Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звериный Бог. Эринил сидела на палубе небольшого воздушного корабля, который стремительно летел на запад. Она не знала, какие механизмы тут были задействованы. Тут были паруса, но они были очень угловаты, а сзади ревело что-то страшное. Наверное, оно и давало этому маленькому кораблю такую скорость.

Рядом с ней лежала и жалобно скулила Альфа. В прошлый раз, когда девочка должна была путешествовать на воздушном транспорте, медведице было так дурно, что она осталась в городе. Но теперь всё было иначе. Как только Эринил попрощалась с Тиной и покинула поместье, Альфа последовала за ней. Как только Эринил хотела подняться на транспорт, Альфа вбежала наверх быстрее её. Медведице и так было плохо, а стоило подняться наверх, как она и вовсе рухнула на палубу, не в силах шевелиться. Но спускаться она не хотела. Возможно, она не хотела оставлять Эринил. А возможно, потому что знала, куда та направляется и тоже хотела там быть. Всё, что Эринил знала наверняка, это то, что с каждым мгновением они отдалялись от Лирселайна и приближались к пограничной западной крепости. А так же, с каждым мгновением болезненный плач Альфы становился всё сильнее.

Рядом с ней сидел мужчина, Капитан девятого элитного подразделения, которое отправилось вместе с ней. Он рассказывал девочке о богах, ведь она так толком о них ничего не знала. Капитан рассказал, что в его деревне, откуда он родом, верили – Всё живое было создано единым существом. Оно создало и небо, и землю, а так же всех живых существ. Так вот, судя по его рассказу, Боги – это изначальные существа. Те, кто был создан непосредственно единым творцом. Их очень мало, но они очень умны, осторожны и опасны. Их сила и хитрость сгубили немало людей, которые бездумно ходят по их территории.

На эти слова Эринил кивнула головой, но сама сильно задумалась. Исходя из того, что она знает, всё действительно создал единый творец. Король Духов. В этом она была абсолютно уверена. Но вот насчёт остального. Богов мало, но они умны и опасны. Ходить по их территории – смерти подобно. Выходит, все знают, где находятся территории изначальных Богов. Но зверей ведь много. У каждого насекомого или зверя есть мама и папа, и как следствие, должен быть тот, кто их породил, их Бог. Но тогда в мире было бы не протолкнуться, куда ни плюнь – попадёшь в территорию какого-то Бога. Что-то тут не сходилось. Но она пока не знала что.

За этими размышлениями она и провела время полёта. Решив в итоге, что люди просто сами не знают, что это за существа. Так же как не знают о многом, что уже известно ей. Значит ей мало смысла его слушать, нужно было спросить кого-то, кто должен знать. Амулетик бы подошёл, но она не могла вот так его позвать. Подумав ещё немного, она решила с этим подождать, в конце концов, она будет иметь возможность поговорить с одним из них лично. Встретиться и поговорить с кем-то таким, было бы удивительно. Так она думала. Но…

Скоростной транспорт пересёк лес, и сразу за ним должна была быть крепость, построенная на большом холме. Вот только крепости там не было. Там не было даже холма. На их месте возвышался огромный медведь. Крепость превратилась не то, что в руины, там невозможно было найти даже уцелевшего камня. Вокруг вспаханного холма было огромное количество трупов. И трупов солдат Эрингора и членов Легиона. Там вообще почти не осталось людей. Транспорт, что отправился сюда первым, был разодран в клочья и догорал где-то далеко в лесу. Но не это поразило Эринил больше всего. Медведь. Вернее, это была медведица. Большая Талрианская медведица.

При взгляде на неё, у Эринил всё внутри сжалось в один большой комок. А Альфа мучительно взвыла и почти бросилась к ней, спрыгнув с транспорта. Когда-то, эта медведица, этот Бог дал жизнь всему роду талрианских медведей. Можно сказать, она была много-прабабушкой для Альфы. У Альфы был красивый и тёплый мех, но у этого зверя не было даже его клочка. Всё её тело покрывали огромные ожоги, шрамы и следы пыток. На её морде, сверху, была огромная стальная плита. Она закрывала почти всё, глаза, уши, даже немного ноздри, как стальная маска или шлем, она закрывала всю верхнюю часть головы. Но эта вещь была там точно не для защиты, по краям этой плиты были ужасающие, зияющие ожоги. Как будто раскалённый докрасна шлем просто надели ей на голову. Эринил с ужасом смотрела на эту просто вопящую от ярости и боли медведицу.

Девочка упала на колени и не знала, что ей делать. Ещё совсем недавно она думала, что у неё всё может получиться. Но теперь. Этот зверь. Эта медведица. Теперь понятно, почему Альфа так плакала и смотрела сюда. Теперь ясно, почему Эринил смогла почувствовать эту ненависть, даже находясь в столице. Люди, что сотворили такое, сделали всё, чтобы этот зверь, этот Бог, больше никогда в жизни, никогда не заговорил с людьми…

http://tl.rulate.ru/book/11669/247742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку