Читать Перворожденный / Жнец: Глава 13,5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 13,5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 К сожалению, название этого места никому неизвестно, пожалуй, потому что это давным-давно заброшенный храм, на стенах которого было много различных изображений, которые складывались в одну историю о человеке.

 Он бросил вызов богам, но был побеждён и отправлен к демонам. Однако, этот человек не остановился и прорубал себе дорогу сквозь полчища «нечестивых» тварей.

 В результате, он смог вернуться к богам, и они признали его силу, так появился новое божество, но нам сейчас важно не это.

 Здесь находятся Тёмные Князья. они единственные, кто в лицо знает создателя Чёрной Церкви, и, естественно, те, кто принимает большинство важных решений и раздаёт приказы.

 И сейчас, им предстоит решить проблему с открытием врат в городе Фариас, который, несмотря на свои размеры, является вместилищем огромного количества негативной энергии.

 Изначально, план состоял в том, что Асмадэй должен был встретиться с Белиалом. Далее им надлежало добраться до города, в котором уже всё было готово, надо было только расшевелить негативную энергию и открыть врата. Однако, этот план был разрушен в самом начале каким-то мелким шкедом с малым количеством маны, но, даже без Асмадея, Белиал мог всё же закончить ритуал, пусть ему и потребовалось бы больше времени и ресурсов.

 Когда все уже думали, что всё получилось, появился серый судья и, подобно тому мальчишке, расстроил план полностью. После этого, Тёмные Князья перестали верить в успешное завершения открытия врат, однако в том городе находился весьма сильный кощей, которого впоследствии нарекли Асмадеем и провели ему экспресс курс по управлению негативной энергией.

 Да-да, тот с кем разговаривал Майк был тем самым новым Асмадеем, имя которого кстати упоминалось раньше, но я вам его не скажу: сами найдёте, если захотите.

 -Так, а зачем же нужен Мэр?- спросите вы.

 -Чтобы вы спросили,- отвечу я.

 А на самом деле, он умеет сжимать эту самую энергию и вполне может открыть врата. Правда, ему никто не сказал, что его душа, скорее всего, будет поглощена открывшимся разломом.

 -Таки, зачем ты нам всё это рассказал?- спросите вы.

 -Таки, чтобы вы понимали, насколько плохи дела у Чёрной Церкви, раз им уже в третий раз обломают планы мальчишка, лет десяти, и ленивый убийца-мастер, который, кстати, всё это время даже не пытался искать мэра, а планомерно вырезал городских жителей от нечего делать.

 Короче, как вы поняли, скоро открытие врат опять будет сорвано, что заставит Тёмных Князей перейти к активным действиям и самим вмешаться в происходящее.

 P.S. Здесь вроде как должен начаться сюжет, но я не уверен.

http://tl.rulate.ru/book/11697/244352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку