Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 Герой оскорбляет великого стратега. Часть 2

「Как же давно я не наедалась. Это мясо! На вкус оно не похоже ни на что, что я пробовала раньше, оно просто тает во рту. Ты кормишь меня чудовищным мясом, да?」

Несмотря на то, что она сказала это грубо, она потирала живот в довольстве. Суп, который я так долго готовил, исчез прежде, чем я успел опомниться, кастрюля вылизана.

「Это мясо Благородного кабана.」

「Дурак, хватит издеваться надо мной. Мясо Благородного кабана - самый низкий класс, самое мягкое, самое жилистое мясо! Думаешь, я ничего не смыслю в мясе?」

「О? Тогда мне очень жаль.」

Я ухмыльнулся ей и пожимал плечами, она нахмурилась. Это не значит, что я лгал ей, я просто не собирался рассказывать ей секрет мяса.

Один старик в Капитолии научил меня старинному гномьему рецепту: нужно варить мясо кабана в фруктовом вине Риколе. Не было никакой причины не делиться рецептом, но мне потребовалась вечность, чтобы убедить старика научить меня этому. Из-за этого казалось, будет несправедливо, если я возьму и расскажу ей секрет.

「Могу я задать тебе свой вопрос сейчас?」

「О да, ладно. Что ты хочешь спросить?」

「Я хочу узнать об одежде, которую ты носишь.」

「Правда? Ты хотел узнать об этом? Ты не хочешь спросить, кто эта красивая леди перед тобой? Или спросить об этом подземелье?」

「Этот второй вопрос мне любопытен, но я могу спросить позже. Кроме того, называть себя красивой леди слишком смешно, ты должна остановиться, а то я умру от смеха.」

Даже если бы я когда-нибудь назвал ее "красивой", мне пришлось бы добавить "к сожалению" в моей голове.

「Хммм? В любом случае, эта одежда называется кимоно? У него есть все чары: авторазмер и автонадевание и утепление и―」

「Стоп, я не хочу знать о его возможностях. Я хочу узнать, откуда оно, кто его сделал.」

Если в этом мире есть кто-то, кто сделал кимоно, могут быть и другие японцы, как я, которые пришли сюда из моего первоначального мира, которые научили их этому.

Несмотря на это, кажется, что мысли рыжей девушки передо мной, не зная моих обстоятельств, шли в совершенно другом направлении.

「Но это же женская одежда! Или тебе она приглянулась? Вау, ты не просто идиот, у тебя еще и странный фетиш! Ты должно быть, сделал что-то очень плохое в прошлой жизни, чтобы заслужить это.」

「Эй! Что дает тебе право называть меня идиотом? Я не трансвестит!」

Ее глаза посмотрели далеко, когда я запаниковал и начал отрицать.

「Меня волнует только то, кто это сделал. Я не хочу ее, я даже не хочу себе такую же одежду, так что перестань смотреть на меня как на чокнутого!」

「Это... это не то, чтобы тебе нужно было скрывать это от меня или что-то еще! Я не говорю, что ты должен был сказать мне, если не хотел…」

「То, что ты говоришь, настолько бред, что это даже не смешно. Если ты не прекратишь так себя вести, я больше не буду готовить тебе еду.」

В ответ на мою угрозу рыжеволосая девушка бросила на меня понимающий взгляд и покачала головой. Ах, подумал я, я так сильно хочу избить ее. Я даже подумал, стоит ли доставать оружие, но она вдруг заговорила так, словно ничего не произошло.

「Ладно. Ты хотел узнать откуда кимоно? К сожалению, я не знаю, кто его сделал. Я просто взяла наугад из кладовки своего дома.」

「Понятно…」

「Но, я видела, как кто-то продавал точно такую же одежду. В Стране Зверей было место, где их изготавливала группа опытных зверолюдей.」

Зверолюди, да. Это исключает возможность призыва, хотя реинкарнация все еще возможна.

Мне не стоит надеяться. Это также может быть черноволосый, черноглазый герой 200-летней давности, который открыл дизайн кимоно. Хотя, если бы это было так, разве оно не распространилось бы по королевству, а не по стране зверей?

Думая об этих вещах, я вдруг понял, что у меня не так много знаний об этом мире. Приехав сюда, я все время тренировался, был героем, спасал людей и не видел большую часть мира. Я был потрясен, подумав, что, хотя прошло больше года с тех пор, как я попал сюда, у меня почти нет никаких знаний о вещах, кроме борьбы и монстров.

Во всяком случае, я должен спросить об этом Юмис, когда выйду. С другой стороны, кто-то, кто путешествовал по всему миру, как капитан рыцарей Гвидотт, вероятно, знал бы больше о таких вещах.

「Знать это лучше, чем ничего. Хммм... Страна Зверей…」

Я слышал, что в Стране Зверей Гилмуса зверолюди считаются превосходящими. Когда меня призвали, Алеся сказала мне, что из-за этого идеологического различия Королевство Аурелия и Стране Зверей Гилмуса враждебны друг другу.

Кроме того, даже если я герой, я могу представить себе всевозможные проблемы, возникающие из-за того, что я человек. Алеся хотела использовать свое влияние принцессы, чтобы что-то сделать с ситуацией, но дворяне и другие внутренние проблемы не позволили этого. Кроме того, политика Страны Зверей была очень спорной. Из-за этих вещей Алеся в конце концов решила сосредоточиться на внутренних делах.

В конце концов Алеся отправилась в путешествие, чтобы спастись от нарастающей активности антироялистов в Капитолии. Она думала, что создание группы с ветераном-рыцарем-капитаном, который превзошел всех в армии Аврелия в боевом мастерстве, и героем будет безопаснее, чем остаться. Быть принцессой, конечно, трудно…

К счастью, поскольку Алеся обладала сильными способностями к исцелению, король сказал нам, что ожидает, что мы выживем.

「Думаю, я сейчас же покину это подземелье.」

Когда я упал в яму, все, что мне нужно было сделать, чтобы вернуться, это прицелиться вверх. Единственная проблема в том, что я ничего не знаю об этом подземелье. Мало того, что ни одна страна не захватила его, никто еще даже не зачищал его.

「Покинуть подземелье? Боже, какая уверенность.」

「Уверенность тут ни при чем. У меня нет времени останавливаться в таком месте.」

Если я не вернусь к своей команде, мое обучение будет отложено. Другими словами, мне потребуется больше времени, чтобы вернуться в свой родной мир.

Я встал и еще раз осмотрел комнату. Если бы я хотел описать ее размер, я бы сказал, что она примерно равна размеру двух классов на Земле. Если смотреть прямо на стену с фонтаном, то справа есть коридор, а за ним лестница. Если я хочу выйти из подземелья, подниматься по лестнице будет лучшим вариантом. Я также хочу попытаться зачистить подземелье, но встреча с моей командой снаружи более важна.

「Ну, ладно. В конце этого коридора находится комната, где появляются съедобные монстры. Если ты останешься здесь, я думаю, ты приготовишь еще еды. В любом случае, я чувствую себя сытой, так что я собираюсь немного вздремнуть. Я бы рекомендовала тебе сделать то же самое. Течение времени здесь немного странное.」

С этими словами рыжая зевнула, схватила из сумки одеяло и подушку и бесцеремонно плюхнулась на землю. Я не мог не зафейспалмить.

「Эй, стой! Что ты делаешь, я же собираюсь покинуть это подземелье? Извини, у меня нет времени просто ждать, пока ты проснешься, так что если ты ждешь, что я буду начеку…」

Я думал, что она последует за мной, потому что я могу приготовить для нее, но вопреки моим ожиданиям она не показала никаких признаков движения. Я не собираюсь нести ее на спине.

「Мне не нужен дозорный, это безопасная зона. Кроме того, если кто-нибудь попытается убить меня, я проснусь.」

В ответ на мой призыв встать, она просто шикнула на меня и лениво жестом попросила уйти.

Я снова осмотрел комнату и нашел в центре специальный предмет, называемый защитным Факелом. Я не знаю, откуда они появились, но если один из них помещается в комнату подземелья, монстры перестают появляться в ней, а монстры из других комнат не войдут. В сочетании с источником воды, вы получаете так называемую безопасную зону.

「Кроме того, ты вернешься в эту комнату. Коридор тупиковый, поэтому единственный выход - лестница.」

「О чем ты говоришь? Думаешь, нескольких монстров будет достаточно, чтобы я захотел вернуться сюда?」

Я уверен, что монстры не смогут легко меня прикончить. Год, как я появился здесь не прошел без приключений. В последнее время моя борьба с монстрами дает маленькую отдачу, но это еще одна причина, почему мне нужно изо всех сил стараться получить опыт.

Опять же, такое мышление привело меня в эту передрягу.

Несмотря ни на что, она издевалась надо мной, игнорируя мой год тяжелой работы! Я, возможно, немного раздражался из-за ее понимания моей ситуации, но она не ответила на мой вопрос.

「Эй, не ной. Я все понимаю.」

「Хах, ты не понимаешь. Я ухожу. Я не собираюсь возвращаться. Я не буду твоим личным поваром.」

「Тогда иди, если тебе так хочется. Когда ты вернешься, ты приготовишь мне вдвое больше еды, чем в прошлый раз.」

「Я только что сказал, что не вернусь!」

Я никогда не спрашивал ее о ее уровне или статистике, но с ее силой она не будет в опасности.

Все еще недовольный ее насмешками, я начал подниматься по лестнице. Лестница постепенно изгибалась, скрывая меня из виду. Я бы сказал, что я поднялся по лестнице на 200 этажей в спешке, но выхода нигде не было видно.

Однообразие позволило моему гневу остыть.

「Что я делаю. Я что, совсем ребенок?」

Оставшись один, я начал успокаиваться и размышлять о том, как горячо я себя вел. Независимо от того, насколько она сильна, я действительно тот, кто бросит молодую девушку одну посреди подземелья? Даже если она посмеялась над моим планом, я все равно зашел слишком далеко.

Даже во время этих мыслей, я все равно продолжал двигаться вверх.

*Щелчок*

「А?」

В одно мгновение те самые ступеньки, на которых я стоял, начали сдвигаться одна за другой, и прежде чем я успел это осознать, я уже стоял на склоне.

Запаниковав, я старался стоять твердо, но лестница сделана из гладкого материала и из трещин начало литься какое-то скользкое масло.

Естественно, я никак не мог удержаться на такой скользкой поверхности, поэтому не удивительно что я упал.

「Ааааааааааааааааааааааааа!!!」

Я протянул руку, чтобы схватиться за что-нибудь, но не было за что. Я попытался сделать это своим клинком, но он просто скользил как по маслу. На безумной скорости я соскальзывал вниз по лестнице, по которой только что поднялся.

На сумасшедшей скорости я полетел вниз.

「 Ко… Ко-о-о-о-о-м-э-э-э-э-эй!!! 」

Мне не пришло на ум ничего другого, как снова проклинать непричастного к моей неудаче великого стратега.

Я не понимал, как все так обернулось, но через секунду я оказался в комнате, из которой я выбежал пять минут назад.

「Ай!」

Моя спина на полной скорости врезалась в мягкую кучу, которой не было, когда я уходил. Когда я отряхнулся и огляделся вокруг, я увидел, как над моей головой открывается гигантская сумка, изливающая волны разноцветных лепестков цветов. Я услышал шорох и повернулся, я увидел развернутый баннер. Где написано большими буквами: “Добро пожаловать в Великий Лабиринт Тоакокурой!” .

「Э? Чего? А?!」

「С первой попытки ты продвинулся намного дальше, чем я думала, значит, тебе повезло!」

Эти слова проникли в мой все еще ошеломленный разум.

「И кто это там говорил, что сюда не вернётся??」

Я развернулся. Там сидела рыжая девушка с огромной улыбкой на лице.

「Ты по мне соскучился, и поэтому решил вернуться, да」

Прикрыв рот рукой, она протяжно зевнула, всем своим видом показывая всю избитость ситуации.

Такая злая личность, она дьявол? Нет, когда я впервые встретил ее она уже была дьяволом.

「Ты... ты знала, что так и будет!」

「Именно это я тебе и говорила. Теперь, к важным новостям, я ожидаю, что ты подашь мне двойную порцию еды, когда я проснусь, собсна как ты и обещал, мой личный повар.」

И с этими словами рыжая бестия вернулась в постель.

「Но... Ты!!」

Мое лицо стало ярко-красным. Я не мог молчать. Но в то же время не было смысла кричать, поэтому я упрятал свою ярость глубоко в сердце и выругался.

「Комэй, это еще не конец!」

Придумывая всякие страшные кары и пытки замечательному стратегу, который был совершенно невиновен, я пошел к фонтанчику, чтобы смыть с себя загадочную жидкость.

「Я обязательно отомщу, когда будет возможность.」

Я пытался перестать думать о таких детских мыслях, но сдержаться было невозможно.

Если мне представится такая возможность, я буду безжалостно издеваться над ней.

http://tl.rulate.ru/book/117/453699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что здесь происходит?
Развернуть
#
Отличный вопрос😊у меня такой же😳 может наркомания😏
Развернуть
#
это вроде как знакомство с владыкой демонов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку