Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37.

Неожиданная засада

Спор решится завтра. Мы войдем в лес и посмотрим, кто убьет больше гоблинов до заката. Конечно, я, тот кто предложил условия и сделал их довольно выгодными, за исключением одной ошибки. Я намеревался дать только идею молодому магу, но оказался втянутым в соревнование как один из его союзников.

Маг пожаловался, что было бы несправедливо выступить одному против троих. Авантюристы также не хотели, чтобы все знали, будто они стали против одного новичка, поэтому они фактически просто заставили меня, человека, предложившего идею, быть частью этого.

Другим раздражающим обстоятельством был тот факт, что авантюристы, что и они, и маг отказались от возможности превратить все это в уровень. Первые считали, что это будет несправедливо, тогда как последний просто не хотел этого делать. Я хотел отказаться, несмотря ни на что, но мы уже подняли суету, и многие другие авантюристы уже начали собираться неподалеку. Я не хотел больше отступать, поэтому просто кивнул и согласился.

Это, конечно, не все мои проблемы. Самое главное, что я не хотел, чтобы люди думали, что мы с Баркасом не согласны друг с другом; Я хотел остаться без всяких сомнений, когда придет время.

Таким образом, я заявил прямо перед администратором гильдии, что мы возьмем в команду мага, но не будем непосредственно участвовать в состязании. То есть мы не будем ставить полученные материалы на кон. Маг получит всю добычу, если мы выиграем. Победители получат только свою добычу, если выиграют.

Как Дот, так и Терри, казалось, немного неохотно согласились на условия в пользу мага, но нам удалось убедить их в том, что мы заслужили это, так как мы были просто прохожими, новичками авантюристами, втянутыми в ситуацию.

Другим заявлением, которое помогло нам убедить их, было то, что мы сказали, что передадим треть нашего общего дохода независимо от того, сколько получил маг. Это помешало бы команде Баркаса заявить, что мы с Минналис сделали все сами, а маг был просто вагоном.

Баркас не очень много говорил на протяжении переговоров. Он закрыл рот, после просмотра вещей мага и тела Минналис.

Его мысли были смехотворно легкими для чтения.

Тот факт, что он непристойно смотрел на Минналис, немного беспокоил меня, но желание посмеяться над его простотой пересилило.

Баркас и его головорезы расстались с нами вскоре после завершения переговоров. Мы все договорились снова встретиться в гильдии, завтра вечером, чтобы все уладить. Его группа из трех человек не собирались возвращаться в бар гильдии, и просто покинула здание, не дожидаясь даже обмена их Ушастого Кролика на деньги.

Похоже, он даже понятия не имел о наших схемах. Фактически, он и его приятели уже начали говорить о том, как они будут пить где-то в другом месте.

«Нам тоже, вероятно, следует уйти. Нам нужно многое обдумать до завтрашнего дня».

«Хорошо»

«Эм, можно задержать вас на минуту?»

Маг позвал нас, прежде чем мы ушли восвояси.

«Извините, что втянул вас. Я не мог не помочь, но вы выручаете меня, мне кажется, мы очень похожи. Я хотел бы поговорить с вами немного о том, что мы будем делать завтра, поэтому, пожалуйста, позвольте мне извиниться, угостив вас завтраком, если вы еще не ели».

Я не мог ответить на слова молодого человека пустым взглядом.

Да нет, я действительно не видел хотя бы малейшего сходства с кем-то, кто сбился с пути, чтобы зацепить группу авантюристов без очевидной причины, но, думая об этом, мальчик-маг казался довольно неуклюжим. То, как он попросил о помощи, было немного странным. Я не чувствовал в нем злых намерений, но казалось, что он все еще что-то скрывает. Подождите, что он имел в виду, я был похож на него в начале? Думая о его словах, я только больше насторожился.

Моя самая вероятная догадка заключалась в том, что он считал меня благородным, и имел в виду, что мы были похожи в этом отношении.

(Итак, я предполагаю, что это означает, что он чувствует ко мне приязнь?)

То, как он ходил и подавал себя, было свидетельством того, что он из дворянской семьи. Похоже, он не из тех, кто решил стать авантюристом, потому что его семья потеряла расположение, так что, скорее всего, он был третьим, четвертым или n-м сыном. Это было довольно типично для сыновей после второго, чтобы покинуть дом и искать себя, так как первый сын - наследник семьи, а второй его запасной, на всякий случай.

Другими словами, маг подумал обо мне, как о каком-то благородном сыне. Немного подумав, я понял, что это логично. Для авантюристов было необычно владеть рабами, но единственными новичками, которые были у них, были те, у кого был доступ к другому источнику значительного дохода.

«Мы уже позавтракали, но я не думаю, что вам стоит беспокоиться о неудобствах. В конце концов, это нормально помогать тем, кто нуждается в помощи».

Я улыбнулся и пожал плечами.

Я не мог исправить его, потому что нам на самом деле было все равно, поэтому я просто оставил как есть, и оттолкнул его.

«Хорошо. В этом случае я поделюсь с вами наградой и угощу едой, если мы выиграем завтра».

Молодой маг закончил разговор и направился к стойке регистратора.

Мы с Минналис решили уйти, так как у нас не было никакой причины оставаться здесь надолго.

«Я должен был знать, что люди принимают новичков с рабами за дворян».

Мы не особо скрывали рабскую метку Минналис, так как это было очевидно, что она была моим рабом, и, следовательно, отвадить всех, кто был очарован ее прелестями. Я никогда не ожидал, что наши действия приведут к тому, что люди поймут меня за человека из благородной семьи.

«Несколько человек уже знают, и это может быть не так эффективно, но ты не хочешь спрятать свою метку?

«Я бы ... хотела оставить все как есть. Я не думаю, что быть принятым для благородного действительно ставит нас в неловкое положение. Кроме того, мы, вероятно, столкнемся с другими неожиданными проблемами, если я скрою тот факт, что я раб.

Ответила Минналис, немного подумав.

Вокруг тебя, наверняка, соберутся люди, а именно авантюристы мужского пола, если ты не скроешь факт, что ты была рабом. Большинство людей действительно не заботятся о том, что ты была домашней зверюшкой, пока правильно справлялась со своей работой. Ты также должна учитывать тот факт, что ты очень красивая, так что вы, вероятно, они будут лежать штабелями.

« ... На самом деле я не думаю, что я красива. Разве вы не слишком преувеличиваете, Гошуджин-сама?»

Лицо Минналис застыло и вошло в неизменное состояние. Казалось, что она не может согласиться с тем, что она была красавицей. Либо это, либо она просто смутилась. Я не мог сказать, было ли ее лицо без эмоций естественным, или просто результатом этого умения.

В любом случае, я хотел, чтобы она лучше знала, какое впечатление производит. Очень важно знать, что другие люди думают о вашей внешности.

«Я серьезно. Я убежден, что ты симпатичная и миленькая. На самом деле, я готов поспорить, что большинство парней думают так же».

«Ну ... Хорошо».

Ее выражение по-прежнему оставалось неизменным, несмотря на мою похвалу. Делая ей комплименты, как я сделал, я почувствовал себя немного смущенным, несмотря на то, что я действительно не смотрел на нее в каком-то романтическом свете, поэтому я сменил тему.

«Тем не менее, я думаю, что для нас было бы больно отказываться от каждого человека, который пытается заигрывать, и не похоже, что мы можем убивать их всех. Кроме…"

«Кроме того, что?»

«Тот факт, что ты являешься рабом, означает, что люди могут попытаться приблизиться к тебе с плохими намерениями. Мы могли бы использовать таких людей, заставлять их участвовать в нескольких наших экспериментах. Например, ты можешь попробовать проверить, действительно ли гоблины понимают человеческую речь.

Я решил приложить все усилия, чтобы нас не заподозрили в подготовке мести. Было несколько причин, по которым я принял это решение, самой важной из которых было то, что я мог сойти с ума, что, в свою очередь, сделало бы меня неспособным заставить себя

встретиться с Летишей. Отказаться от моего здравого смысла было бы сродни тому, что все, что она когда-либо давала мне.

Однако мое нежелание убивать беспорядочно применяется только к тем, кто определялся как человек. Сволочи, которые действовали чисто инстинктивно, не учитывались. Они были практически монстрами, гоблинами, существами, которых я не считал соображающими.

Тем не менее, не было никакого смысла просто убивать их. Даже мусор имел свое применение.

Мы начали собирать все необходимое для завтрашнего дня в одну из наших круглых сумок, купив все лекарственные и ядовитые растения, которые, по нашему мнению, могут пригодиться.

Я схватил «Меч Призрачного Восьмиглазого Фолианта» с пояса и влил немного магической энергии внутрь, чтобы вытащить список вещей, которые я оценивал до этого.

Чтобы быть более конкретным, я востановил всю статистику Баркаса вместе со своими товарищами ».

===============================

Баркас: 31 год, мужчина

Здоровье: 682/682

Мана: 569/569

Уровень: 43

Сила: 399

Энергия: 357

Выносливость: 390

Ловкость: 418

Магия: 331

Сопротивление: 391

Врожденная способность: золотой нюх

Навыки

Владение мечом Lv 6

Слежение: Lv 2

Скрытность: Lv 3

Ночное зрение: Lv 2

Физический контроль: Lv 3

Разрушение: Lv 5

Усиленная магия: Lv 3

Состояние: Хорошо (Пьянь)

===============================

===============================

Дот: 28 лет, мужчина

Здоровье: 561/561

Мана: 348/348

Уровень: 37

Сила: 253

Энергия: 394

Выносливость: 325

Ловкость: 457

Магия: 217

Сопротивление: 319

Врожденная Способность: нет данных

Навыки

Владение коротким мечом: Lv 4

Владение мечом: Lv 1

Слежение: Lv 5

Скрытность: Lv 3

Ночное зрение: Lv 3

Физический контроль: Lv 2

Обнаружение присутствия: Lv 2

Разрушение: Lv 6

Малое усиленное зрение: Lv 2

Искусство разведки: Lv 2

Состояние: Хорошо (Пьянь)

===============================

===============================

Терри: 29 лет, мужчина

Здоровье: 415/415

Мана: 630/630

Уровень: 39

Сила: 94

Энергия: 214

Выносливость: 275

Ловкость: 247

Магич: 549

Сопротивление: 499

Врожденная Способность: нет данных

Навыки

Посох: Lv 2

Слежение: Lv 1

Ночное зрение: Lv 2

Магия Воды: Lv 5

Магическое манипулирование: Lv 3

Медитация: Lv 3

Уменьшение использования Маны: Lv 2

Разрушение: Lv 5

Состояние: Хорошо (Пьянь)

===============================

«У них есть фехтовальщик в качестве своего танка, разведчик для разведки, и маг – прикрытие».

«Их команда кажется довольно сбалансированной».

Я смутно помню, как они утверждали, что были участниками группы С-ранга, когда я впервые встретил их. Я не знаю, врали ли они или нет, но если бы я мог догадаться, я бы сказал, что лидер группы, скорее всего, был рангом С а члены группы, вероятно, были с D-рангами.

И вот как они закончили через 3 года. На данный момент их статистика, похоже, не соответствовала тому факту, что все они были, по меньшей мере, целым рангом слабее, чем могли бы. Другими словами, они были примерно такими же сильными, как авантюристы E-ранга, и их группа, вероятно, была в лучшем случае D-ранга.

Я не мог сразу сказать, что делала врожденная способность Баркаса, поэтому я определил это, только чтобы узнать, что она предоставляет ему возможность интуитивно идентифицировать то, что имеет значительную денежную ценность.

Словесное выражение навыка оставило меня в сомнениях. Умение, казалось, не давало знаний, функций, таких как оценка, или даже возможность исследовать состав объекта.

Казалось, что он способен точно понять, когда что-то стоит денег и достаточно точно, хотя никто не мог использовать способность на моих Призрачных Клинках без разрешения. То есть, ни «Меч Призрачного Восьмиглазого Фолианта», ни «Лезвие Круглой Белки» не могут быть проданы за наличные, и, следовательно, его умение не реагировало на них, несмотря на уровень способностей.

«Теперь, как именно мы должны сделать это сейчас?»

Я пробормотал себе под нос, избавляясь от показателей статистики Баркаса и его группы.

«Есть еще кое-что, что нам еще предстоит испытать на монстрах ...»

Предложила Минналис.

«Нет, давай не будем. Эти методы хороши, и использование их на монстрах помогает мне провести мозговой штурм, но большинство из них примитивны, и основаны на причинении боли».

Мы не могли общаться с монстрами, и они на самом деле не казались способными к какой-либо глубокой мысли. Следовательно, мы не могли извлечь много из того, что испытывало хоть немного сложнее.

«Было бы плохо, не попытаться сделать что-то более сложное, ведь мы наконец-то получили некоторые люди, для тестов. Я думаю, что мы, вероятно, выиграем больше, если сделаем что-то, что вызывает чувство страха. Вот почему мы должны * ^ & $ и% ^ $ ^% $ & ^%, прежде чем мы уничтожим их.

Я рассказал Минналис свою идею.

«Это звучит довольно интересно, но возможно ли это?»

"Думаю да. Почему бы нам не попробовать на гоблине или ком-то еще после обеда, просто чтобы быть уверенным?»

Минналис согласилась и присоединилась ко мне, когда я встал и приготовился уйти.

«Единственная проблема заключается в том, что они действительно не смогут почувствовать какую-либо боль, если мы убьем их. Разве не лучше, если бы мы сначала навредили им?»

«Конечно, но держи себя в руках. Старайся, чтобы они не хотели убить себя и не убили. Я хочу немного попытать их».

«Ой, да ладно, Гошуджин-сама! Ты не единственный, кто не может с этим смириться. У вас было так мало впечатления о них, что я едва поняла, когда мы разделили жажду мести, поэтому я могу сказать вам, что они беспокоят меня больше, чем вас. Разве вы не тот, кто просто делает вид?»

«Ух, хорошо, я думаю, ты права. Мы разделим это поровну. Я не хочу ничего так сильно как этого. Я все еще ненавижу их немного, понимаешь?»

Мы болтали, пока спускались вниз по лестнице гостиницы.

«Вы снова уходите? Я могу поклясться, что вы только что вернулись».

Леди, которая владела гостиницей, позвала нас прямо перед тем, как мы вышли.

"Ага. Гошуджин-сама ведет меня на свидание.

«Ч-что? М-Минналис?»

Минналис сказала это покер-фейсом.

«Гошуджин-сама, вы знаете, что люди могут передавать свои права на рабов другим, не так ли? Люди могут попытаться купить меня у вас, если мы не будем казаться слишком близкими. Обычно люди не продают рабов, которых любят, поэтому вам нужно действовать так, как будто вы действительно привязаны ко мне, если вы хотите лишних проблем»

Минналис приблизилась ко мне и прошептала так, чтобы только я ее услышал.

«Я имею в виду, ты права, но ...»

Хозяйка взглянула на Минналис, и принял к сведению ее отсутствующее выражение.

Я знаю, что просто сказал это, но, чтобы подчеркнуть и повторить, у Минналис было полное отсутствие выражения.

Разве ее невозмутимое выражение не дало противоположный эффект тому, что она ожидала? Я почти уверен, что она просто заставила меня выглядеть болваном, заставляющего раба действовать как любовница.

«Эй, Минналис, не могла бы ты сделать мне одолжение и улыбнуться? По крайней мере, притворись, так как вы все равно играешь, хорошо? Если притворятся близкими смущает тебя до такой степени, то нужно использовать навык, чтобы скрыть это, тогда никто об этом не узнает. Хорошо? Так что просто улыбнись? Прямо сейчас? Пожалуйста?»

Хозяйка посмотрел на меня. Ее глаза были не только наполнены жалостью, но и одновременно похожи на мертвую рыбу. Они, казалось, смотрели в мою душу.

«Эй, Минналис? Не могла бы ты стоять и глупо смотреть? Пошли…

Мы и так планировали уйти, поэтому я решил просто убраться из гостиницы.

Я никогда не думал, что меня встретит такая засада. Я почти уверен, что хозяйка гостиницы по-прежнему не понимает отношения между Минналис и мной. Сама мысль о том, что она может снова взглянуть на меня так, заставила меня хотеть плакать и даже обделаться от страха. К счастью, я тоже этого не сделал.

http://tl.rulate.ru/book/117/250866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку