Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6. Герой измывается над грабителями

Перевод: puffybdsm, anzu

Коррект: anzu

Расшвыривая булыжники, я, донельзя взволнованный, выбираюсь наружу, на свежий воздух.

— Я!!.. СВОБОДЕН!!!

После длинного и темного тоннеля я, наконец, добрался до места, где вдоволь мог насладиться солнцем. Издав радостный возглас, я потянулся, нежась в его мягких лучах.

Я находился на окраине безлюдной рощи Королевской столицы.

Стоя возле камня у выхода из тоннеля, я сделал глубокий вдох – запах теплого воздуха смешивался с освежающими ароматами зеленого леса.

Это впервые, когда за три месяца с момента моего первого призыва я вижу солнце (кстати, ещё и дня не прошло с тех пор, как я был призван во второй). Все то время, что я скрывался в месте, где меня настигла смерть – в храме в Заводях Дракона, я не мог выходить за его стены; поэтому сейчас я так рад возможности лицезреть солнце, что на глаза наворачиваются слезы.

— Ах, солнце… такое громадное...

Еще некоторое время повосхищавшись безмятежностью мира, расстилающегося под голубым небом, я решил задуматься о насущном.

У меня есть цель. Будучи обманутым и преданным, сполна натерпевшись страданий от людей, растоптавших моё достоинство, теперь я жажду осуществить свою месть.

Однако, прямо сейчас у меня недостаточно сил, времени и возможностей для этого.

Как и ожидалось, на 1-ом уровне мои способности ограничены – я вынужден довольствоваться игрой без возможности корректировать навыки; как ни смотри, моей выносливости не хватит, чтобы бороться с 500 или более рыцарями.

В отличие от того времени, когда после победы над Повелителем Демонов мое лицо было известно каждому встречному, сейчас только Принцесса и рыцари, что были с ней, знают мою внешность, поэтому необходимости чрезмерно осторожничать, покидая замок, нет.

По крайней мере, сейчас я смогу зайти в трактир, гостиницу или просто выйти в город, не надевая длинную робу, закрывающую мое лицо.

Снова глянув на солнце, я заметил, что оно немного опустилось. Сейчас приблизительно час дня. Я подумал о том времени, когда был впервые призван.

— С навыком [Королевский Придворный Маг] я смогу составить подробный отчет о моем текущем состоянии; однако, для его применения мне потребуются силы, а на их восстановление уйдет весь день. Хотя, сейчас у меня полно времени, и заняться все равно нечем.

Я не спеша начал прогуливаться по главной улице Королевской столицы, разглядывая городской пейзаж после моего долгого отсутствия.

Честно говоря, все эти жители Имперской столицы были теми людьми, что поверили в заявления Королевства и Церкви и стали моими врагами.

Вообще, я думал, что увидев кого-либо из них, мной овладеет нестерпимое желание тут же навалять им, как я сделал это с Принцессой и рыцарями, но нет. Вероятно потому, что большинство из них были никак не связанные со мной обычные представители простого люда, которые никого не подстрекали к предательству.

О них я думал примерно так: «Ах, как будет хорошо, если все эти люди станут несчастными. Если бы только все они упали и расшибли свои головы о камень, а наутро очнулись бы инвалидами», и т.д.. Но, чем тратить свои силы на них, я лучше потрачу силы на тех, кого хочу убить намного больше.

В общем, это вопрос расстановки приоритетов.

Я прекратил свои бесполезные размышления. В первую очередь мне необходимо приобрести военные припасы.

Насчет этого у меня были кое-какие задумки.

Тяжелое ожерелье, что я сорвал с шеи Принцессы, покоилось в кармане моей формы.

Даже не обращая внимания на тот факт, что он принадлежал члену Королевской семьи, только мифрил, разноцветный магический камень, и заклинания по повышению ловкости его обладателя, содержащиеся в данном ожерелье, представляют из себя значительную ценность…

Его продажа принесет приличную сумму денег.

Хотя, естественно, продавать его нужно ой как осторожно.

Как ни крути, с моей текущей внешностью я вряд ли походил на человека благородных кровей; к тому же, здесь нет ни одного места, где его могли бы купить, и ни одного рынка, где его можно было бы продать.

Потому людей в магазинах на главной улице я обходил стороной.

Вместо этого я направился в Трущобы, что располагались на краю Королевской столицы. В место, где различные подозрительные типы зарабатывали себе на жизнь.

Я помнил, что, если свернуть в определенный переулок и продвигаться по заброшенной, грязной улочке в нужном направлении, окажешься в месте, увидев которое невольно задаешься вопросом – действительно ли это тот же самый город.

Первым делом в глаза бросаются трещины на стенах этого грязного, обветшалого дома, и повсюду – запах испражнений и мусора, будто понятия санитарии здесь и не существовало.

Два типа людей, сидящих на обочине дороги – те, что с угрюмыми, впалыми глазами, и те, чьи глаза сверкали, словно в поиске добычи.

У них – пристальные и оценивающие взгляды; у затесавшихся сюда совсем недавно – еще достаточно глупые.

Что говорить, трущобы любого города – не место для простаков, судящих других только по внешнему виду.

— Эй, браток в странной одежде, почему ты таком месте один?

— ...

— Да уж, тебе сегодня не повезло, браток. Теперь пути и вперед, и назад для тебя закрыты. Но если все же хочешь пройти, то, естественно, ты должен что-нибудь заплатить нам, тебе так не кажется?

Ухмыляясь и посмеиваясь, 5 или 6 человек окружили меня.

— Ох, и снова эта шаблонная ситуация… Нет, так даже лучше, разговор пойдет быстрее.

Ничего не поделаешь, они ведь думают, что я, с такой непримечательной внешностью, являюсь легкой добычей; но, все же, почему ко мне всегда привязываются подобного рода личности, когда я прихожу в трущобы какого-либо города?

Как беглец, я хорошо знаком с трущобами каждого города, знаю все их потайные местечки, которые мне могут принести пользу. В этот раз я не могу не воспользоваться ими, хотя сама мысль о том, что снова придется сталкиваться с такой ситуацией в каждом городе, уже выматывает меня.

Честно, я думал, такое развитие событий немного взбудоражит меня – но нет, такое прокатывает только один, максимум, два раза, но не больше.

Если больше – уже напрягает.

Окружавшие нас люди быстро удрали в страхе оказаться вовлеченными в разборки. В трущобах выжить можно, только одновременно обладая и силой, и сообразительностью.

— Спрошу на всякий случай – вы мои враги?

— А? Что ты несешь?

— Просто ответь на вопрос. Вы совсем не те, кому я собираюсь мстить, поэтому совсем не возражаю, если предпочтете свалить. Убивать вас будет хлопотно.

— Что? Я думал, ты просто идиот, случайно забредший в трущобы в одиночку. Но ты, оказывается, самый настоящий самодовольный ублюдок. Хей, он совсем не догоняет всей серьезности ситуации, он настоящий придурок!

Лысый, смуглый мужчина, похоже, лидер шайки, во все горло захохотал, остальные к нему присоединились.

— Эй! Выкладывай все свои драгоценности и прочее добро, и я не стану убивать тебя; я просто кому-нибудь тебя продам!!

— Вот как. Значит, это и есть ваш ответ.

Они разом пошли в наступление, но я их опередил – их нижние конечности, ниже щиколотки, оказались срублены [Мечом Огненной Паучьей Лапы].

— Э?.. ГЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!

В один момент потеряв конечности обеих ног и оказавшись без опоры, вся группа повалилась на землю.

— Ч-Что за... больно, БОЛЬНООООО!!!

— Уааааа. Что ты…АААА!!!

Я просто терпеть не могу быть покрытым кровью моих жертв, поэтому использовал [Меч Огненной Паучьей Лапы], клинок которого нагрет до такой степени, что при порезе сразу же прижигает плоть – кровь просто не успевает пойти. Способность моментально нагревать то, с чем он контактирует, была особенностью этого Меча.

Во время первого пребывания здесь я мог спокойно носить мою школьную форму каждый день; однако сейчас я почти сразу я оказался атакован грабителями, и в результате она пришла в негодный вид.

При этом мой меч, способный залатать одежду, был недоступен; это немного опечалило меня.

— Хм, на этот раз сработало хорошо. Открыть Статус.

Игнорируя крики отребья за спиной, я стал проверять свой статус.

===============================

Укей Кайто. 17 лет. (М)

ОЗ: 531/545 ОМ: 75/412

Уровень:1

Физическая сила: 224

Жизненная энергия: 324

Выносливость: 545

Ловкость: 587

Магическая сила: 117

Сопротивление к магии: 497

Особые навыки: [Духовный Меч], [Понимание Языков]

Навыки: [Удар 1 ур.], [Управление Магией 1 ур.], [Небесная Ходьба 1 ур.], [Ночное Видение 2 ур.] [Ускорение 1 ур.]

Состояние: Отличное

===============================

Как и ожидалось, сейчас я получил навык [Ускорения]; [Ночное Видение], должно быть, появилось, когда я проходил подземный тоннель.

По названию можно догадаться, что навык [Ночное Видение] позволяет мне видеть в темноте, а [Ускорение] – с применением магии на ногах временно увеличивать мою маневренность.

Если честно, я уже пробовал применить этот навык с начала моего второго прибытия (иначе говоря, несколько часов назад) – сжимая шею Принцессы, я попытался ускориться, чтобы проскользнуть мимо рыцаря, но не смог, и затем почувствовал неприятную отдачу в ногах.

Скорее всего, тогда я еще не обладал [Ускорением] – если бы оно сработало, мои ОЗ бы не сократились.

И хотя из-за отсутствия отдыха я не смог восстановить эти потраченные ОЗ, мои ОМ во время путешествия по подземелью восстановились примерно на 30%; но сейчас, с применением навыка, сразу 20% из них испарилось.

С таким большим расходом ОМ трудновато будет тренировать этот навык.

— Тем не менее...

И хотя мои ОМ не исчезли полностью, что не могло не радовать, еще не прошло и четверти дня с начала моего второго прибытия.

Умом-то я понимал, что больше не способен использовать навыки, что были словно моими руками и ногами в прошлый раз, но все еще не мог привыкнуть к этому ощущению.

— А. Эй, подожди, не убегай. Ты же главный тут?

— Гяяяяяяяяяяя!!

В этот раз [Мечом Огненной Паучьей Лапы] я пригвоздил к земле руку грабителя, что пытался уползти от меня.

— Ууааа, горячо, горячо! Больно! Ууаааа!!

— Хм, так и должно быть. Это чтобы не забрызгать меня вашей кровью.

Пока я беззаботно говорил, я продолжал наблюдать за этим издающим неистовые крики человеком.

В отличие от реакции на обычную рану мечом, реакция на горячий, прижигающий плоть клинок совсем иная – лицо человека покрывается слезами, слизью и слюной из-за адской, непереносимой боли.

— Хм, и это при том, что я не использовал огненный шар и не потратил уйму энергии. К тому же, этот клинок не очень длинный, и потому легок в обращении. Более того, из-за ничтожной потери крови он не умрет так быстро. До сих пор я использовал этот Меч для получения угля, однако оказалось, что он очень даже ничего.

— Мо, мон, монстр...

— А-ааааа…

Когда я весело рассмеялся, оцепеневшие грабители в ужасе обмочились.

— Фу, что за безобразие. Вот бы увидеть такое выражение на тех лицах…

Все же моя цель – отомстить тем, кто предал меня в мое прошлое прибытие. И хоть я достаточно поизмывался над этими парнями, это меня совсем не осчастливило.

— Ну что ж, всем пока.

Наполняю магией мой [Меч Огненной Паучьей Лапы], и их головы летят с плеч.

Взмах меча – и вокруг распространяется запах горелой плоти и эхо падающих тел.

— Ну что ж, пора двигаться дальше.

Бормоча себе под нос, я покидаю переулок, оставляя позади тела - мертвые, изуродованные, с обгоревшими до черноты обрубками; и ступни и головы с выражением ужаса на них.

http://tl.rulate.ru/book/117/1830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Bravo
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я свободен словно птица в небесах
Развернуть
#
А наличность с угольков?
Развернуть
#
В трущобах? У грабителей? Ты серьёзно?
Развернуть
#
Он просто верит в ореол Марти Сью.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Вообще, у меня такое чувство, что гг где-то на середине школьного развитие:
1.Верим всем и никого не убиваем
2.Никому не верим и считаем всех мусором, убиваем всех
3.Думаем кому верить, не делим людей на мусор и богов. По необходимости приходим к убийству
4.Встречаем анимешников и понимаем что, есть в мире и мусор и готовим план для их убийство.(шучу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку