Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Герой есть сталкер и шинигами*. Часть 1

*[в пер. с яп. «Бог смерти»]

— Ха… Ха… Ха… Ха...

Человек изо всех сил продолжал бежать.

Он бежал, пробираясь сквозь узкие проходы между стенами, натыкаясь на стволы и ветви деревьев. Его руки и ноги были исцарапаны вдоль и поперек.

Однако он не мог позволить себе задумываться о таких мелочах.

Он не обращал внимания на порезы на своем теле. Его здравомыслие заглушал страх.

Инстинкты говорили ему, что, если он хочет остаться в живых, он должен продолжать бежать.

— Черт, черт, черт, черт!!!

Он задыхался, его тело молило о передышке, однако мозг заставлял его игнорировать позывы и бежать еще быстрее.

Он с ужасом вспоминал причину, которая заставила его бежать.

* * *

В этот будний день человек занимался своей обычной работой.

Каждый день в этих трущобах собираются люди, которым нет места под солнцем в остальной части Королевской столицы.

Отъявленные преступники в бегах и потерявшие родителей сироты, лишившиеся своего статуса из-за семейных раздоров аристократы и разорившиеся торговцы, погрязшие в долгах авантюристы и обыкновенные бедняки – вот такие люди собирались здесь, в трущобах.

Трущобы становятся суровым испытанием для людей с темным прошлым, кто надеется найти здесь прибежище. Не существует тех, кто, попадая в Трущобы, остался бы прежним.

И здесь существуют свои заведенные правила.

Общепризнанный факт, что без трущоб их обитатели просто наводнят город, нарушая сложившийся общественный порядок.

Было дело, когда некий рыцарский орден задумал разрушить трущобы и даже преуспел в этом. Однако все, что их ожидало – нарушение этого порядка вместо расцвета городской торговли; торговцы отказывались приближаться к пребывающему в хаосе городу. И с того времени ситуация только ухудшалась.

Вот почему в городах появилось негласное правило – без острой на то необходимости не вмешиваться в жизнь трущоб.

В городе, который имеет трущобы, вы можете надеяться на более лучшую и безопасную жизнь, чем там, где их нет (конечно, если сами не попадёте в них).

Тем не менее, за трущобами все же присматривали. Они рассматривались как неизбежное зло; однако если их обитатели начинали излишне вмешиваться в жизнь остального города, властям не оставалось другого выбора, как принять меры.

Со своей стороны, трущобы совсем не жаждали прямого вмешательства со стороны города или королевства. Вот почему те, кто стоит у власти здесь, полностью распоряжается судьбой трущоб.

Они следят за количеством их обитателей и обеспечивают поддержание здесь статуса-кво.

А также следят за тем, чтобы не было соприкосновений между обитателями трущоб и «внешнего» мира.

Более того, существует негласное правило, согласно которому, в обмен на принятие в трущобах неугодных королевству людей, определенные события здесь могут замалчиваться.

Другими словами, за трущобами любого города закреплялся своеобразный экстерриториальный статус.

Вот почему человек, в прошлом профессиональный шпион, по приказу «сверху» осуществляет надзор над всеми входами в трущобы Королевской столицы.

Если он замечает опасного человека, он должен собрать как можно больше информации о нем и донести ее распорядителю.

Если это аристократ, богач или сын какой-либо влиятельной фигуры в городе, он предостережет их от ненужных действий и защитит их.

Тем самым он следил за исполнением трущобами оговоренных правил, что позволяло избежать возможных карательных операций. Ведь от безопасности города в целом зависела безопасность его собственного дома.

Вот почему, заприметив идущего со стороны главной улицы человека, он, как и следовало, начал вести наблюдение за ним.

На вид парню было чуть больше 15. Он был черноволосый, худощавый и был одет в угольно-черное одеяние. Его одежда была добротного качества, однако ни у кого в столице такой же одежды не было.

Он не был похож на влиятельного человека, но и на бедняка или преступника не походил.

Он мог быть аристократом или торговцем из другого города, но оценить степень его богатства и влиятельности не представлялось возможным. Однако очевидно, что парень не был совсем обычным человеком.

— Наверное, можно попробовать нанести ему пару-другую ран…

Пробормотал человек под нос и увидел, как на главной улице несколько бандитов окружили незваного гостя. Далее, по сценарию, парень должен был быть атакован, ранен и затем спасен им, шпионом. Всё как обычно.

Ведь бандиты и человек действовали заодно.

Он периодически давал им денег, и в том случае, когда гостя следовало оставить в живых, бандиты вступали в фальшивый бой со шпионом и затем сбегали, оставляя жертву в долгу перед шпионом за оказанную ему помощь.

После чего подставной спаситель просил незваного гостя уйти, чтобы у того не сложилось предвзятого отношения к трущобам.

— Как только они сломают ему пару костей, начну действовать, – думал он, готовый в любой момент выйти из своего укрытия. Выжидая удобного случая вмешаться, в следующий момент он потерял дар речи от развернувшейся на его глазах сцены.

— Ха? ГЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Раздался вопль. Сначала человек совсем не понимал, что происходит.

Бандиты, которые собирались наброситься на парня, вдруг распростерлись по земле. Даже своими тренированными всю его шпионскую жизнь глазами он не смог полностью уловить произошедшее.

Парень, виновник разворачивающейся трагедии, выглядел равнодушно и невозмутимо, он абсолютно не был заинтересован в происходящем. Непонятно, когда в его руке очутился некий острый предмет, который можно было принять за метательный нож; с помощью него он пригвоздил руку главаря бандитов к земле, когда тот попытался бежать. А после того, как парень обезглавил его, шпион сорвался с места.

В дальнейших доказательствах нужды не было.

Человек и так со всей ясностью понимал, что не способен справиться с ним.

Парень обладал силой, с которой вряд ли бы справился даже королевский рыцарский орден.

И несгибаемым духом, что позволял отнимать человеческую жизнь без колебаний. Его сложно было назвать человеком из «внешнего» мира.

Он походил на Бога смерти, безразлично пожинающего души тех, на кого пал его выбор.

Он не знал, сообщили ли бандиты парню о нем, но был уверен, что если парень заметит его – ничто в этом чертовом мире его уже не спасет.

Инстинкты подсказывали ему, что смерть рядом, преследует его.

Поэтому он постарался как можно быстрее перебраться на другую сторону покрытого плесенью моста.

Профессиональный шпион, он правильно рассудил, что собственными силами не способен справиться с парнем; и, будучи объятый страхом, бежал, чтобы как можно скорее поставить распорядителя в известность.

* * *

Спустя какое-то время человек добрался до рынка внутри трущоб.

Пройдя мимо прилавков с никудышными товарами, которые ни в какое сравнение не шли с обычными товарами столицы, он подошел к грубо отстроенному зданию на углу.

Теперь его путь преграждала стальная дверь, по бокам которой в углублениях восседали две горгульи, призванные охранять вход.

На шпиона опустился холодный взгляд красных горгульих глаз, такой же холодный, как их серая, цвета камня, кожа.

– Пароль?

– Ха, ха… «Главный ключ от мусорной свалки».

– Входите, – сказали они одновременно, услышав пароль.

Вздохнув с облегчением, он толкнул стальную дверь.

Внутри находилась нетипично чистая для трущоб комната; более того, дорогая мебель и предметы составляли ее роскошную обстановку, сравнимую с особняком аристократа средней руки.

Посреди комнаты вальяжно играли в азартные игры охранники – бывшие рыцари и искатели приключений.

– Ммм? Что случилось, Джек? Ты так взволнован.

– Эй, эй, посочувствуй ему немного. Может, парень съел какую гадость и вот-вот помрет.

– Эй, ты… Не вздумай жульничать в этой суматохе!!

– Тч, зоркий малый…

Оказавшись в окружении своих коллег, в непринужденной обстановке, засмеявшись, Джек ощущал, как его страх постепенно отступает. Почувствовав себя в безопасности, его напряжение начало таять.

– Мне нужно встретиться с боссом, срочно.

Даже будучи в безопасности, нужно донести информацию как можно скорее.

Он не знал, зачем парень здесь, но был уверен, что он не просто потерявшийся ребёнок. Он понимал, что возможности одного человека ограничены, но все же, как умудренный опытом шпион, осознавал, что с парня нельзя спускать глаз – неизвестно, что он может натворить в трущобах.

– Что? Королевство прислало рыцаря?

– ….Не совсем. Поговорим позже.

Сейчас он явно не сможет вкратце объяснить ситуацию, а излагать неточную информацию будет бессмысленно, поэтому он решил промолчать.

Поднявшись по скрипучей деревянной лестнице в конце комнаты, он остановился и постучал в дверь.

– Кто там?

– Босс, это я, Джек. Нужно сообщить вам кое-что срочное.

– Ну, дверь не заперта, открой себе ее сам.

– Извините за вторжение.

Он мягко толкнул дверь и увидел мужчину лет тридцати, с зачесанными назад светлыми волосами и моноклем; он производил впечатление очень умного человека. Его узкие глаза бегали по каким-то документам.

– Не возражаете, если я послушаю тебя во время проверки этих документов?

– Без проблем, Босс.

Шпион ответил так не потому, что считал свою информацию не особо важной; он искренне верил, что распорядитель вполне способен вынести мудрое решение, не отрываясь от своих дел.

– Хотя, похоже, это займет некоторое время. Можете устроиться вон на том диване.

Было неясно, догадался ли распорядитель о серьезности ситуации просто по интонации шпиона, однако его голос вдруг стал серьезным.

– Тогда, пожалуй, так и сделаю…

Пока шпион устраивался на диване, он не переставал думать о том, как преподнести эту информацию. Он прокрутил в голове всю последовательность и событий, и уже хотел открыть рот.

Однако, прежде чем он смог вымолвить хоть слово, босс опередил его:

– Да уж, Джек, вы действительно облажались.

Огорошенный словами босса, он застыл – ведь босс ничего не мог еще знать.

– Чт...Что вы имеете в виду…

– Привет. Должно быть, ты в этих трущобах за главного?

Голос шпиона потонул в грохоте снесенной с петель двери.

В образовавшееся пространство вошел человек; шпион почувствовал, как кровь разом схлынула с его лица.

Вошедший вёл себя непринужденно, будто зайдя в дом собственного друга. В правой руке он держал голову горгульи, а другой волочил с вывороченными конечностями одного из охранников…

– А! Спасибо, что показали мне дорогу сюда. Только поэтому я прощу вам то, что случилось ранее.

В комнате находился тот самый черноволосый парень с улыбкой шинигами на лице.

http://tl.rulate.ru/book/117/1831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Круто, спасибо!
Развернуть
#
Лол,я бы сразу копыта там оставил.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Зачем ему это внутрь тащить?=)
Развернуть
#
Он по кровавому следу от трупа бандита и головы горгульи найдёт обратный путь
Развернуть
#
Шпион не заметил слежки... шпион не заметил слежки...
Развернуть
#
У него был панический страх, наверно из этого не заметил слижки
Развернуть
#
Нет. Он испытывал страх, тем не менее действовал рационально. Он не забивался в дальние темные углы, не бежал без разбора. Он целенаправленно бежал на доклад своему прямому начальству. То есть либо он тупо бездарь, либо главный герой слишком сьюха на первом уровне.
Развернуть
#
А как понять улыбку Шинигами?
Развернуть
#
походу что-то среднее между улыбкой Рюка и Рукии
Развернуть
#
Это как услышать хлопок одной ладонью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку