Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Способ сломать одного зверочеловека. Часть 1

— Здесь совсем нечем разжиться, да?...

— Похоже, что так. Хотя мы столько искали...

Это место – север Королевства Орлеан, одна бедная захолустная деревушка прямо на границе с соседней Империей Глигар.

В этом году молодая девушка – которой только что исполнилось 15 – отправляется на поиски еды в устланном снегом лесу. Ее сопровождает ее подруга детства Люсия, одного с ней возраста.

В этом регионе в течение каждого сезона наблюдаются экстремальные колебания температуры. Как правило, климат позволяет собирать обильный урожай, однако бывают года, раз в десять или около того лет, когда урожай совсем не удается.

В таких случаях, до наступления зимы местные жители отправляются в ближайший лес, чтобы собрать и сохранить последние из его даров, пригодные в пищу.

Этот год стал как раз одним из несчастливых годов, принесшим скудный урожай.

И хотя они уже занимались подготовкой запасов пищи на зиму, в этот год температура упала намного скорее, чем ожидалось. В результате, они не смогли запасти достаточное количество прежде, чем лес покрыл снег. В надежде достать больше пищи, несколько человек из деревни отправились на охоту.

Пытаясь помочь, двое подростков отправляются в запрещенную часть леса, ускользнув от никудышного надзора взрослых.

— Прости, что тебе пришлось тащиться сюда со мной, Минарис-чан. Только из-за того, что я сказала, что хочу видеть Керила сытым на свой день рождения…

— Ничего страшного. К тому же, это я предложила пойти в лес. Я чувствую то же самое, что и ты, Люсия – я тоже хочу порадовать Керила на его день рождения.

Люсия затрясла своими волнистыми золотыми волосами по плечи и сжалась, отчего ее маленькое тело казалось еще меньше, пытаясь извиниться; успокаивая ее, другая покачала головой.

Вместо дня рождения своего друга детства две девушки пришли сюда. В лесу они пытались найти для своего друга хоть что-нибудь вкусное, не предупредив об этом взрослых.

Количество снега, скопившегося в лесу в этом году, было гораздо больше, чем обычно. На деревьях все еще покачивались листья, однако они уже не плодоносили. Не говоря уже о том, что снег скрывал корни и съедобные дикорастущие растения, что очень мешало им в поисках.

Несмотря на это, девочки продолжали обыскивать лес сверху донизу. В деревне они как-то умудрились услышать об особых фруктах, которые можно найти на определенном дереве в холодное время года. Утверждалось, что они были необычайно вкусными.

Девушки продолжали продвигаться в лес, оставляя за собой зигзагообразный след на снегу. Вскоре они добрались до глуби леса, до места, в которое им говорили ни в каком случае не входить.

— Эй, Минарис-чан, разве мы уже не должны возвращаться в деревню?

— Д-да. Хоть мы так ничего и не нашли, наверное, уже пора…

Слушая нерешительный голос Люсии, она пыталась сама себя успокоить.

Потому что, несмотря на неизменный пейзаж, с некоторого времени в окружающей девочек атмосфере что-то изменилось.

Даже Люсия, обычная деревенская девчушка, стала что-то замечать. Другая же, скрывавшая свои «нечеловеческие» силы, а потому имевшая более развитые чувства, совершенно точно заметила происходившие вокруг изменения.

Они чувствовали, будто их затягивает во что-то новое и зловещее, будто они очутились совершенно в другом месте, в другом лесу. И первой, кто с горечью предложил возвращаться в деревню, не выполнив задачи, стала именно та девушка, что первоначально предложила сюда пойти.

— Ну, тогда…

— А, подожди. Посмотри, Минарис-чан!!

Люсия останавливается, поворачивается и указывает на что-то, висящее на дереве над их головой.

Непросто, но среди веток все же можно было разглядеть несколько желтых фруктов размером с кулак.

— Значит, мы не зря сюда пришли! Давай быстро их соберем и … - радостно заверещала заметившая плоды Люсия, обращаясь к подруге…и замолкла; кровь отхлынула от ее лица. Увидев причину такого поведения подруги, другая побледнела вслед за ней.

— Гугяруру......

Там был гоблин.

Гоблины, эти маленького роста, с некрасивым лицом, зеленой кожей и аномальной репродуктивностью существа, считались своего рода паразитами, которых можно было отыскать в любой точке мира. Они приходят и опустошают поля во время урожая; для их уничтожения деревня специально нанимает авантюристов; если их всего несколько, жители деревни своими силами сгоняют их с полей. И девочки иногда наблюдали за ними издали. И уж от одного гоблина даже они, еще практически дети, смогут как-нибудь убежать.

Однако вся проблема заключалась в цвете его кожи. Этот гоблин, в отличие от обычной зеленой, имел кожу ультрамаринового, темно-синего цвета.

— Редкий вид...

Обычные гоблины считаются самым слабым видом монстров. Даже начинающие искатели приключений, сначала выполняющие простые задания, например, по сбору лекарственных трав, часто берут квесты по их уничтожению – гоблины являются одной из простейших целей для тренировки начинающих воинов.

Даже самые что ни на есть новички вполне способны справиться с парой-тройкой гоблинов. Без особых усилий и практически мгновенно можно истребить даже целую группу. Тем не менее, существуют гоблины более высокого класса, сила которых уж слишком отличается от силы их обычных собратьев; но рождаются они крайне редко.

Самые распространенные виды таких гоблинов – гоблины-воины и гоблины-маги. Однако других, с наиболее выдающимися способностями, называют «редким видом».

Одна из девочек когда-то слышала о таких гоблинах от группы авантюристов, однажды посетивших их деревню.

По виду этот редкий гоблин не особо отличается от обычного, лишь кожа другого - темно-синего – цвета. В отличие от гоблинов, обычно привычных к теплому климату, эти появляются только в холодных местах. Благодаря высокой стойкости к холоду, они полностью приспособлены к жизни в местах, объятых морозом. Кроме того, они имеют достаточный для отражения слабых заклинаний уровень сопротивления к магии. Кроме того, их способности и интеллект намного выше, чем у обычных гоблинов, а характер, в свою очередь, гораздо свирепее.

— Ледяной… гоблин…

В отличие от подруги, Люсия понятия не имела о том, что представляет собой этот гоблин. Но, несмотря на это, ее подавляла его странная, пугающая аура.

К счастью, гоблин пока что не заметил их двоих. Его внимание привлекли плоды.

— Люсия, успокойся и медленно...

— Нет, НЕЕЕЕЕеет!!

— Шшш! Люсия!!

Если одна пыталась как можно тише, стараясь быть незамеченной, сбежать, Люсия, другая, – была вне себя от страха и не услышала зова подруги. Вместо этого она, громко крича на ходу, отчаянно бросилась бежать.

— Неет, нееет, НЕЕЕТ!!

— Люсия!!

Девушка осознала, что Люсию объяла невообразимая паника. Возможно, причиной послужили многочисленные истории авантюристов и местных жителей.

Тем не менее, даже поняв причину, сейчас справится с паникой подруги не представляется возможным. Девушка оборачивается и бежит за Люсией. Посмотрев через плечо, она видит, что гоблин пытается понять, откуда исходит звук крика. А заметив Люсию, он начинает смеяться – он явно нашел добычу получше фруктов.

Девушкам ничего не оставалось, как только быстро и безоглядно бежать через лес. Однако, гоблин явно намного быстрее, чем они.

И расстояние между гоблином и девушками постепенно сокращается. Не выдержав напряжения и словно не чувствуя земли под собой, Люсия оступается.

— Кьяяя!!

— Люсия!!

— Угх, аааа….

Падая, Люсия не только растягивает лодыжку, но и половиной тела уходит под снег, из-под которого не так-то просто выбраться. Даже если ей это удастся, с ее поврежденной лодыжкой они уже не смогут уйти от ледяного гоблина.

— Гугягягягягягя!!

Наблюдая за падением Люсии, все приближающийся гоблин ухмыляется.

Но молодая девушка может спасти свою подругу. Потому как она обладает силой, что держит в строгом секрете ото всех и каждого – силой зверочеловека.

Полностью используя свою силу, она не проиграет даже такому необычайно сильному, но неспособному применять магию гоблину. Однако…

「Тебе ясно, Минарис? Тебе запрещается использовать свою силу при людях. Если используешь ее – магическая иллюзия исчезнет. И твои уши и хвост выдадут в тебе зверочеловека.」

「А почему нельзя, чтобы кто-то узнал, что я зверочеловек, мама?」

「... Да уж, я тоже хотела бы знать, почему… В конце концов, мы не так уж сильно отличаемся от них... 」

— Нет, НЕЕЕЕТ… я не хочу умирать. Не хочу умирать!!

(…Прости меня, мама!!)

Видя ужас своей лучшей подруги, слыша ее крик, девушка бросается на гоблина, мысленно продолжая извиняться перед матерью.

— УАААААА!!

— Гяяяя!?

Девушка с размаху ударяет гоблина в живот.

От удара небольшой по размерам гоблин отлетает в лес; однако такого удара недостаточно, чтобы его убить или хотя бы обездвижить.

Обычный бы гоблин сразу бы бросился в ответную атаку, однако этот, обладающий более высоким интеллектом, похоже, так беспечно сражаться не намерен. Косясь на девушек, он отступает вглубь леса.

— Люсия!! Ты в порядке!? Не ранена?

— Ми-Минарис-чан ... это ...

Из отрешенного состояния Люсия быстро впадает в панику, увидев внешность своей подруги – точнее говоря, пару крольчих ушей, торчащих из головы девушки.

Несмотря на некоторые видовые различия, в целом физические способности зверолюдей находятся на достаточно высоком уровне. Это также относится и к их ОМ и магической силе. Тем не менее, само качество их магии значительно уступает человеческой – покидая тело, она легко рассеивается и совсем не подходит для дальнего применения из-за своей низкой эффективности. Однако для наложения тонкой иллюзии такой недостаток значения особого не имел.

Что касается родного племени девушки, то зверолюди кроличьего типа были исключительно талантливы в иллюзорной магии, и все это продолжительно время поддерживать иллюзию не составляло проблем. Тем не менее, сейчас, после применения полной силы, иллюзия развеялась вместе с исходящей от ее тела магической силой.

— Ах, гм, это ... Мне очень жаль, Люсия. До сих пор я не могла сказать тебе об этом... Пожалуйста, никому не говори…!!

— Э!? Ах, к-конечно.

Девушка облегченно улыбается в ответ на растерянный кивок подруги.

Только повзрослев, она узнала причину, по которой мать советовала ей скрывать свою силу зверочеловека. Она поняла, что живет в стране, народ которой питает непреодолимое презрение к таким зверолюдям, как она.

Поэтому до сих пор она никогда не нарушала наставлений матери. Она, конечно, доверяла своей лучшей подруге, но предостеречь ее не помешает.

— Ну, а теперь….

Она снова накладывает иллюзию, скрывающую ее уши и хвост.

В самом детстве этим всегда занималась ее мать, но с 4-5 лет она научилась накладывать ее самостоятельно.

— Теперь нужно вернуться в деревню. Мы так и не смогли раздобыть пищи, но если останемся здесь дольше, можем снова натолкнуться на какого-нибудь монстра, когда стемнеет.

— Ты права. Идем домой.

Позже, в сумерках, они вернулись в деревню.

Глава деревни их жестоко отчитал за то, что они вошли в лес. Но их наказание последует завтра, а пока они могут вернуться домой.

Девушка сообщает своей матери, Марис, о том, что случилось; что ослушалась. Называет причину и искренне извиняется. Ее мать, хворающая женщина, проводящая теперь в постели большую часть своего времени, обеспокоенно улыбается и говорит: "Вот как, ты спасла подругу…".

И хотя улыбка ее матери показалась ей невыразимо грустной, она не придала этому значения. Использование ее «нечеловеческой» силы в первый раз против монстра, еще и редкого вида, вымотало ее так, что она сразу же крепко заснула.

В ту ночь ей снились сны о том, как она раздобыла много фруктов на зиму. Но утром, когда взошло солнце, ее по непонятным причинам вырвали из сна и доставили на деревенскую площадь. И почему-то ее мать доставили вместе с ней.

— Ч-что? Это наказание за вчера? А почему моя мама ...

Пока их вели, вокруг собралось множество растерянных жителей деревни. Она размышляет о причине всех этих пронизывающих взглядов, направленных на них; но глава деревни начинает говорить, и мысли в один миг исчезают.

— Минарис и Марис. Это правда, что вы зверолюди?

http://tl.rulate.ru/book/117/1974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вот С**а!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Лучше бы кинула эту "подругу" и продолжила бежать от гоблина,пусть эта "подруга" стала бы ***нной шл*хой гоблина
Развернуть
#
Ну как же так.. спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Обычные гоблины считаются самым слабым видом монстров.
- Гобс вам бы вправил мозги людишки =D
Развернуть
#
Ха ха, сразу видно, ты-человек знающий.
Развернуть
#
Оркболк вас научит всему)
Развернуть
#
О ком речь? Откуда?
Развернуть
#
Re:monster скорее всего
Развернуть
#
Там нет гоблинов с именем Гобс, зато в "Перождениев слизь" есть гоблин Гобута который с одного пинка вынудил мастера копья человека-ящира
Развернуть
#
они по убийцу гоблинов
Развернуть
#
Замечаю все больше сходства с "Героем Щита".
Развернуть
#
Младенцев баб, которых насилуют когда будут есть? Автор немного перебарщивает или что-то нам не рассказывает ибо, дичь в стиле:"меня предали ВСЕ" и "она мне предала после спасение из за того что я зверолюд" - начинает наводить на подозрение о том, что либо автор переборщил с чернухой, либо персонажи что-то не до рассказывают(а может и не знают)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку