Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Почему ты здесь, Эринил? Ты не должна была покидать моё поместье. – После возникшей паузы вступил в разговор капитан Торн.

-Всё хорошо.- Девочка кивнула головой, показывая чтобы никто не волновался. Все люди здесь знали о её ситуации. – Он не придёт.

-Почему ты так уверена?

-Уже приходил.- Она сказала это так, как будто это ничего не значит. Но вот окружающие так не считали и почти повскакивали со своих мест.

-А ну ка поподробнее.- Сказала Королева ледяным голосом.- И почему мы об этом не знаем.

-Как раз пришла сообщить. Когда капитан покинул поместье, он был в моей комнате. Мы разговаривали.

-И-и-и.

-Могу я попросить?- Эринил вдруг попросила об одолжении.

Все снова вопросительно уставились на девочку, а королева сильно хлопнула по столу.

- Заканчивая тут тянуть, у нас нет времени. Говори быстро и с самого начала, что случилось и со всеми подробностями.- От этой ледяной речи у всех присутствующих даже спина взмокла.

Эринил послушно кивнула и рассказала, как встретилась с тем человеком, и о её подозрении, о его силе.

-Почему ты уверена, что это так?

- Помните то заклинание Ваше Высочество, то, которое я показала вам, впервые, как мы встретились?

Королева вспомнила их встречу, когда она пришла в приёмную Вэрила, а следом за ней ввалилась эта девочка, говорящая что она носит фамилию Волдинайр. И то тёмное заклинание, что она показала.

-Я не знаю много о том заклинании, но я знаю, что когда его однажды применили, оно вылилось в огромное бедствие.

-Так и есть.- Эринил кивнула головой.- Его ворон был призван в наш мир этим заклинанием.

Лица всех присутствующих вдруг стали очень обеспокоенными, но не так сильно как у Королевы. Благо, Эринил быстро продолжила.

- Он не опасен. Во всяком случае, он точно не великое бедствие. Но если этот человек обладает такими силами, то мне есть, что ему сказать при нашей следующей встрече. Поэтому я прошу вас, позвольте мне самой с этим разобраться, а пока этот день не настал, я хочу отправиться на запад.- Закончив говорить, Эринил глубоко поклонилась. Теперь она знала, почему тогда амулетик говорил ей, что это заклинание нужно отменить до завершения в любом случае. После встречи с Королём Духов, она поняла, что место, с которым её соединяло это заклинание, было «тюрьмой». Оно призывало кого-то, кто первым откликнется с той стороны. Оно невероятно опасно, ведь может явиться нечто, что заставит весь этот мир повторить судьбу мира демонов. Может явиться нечто такое, с чем жители этого мира просто физически не смогут справиться. Впрочем, вслух она это не сказала.

-Отправиться на запад…- Повторила Королева. – Один отряд уже вылетел и направляется туда, сейчас идёт обсуждение о необходимости посылать туда второй. Если отбросить условности, то Звериный Бог это не просто зверь. Это существо с очень развитым интеллектом. Такая как ты, Эринил, могла бы даже с ним поговорить. Возможно, остановить бессмысленную бойню. Я бы хотела отправить тебя.

Воцарилось молчание. Затем начали подниматься руки. Один за другим, люди вокруг высказывались за отправку Эринил. В конце концов, раньше, только такие как она, могли взаимодействовать с Богами. Не будь она девочкой, и целью на убийство номер один, её бы отправили в первую очередь.

Все, кроме капитана Торна поддержали идею её отправки. Он, впрочем, не голосовал и против. Он просто молчал и думал о своём. Её рассказ, о том, как она сражалась в другом мире с Королём Демонов, до сих пор стоял у него в сознании. То, что это всё правда, он не сомневался, и именно это приводило его в ужас. Эта девочка могла воззвать к невероятно могущественным силам. А теперь, после её рассказа, он понял, что она выросла. Возможно, она начинает мыслить не как ребёнок, а как войн. Он думал о том, что возможно им всем стоит перестать рассматривать Эринил, так как смотрят на неё сейчас. Возможно, она может стать кем-то великим не только на бумаге и в сердцах простых людей, но и на деле. На поле боя.

http://tl.rulate.ru/book/11669/247739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку