Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 – Герой терроризирует, часть 2

Когда, не снижая бдительности, я быстро взглянул проверить ситуацию Миналис, похоже, что она более или менее закончила.

Будучи много раз порезанными мечом с магическим ядом, Серые Гармы лежали на земле, мучительно скуля. Единственным оставшимся был Черный Гарм, вожак стаи, но даже он был в ослабленном состоянии.

Похоже, она не была небрежной и не изменила свой стиль боя, предпочитая уворачиваться и ранить Гармов понемногу, позволяя яду впитаться.

«Куфуфу, ну ну, танцуй, уфу, уфуфуфуфу!!!»

«…Нет, она не сражается осторожно, а скорее просто их мучит. Точно, и еще она слишком много использовала [Демонический Яд Призрачного Пламени]».

Вероятно, это был результат стиля ее боя, но, похоже, перестаравшись, она опьянела от маны.

Похоже, телосложение Миналис такое, что она быстро пьянеет от маны. Если она слишком много использует [Демонический Яд Призрачного Пламени], ее поглощает возбуждение боя, а здравый смысл улетает высоко в облака.

Даже сейчас, она была полностью поглощена возбуждением боя, и ее боевой дух превратился в откровенный садизм.

«Эй-эй, ну же, спой для меня. Я даю тебе умереть от первоклассного яда… А! Мастер!!! Почему!?»

«Даже если я скажу почему, это, скорее всего, не поможет, так что остуди немного голову».

Громко вздохнув, я пронзил черного гарма, который уже практически перестал двигаться, пригвоздив его к земле.

«Красть нечестно! В качестве извинения, я хочу поцелуй, пожалуйста. Поцелуй. ПОЦЕЛУЙ!»

«Прекрати глупую болтовню и быстро отруби ему голову. Я его еще не убил, но он скоро умрет».

«Ууууу, хорошо».

Одной рукой я удерживал лицо Миналис, когда она подскочила ко мне, и расслабился, как только почувствовал, что она отошла.

Серые Гармы вокруг нас уже перестали дышать из-за действия яда.

Миналис занесла меч вверх и обезглавила Черного Гарма, положив бою конец.

«Держи, зелье маны».

«Мастер, рот-в-вот?»

«……»

«ФУГУ!!! Нгу, Нгу».

Я проигнорировал странный сценарий, придуманный дразнившей меня Миналис и смотревшей на меня снизу вверх, и запихнул бутылку зелья ей в рот, заставив ее пить.

С этим, наверно через несколько минут, она “сменит класс” на стандартный, обычную спокойную Миналис. В то же время, она постепенно привыкала к самому опьянению маной, так что, когда бой закончится, она вернется к обычной себе, как только восстановит ману.

«Фуа, Аа. Это было не рот-в-рот, но так тоже сойдет».

«Ааа, да-да. Ты отдыхай, а я сейчас буду разделывать».

После чего игнорируя Миналис, я быстро достал с пояса недавно открытый Духовный Меч, [Меч Кошель Толстой Белки]. Этот Духовный Меч внешне и по ощущениям не предполагал функцию “разрезания”. Это оружие не достигало в длину даже пятидесяти сантиметров вместе с рукояткой и часть, которая должна быть клинком, была полностью покрыта в светло серый мех и не имело какого либо лезвия. Было похоже, что там не было и внутренней части, точнее можно сказать, что это мягкая палка сделанная из шкуры.

Его эффект был так называемый Ящик для Предметов. Пожертвуй 5% максимум маны и можно хранить неограниченное количество предметов.

Большая Часть Духовных Мечей исчезает и восстанавливается внутри меня, после того как отдаляется от руки на несколько минут. Однако этот так не делает, более того, он может делать несколько копий самого себя. Он может даже, если я позволяю, существовать, когда находится в чужих руках. И поэтому, Миналис тоже пожертвовала 5% ее максимальной маны, чтобы самостоятельно использовать еще один.

Как только манна вливается в [Меч Кошель Толстой Белки], его цилиндрический клинок раздувается как воздушный шар, а его меховой кончик расширяется, как колокольчик.

Я удобно расположил Духовный Меч сбоку и, держа в одной руке разделочный нож, купленный в магазине предметов, и консультируясь с памятью первого раза, я отделял части доказывающее убийство монстра и другие полезнее материалы.

Монстры в подземельях обычно поглощаются подземельем вскоре после их смерти, так что, если их быстро не разделать, они просто исчезнут.

Это было бы слишком большой растратой, учитывая, что нас взяли в клешни две группы монстров, и нам пришлось потратить часть наших ресурсов.

«Мне стоит это тоже сохранить, на всякий случай».

Две части проклятого оружия [Большой Меч Пламенной Обиды], которое использовалось Высшим Гоблином Мечником, прежде чем оно было сломано на две части, так же были брошены в мешок.

К тому времени как я закончил со всей работой, первые побежденные в бою монстры погрузились в землю и растворились без следа.

Я вернулся к Миналис и заметил, что она почти протрезвела от опьянения маной, ее повышенная возбужденность, вызванная очень напряженной ситуацией и лишившая ее здравого смысла, утихла.

«Эм… Мои извинения, Мастер. Я снова доставила вам неудобства…»

«Я не против, так как, несмотря на опьянение, твое суждение в бою не страдает. Хотя, как и ожидалось, биться сразу с двумя группами довольно трудно».

Сказав это, я присел рядом с камнем, на котором сидела Миналис.

Сначала мы дрались только со стаей Серых Гармов, под предводительством Черного Гарма. Я хотел, чтобы Миналис набралась опыта в бою с большим количеством препятствий, так что я выбрал местность с большим количеством больших камней, однако пока мы сражались, в подходящий момент из другого выхода пришли Гоблины.

Монстры в подземельях отличаются от тех, что снаружи тем, что даже если группы принадлежат разным расам, если там присутствуют люди, тогда они начнут содействовать друг с другом против людей в качестве первоочередной цели. Монстры с хорошей совместимостью будут работать вместе. И в этом случае, Гоблины и Гармы имели относительно неплохую совместимость.

Таким образом, количество врагов удвоилось и это стало причиной, почему я разделил группы с Миналис и мы дрались с ними по раздельности.

«Пока что, может передохнем и поедим? Мы пойдем к Ядру Подземелья после полудня, чтобы покорить это подземелье. А то я уже начинаю скачать по солнечному свету».

Сказав это, я достал немного вяленого мяса, черствого черного хлеба и воды из [Меча Сумки Толстой Белки]. Хоть светящийся мох довольно неплохо освещал это место, не важно, в какое время суток, желание теплоты солнечного света, как и ожидалось, становилось сильнее.

Похоже, это было чем-то, что Миналис тоже испытала за короткое время, проведенное в тюрьме, и она легонько кивнула.

Я приложил флягу, сделанную из кожи похожей на коровью шкуру, ко рту и промочил горло, просохшее от всей беготни во время боя. Вода была из самого первого моего Духовного Меча, [Клинок Капли Духа Воды], приобретенного за накопленные очки, после того как мы вошли в подземелье.

У него не было клинка, это был просто Духовный Меч, состоящий из одной рукоятки. Это оружие призывало тонкий клинок воды, созданный путем вливания воды непосредственно или же вливание в него маны.

Мой максимум маны невелик, так что использование оружия в месте без воды безрассудно, но вливая ману, возможно создать питьевую воду. Благодаря чему, проблема запасов воды во время путешествий, была с легкостью решена.

После того как мы вдвоем разобрались с монстрами, даже если я не ожидал больше никаких скорых нападений, времени прохлаждаться не было. Миналис, которая своим телом испытала восемь дней в подземелье, тоже быстро расправилась со своей едой.

«Итак, дальше мы направимся к комнате Босса. Мы уже тщательно расчистили подземелье от монстров».

Группой, что очистила подземелье в первый раз, был Отряд Героя, со мной в качестве лидера, когда прошло немного времени после того как я был призван в этот мир. Хотя теперь жаль то, что это было подземелье, в которое я ходил и прошел, почти четыре года назад, а я не могу вспомнить более мелких деталей в его структуре.

Даже так, если бы я бродил здесь примерно неделю, то я бы более или менее запомнил структуру этого места. Но сейчас, полагаясь на мутные воспоминания, я выбрал кратчайший путь к комнате Босса.

Мы углублялись дальше и дальше в систему пещер, по пути убивая гармов и гоблинов, которые спонтанно появлялись.

И место, к которому мы пришли, было одним единственным внешне отличающимся от окружения, с доминирующим присутствием гигантских металлических врат.

«Мастер, может это…»

«Да, самое дальнее место в подземелье, [Комната Стража], где находится ядро».

Остановившись перед вратами, Миналис сглотнула от странной пугающей ауры, испускаемой вратами.

«Я слышала, что “Страж” защищающий самое дальнее место в подземелье, обладает силой не сравнимой с другими монстрами, бродящими по подземелью. Мы в самом деле бросим ему вызов?»

Сказала Миналис с лицом полным тревоги.

Это беспокойство вполне естественно. Во-первых, по общепринятой теории, подземелью бросают вызов в группе, по крайней мере, из четырех человек. Если учитывать багаж для еды и воды, то два человека может показаться слишком мало.

И еще, если бросать вызов Сражу, защищающему ядро подземелья, тогда, сначала стоит упомянуть, что никогда не было случаев, когда этим занимался один отряд. Даже если около десяти отрядов значительной силы соберутся вместе, прекрасно подготовятся, многократно симулируя встречу и будут драться, меняя друг друга, потери все равно были ожидаемы.

Это было тем, что искатели приключений называли Бой с Боссом.

Команда, бросающая вызов Боссу только с двумя людьми, кем угодно будет считаться самоубийцами или лунатиками, с более чем съехавшими катушками.

«А-а, мы убьем Стража, конечно. Осколки ядра являются материалом, содержащим огромное количество маны. Если его использовать для создания экипировки, то чем бы это ни было, будет создано супер-первоклассное оружие».

Для государства, подземелье может стать ресурсом. Есть подземелья, которые при открытии, попадали под контроль государства, и уничтожение ядра попадало под запрет. Это было потому, что как только ядро уничтожено, тогда монстры и сопутствующие материалы прекратят появляться.

По этой причине, так как это подземелье еще не нашло государство, и пока о его существовании неизвестно, я намеревался завладеть его ядром.

«Вот как… Мастер, пожалуйста, передумайте!!! Если мы здесь умрем, то наша месть…»

«Эй-эй, кто сказал, что мы будем бросаться в лоб?»

Я щелкнул Миналис по лбу, пока она жаловалась со смертельно серьезным выражением лица.

«Успокойся. Даже я нисколько не заинтересован в скрещивании мечей с ним напрямую. Если сейчас это будем мы вдвоем, то наш шанс победы будет самое большее пять процентов. Я хочу ядро, но это должно перевесить наше желание мести, и я никогда не посчитаю последнее настолько легким».

«Тогда, это, эээ…?»

«Достаточно об этом. Страж никогда не покинет эту комнату, защищая ядро подземелья. Монстру с такой ролью дается мощная экипировка от ядра, но взамен он лишается свободы действий, оставленный только с приказом защищать это место. В таком случае, если мы нападем за пределами его досягаемости, то все будет односторонне и на этом закончится».

«За пределами? Но я слышала от искателей приключений, что он выходит прямо до этого коридора, как только дверь открывается».

«Именно, как только дверь открывается, он преследует в коридоре за пределами Комнаты Стража, в этом подземелье это будет здесь. Но, проверено, что если дверь закрыта, то он не выходит за пределы. В таком случае, все в порядке, если мы разберемся с ним с закрытыми дверями».

Сказав это, я достал Меч Огненного Паука и влил в него ману.

«Снаружи… ааа, поняла. Как и ожидалось от Мастера».

«Ну, мы скорее преуспеем, чем нет, и если нет, то нам придется сдаться. В этот раз мы пришли сюда научить твое тело сражаться, хотя еще была цель набрать очки опыта».

Не только мы были посреди враждебной страны, мы не можем быть уверены в том, когда другие люди станут нам врагами.

Если учиться, как пережить внезапное нападение или отточит навыки выживания в бою, то кратчайшим путем будет, многократно сражаться с большим количеством противников. Сейчас, когда мы не можем делать ничего такого, что привлечет к нам внимание, это идеальное место для тренировки.

«Поэтому, нет нужды сильно рисковать, чтобы победить его. Ты предостаточно научилась, как сражаться, так что это нормально, если с Босса мы просто получим очки опыта».

Сказав это, я приступил к проплавливанию дырки в двери [Мечом Огненного Паука].

Как и ожидалось от двери защищавшей глубочайшую часть подземелья, ее крепость была еще больше, чем у проклятого оружия.

« Как только появится отверстие, тебе надо будет впустить через нее пары [Демонического Яда Призрачного Пламени] в комнату. Страж наверно не будет ничего делать без приказа, даже если что-нибудь заметит, но на всякий случай, сделай яд, бесцветным, без вкуса и без запаха».

Говоря это, я влил больше маны в Духовный Меч, так как дверь все еще сильно сопротивлялась, хотя и начала плавиться.

Так, [Меч Огненного паука] кое-как пронзил дверь, создав щель в пять сантиметров.

«Хорошо, получилось неплохо, ах, а?»

И, я почувствовал, как мир начал качаться вокруг меня.

Трезвая часть сознания сообщила “Ах, я опьянел от маны”, но каким-то образом, это звучало как проблема другого человека.

«Извини, Миналис, остальное на тебе… Кажется все нормально, только дай мне немного передохнуть».

Используя остатки здравого смысла, я закончил, не показав позорного пьяного поведения и, оперевшись спиной о стену, сел на землю. Пока дверь не открыта, Босс не выйдет, а монстры, производимые подземельем, не заходят в коридор перед комнатой Стража.

«Пожалуйста, оставьте на меня остальное, Мастер. Отдыхайте, пожалуйста».

Я посмотрел в сторону и увидел, как Миналис подносит воду к дыре и охлаждает ее, перед тем как превращает ману в яд и впускает его через отверстие.

Если бы Миналис, зверочеловек, использовала обычную ядовитую магию ее рода, тогда бы яд мгновенно разошелся вокруг, однако, тот, что сделала она из ее врожденного навыка, [Демонический Яд Призрачного Пламени], работал не так.

Эффект навыка [Демонический Яд Призрачного Пламени] был способностью создавать из маны любое количество яда, с различными характеристиками, в непосредственной близости от колдующего. Этот яд не будет распространяться естественным образом, не важно сколько времени пройдет, и его невозможно убрать без разрешения пользователя.

Похоже, у навыка были несколько других особенностей, но это было все, что можно было использовать на данный момент.

Я исследовал с помощью Оценки, и там точно были другие способности кроме этих двух. Однако они отображались как [???????].

Этот врожденный навык был схож с другими в том, что он, похоже, относился к типу тех, что можно развивать, но процесс не был привязан к уровню. Некие условия и мастерство владения навыком были необходимыми для открытия дополнительных эффектов.

Вероянее всего, судя по названию, это способность иллюзорного типа и… Пока я размышлял, внезапно я почувствовал усталость и сонливость.

Даже, несмотря на то, что усталость была связана с постоянными боями, наверно я ослаб от опьянения маной.

Без шансов к сопротивлению, мое сознание опустилось в пустоту, как будто я погружался на дно тихого озера.

http://tl.rulate.ru/book/117/96136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Удобный яд, ничего не скажешь
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за прекрасный перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
багоюзер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку