Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Герой находит прекрасную возможность и прыгает в клише

После того, как меня предали и покинув поле битвы, я спрятался в городе, в котором никогда не был, чтобы залечить раны.

Как только мои травмы немного исцелились, я скрыл свою личность и вошел в бар, чтобы собрать информацию о том, что произошло, где я и познакомился с этими парнями.

Лидер, человек отличного телосложения, звался Баркасом; мелкий, с огромными кривыми зубами – Дот, и тонкий, похожий на мага, был Терри, если я правильно помню.

В тот день они были пьяными и веселыми после охотиты на хорошую добычу. Как будто они были недовольны, что я пил сам в депрессии, приказали мне пить и пить, будто хотели загнать под стол.

Поскольку я чувствовал беспокойство и безнадежность, я был благодарен за компанию этих ярких, веселых людей. Прежде чем я это узнал, я пил с ними, пытаясь забыть ужасную реальность, и подружился с этими людьми, думая, что мы будем пить вместе, когда встретимся в каком-то баре ночью. Они почувствовали, что я скрываю тайну, и дошло до того, что они предложили свою помощь.

Но после того, как я посещал этот бар несколько дней подряд, я узнал, что был героем.

Меня обвиняли в том, что я стал следующим Королем Демонов и являюсь предателем человечества, и, несмотря на мои слова, я встретил только враждебность. Я сбежал из бара, и тогда это случилось, появились Баркас и его друзья.

Они, видимо, слышали, что случилось в баре, и сказали, что покажут место, где спрятаться, поэтому я последовал за ними. В этом укрытии они обманули меня, подсыпав спящий порошок и анестезию в питьевую воду. В гильдии народ выставил большую цену за мою голову.

Из-за сопротивления, полученного моим Мечом Души, мне удалось избежать немедленного обездвиживания, но я был вынужден провести эту ночь, прячась от Баркаса и его друзей, которые преследовали меня в попытке убить.

Когда я уезжал из города, видел их в последний раз. Тем же ртом, что они говорили мне, что я могу полагаться на них, они выли, что они убьют меня в следующий раз, как встретят, и распространят слухи о том, насколько я подхожу к описанию злого человека.

После этого я больше никогда не встречал Баркаса и его друзей.

Ах, я не думал, что встречу их в таком месте.

Некоторое время я немного задумался, глядя на этих людей.

... Правильно, они не люди, которым я не должен мстить, это люди, которых я хочу убить. Так что проблем нет, так?

Моя ненависть к бывшим друзьям, которые предали меня, не так высока; они не те, ради которых стоит напрягаться.

Но теперь, когда я встретил их, это люди, на которые я наплевать. Конечно, я не позволю, чтобы такая счастливая возможность прошла мимо меня.

«Минналис, я их убью,» - говорю я. «Конечно, таким образом, чтобы месть не мешала нашим основным целям».

«... Хорошо, Гошуджин-сама». Минналис кивает, будто уже получила всевозможные сведения из моих коротких слов.

У Минналис, вероятно, появилось желание подобно странной, полуготовой мести. Кажется, что мои воспоминания, которые она испытала, не передавали полностью все мелкие детали, но разделила мое желание мести.

Я думаю о том, что мы должны делать пока я подслушиваю разговор мужчин.

Трио, которое начало есть завтрак в баре, внутри гильдии, похоже, поднимает кружки с напитками, которые стоят на дорогой стороне от слова дёшево. Похоже, они пили всю ночь перед тем, как пришли сюда; они сильно увлечены разговорами, их красные лица, указывают, что они не успели полностью протрезветь.

Похоже, они нашли Ушастого Кролика на обратном пути после квеста на Орков, и, с большими усилиями убили его.

Ушастые Кролики - это не только длина около пятидесяти сантиметров, но и небольшие рожки и рот, который выглядит, как большая трещина.

Их боевая способность слишком мала, и у них нет оборонительной силы, но они ужасно проворны и обладают характерной способностью смешиваться с окружающей средой, поэтому победить их невероятно сложно.

И самое главное: они очень редки. У них сильное чувство осторожности, и они прекрасно засекают врагов, поэтому их действительно сложно найти. Вот почему они обозначены как ранг истребления E, несмотря на отсутствие способности сражаться.

Тем не менее, мясо ушастого кролика является деликатесом. Их органы используются в медицине, рога и когти используются в качестве катализаторов для создания дорогостоящих магических инструментов, а мех - в качестве материала для создания высококачественной мебели; их части тела настолько ценны, что заполучив одного из них можно жить в течении целого месяца.

По-видимому, из-за этого, эти трое пришли в гильдию сейчас.

Они охотились на кролика глубокой ночью, и к тому времени, как они вернулись в город, небо становилось все светлее. Конечно, гильдия не была открыта в такое время, и по-видимому, решили провести время в соседнем баре, чтобы позже зайти в гильдию, а не возвращаться домой спать. Они одалживали немного денег в гильдии, поэтому хотели как можно скорее обменять Ушастого Кролика.

«...»

Было немного неприятно увидеть их такими счастливыми, празднующими хорошую добычу, как тогда, при первой встрече.

Листая гайд по монстрам, который даже не читаю, я наблюдаю, как другой человек заходит в гильдию, невысокий и молодой.

Кажется, он примерно того же возраста, что и я, но, вероятно, на самом деле немного моложе.

Этот светловолосый молодой человек одет в кожаные доспехи под своим коричневым плащом, а в руках держит посох.

Он беспокойно озирается вокруг, прежде чем идет к стойке регистрации.

Конечно, он направляется не к мускулистому мужчине-регистратору, а к спокойной симпатичной девушке.

Кажется, Баркас только что закончил есть, и пока только он. Со своим красным, слегка пьяным лицом, он бодро направился к стойке и -

«Хохох»

Как и ожидалось, начинается конфликт между молодым человеком и тройцей искателей приключений.

Молодой человек, который, похоже, пришел, чтобы зарегистрироваться как авантюрист, ссорится с краснолицым, пьяным авантюристом.

Клише поймало не меня, а этого молодого человека.

«Скажи, Минналис. Такое случаются довольно часто, да?» Оставив различные обстоятельства в стороне, я улыбаюсь Минналис. Ее лицо выражает недовольство настолько, что я почти физически ощущаю его.

«Я ... это совпадение, - говорит она. «И поскольку нас не поймали, я не признаю поражения».

Я имею в виду, что это не похоже на конкуренцию.

И я не был бы особенно рад, даже если бы выиграл.

Я возвращаюсь к своему фокусу и стараюсь прислушиваться к деталям спора. Похоже, что это молодой человек, начал спор, а не тот из трио.

Этот юноша считает профессию авантюриста мечтой, и в конце концов «Как могут авантюристы пить так рано утром?» и «Вот почему ваши ряды не будут пополняться». Заставляя меня задуматься, действительно ли это их первая встреча.

Конечно, этот авантюрист не тот, кто бы контролировал себя после такого ушата холодной воды, вылитой на его веселое настроение.

Несмотря на то, что клише не состоялось, искатель приключений взял право, и возражает типичными линиями клише, такими как «Что такое отродье, как ты может знать?» и «Быть авантюристом – это не кот чихнул».

Кажется, что клише - это проклятие.

Спор остается вербальным, потому что все глаза в гильдии на них, но если бы это было не так, то, возможно, уже переросло в кулачный бой.

Этот аргумент является обычным явлением, поэтому гильдия не мешает вмешиваться, пока конфликт остается вербальным.

Как будто в спешке, регистратор зовет нас, несмотря на то, что в следующем кабинете есть спор, прямо перед ее глазами.

«Кайто-сан, Минналис-сан. Приношу извинения за ожидание».

«Читает чертово настроение ...!» Я проклинаю.

«Эта женщина ... мне измельчить ее в фарш?» - спрашивает Минналис.

Поскольку регистратор подошла ко мне, пока я смотрел, как спор набирает обороты, мы встретились взглядами. Конечно, теперь я не могу просто притвориться, что не заметил.

«... Нет, все в порядке».

Я хотел посмотреть издалека еще немного, но уже не могу. Этот молодой человек немного неприятен, и теперь, когда дело дошло до этого, я просто воспользуюсь случаем.

Если я подойду и встряну, тогда ладно. Если я смогу использовать это как оправдание, чтобы получить слово и успешно успокоить их, это устранит необходимость в различных предварительных приготовлениях.

В любом случае, получение наших карт Гильдии первостепенная задача.

«Это ваши документы», - говорит регистратор. «Повторная выдача карт Гильдии будет стоить пять серебряных монет, поэтому, пожалуйста, не теряйте их».

Она вручает нам тонкие, бледно-желтые карточки размером с маленький кошелек. Похоже, что он сделан из пластика, но здесь изготовляется из какого-то монстра.

«Пожалуйста, поместите каплю вашей крови здесь, на свою карточку», - говорит регистратор. «Тогда Ваша информация не отобразится вне Гильдии или если Вы не пожелаете».

Я беру врученную мне иглу, и делаю небольшой надрез на кончике пальца.

Небольшая вспышка света показывает положительный результат.

Когда я молча приказываю, на карте появляются буквы, как будто плавающее на поверхности изнутри.

===============================

Имя: Кайто

Возраст: 17

Раса: Человек

Боевая роль: Мечник

Ранг авантюриста: F

Ранг группы: F

Группа: Дорога Презрения

===============================

Я заглядываю в карту Минналис, чтобы увидеть, ту же информацию.

«Кроме того, она же, показывает ваше место для искателей приключений», добавляет регистратор. «У вас ранг-F, так что ваш цвет фиолетовый. Если вы покажете это любому охраннику ворот города, вы будете освобождены от платы за вход, поэтому, пожалуйста, берите карту, когда принимаете задания за пределами города».

«Нужно ли вешать карту там, где ее можно увидеть?» - спрашиваю я.

«Нет, неважно, где она, главное, что с собой. Тем не менее, они действуют как своего рода символ статуса, поэтому некоторые размещают свои карты так, где их можно постоянно видеть».

Ну, нет городов, в которых есть, как я, бывший японец, назвал бы хорошим общественным порядком. Не говоря уже о трущобах, но даже вне таких мест, есть идиоты, которые ведут себя как боссы только потому, что они сильны.

С достаточно высоким рангом количество мелких стычек уменьшится.

Пока мы беседовали, небольшой спор поблизости продолжался. Кажется, два других члена трио присоединились к нему, и теперь они окружают молодого человека.

Я знаю, что он молча умолял нас своими глазами помочь ему, пока мы разговаривали с секретарем, когда он находится в ситуации три-на-один.

Очевидно, что он хочет помощи от нас, несмотря на то, что мы такие же новички, которые только что закончили регистрацию.

Поэтому, если кажется, что мы просто уйдем, не сказав ничего ...

«Хэй, ребят, а вы не так думаете?» Мальчик кричит нам в панике.

«Э? А, ага». Я улыбаюсь внутри.

Это здорово, что он такой простой мальчик. При этом мы с Минналис – совершенно сторонние люди, по совпадению вовлеченные в это.

«Это потому, что есть такие авантюристы, как вы, без амбиций, которые счастливы после охоты на слабого, редкого животного и напиваются по утрам, и понятно, что люди думают об авантюристах в целом!» - восклицает молодой человек.

«Да?! Этот засранец, после того, как я позволил ему сказать ...

«Эй, Баркас-сан, не заходи далеко». Дот движется вперед, чтобы вернуть Баркаса.

Терри также избегает зрительного контакта, как будто моля его глазами.

Сильный мужчина, наблюдал за ссорой через полузакрытые глаза с кресла администратора.

Но он не просто сильный: большинство людей с его профессией являются известными авантюристами, которые устроились сюда после ухода на пенсию, поэтому его физическая сила, безусловно, огромна.

«Хорошо, я слушал ваш разговор какое-то время, так как насчет этого? Мы примем какой-то запрос об уничтожении монстра вместе. Почему бы не устроить соревнование, чтобы посмотреть, кто убьет больше монстров за день? » предлагаю я.

Обе стороны смотрят на меня, казалось бы, заинтересованно.

«Похоже, никто не выиграет этот спор, продолжая лишь словами, было бы лучше показать свои сильные стороны, как авантюристы, лучше, чем глупо подраться, как только вы покинете это место, не так ли?» продолжаю я. «Победитель получит все награды. Ну как?». Я добавляю, глядя на регистратора, с которым я разговаривал до сих пор.

«Д-да, обмен денег через личные конфликты запрещен в этом городе, но с таким подходом гильдия вмешиваться не будет», - отвечает она.

Обмен денег через личные конфликты запрещен.

Это, по-видимому, соглашение, которое произошло из-за неоднократного появления чрезмерно самосознающих новичков, отбирающих деньги, в таких инцидентах. Это не преступление, но гильдия правильно наказывает за это.

Другими словами, даже если обе стороны сражаются друг с другом напрямую, чтобы решить ситуацию, обе стороны страдают, независимо от того, кто победит или проиграет. Единственное, что удовлетворено, это их гордость.

«Ц, ну, я полагаю, это будет хорошее развлечение», - говорит Баркас, глядя на молодого человека, который, казалось бы, протрезвел.

Даже если они будут сражаться один на один, Баркас никогда не проиграет. Я уверен, что сам Баркас осознает эту разницу в силе, но молодой человек одет как маг.

Магия вообще имеет большую силу; маловероятно, что Баркас избежал легких травм после прямого удара. Похоже, что эти ребята не настолько глупы, чтобы рискнуть участвовать в конкурсе без материальной награды.

«Я тоже не против. На самом деле, это именно то, чего я хочу. На кого охотиться?»- спрашивает молодой человек.

«Ха, нет заданий, чтобы их мог принять F-ранг, как вы, который только что зарегистрировался сегодня. Этот, - говорит Баркас, разрывая одну форму запроса.

Запрос на уничтожение Гоблина. Он считается завершенным после убийства пяти гоблинов, и каждый из каждого получают награду.

«С вашими рангами, как сейчас, это единственное, что мы можем принять», - говорит Баркас, размахивая заказом.

«Пусть я авантюрист F-ранга, который зарегистрировался сегодня, но я скажу вам, что я маг, который может использовать заклинание «Огненное копье ». Мои природные способности находятся на ином уровне, чем у таких как вы! »- говорит молодой человек.

Глаза Баркаса сузились от подозрений.

Огненное копье - довольно сложное заклинание. Его разрушительная способность, мощность и количество потребляемого им MP высоко, и нуждается в большом контроле. Возможность использовать его в таком возрасте дает молодому человеку достаточно оснований быть высокомерным.

... Ну, это только если он сможет контролировать это в одиночку.

Я быстро оцениваю посох в руке юноши, чтобы обнаружить на нем есть заклинание «Пламенный магический бонус». Его качество высоко; это явно оружие, которое стоит нескольких золотых монет.

Кажется, что Баркас это понял; в его глазах желание цвета болотной тины.

Мне вдруг стало любопытно заглянуть в Статус Баркаса и я влил ману в Меч Призрачного Восьмиглазого Фолианта, свисающего с моей талии.

«... Ха, это ...»

«Понятно, вот как».

Минналис и я тихо шепчем друг другу, чтобы не заметили другие, сосредоточенные друг на друге.

Когда мы заглядываем в его статус, мы видим единственную способность в уникальной колонке навыков.

... «Золотой Нюх».

«В любом случае, это становится интересным, не так ли?» - шепчу я.

«Да, так и есть», соглашается Минналис.

Я снова возвращаюсь к трем мужчинам, которые все еще спорят.

Баркас, Дот, Терри.

Множество людей делали то же самое, что и вы, и я не помню их всех. Жизнь бега, в которой я жил в первый раз в этом мире, была не такой простой, чтоб я мог помнить лица масс.

Таким образом, ребята, вам просто не повезло.

Все из-за того, что вы случайно оказались в положении, которое сделало вас незабываемым.

Дело в том, что вы встретили нас в этом городе, с большим населением.

Дело в том, что вы сталкиваетесь с мстителями, у которых нет желания действовать честно, логично.

Дело в том, что вам не повезло, так же, как и мне призванному из 7,3 миллиарда людей на Земле.

Вот почему это ...

Просто дело в том, как все сегодня началось.

«Да, я с нетерпением жду этого», - пробормотал я.

И тогда мы вдвоем тихо смеемся, чтобы не быть услышанными.

Прямо перед нами люди, убийством которых мы можем свободно наслаждаться.

Добыча, которую мы можем убить, без сомнений нашей совести. Прямо сейчас, это прекрасно.

"Я действительно с нетерпением жду этого".

Вся моя голова уже заполнена планами, как я должен заставить этих троих страдать, когда буду их убивать.

http://tl.rulate.ru/book/117/249685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот это свезло, ибо именно сегодня решил пополнить счёт и прочитать платные главы и на тебе ещё одна, ну спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку