Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За последний год, королевство Эрингор подверглось значительным изменениям, практически во всех сферах своего существования. Эринил считала, что во время вынужденного перемирия она хорошо поработала, но до Королевы, как оказалось, ей было далеко. Эта женщина, всего за год, превратила разрозненные и слабо развитые деревни в настоящие аграрные центры. Она объединила их в группы и снабдила людьми, инструментами и всем, что было необходимо для данного типа местности и окружающих условий. Были созданы единые дороги для поставки продовольствия из этих центров, а по ним пущены патрули и регулярные рейды. Любого разбойника, который был схвачен за попыткой грабежа на этих дорогах, или причинения вреда фермерам, подвергали публично невероятно жестокой казни. Настолько безжалостно, что у людей практически выработался рефлекс – лучше умирать с голоду, чем иметь хоть один шанс умереть вот так в будущем.

Долгая война на уничтожение показала, что это битва, прежде всего – резервов. И сейчас вся страна активно работала над наработкой уже истощённых резервов. Второе, что было необходимо сделать, наладить связь. И это тоже было сделано. Даже больше. Теперь, созданные отряды информирования, базирующиеся на границах, могли доставить сообщения в Лирселайн практически за день. Опытные маги могли передавать свой голос на большое расстояние, но из-за того что должен быть кто-то, чтобы его принять, а затем передать дальше, это не использовали в масштабах всей страны. Но теперь это стало возможным. По всей стране были пункты связи, где всегда был кто-то, готовый принять и передать сообщение дальше. Этих людей специально обучили. Они были готовы в любой момент принять и передать голосовую передачу, они были готовы оповестить всех о нападении на пункт связи, а затем сражаться, вместе с дежурящим там отрядом рыцарей, за него до смерти. Каждый из них знал, что если его тут убьют, то это выльется для страны невероятно огромным ударом.

В самой столице было сформировано особое подразделение. Десять отрядов, каждый со своим элитным командиром и личным воздушным транспортом. Транспорт был создан на базе королевского, на котором раньше летала Эринил, но значительно меньше и быстрее. Огромное количество умов и денег было брошено на создание этих отрядов.

В первый же день, когда барьер был сломан, эти приготовления показали свою эффективность. Уже утром, когда солнце только взошло, нужные люди в столице уже знали, что происходит на границах. Где их атакуют, а где подозрительно спокойно. Капитан Торн покинул поместье сразу как был пробит барьер, так быстро, что Эринил не успела с ним поговорить. Он не собирался брать её с собой, но девочке было что сказать. Утром, когда окончательно стало ясно, что её там никто не ждёт, она попрощалась с Тиной и отправилась в центр города.

В зале для совещаний было очень многолюдно. Теперь круг доверенных лиц Королевы значительно возрос, да и из-за появления новых отрядов и новых реформ, увеличения эффективности армии, пришлось расширить Генеральский штат. Естественно, на такое собрание никто не мог прийти просто так. Даже прислуга не допускалась во время обсуждения стратегических вопросов. Поэтому, когда туда вошла Эринил, все были, мягко говоря, шокированы. Но больше всех был сбит с толку капитан Торн, поймавший на себе недоумевающий взгляд Королевы.

- Что произошло на западе?- Едва успев поклониться, спросила Эринил. Чем снова удивила всех присутствующих. Глядя на их вопрошающие лица Эринил продолжила. – Я чувствую нечто страшное. Как будто там сама земля и небо источают ненависть.

- Вот как…- Королева сказала это едва слышно и глубоко вздохнула. – Нашим врагам, каким-то образом, удалось подчинить себе бога, Эринил…

http://tl.rulate.ru/book/11669/247738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку