болезненного вопроса – брака Су Ван.

По данному вопросу королевская семья допустила ошибку. И было вполне понятно, что Генерал Су будет сам выбирать кто будет партнером в браке Су Ван.

 Сюань Юань Жуй не ожидал, что тоже получит пригласительную карточку. Он был уверен, что Су Юй Фэн сгорает от нетерпения содрать с него шкуру и разорвать его на части! Но потом Сюань Юань Жуй подумал о том, как Су Ван была до безумия влюблена в него и успокоил свое сердце. Очень может даже быть, что это было решение самой  Су Ван.

[примечание китайского переводчика: Blu: Тьфу!! *спецэффект плевка*]

 

В тот самый момент, когда ему в голову пришел образ этой женщины, которую преследовали все до единого, он с удовольствием и самоуверенностью думал в глубине своей души, что он сам не имел себе равных и был просто бесподобным. Сюань Юань Жуй думал о том какой яркой и волнующей в последнее время была Су Ван.

[примечание китайского переводчика: Blu:*закатил глаза под лоб*]

В день проведения банкета, еще не успело стемнеть как перед входом в особняк Су фу уже было полностью заполнено паланкинами конными экипажами. Там также присутствовали несколько высокопоставленных лиц и знати, которые были весьма экстравагантно одеты по случаю банкета.

По сравнению с волнением в передней части холла, в резиденции на заднем дворе, где жила Су Ван, было очень спокойно. Лу Чжу подождала пока Су Ван примет ванну и переоденется. Во всем ее поведении не было ни капли нервозности.

Лу Чжу смотрела на видневшееся в зеркале бесстрастное выражение лица Су Ван и не сдержавшись спросила.

- Цзюньчжу, покажете ли вы нам сегодня как вы танцуете?

- Нг.

Су Ван безразлично кивнула своей головой. В одном из миров, который ей довелось посетить, она была танцовщицей. Что касалось этого танца, то все было очень просто. Конечно же этот танец не был сделан по какой-то прихоти, но он уж точно не придавал ей харизмы.

Су Ван не верила в чувства. А относительно тех историй, в которых говорилось, что герои обожают и влюбляются с первого взгляда после просмотра танца, Су Ван всегда с презрением относилась к таким историям.

Восхищение после танца? Это восхищение, естественно, было преклонение перед фигурой.

Влюбиться с первого взгляда? Эта любовь, естественно, была любовью к красоте лица.

Она делает это сегодня вечером только потому, что хочет послать сообщение для всех и каждого, передать саму идею ......

Когда все гости уже собрались, то банкет в особняке Су фу официально был открыт, но никто из присутствующих не ожидал того, что Су Юй Фэн, который сидел на месте главы семьи, затем чуть поодаль от него сидел Су Жуй, а по другую сторону Су Юй Фэн место окажется пустым.

 

Сяо Цзюньчжу?

 

Возможно, она снова плохо себя чувствовала?

Все гости, не шевелясь и не перешептываясь оставались на своих местах, но взгляды всех содержали в себе любопытство и неопределенность.

Именно в такой момент Су Юй Фэн с силой хлопнул в ладоши. После чего группа чрезвычайно красивых танцовщиц, одетых в белые юбки под звуки ласкающей ухо музыки с легкостью, выпорхнула на сцену. Группа девушек танцовщиц танцевали легко и изящно. Их движения были обворожительны.

Каждый присутствующий на банкете являлся либо особой, приближенной к Императору, либо потомками аристократов. Такая сцена была обычным явлением. Но для того, чтобы воспроизвести хорошее впечатление на Генерала Су, каждый напустил на себя вид, что высоко оценивал выступление танцовщиц.

Только доктор Сы сидел в одиночестве на своем месте и в глубине своего сердца думал о Су Ван.

Могло ли быть так, что с ней что-то произошло?

Нет, это было невозможно! Он сам лично поставил ей диагноз. У нее больше не было никаких больших проблем со здоровьем!

В тот самый момент, когда воображение Доктора Сы разыгралось, со средины зала неожиданно послышались громкие выкрики и восклицания.

Доктора Сы с нескрываемым любопытством поднял свои глаза и увидел, что среди моря белого появился всплеск красного.

Су Ван, как и раньше была одета в огненно-красную юбку, которая служила в качестве отражателя, что позволяло сделать цвет ее кожи выглядеть еще более бледнее. Она находилась в центре группы и неудержимо танцевала. На ее запястье был одет серебряный колокольчик. И когда руками она воспроизводила изящные движения, вместе с ними по всему залу раздавался ясный и мелодичный звук. В другой руке она держала маленький бокал, который был наполнен вином, и за все то время которое она танцевала, из бокала не пролилось ни капли вина.

 

Как это было умно с ее стороны.

 

Все были поражены. Никто не ожидал, что Сяо Цзюньчжу, которая была все время больна в итоге окажется искусной танцовщицей!

Сидевший на своем месте Сюань Юань Жуй, не отрывая глаз пристально смотрел на Су Ван. Он чувствовал, что совершенно не смог понять сущность и натуру Су Ван.  Воспоминания всех последних лет одно за другим промелькнули в голове Сюань Юань Жуй. И сейчас, когда он снова смотрел на Су Ван своими глазами, какое-то доселе неизведанное чувство начало возникать в его сердце.

По окончании танца, когда стало ясно, что Су Ван закончила свое выступление, все начали энергично аплодировать, но Су Ван лёгкой походкой прошла по залу. На ее лице не было никаких эмоций, и она остановилась перед какими-то местами в банкетном зале.

В этот момент музыка прекратилась и танцовщицы одна за другой покинули зал. С улыбкой на лице Су Ван деликатно держала бокал с вином и обеими руками протянула его мужчине находившегося перед ней.

 

- Я вас очень уважаю.

 

Как в последствии оказалось, причина по которой она держала этот бокал с вином была не в том, чтобы продемонстрировать свои феноменальные танцевальные способности.  Она просто хотела, чтобы все увидели, в честь кого она хотела произнести тост.............

 

http://tl.rulate.ru/book/11712/375960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо, надеюсь поскорее узнать продолжение)
Развернуть
#
..............непременно 😁
будет-с..........
Развернуть
#
"как перед входом в особняк Су фу уже было полностью заполнено седанами"
Опять седаны?)
Развернуть
#
Sedan может переводиться как "паланкин", что более уместно в данном окружении
Развернуть
#
.....................спасибо................вот бы вы раньше подсказали бы ...
Развернуть
#
уже исправила спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку