Читать Перворожденный / Жнец: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 -СОЛЛИ,- закричал Джон, выбивая плечом дверь в её комнату,- Ариме нужна сро... А ты вообще тут?

 Ответом ему была тишина... и скрип, а потом грохот отвалившейся двери.

 -Сказала, что будет ждать, а сама сбежала,- проворчал Джон.- Ну и что мне теперь делать? Я не медик...

 Напрягая свои извилины, он вспомнил то, что им во дворце объяснял какой-то странный старик с седой бородой, закрывающей половину лица, который представился придворным магом:

 «Существует огромное количество различных зелий, но самые основные это зелья регенерации, восстановления и маны.

 Первые, предназначаются для залечивания различных ран. Существует всего три типа такого зелья: малой, средней и высшей регенерации. Эффективность зелий зависит от количества и концентрации раствора, подробнее о котором вы можете узнать у нашего алхимика. Самое малое: очень слабо для взрослого и может залечить только маленькие раны, однако для детей будут действовать как высшие, которые могут в течении пары секунд срастить ваши кости. Средние — самый оптимальный вариант: они не такие дорогие как высшие, но и намного эффективнее малых. Такие зелья могут сращивать кости в течение пяти часов и залечивать глубокие раны за час. Про высшие я думаю не стоит уже ничего объяснять.

 Далее идут зелья восстановления, которые мгновенно избавляют от усталости. Такие очень сильно распространены среди авантюристов, так как в бою очень важно всегда быть бодрым. Эти зелья обычно не подразделяются на какие-либо типы, всё зависит от мастертсва алхимика, изготовившего их.

Последние по списку, но не по значению — зелья маны. Ими пользуются маги и магические рыцари. Эти зелья также подразделяются на три типа, как и зелья регенерации, но, в отличии от них, малые банки восстанавливают одинаковое количество маны для всех. Именно поэтому многие предпочитают покупать именно маленькие зелья, так как они стоят меньше всех, а в некоторых магазинах можно купить аж десять штук по цене меньшей, чем одно среднее.

 Также существуют комбинированные типы, но они в основном представляют собой пилюли и стоят довольно дорого.»

 -И зачем я вспомнил всё о чём он говорил?- недоумевал Джон.

 Достав из своего инвентаря пробирку с чем-то ярко красным, он открыл рот Ариме и влил туда всё зелье. Благо, мальчик чисто инстинктивно проглотил жидкость.

 -Теперь,- вытер лоб Джон,- надо ждать.

*В это время, во внутреннем мире Аримы*

 -Ну и где я? Лагунт, ты тут?- спросил я, судя по всему, пустоту.

 Мне бы хотелось описать пространство вокруг меня, но тут и описывать-то нечего. Тьма, везде одна тьма, ни проблеска света, даже Лагунта нет. Без его шуток... скучно что ли?

 -Неужели, я умер?- спросил я уже вслух.

 Всё возможно, всё бывает, так сказа... Тьфу, почему именно Паровозов? Ладно, не важно... И чё теперь делать? Паниковать? А что мне это даст? Заняться нечем, а значит будем ждать...

 Ждать пришлось не долго: буквально из ниоткуда материализовался человек в полностью чёрном балахоне, который, чуть позже, изменил свой цвет на серый, чтобы его лучше было видно. В руке у него была коса с двусторонним лезвием, кривое древко сделано из какого-то тёмного дерева, проще говоря, она не очень-то и внушала страха, но даже так излучала непонятное слабое давление. Держал же он её крайне странно, а именно: обратным хватом в правой руке, прислонив древко к спине и повернув лезвием от себя.

 Этот человек посмотрел на меня, но я не смог рассмотреть его лица: оно закрывалось чёрной пеленой. Чуть-чуть поглядев, он начал выполнять различные движения, которые были для меня почти неразличимы. Однако, спустя пару минут, за которые он успел сделать более сотен повторений, я всё же смог увидеть его движения, но явно не потому что мои глаза приспособились, просто этот мужик замедлился, видимо, поняв, что мне сложно успеть.

 Он встал в ту же стойку, с которой начал, и медленно повторил всю серию ударов: первым идёт размашистый удар c поворотом на все 360°, далее, не завершая разворот, перехват косы правой рукой и, беря древко в обе руки, вертикальный разрез. Коса застревает в «земле», но он использует своё оружие как опору и подпрыгивает, переворачиваясь прямо в воздухе, выставив косу так, чтобы можно было разрезать стоящего впереди врага. Приземляясь, он бьёт древком врага сзади и, поднимая оружие правой рукой над собой, прокручивает косу, как бы отгоняя от себя. Следующими движениями, он несколько раз прокручивает свою «косу смерти» вокруг себя, видимо отбивая чьи-то удары, и возвращается в начальную стойку.

 Какое-то время я пытался повторить всё комбо, но, в результате, решил сосредоточиться на первых двух приёмах, так как не мог подпрыгнуть, опираясь лишь на древко косы, воткнутой в землю. Должен сказать, что это оружие появилось совершенно из ниоткуда, а точнее, когда представление того человека закончилось и он начал ускоряться, в моей руке появилась коса, подозрительно похожая на его косу, но меньше.

 Не знаю, сколько мне тут ещё сидеть, поэтому проведу это время с пользой...

*Где-то в городе*

 -Боже, барышни,- начал я,- может вы уже успокоитесь? Я, конечно, очень привлекателен, но чтобы убить меня, вам придётся встать в очередь.

 -Заткнись,- крикнула рыжая, кажись в информации о задании было её имя... Джилл! Точно! Как я мог забыть?- Ты сам виноват, что обнаружил себя, никто не заставлял тебя устраивать резню в восточной части города.

 Должен признать, что она выглядит привлекательно, но её грудь... Может ещё вырастет?

 Из раздумий меня вывел огненный шар, прилетевший откуда-то слева. Кажется там находится их маг, Фелиция. Ну её то сложно не запомнить: сам императорский придворный пердун с высокими магическими способностями признал её силу и потенциал, хотя я всегда понимал, что они это делают, чтобы подчеркнуть особенность героев, которые по факту являются немного необычными детьми на передовой. Ей не хватает опыта, пусть и атаковала она из слепой зоны, скорость заклинания маленькая, а траектория полёта шара крайне предсказуема. Про фигуру и говорить нечего: плоска, как доска... Как боженька срифмовал.

 За ними двумя стояла целительница... ммм... Солли. Вот у неё уже всё хорошо с формами, но уже занята, а жаль: не люблю отнимать девушек, хотя и могу вырезать полгорода. Полагаю, что запомнил её только из-за фигуры, ведь она разительно отличается от других, по-крайней мере в районе груди всё очень даже хорошо... Кхм... Я опять отвлекаюсь от битвы...

 В целом, они делают всё правильно, пытаясь меня окружить, вот только их всего лишь двое, не считая Солли, так как стражу я давно перерезал.

 -Знаете, меня всё это задолбало,- сказал я, готовясь атаковать,- я уложу вас в течение пяти секунд.

 1 секунда, срываюсь с места и, буквально, телепортируюсь за спину целительнице, попутно вырубая её, чтобы не поднимала своих товарищей. Сказать честно, я просто добежал до неё, но всё было исполнено на высокой скорости, поэтому для остальных это была телепортация.

 2 секунда, не сбавляя темпа, оказываюсь рядом с Фелицией, которая использовала заранее подготовленный огненный шар. Похвалив её мысленно, я увернулся и нанёс резкий удар по сонной артерии.

 3 секунда, оказываюсь у Джилл, которая попыталась ударить меня с разворота, но она слишком медленная, поэтому, спокойно увернувшись, я представил к её горлу кинжал.

 -Убей меня,- воинственно сказала она, 4 секунды.

 -Это не мне решать,- улыбнувшись сказал я и ударил рукоятью кинжала по её сонной артерии,- 5 секунд.

 Пока она оседала, из тени неподалёку вырос молодой человек, который являлся ещё одним героем.

 -Джон, если я не ошибаюсь?

 -Вы не ошибаетесь,- ответил он мне.

 -Ты же понимаешь, что не сможешь мне противостоять,- начал я, постепенно отходя от девушек,- поэтому я предлагаю тебе забрать их и уйти отсюда.

 -Если бы вы хотели нас убить, то уже убили бы,- ответил он, оставаясь на месте,- но всё же оставляете нам жизнь. Почему?

 -Я бы конечно мог вас всех убить, но тогда за мной будет гоняться вся империя, а мне это не нужно.

 -Неужели вы думаете, что за вами не будут гоняться после резни в этом городе?

 -Ты не понимаешь,- ответил я с лёгкой улыбкой,- скоро от этого города не останется и следа, а значит и о моих бесчинствах никто не расскажет.

 -А как же мы?

 -Вы ничего не скажете,- всё с той же улыбкой продолжил я,- ты сам убедишь всех молчать.

 -Почему вы так в этом уверены?

 -Ну, во-первых, ты последний мужчина в команде, а во-вторых, советую присмотреться к окружению более внимательно: этот мир не так приветлив, как может показаться. А теперь уходи, если нас увидят, мило беседующими друг с другом, то тебе не поздоровится.

 После моих слов, он забрал девушек и растворился во тьме, а я... Ну а что я? Мне надо бы заняться делом, не всё же спихивать на Ариму, да и жители в городе скоро кончатся.

http://tl.rulate.ru/book/11697/245025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
я первый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Читал цельным куском ночью,ржал так,что чуть соседей не разбудил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку