Читать Перворожденный / Жнец: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перворожденный / Жнец: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 -Насколько высоки наши шансы выжить?- спросил я, пробираясь сквозь другие кусты и, судя по всему, уходя всё глубже в лес.

 #Ну, смотри: впереди обитают сильные монстры, а за тобой гонится ебанутый подросток, которого хлебом не корми, дай только засадить меч тебе промеж глаз. Так что шансы невелики, хотя когда бывало по другому?#

 -У нас есть паук с парализующим ядом.

 #Можно попытаться устроить засаду, вот только этот маньяк с двуручником наперевес, скорее всего заметит и тебя, и паучка. Поэтому надо бежать как можно дальше и желательно быстрее, так как он уж...#

 -ВОТ ТЫ ГДЕ!- заорал откуда-то справа Майк и бросился на меня.

 Отклонившись чуть назад, я увернулся от удара и нырнул в ближайшие кусты, по которым ушёл подальше. Майк же просто стоял и рубил ни в чём не повинные зелёные насаждения, переодически крича что-то типа: «Я ВСЁ РАВНО ТЕБЯ НАЙДУ!».

 #Похоже, он не может чувствовать твоё присутствие, пока ты в кустах.#

 -И что?- тихо сказал я.- Мне теперь жить что ли в них? Да и вообще, почему он не видит меня именно в них?

 #Думаю это всё из-за большого количества живности, которое скрывается в кустах. Тебе повезло, что он не научился использовать «ощущение присутствия» на все 100%, иначе, ты был бы убит сразу после падения.#

 -Это можно использовать против него,- сказал я и призвал Пози, которая с лёгким *пуф* появилась у меня на ладони.- Пози, мне нужно что бы ты укусила вон того парня, но только из кустов.

 На что мне был дан утвердительный кивок, а спустя пару секунд паучиха уже пробиралась к ноге Майка, который перестал рубить всё вокруг, видимо, понимая глупость этой затеи. Спустя ещё несколько секунд, я тоже двинулся в сторону противника и, как только настиг его, заметил, как лицо у него сморщилось, а тело стало постепенно заваливаться назад.

 Подобрав какую-то толстую палку, я подошёл к Майку и собирался нанести удар, когда почувствовал сильную боль в районе груди, отлетев при этом метров на пять. Пози быстро оказалась возле меня и начала что-то усиленно наклацивать перед лицом, указывая одной лапой на нашего противника, который уже поднялся с земли.

 -Хаа~,- выдохнул Майк и начал подходить ближе,- ещё одно наставление на будущее: у большинства героев есть сопротивляемость к ядам.

 Тень от огромного меча упала на моё тело, Пози храбро встала на мою голову и выставила лапы, как бы защищая меня, ну а Лагунт... Ну... Он себе никогда не изменяет...

 #Senpai noticed you — наконец-то он тебя заметил! Теперь вы навсегда будете счастливы вместе, даже смерть не сможет разлучить вас. Так что готовь свою попку, сладенький: в следующей жизни тебя будет драть сильный мужчина.#

*10 минут назад*

 В деревянном кресле с настолько мягкой обивкой, что вполне можно уснуть, сидит привлекательный молодой человек. Всегда спокойные зелёные глаза, чёрные волосы доходящие до шеи, высокий рост, атлетическое телосложение и холодное выражение лица сделали его популярным среди девушек. Однако, вот жалость, он никогда не отвечал взаимностью и поэтому прослыл среди женщин геем, с которым многие захотели дружить. Но на самом деле, у него уже была возлюбленная, за которой ему пришлось последовать в другой мир и использовать своё спокойствие, как оружие. Он стал прекрасным мечником, но всегда носил тёмные наряды и скрывал лицо, так как уже случались прецеденты: его пытались женить на себе многие аристократки, а некоторые даже хотели его похитить. Поэтому, про то что скрывалось под маской, знают только группа героев, членом которых он и является.

 Сейчас же, после часа спарринга с мальчишкой, которого спасла его подруга и решила подучить этого парня базовым знаниям для выживания, Джон сосредоточенно читал какую-то книгу. Присмотревшись к окружение, можно было понять, что он находится в огромной библиотеке, а сюжет книги, которую он читал, был о непревзойдённом гении, что поднялся из самых низов, до божественных чертогов.

 В этот момент, в комнату зашли три девушки, которые были сильно взволнованы.

 -Что это с вами?- спросил Джон, закрывая и откладывая книгу.

 -Ты что, загонял Ариму до полусмерти?- спросила Джилл.

 -Нет, и вообще, что за манера отвечать вопросом на вопрос?- потёр виски Джон.

 -Прости, просто я не нашла его в комнате и подумала что...- начала извиняться Джилл.

 -Откуда такая внимательность к его персоне? Прошло всего минут 15 с момента окончания моей тренировки. Может пошёл прогуляться?

 -В прошлый раз он потерялся,- спокойно ответила Фелиция.

 -И что? Он теперь не может просто по исследовать замок?- с лёгким надавливанием спросил Джон.

 -Дело в том, что пропал не только он,- неожиданно сказала Солли.

 -Вот именно!- подхватила Джилл.- Майк тоже исчез!

 -Ну вот за него, я бы на вашем месте не беспокоился.

 -Но ты же знаешь, что он недолюбливает Ариму,- надавила Солли.- Вдруг Майк завёл его в лес и решил устроить ему «прятки на выживание», мы все видели, как опытные солдаты не могли уйти от него. Теперь представь, что будет с ребёнком.

 Стоит сказать, что Солли и Джон начали встречаться почти сразу после переноса в другой мир. Она именно та девушка, которую он любил всю свою жизнь, та, которая была с ним знакома с самого детства. Они хорошо знали друг друга, именно поэтому Солли научилась разговаривать спокойным тоном и знала, когда надо надавить на своего партнёра.

 -Он, конечно, тот ещё псих, но тронуть ребёнка...- засомневался Джон, однако в отличии от девушек, он знал Майка дольше, чем Солли. Поэтому был, пожалуй, единственным человеком, который мог рассказать про него практически всё. Именно из-за этого Джону было сложно сказать, что Майк не мог этого сделать: у него всегда была склонность к жестокости по отношению к слабым. По мере взросления, избивать мелких животных до полусмерти стало очень скучно, поэтому он перестал это делать. Однако Майк иногда выпускал пар на тряпичных куклах, которые были подозрительно похожи на детей.

 -Вот то-то,- поучительно показав пальцем вверх, сказал Джилл.

 -Так говоришь, будто знаешь о чём я подумал,- с подозрением сказал Джон.- И вообще, если вам так хочется его найти, то ищите сами.

 -Ну и найдём!- крикнула Джилл и вышла из библиотеки, а за ней ушла Фелиция.

 -Ну зачем ты так?- спросила Солли, подойдя к своему возлюбленному.- Ты же знаешь, как сильно он напоминает ей брата.

 -Знаю,- ответил Джон, приобняв свою девушку,- но она должна понять, что это совсем не он.

 -И всё же,- ответила Солли, практически касаясь его губ,- пожалуйста, поищи мальчика, ради меня.

 -Зачем мне искать какого-то пацана, которого ты затащила к себе в постель,- ответил Джон и поцеловал её.

 -Это было не специально,- сказала Солли, немного отстранившись,- ты же знаешь, что я люблю только тебя.

 -Хаа~,- вздохнул Джон, выпуская её из своих объятий.- Ладно, я его поищу, но только из-за того, что он способный ученик.

 -Спасибо,- с яркой улыбкой, поблагодарила его Солли, а потом чуть-чуть подразнила,- жду тебя после поисков в своей комнате, я «вылечу» тебя...

 После того, как она ушла, Джон встал в тень и воспользовался магией тьмы, с помощью которой начал поиск во всех тенях в радиусе одного километра. И, как ни странно, он нашёл своего друга, который сейчас заносил меч для удара.

 Использовав «шаг в тень», Джон появился прямо перед Майком и отвёл удар двуручника в сторону.

 -Что ты делаешь?- спросил он.

 -А разве не видно?- ответил Майк.- Хочу его убить.

 -Зачем тебе это?- до сих пор непонимая, спросил Джон.

 -Он предатель!- крикнул Майк.- Разве ты не видишь? Он даже пробрался к Солли, неизвестно что этот мальчишка сотворил с ней! А ты хочешь его спасти?

 -У тебя странное представление о предательстве,- Ответил Джон и встал в боевую стойку, так как уже не раз ему приходилось вбивать в голову своего друга, хоть частичку разума.- Он всего лишь ребёнок.

 -Значит и ты тоже?- оскалился Майк.- Ну, будет только проще, если я убью тебя здесь.

 -О чём ты?- не понял Джон.

 -Не важно,- встал в боевую стойку Майк,- они всё равно рано или поздно убили бы тебя. Так пусть ты умрёшь от моей руки!

 Договорив, Майк использовал «вертикальный разрез», а Джон, применив «мерцание», забрал Ариму и разорвал дистанцию, предварительно уйдя с линии атаки.

 Майк развернулся и ужаснул своего друга налитыми кровью глазами, которые, казалось, больше не видели старого друга, вместо него пред ними был старый враг. Джон, поражённый таким странным поведением, застыл на мгновение и чуть не пропустил очередной удар, как вдруг противник остановился, а вены на его шеи вздулись от напряжения. Возможно, из-за влияния этого мира, может из-за того, что он всегда был таким, а может из-за инстинкта самосохранения, Джон полоснул кинжалом по шее Майка, который, с ошеломлённым взглядом, начал заваливаться назад, постепенно умирая.

 Наблюдая за пустеющим взглядом своего бывшего товарища, Джон почувствовал жалость, грусть, но никак не чувство вины. Как уже говорилось ранее, Майк устраивал «прятки на выживание», в которых враги, а порой и обычные, ни в чём не повинные солдаты, принимали участие. Суть игры проста: надо выжить в лесу с маньяком. Однако это было трудно, особенно с человеком, который может, буквально, идти по твоим следам. Многие погибли в этих «прятках», но были некоторые, о которых ничего не известно, даже то: мертвы они или нет. Но Джон видел, что стало с ними. Он знает на что способен его друг и каким безумцем тот является. Однако Майк никогда не срывался на своих товарищей, поэтому Джон всегда утешал себя этим, даже когда тот вырывал кишки ещё живому солдату и наматывал их на ветку дерева, тем самым, подвешивая беднягу, которого потом, до сих пор живого из-за какого-то лекарства, доедают падальщики.

 Наконец вспомнив о Ариме, Джон подхватил его и быстро побежал в сторону замка, так как уже мальчишка потерял сознание из-за сильного кровотечения из открытых ран по всему телу.

 -Не думал, что придётся наведаться к ней именно за лечением.

 

http://tl.rulate.ru/book/11697/243811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку