Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 Герой получает новость о золотом ожерелье.

Чувство колебаний в темной воде.

“Сон заканчивается”.

Я понимаю, что нахожусь где-то на границе между сном и явью.

Если посмотрю вниз, я вижу бесконечную тьму, и если посмотрю вверх, то там яркая, покачивающаяся поверхность воды.

«Кайто…»

Вдруг, передо мной предстает колеблющаяся тень.

«Летисия…»

Фигура, появившаяся передо мной, обладает красивыми волосами насыщенного, кровавого цвета, что нельзя описать как красный цвет, но алый. Ее черные зрачки сияют такой же силой, что и ее волосы.

Ее одежда, покрывающая тело, которое слишком маленькое, чтобы назвать телом взрослого, это черное одеяние Владыки Демонов. Точно такое же, как и когда я видел ее в последний раз.

«Кайто, приди и встреться со мной…»

«…Эх, я настолько отчаялся, что заставляю тебя говорить такое в моих снах?»

Невольно произношу я, укоряя самого себя.

Как же я жалок, что становлюсь таким, просто увидев сон, напоминающий мне о прошлом. Сколько же я намерен полагаться на ту, кого я однажды убил своими собственными руками?

«Ах, но ты права. Всего один раз, я пойду и повидаюсь с тобой. Только один раз».

Я пойду и встречусь нею, как полагается.

В этот второй раз, она ничего обо мне не знает.

Так что это не более чем сентиментальность.

Просто, эгоистично, я хочу привести мои чувства в порядок; это акт искупления, чтобы удовлетворить самого себя.

Но даже так, я хочу, чтобы она меня простила хотя бы один раз. Высказавшись перед ней один раз, я намерен никогда больше перед ней не появляться.

Так, в словах, которые я скажу ей, мне нужно донести: “Прости меня за все, что тогда произошло” и “Прощай, надеюсь, ты найдешь счастье”.

«В этот раз, я точно подойду к тебе и скажу это. Скажу: “ Эй, Владыка Демонов, я дам тебе половину мира, пойдем, отомстим вместе”».

В этот второй раз, она даже не будет знать, за что нам нужно отомстить. И я не намерен ей говорить. Я покончу со всем сам.

Поэтому, это очевидно, что мои слова будут отвергнуты.

И так, они станут моими неприглядными словами покаяния, в наказание самому себе.

Даже если мои слова не будут поняты, даже если она отвергнет меня.

Потому что тогда, она сказала мне те же слова, зная о том же.

Я точно приду и скажу тебе эти слова.

Потому что, если я это сделаю, я определенно сумею отказаться от тебя

Потому что, даже если ты не рядом со мной, я должен уметь жить, не полагаясь на тебя.

Ах, но –

«Немного жаль, что я наверно не смогу быть рядом с тобой, после того как я умру в этом мире во второй раз».

*

«…ин, … зяин».

«Ммм, а… Миналис?»

Мое тело легонько трясли, и когда я открываю глаза, то вижу слегка покрасневшее лицо Миналис.

Я понимаю, что уснул. Когда я поддался сонливости, моя спина опиралась о стену, а руки обнимали одно колено, но сейчас, я лежу горизонтально. И в действительности, что бы ни было у меня под головой, это ужасно мягкое.

«Хозяин, доброе утро. Знаете, у вас был небольшой кошмар».

«Хм? А, мне снился сон о прошлом… важнее того, это…»

«Это, знаете, “Комната Стража” оказалась больше чем я думала, поэтому я использовала “Демонический Яд Призрачного Пламени” слишком много, и опьянение маной…»

Ага, раз я сам уснул, опьянев от маны, полагаю, у меня не получилось перетерпеть это.

Но когда ничего не происходит, Миналис не увлекается, она сохраняет свое положение рабыни и остается стабильной.

Наверно, смущенная тем, что дала спать у нее на коленях, она пытается сохранить бесстрастное лицо, но ей не удается и ее голос дрожит.

…Интересно, нельзя ли? Как человеку, будет ли это плохо?

Соблазн поддразнить ее, прямо перед моим лицом, но как взрослый человек, я подавляю это желание.

Я не буду шутить над кем-либо страдающим от опьянения маной или алкоголем. Издеваться над чьим-либо поведением, пока они пьяны, непростительно. Кто знает, где и когда, в следующий раз, такое может случиться со мной.

Пока я встаю и качаю головой, остатки моей сонливости и опьянения исчезают.

«Как долго я спал?»

«Думаю, прошел примерно час».

«Ясно, Страж мертв?»

«Нет, так как я не вижу, что я получила опыт в моем Статусе, уверенна, что он еще не умер».

Дыра, которую я сделал в двери, была заткнута шерстью Гармов, которую мы содрали с мертвых тел по пути сюда. По другую сторону двери, я слышу слабые звуки страданий и конвульсий Стража, значит, яд действует.

Но чтобы использовать этот метод, мне нужно суметь сделать дырку в двери, которая настолько крепкая, что ее почти невозможно разрушить. Стражи, как этот “Король Гоблинов”, обычно имеют высокую сопротивляемость эффектам, влияющим на статус, поэтому используемый яд должен быть достаточно сильным для преодоления его сопротивления и нанесения ему хоть какого-то урона.

И я уже предвидел то, что с таким ядом, оружие, экипировка и материалы, которые мы можем получить от Стража, будут сильно повреждены. Чтобы их получить, нам нужен способ сделать так, что яд не деградирует, но нам также нужен способ безопасным образом войти в наполненную ядом комнату, сразу после того как Страж повержен (если мы оставим его, то Подземелье впитает и мертвое тело, и все остальное, ничего не оставив для нас).

Причина, по которой мы выбрали этот метод в том, что “с такими читами как [Духовный Меч Огненного Паука], свойство [Демонического Яда Призрачного Пламени] не рассеиваться” и факт того, что “нам не нужно ничего, кроме очков опыта”, - все необходимые условия были выполнены.

Так же будут проблемы, если особые способности моих мощных Духовных Мечей увидит кто-то другой, но в этом случае нет нужды об этом беспокоиться.

«Пока что, подумаю как распределить мои очки опыта, пока мы ждем смерть Стража».

Так как я не нанес какого-либо урона боссу Подземелья, то я не получу за него очки опыта. Другими словами, опыт, который я получил в Подземелье до сего момента, это все что я получу.

Сейчас, у меня осталось 15231 очков опыта.

По пути, я вложил 3000 очков в [Меч Кошель Толстой Белки], 3000 в [Клинок Капли Духа Воды] и 31000 в [Клинок Крыло Травного Насекомого], что значит, суммарно я заработал примерно 50000 очков. Если бы я не находился в положении без долга по очкам опыта и мог бы просто потратить все на повышение уровня, я бы достиг почти что 60 уровня.

И еще кое-что я понял благодаря [Клинку Капли Духа Воды] и [Клинку Крыла Травного Насекомого]. Я понял, что мои способности закрыты ступенчато, и открывать я их должен тоже последовательно.

Точно так же как [Клинок Капли Духа Воды] имеет способность предоставлять огненный яд для [Духовного Меча Огненного Паука] с поразительным бонусом к его способности плавить металл, наоборот [Духовный Меч Огненного Паука] также может дать мне способность контролировать температуру жидкости, но эта способность не откроется, пока я не вложу в нее больше очков опыта.

То же самое применимо к [Клинку Крылу Травного Насекомого], это меч, который может увеличить сопротивляемость в любому эффекту, влияющему на статус, а так же вылечить его, но способность для исцеления каждого эффекта по отдельности требует определенное количество очков опыта для открытия.

Я потратил 3000 на открытие Духовного Меча и разблокировку сопротивления ядам, затем 2000 на каждое из сопротивлений к параличу, сну, окаменению и очарованию, и 20000 для открытия особой способности делиться этими эффектами с тем, кем захочу, так всего получилось 31000. Способность делиться эффектами с другими раньше работала на вплоть до 10 человек, но с тем количеством, которое я разблокировал, похоже, 3 человека это предел.

Ну, у меня все равно нет намерения собирать большое число случайных последователей, как я делал в первый раз, так что в этом проблемы нет.

Пока что, я думаю как распределить оставшиеся 15000 очков опыта.

Я подумываю сделать что-то с моей задолжностью по уровню, но если мой базовый уровень вырастет, то количество получаемого мною опыта снизится. В таком случае, сейчас, больше всего смысла имеет разблокировка Духовных мечей, которые скомпенсируют дефицит уровня особыми способностями, и дальнейшее открытие Духовных Мечей.

Говоря терминами RPG, мое первое прохождение было праведным, но в этот второй раз, я буду злодеем, но имея некоторые ограничения.

Так, держа это в уме, полагаю мой выбор примерно такой.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[Крадущий Клинок Невзгод]

Чем выше характеристики противника по отношению к владельцу, тем сильнее этот меч.

Однако, наоборот, если характеристики противника, ниже чем у владельца, то сила меча снижается.

[Игольный Меч Укрепления Яда]

Меч усиливает действие яда на противника, увеличивая урон зависимости от того, сколько раз враг получил урон от меча, вне зависимости от урона, нанесенного каждой атакой.

Но сам меч не обладает ядом, так что его невозможно использовать, если не пользоваться такими другими методами, как например, попросить Миналис использовать яд.

[Меч Границы]

Меч поглощает небольшое количество маны, влитой в него, для конвертации силы дистанционной атаки противника в свою силу.

Однако, изначально, он не обладает какой-либо силой для атаки, поэтому ранее описанный метод это единственный способ победить врага.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Принимая во внимание мой статус и ману, моим выбором для разблокировки является один из этих трех.

Пока я размышляю об этом решении, мой карман, в котором должны храниться зелья крайней необходимости, начал испускать золотистое свечение.

«Хозяин?»

«А, все нормально, не беспокойся».

Успокоив запаниковавшую Миналис взмахом руки, я достаю из кармана для зелий маленькую бутылочку, которую я получил от Дуфейна.

Бутыль содержит золотистую, металлически выглядящую жидкость. Открыв крышку и опустив бутыль на землю, это выползает из бутылки как слизь и начинает полти вверх по стене неподалеку.

«Хм, заняло дольше, чем я думал. Хотя, было бы бессмысленно, если бы ожоги принцессы еще не зажили. Итак, посмотрим, - интересно, что же случится».

Я изменил эту магию, чтобы заполучить которую, я показал такое неприглядное поведение. Я принял все возможные меры, чтобы удостовериться, что камуфляж не увидеть с первого взгляда.

В любом случае, так же как и первое, что я сделал с принцессой и рыцарями, это простое издевательство. Но не будет ничего лучше, чем этот успех.

Правда жаль, что даже несмотря на то, что я могу подтвердить, что оно работает, в результате я не смогу самостоятельно увидеть страдания принцессы. Хотя, я ничего не могу с этим поделать.

Пока я об этом размышлял, таинственная слизь взобралась по стене до уровня моей груди и расползлась, став тонким и плоским слоем на поверхности стены, превратившись во что-то вроде телевизионного экрана.

На нем появилось изображение определенного места.

«Это…»

«Это зал для аудиенций в королевской столице, ты видела ее, когда стала моей сообщницей, не так ли?»

Изображение на плоском экране отображало короля, королеву, их рыцарей и принцессу.

http://tl.rulate.ru/book/117/116755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
За труд, конечно, спасибо, но редактуре текста стоило уделить больше времени.
Развернуть
#
Ой, бывает и хуже. Спокойно читается, смысл понятен - ну и отлично
Развернуть
#
Не корми людей этим дерьмом. Если ты не забыл за переводы ещё и денег просят, а перевод такого качества можно получить через гугл ещё и с английским можно будет сверятся.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо.)
Развернуть
#
(*__*) Наконец-то!!! Спасибо~
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку