Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил вышла из городских ворот без особых проблем. Каждый раз, когда она могла нарваться на демонов, их что-то отвлекало, и они устремлялись в противоположную от неё сторону. Решив для себя, что это амулетик помогает ей, она быстро вернулась в горы, туда, где когда-то смотрела на этот город вместе Раяном. Синий чертёнок, который в свете последних событий не очень нравился Эринил появился достаточно быстро.

- Ты больше не будешь меня обижать?- Это были первые слова, которые он услышал, весьма обиженным тоном.

- Прости,- сказал Акар и сел на голову Хулигана, который в ту же секунду его сбросил.- Твой дружок провёл со мной очень долгую и поучительную беседу о том, чего мне делать не стоит и что мне за это будет.

- Значит, мир?- Улыбнулась Эринил и протянула чертёнку свою руку, желая чтобы он сделал тоже самое.

- Вот так просто?

- А почему нет? Всё уже прошло, давай дружить, Акар?

Чертёнок пожал руку Эринил, хотя с неохотой.

- Не знаю, куда смотрит этот глупец Зэриал, твоя доброта тебя погубит.- Фыркнул Акар, снова пытаясь сесть на коня Эринил.

- Он верит мне.

- Ему стоило бы вышвырнуть тебя из этого мира силой, а потом уже извиняться. Иначе натворишь ты здесь дел, перевернув всё вверх дном.

- Я же хочу добра, это что, плохо?

- Этот мир живёт по своим законам уже не одно тысячелетие. С чего ты взяла, что твоё добро тут кому-то требуется?- Раздражённо фыркнул Акар.

- Я знаю многих, кому требуется.- Тихо ответила Эринил.

- Тогда вот что я скажу тебе, Эринил. Будь готова, что за исполнение своих желаний ты, однажды, заплатишь страшную цену. И пострадаешь от этого не только ты, но и те, кто так слепо тебе доверяют и идут за тобой.

Девочка внимательно выслушала чертёнка, но пропустила его слова мимо ушей. Её цели казались ей, более чем реальны, и если всё получится, то она будет очень счастлива. Акар хмыкнул и устремился вперёд, показывая дорогу сквозь поросшую лесом и высокой травой горную тропу. В какой момент горы сменились густым лесом, Эринил не заметила. Когда в прошлый раз они ехали здесь, было ещё темно, и любоваться пейзажем не было возможным. Акар указывал дорогу очень точно, обходя овраги и места, где коню было тяжело пройти. Складывалось впечатление, что демоны и их приближённые знают эти места лучше самих повстанцев.

Наконец, услышав в дали звук топора, Эринил поняла что, наконец, достигла своей цели. Акар указал пальцем направление и исчез, сказав, что время от времени будет приглядывать за ней. Подобный надзор, да и тон, которым он это сказал, не очень-то понравились Эринил, но препираться она не стала. Въехав на своём коне в лагерь, она снова с радостью погрузилась в местную атмосферу. Дети бегали и кидались друг в друга комками грязи, женщины сушили постиранное бельё. К Эринил тут же подошли люди, лица которых она не знала и, угрожая оружием, начали выпытывать кто она, однако, услышав оклик старой знакомой Эринил, тут же отстали.

- Мы думали, ты мертва.- Улыбаясь и подходя к Эринил начала говорить Нарин,- С тех пор она добилась не малого уважения среди повстанцев. Её боевые навыки оказались очень полезными, и как она сама говорила, её слушаются почти все мужчины этого поселения. Обменявшись парой слов, Нарин ушла по своим делам, отправив Эринил прямиком к Раяну, сказала, что он очень переживал по поводу той провальной миссии. Девочка кивнула головой, а сама увела коня вглубь лагеря. Пройдя сквозь его центр и дойдя до самой окраины, она нашла своё былое место. Между деревьев так же болталась её рыболовная сень, служившая ей кроватью. Нетронутая и не кем не занятая. Улыбнувшись, девочка поспешила к Раяну, ей нужно было много чего ему рассказать.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку