Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Герой читает по глазам

Покинув здание, в котором заседал Дюфейн, я снова направляюсь на окраину трущоб.

Сначала я собирался закупиться различными мелкими вещицами, но, так как мои планы пошли коту под хвост, и я преждевременно получил большую сумму денег, я решил в первую очередь разжиться вещами побольше и подороже.

Нагруженный рюкзаком, набитым мешками с монетами (для любых путешествий пешком люди этого мира, как правило, используют такую вещь), я направился к той части трущоб, где людей было еще меньше.

Я вышел на улицу, где сновали не обращавшие никакого внимания на бедняков искатели приключений и слуги, одетые в запятнанную одежду. Этакий единственный торговый район трущоб.

Это был местный черный рынок, на котором обращались запрещенные в королевстве товары.

Незаконные документы, наркотики, украденные вещи, приспособления для наложения проклятий и, конечно же, рабы.

Искалеченные долговые рабы, совершившие тяжкие преступления рабы, проданные за деньги рабы и военные рабы – захваченные в других странах рыцари.

Преступники и военные рабы, как правило, отправляются на шахты королевства. Остальные же продаются как товары в специальных заведениях.

Я совсем не имею понятия о том, как в этом мире обращаются с рабами. Конечно, это полностью зависит от их владельцев, однако не похоже, что здесь их изматывают до смерти. Наверное, потому, что рабы здесь довольно дорогостоящий товар.

Так, на главной улице столицы есть магазины, что открыто торгуют людьми, и они являются основными поставщиками рабов местным аристократам – соответственно, они предлагают высококлассных рабов с рекомендацией, без которой аристократы или богачи ни за что не приобретать их не станут.

А люди без связей или достаточных денежных средств могут купить рабов здесь, в трущобах.

Я бесцельно иду туда, опираясь на воспоминания, оставшиеся с прошлого прибытия.

И снова грозного вида парни разом побледнели, как только увидели меня, и поспешили покинуть место.

— Я, конечно, хотел сделать им предупреждение...... но, похоже, я немного перестарался?..

Наблюдая такую реакцию, я начинаю размышлять о том, насколько же быстро здесь распространяется информация всего за один день.

Вообще говоря, тот обменщик («дарума-здоровяк» который), бывший искатель приключений, известный за свою способность использовать магию усиления и создания иллюзий, был важной фигурой в местной иерархии. Похоже, что я, с такой легкостью расправившийся с ним, стал казаться неожиданно большой угрозой для обитателей трущоб, чья жизнь сама по себе была одной сплошной бойней.

— Ну да ладно, все же лучше, чем ко мне цепляются всякие назойливые личности.

И пока я, размышляя, бродил по округе, натыкаюсь на нужное мне место и захожу туда – в какой-то захолустный магазин, торгующий рабами. Для осуществления моих целей будет лучше же, если не попадусь лишний раз кому-нибудь на глаза.

Внутри магазина как раз, кроме меня, никого не было. Скучающий на вид хозяин оглядел меня с ног до головы, и, видимо, не посчитав за достойного покупателя, неучтиво обратился ко мне:

— Вам нужны рабы? Простите за невежливость, но каков ваш бюджет?

— У меня около 10 золотых монет, и мне нужен один человек. Если у вас есть, что предложить – я хотел бы выбрать сам.

Говорю ему, прикинув суммы, что потрачу на необходимые для путешествия вещи и будущие расходы.

Кстати говоря, похоже, что приобретение на главной улице раба, предназначенного для аристократии, обойдется вам в несколько золотых монет (хотя, в зависимости от его качества, вы можете в конечном итоге потратить несколько белых золотых монет). В трущобах вы можете отыскать абсолютно все, от дешевых и до очень дорогих товаров, но раб вам обойдется, по меньшей мере, в 3 золотые монеты. Средняя цена раба составляет около 7 или 8 золотых монет, поэтому, с суммой в 10 монет, мне должны предложить на выбор большинство рабов.

— Простите за грубость, но у вас действительно есть такие деньги?

Торговец рабами смотрит на меня с подозрением; он явно думал, что у меня такой суммы нет. Если бы я сыном аристократа, я приобретал раба на главной улице; с другой стороны, я выгляжу слишком слабым для искателя приключений. С ранних лет различая людей по их достатку, он никак не мог поверить, что этот юнец может иметь так много наличных денег с собой.

Но, даже осознавая причину его подозрений, меня все же выводит из себя его пренебрежительное отношение ко мне.

—......Этого вам достаточно?

Необходимости скромничать нет, и я вытаскиваю мешок монет из моего рюкзака и с шумом опускаю его на стол.

— Т-тогда никаких проблем! Я отведу вас к клеткам.

Как только я доказал наличие необходимого золота, его отношение ко мне «волшебным» образом изменилось, напомнив мне о всех ненавистных мной людишках, и мое лицо немного скривилось. Однако стычка с ним ничего не изменит, так что я промолчал и решил спокойно проследовать за ним.

Во внутренней части магазина находились клетки с железными решетками, внутри них – люди со связанными конечностями и мрачными взглядами – вероятно, рабы.

И хотя во всем этом мире таких необходимых понятий, как диетология и гигиена, не существовало, все же здесь было все совсем худо.

Раба я хочу использовать для маскировки в момент, когда покину Королевскую Столицу. Все же, когда они наймут людей для моего поиска, они имеют только ограниченное представление обо мне – что я темноволосый и в странной одежде. Вдвоем город покинуть было бы намного проще.

Но есть еще одна причина.

Мне просто необходим партнер для тренировок. Есть несколько навыков, которые невозможно тренировать в одиночку. Если что – с помощью моего Святого Меча Отмщения я без проблем смогу почувствовать его враждебность и злой умысел. Я беру раба не для того, чтобы подружиться с ним; вот зачем он мне нужен.

После того, как я с его помощью подтяну навыки до приличного уровня, я дам ему денег и отпущу его. А в худшем случае, если он станет препятствием для моей мести, я всегда могу просто убить его, и никаких проблем не возникнет.

Хотя, меня тошнит от мысли о таком отвратительном и безобразном поступке, как избавиться от него / нее после использования, даже если этот человек первоначально являлся рабом. Если он не станет моим врагом, я ни за что не сделаю такой вещи.

И так как раб, вероятно, достаточно овладеет основными навыками выживания во время тренировок со мной, в конце он отнюдь не будет беззащитным. Будет лучше всего, если между нами возникнут чисто деловые отношения. Я бы хотел развить полноправные отношения, выгодные каждой и сторон.

Вот о чем я думал.

...... Так что нужно найти подходящего раба.

— Рабы в этой клетке чрезвычайно трудолюбивые, очень рекомендую. А если хотите из той – они будут немного дороже; а вот в этой.......

— Эй, а как насчет того, что привязан в последней?

— Мм? Ах да, та девушка. В ближайшем будущем от нее планируется избавиться. Я слышал, что некоторые почтенные аристократы, живущие в Королевской Столице, предпочитают такого рода вещи и поэтому с большим трудом заполучил ее… Но она продолжает оказывать сопротивление, и сколько ее не наказывай через рабскую печать – она терпит все. Ее фигура хороша, но она вполне может попытаться убить своего владельца даже ценой своей жизни, поэтому мы не можем ее продавать.

Внутри Королевской Столицы существовала четко определенная иерархия между людьми. А наибольшей дискриминации подвергались зверолюди и подобные виды, отличные от обычных людей. Тем не менее, вы с большим трудом встретите хоть одного зверочеловека внутри королевства, и само королевство далеко не в ладах с Царством зверолюдей, расположенным на противоположной стороне Империи (вместе с Королевством они образуют эту самую Империю). К слову, в Царстве зверолюдей также существует своя иерархия, и отношение к обычным людям там ничуть не лучше.

— Эй, я решил. Беру ее.

— Что? Но ... это же зверочеловек. Даже если она выглядит так, она с легкостью может задушить вас, с ее-то физической силой ......

— Не важно. Я плачу вам 10 золотых за нее, так что скорее заключим договор, и больше вы меня не увидите.

— Хааа ~, если так, то никаких возражений с нашей стороны ...... Вы в первый раз приобретаете раба?

— Ну да.

— В таком случае, вам необходимо сделать печать владельца…

— Печать владельца?

— Да, с применением к ней маны находящаяся на рабе печать среагирует и вызовет острую боль, которая в определенной степени ограничит его движения.

Но сначала я возвращаюсь к прилавку и подписываю договор о продаже.

Затем, чтобы зарегистрироваться для получения печати владельца, я подписываю на другой документ.

Сам контракт представляет собой волшебное приспособление, и, как только подписываешь его, он сжигает себя собственными чарами, а на тыльной стороне будущего владельца появляется магическая отметка.

[Системное сообщение: вы разблокировали [Меч-хлыст Владельца Рабов]].

Похоже, что я приобрел новый Духовный меч, но проверю его чуть позже.

— И, наконец, вы должны наполнить свою печать магической энергией, поднести ее к печати раба, что позволит вам начать контролировать ее, - и контракт совершен.

— Разве таким способом другой обладатель печати владельца не может запросто взять и переписать на себя контракт?

— Не беспокойтесь. Печать раба принимает форму в соответствии с печатью первого владельца, и его форму невозможно как-либо изменить, пока контракт в силе.

Возвращаемся внутрь заведения еще раз, я направляюсь к клетке.

Открываю ржавую железную дверь, которая при этом издает противный скрипящий звук, и захожу внутрь.

— .........

Вот она, внутри. Женщина-зверочеловек кроличьего типа, с кляпом во рту, в наручниках; к ее ногам прицеплен железный шар – чтобы не дать ей сбежать.

По всему ее телу – раны, кровь из которых окрасила ее поношенную одежду в черный цвет. Ее длинные волосы были более темного, нежели рыжий, цвета, возможно, цвета темного льна; лишенные надлежащего ухода, они были повреждены и высушены.

Ее кроличьи уши, неопровержимое доказательство принадлежности к зверолюдям, поникли вниз; после длительного недоедания ее тело, которое, как можно было предположить, имело отличные формы, было истощено. Ее руки, ноги, лицо стали необычайно тонкими, а глаза ввалились.

Не знаю, как долго она находилась в таком состоянии; ее силы были на исходе, она не могла даже стонать. Очевидно, что ванну принимать ей никто бы разрешил, поэтому ее тело было все грязи; что ни говори, она была в ужасном состоянии. Тем не менее......

— Ах, как я думал – у тебя замечательные глаза.

Несмотря на все это, ее глаза горели огнем.

Словно с самого дна тьмы, чернейшим, поглощающим все живое пламенем.

Терзающая ее тело боль перешла в состояние ее души.

Было бы неудивительно, если бы в таком состоянии она сошла с ума или впала в отчаяние.

Но даже после всего того, что она перенесла, ее глаза, будто повинуясь инстинкту, светились неугасающим огнем.

По-настоящему прекрасный взор, полный мести.

Прикоснувшись к ее исхудавшему лицу, я вглядываюсь в ее глаза, будто заглядывая в самые глубокие потемки ее души.

Помимо способности обнаруживать чей-либо злой умысел и враждебность, [Святой Меч Отмщения] имеет еще одну: он может распознать чью-либо мстительную душу. И теперь он сообщает мне о ее желании – желании отомстить.

Но даже без него я вполне мог понять это.

Без всяких уловок это ясно читалось в ее глазах, полных ненависти и жажды мести.

— Н…не трогай ... ты...человек.

Пронзительно глянув на меня, она осклабилась, явно надеясь запугать меня.

Несомненно, она такая же, как я.

Существо, жизнь которого состоит только из мести.

Существо, которое, не отмстив, не сможет двигаться дальше.

Такое же существо, как и я, с обжигающим желанием глубоко внутри, способным растопить все что угодно.

— ………

Но сначала я должен заключить с ней контракт.

Собрав магию в моей печати, я подношу руку к ее печати на затылке.

— Гх-АААААААААААА!!

Ее печать сияет, реагируя на мою магию, и тут же изменяет форму.

Когда свет начинает тускнеть, ее крики боли прекращаются.

Я вытаскиваю зелья ОЗ и ОМ из сумки, заготовленные для всякого рода чрезвычайных ситуаций, и выливаю содержимое ей в рот.

— Нг-мм-ммммммм!!

— С этим тебе должно полегчать достаточно для того, чтобы говорить.

Оценивающая способность моего Меча еще запечатана, и я не могу подробней узнать о ее состоянии. Но очевидно, что ее статусные характеристики сейчас выглядят паршиво.

ОЗ и ОМ имеют определенное отношение к физической выносливости. Если немного восстановить ее ОЗ и ОМ, она не будет пока в состоянии использовать свою обычную силу, но хотя бы сможет нормально двигаться.

— Почему ......

— Кого ты хочешь убить?

Мой вопрос мягким эхом разнесся по клетке.

Я просто вглядываюсь в темноту, что обитает в глубине ее глаз, такого же цвета, что и ее волосы.

Хочу, чтобы она просто поведала мне о своем обжигающем желании.

— Кому ты жаждешь отомстить?

http://tl.rulate.ru/book/117/2773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо) читается залпом
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Только сейчас понял, что это Герой щита v2.0
Развернуть
#
Нет.Неа.Ну совсем нет...
Развернуть
#
Тоже напоминило встречу Щита и Рафталии
Развернуть
#
Я когда картинки смотрел тоже думал что это Герой Щита. Да и я смотреть то начал героя щита только потому что перепутал героев
Развернуть
#
Рафталия, ты ли это?
Развернуть
#
Рафалия няша и там не было сильного любовного интереса
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
"После того, как я с его помощью подтяну навыки до приличного уровня, я дам ему денег и отпущу его."
Ага, ага и этот человек говорил:"я убью ВСЕХ" или это синдром щита?

Развернуть
#
Всех, кто заслужил
Он же мститель, а не психопат, устраивающий геноцид
Развернуть
#
Кстати ее не изнасиловали? Как-то странно было бы если ее только били...но рабовладелец сказал что она недоступная и сопротивляется, но все равно странно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку